Гость
Статьи
Задумалась- а может …

Задумалась- а может правда лучше быть хорошенькой дурочкой?

Из-за своего "умища" постоянно ругаемся с мужем, не нравится ему, что я сразу понимаю о последствиях каких нибудь политических вещей, о том, из-за чего у людей те или иные комплексы и т. п. Умнее я его, что поделать... Так вот у меня вопрос: кто нибудь надел маску Мерилин Монро? Как ваши успехи? Что нибудь в жизни изменилось? Тяжело так себя вести? Какие минуты существования?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы и вправду считаете себя умной?
Все-таки текст - великая лакмусовая бумажка. А в нем мало смысла, очень мало.
Что это за фраза "Какие минуты существования?"
Частица "нибудь " всегда пишется на дефисе.

Гость
#2

Вы такая умная, что даже отвечать страшно. я скромно промолчу.

Гость
#3

Автор, какое у Вас образование?

Гость
#4

По моему ничего хорошего в "масках" нет. Человек счастлив лишь тогда, когда он остается самим собой. Вам рано или поздно это надоест, встанете одним прекрасным утром, посмотрите на себя в зеркало и спросите: "разве это я?, зачем мне это?"

Чёрствый Багет
#5

ммм.. если вы на фоне вашего мужа умная, какой же глупый тогда должен быть у вас муж?? мне даже страшно за него..

Чёрствый Багет
#6
Гость

Вы и вправду считаете себя умной?
Все-таки текст - великая лакмусовая бумажка. А в нем мало смысла, очень мало.
Что это за фраза "Какие минуты существования?"
Частица "нибудь " всегда пишется на дефисе.

наверное, минуты это минуСы

Гость
#7

нормальных мужчин без комплексов жутко раздражают такие вот дурочки, к тому же когда это будет наигранно будет бесить

Гость
#8

а может правда лучше быть хорошенькой дурочкой?


Да, Автор! Будте. У вас уже неплохо получается.

Гость
#9

да уж, меня тоже бесит, когда кто-то много умничает) Я умных людей люблю, но хорошо, если они еще обладают мудростью и каким-то тактом что ли, чтобы их ум не становился навязчивым и бросающимся в глаза)) Мне трудно судить о Вас с мужем, так как я не слышала ваших диалогов, любые ситуации могут иметь свои оттенки. Кстати, меня немного смутило Ваше ироничное отношение к удивительной женщине)

Чёрствый Багет
#10
Гость

Кстати, меня немного смутило Ваше ироничное отношение к удивительной женщине)

а это стереотип такой - красивая, значит глупая. все умные люди его придерживаются

Гость
#11
Чёрствый Багет

а это стереотип такой - красивая, значит глупая. все умные люди его придерживаются

ааа, вон оно как... а я, такая глупая, и не знала. Спасибо Автору и Вам.

А вообще, тема хорошая, настроение поднимает.

derygdsec@mail.ru
#12

В свое время решила стать милой дурочкой
Если честно , то жизнь улучшилась
Постоянные поблажки, окружающие многие любят , ибо знают что всеравно не такая уж и *****
НО
Настолько вжилась во все это , что порой кажется , что не могу быть нормальным человеком , что так я и стала дурочкой
Вроде жить и проще , а вроде и гложит это дико

шампань бар
#13

Ему не нравитя ваш негатив в выводах о политике, а не выводы сами по себе, автор.

Гость
#14
derygdsec@mail.ru

В свое время решила стать милой дурочкойЕсли честно , то жизнь улучшиласьПостоянные поблажки, окружающие многие любят , ибо знают что всеравно не такая уж и *****НОНастолько вжилась во все это , что порой кажется , что не могу быть нормальным человеком , что так я и стала дурочкойВроде жить и проще , а вроде и гложит это дико

гложит это дико


Всё. Аут.

автор и derygdsec@mail.ru, пишите, пишите нам исчё, нам ДИКО нравицца читать вашу умную писанину. Смех продлевает жЫззнь.

Чёрствый Багет
#15
Гость

ааа, вон оно как... а я, такая глупая, и не знала. Спасибо Автору и Вам.

А вообще, тема хорошая, настроение поднимает.

это пустяки, не стоит благодарности

вы, кстати, понимаете о последствиях каких-нибудь политических вещей, или о том, из-за чего у людей те или иные комплексы?

Гость
#16
derygdsec@mail.ru

В свое время решила стать милой дурочкойЕсли честно , то жизнь улучшиласьПостоянные поблажки, окружающие многие любят , ибо знают что всеравно не такая уж и *****НОНастолько вжилась во все это , что порой кажется , что не могу быть нормальным человеком , что так я и стала дурочкойВроде жить и проще , а вроде и гложит это дико

я думаю, против себя идти нельзя. Жизнь - театр, но все равно лучше оставаться самим собой. Менять жизненный путь через насильственное изменение своей природы - мне эта идея не по душе)

Гость
#17
Чёрствый Багет

Гостьааа, вон оно как... а я, такая глупая, и не знала. Спасибо Автору и Вам.



А вообще, тема хорошая, настроение поднимает.
это пустяки, не стоит благодарности

вы, кстати, понимаете о последствиях каких-нибудь политических вещей, или о том, из-за чего у людей те или иные комплексы?

Ой... ну что Вы, я такая глупая, что даже не понимаю словосочетание "политическая вещь".

Гелла
#18

Умная всегда знает как и когда включить дурочку. Так что ты, автор, скорее всего просто зануда. Разные вещи. Я тоже не переношу людей, которые считают себя умнее других и навязывают свое мнение.

Чёрствый Багет
#19
Гость

Чёрствый БагетГостьааа, вон оно как... а я, такая глупая, и не знала. Спасибо Автору и Вам.

А вообще, тема хорошая, настроение поднимает.

это пустяки, не стоит благодарности

вы, кстати, понимаете о последствиях каких-нибудь политических вещей, или о том, из-за чего у людей те или иные комплексы?

Ой... ну что Вы, я такая глупая, что даже не понимаю словосочетание "политическая вещь".

хорошо вам, даже притворяться не надо

Гость
#21
Гость

Из-за своего "умища" постоянно ругаемся с мужем, не нравится ему, что я сразу понимаю о последствиях каких нибудь политических вещей, о том, из-за чего у людей те или иные комплексы и т. п. Умнее я его, что поделать... Так вот у меня вопрос: кто нибудь надел маску Мерилин Монро? Как ваши успехи? Что нибудь в жизни изменилось? Тяжело так себя вести? Какие минуты существования?

Я представляю, как же туп ваш муж.... жуть - современные нравы........

Молодость
#22
Гость

Из-за своего "умища" постоянно ругаемся с мужем, не нравится ему, что я сразу понимаю о последствиях каких нибудь политических вещей, о том, из-за чего у людей те или иные комплексы и т. п. Умнее я его, что поделать... Так вот у меня вопрос: кто нибудь надел маску Мерилин Монро? Как ваши успехи? Что нибудь в жизни изменилось? Тяжело так себя вести? Какие минуты существования?

Как учил Станиславский-умей играть любые роли,оставаясь самим собой.

Шут
#23

Чтобы жить как в шоколаде,
Без скандалов и без ссор,
Слушай Казаченко Вадю -
Не вгоняй семью в позор.

Стань поверхностной, как ляля,
Стань тупой, как третий угл,
Чтобы муж, тебя валяя,
Позабыл губастых мукл.

Чтоб он сам с себя кончая,
Мол, какой я молодец,
После третьей рюмки чая
Вновь повёлся под венец.

И стоял бы он счастливый,
И стоял бы у него
Оттого, что мозг пытливый
У жены ушёл в *****.

Что с женой теперь всё просто:
Хошь к соседке, хошь в кабак -
В целях личностного роста
С нею можно даже так.

Она станет лишь мудрее
От измен и от вранья.
От побоев - красивеЕ.
Радость будет в три ручья.

Лишь один эффект побочный
Счастье может омрачить.
Съев свой мозг, чуть позже, ночью,
Мужнин будет мозг "точить".

И не "как бы", а "буквально",
Взяв тарелку и прибор...
В общем, муж, "во избежание"
Ну, поддержи ты разговор!

Шут
#24

Мдаааа....

"*****" - г-о-в-н-о
"красивеЕ" - красивЕе.

я Автор этой темы
#25

Ой, да ладно вам, ну и что, наделала немного ошибок, спешила, на телефоне набирала текст. Имела ввиду, что например смотрим новости с ним, а там говорят про войну, я говорю: Скоро будет много беженцев у нас, а он говорит, да нет, никто не побежит со своей земли. Что в итоге? Я не умничаю как раз, просто потом я вижу, что он в разговоре меня немножко начинает принижать, типа, да ты-то блонда.... И я понимаю, что ему не приятно, что я додумалась первая о каких то " вещах политических")) И таких моментов очень много, вплоть до прокладки фановых труб или перестановки на другую сторону дверцы холодильника. Я предвижу косяки и потом , когда он косячит, я делаю вывод и в след. раз предупреждаю о возможном подобном косяке. А он сразу: Ты че, самая умная? Вот я и подумала, ведь есть же женщины, которые сначала за все несли ответственность, а потом поняли, что груз не посилен, да еще и трендюлей постоянно получаешь- не высовывайся, не будь умнее мужика. Вопрос мой был такой- какие минуСы существования глупенькой тетенькой? Ущемляет ли это самолюбие?

Гость
#26
я Автор этой темы

Ой, да ладно вам, ну и что, наделала немного ошибок, спешила, на телефоне набирала текст. Имела ввиду, что например смотрим новости с ним, а там говорят про войну, я говорю: Скоро будет много беженцев у нас, а он говорит, да нет, никто не побежит со своей земли. Что в итоге? Я не умничаю как раз, просто потом я вижу, что он в разговоре меня немножко начинает принижать, типа, да ты-то блонда.... И я понимаю, что ему не приятно, что я додумалась первая о каких то " вещах политических")) И таких моментов очень много, вплоть до прокладки фановых труб или перестановки на другую сторону дверцы холодильника. Я предвижу косяки и потом , когда он косячит, я делаю вывод и в след. раз предупреждаю о возможном подобном косяке. А он сразу: Ты че, самая умная? Вот я и подумала, ведь есть же женщины, которые сначала за все несли ответственность, а потом поняли, что груз не посилен, да еще и трендюлей постоянно получаешь- не высовывайся, не будь умнее мужика. Вопрос мой был такой- какие минуСы существования глупенькой тетенькой? Ущемляет ли это самолюбие?

Да это у вас просто муж д у р е нь, дальше некуда)

Гость
#27
я Автор этой темы

Ой, да ладно вам, ну и что, наделала немного ошибок, спешила, на телефоне набирала текст. Имела ввиду, что например смотрим новости с ним, а там говорят про войну, я говорю: Скоро будет много беженцев у нас, а он говорит, да нет, никто не побежит со своей земли. Что в итоге? Я не умничаю как раз, просто потом я вижу, что он в разговоре меня немножко начинает принижать, типа, да ты-то блонда.... И я понимаю, что ему не приятно, что я додумалась первая о каких то " вещах политических")) И таких моментов очень много, вплоть до прокладки фановых труб или перестановки на другую сторону дверцы холодильника. Я предвижу косяки и потом , когда он косячит, я делаю вывод и в след. раз предупреждаю о возможном подобном косяке. А он сразу: Ты че, самая умная? Вот я и подумала, ведь есть же женщины, которые сначала за все несли ответственность, а потом поняли, что груз не посилен, да еще и трендюлей постоянно получаешь- не высовывайся, не будь умнее мужика. Вопрос мой был такой- какие минуСы существования глупенькой тетенькой? Ущемляет ли это самолюбие?

Блин, Автор, учи русский и не выпендривайся. Ошибка на ошибке. А то, что ты про дверцу холодильника сообразила, а он нет - это еще не показатель, и уж точно не "умище". И перестань задалбывать мужа этим своим умищем, а то уйдет к действительно умной женщине, допоучаешься. Будешь потом тут вопрошать: я блондинка с красивой попой, ну почему он ушел?

Шут
#28
я Автор этой темы

Ой, да ладно вам, ну и что, наделала немного ошибок, спешила, на телефоне набирала текст. Имела ввиду, что например смотрим новости с ним, а там говорят про войну, я говорю: Скоро будет много беженцев у нас, а он говорит, да нет, никто не побежит со своей земли. Что в итоге? Я не умничаю как раз, просто потом я вижу, что он в разговоре меня немножко начинает принижать, типа, да ты-то блонда.... И я понимаю, что ему не приятно, что я додумалась первая о каких то " вещах политических")) И таких моментов очень много, вплоть до прокладки фановых труб или перестановки на другую сторону дверцы холодильника. Я предвижу косяки и потом , когда он косячит, я делаю вывод и в след. раз предупреждаю о возможном подобном косяке. А он сразу: Ты че, самая умная? Вот я и подумала, ведь есть же женщины, которые сначала за все несли ответственность, а потом поняли, что груз не посилен, да еще и трендюлей постоянно получаешь- не высовывайся, не будь умнее мужика. Вопрос мой был такой- какие минуСы существования глупенькой тетенькой? Ущемляет ли это самолюбие?

Автор, где вы такое "чудо" откопали? Положите обратно. Черви тоже хотят кушать.
Он как жил-то до вас, болезный? Неужели один? Не поверю! Жил бы один, уже бы помер: переставленная дверца холодильника отвалилась бы и упала ему на голову, пока бы он пытался обратно вытурить беженцев из квартиры, которых по неумности туда впустил.
В следующий раз выбирайте мужчину, который на момент вашей с ним встречи живёт уже один, а не с мамой, не менее 5 лет.

я Автор этой темы
#29

Точно, до 30 жил с мамой и папой, потом со мной...

Гость
#30

Гость 27,просветите по поводу ошибок на ошибке.Детально.Помимо запятых.Совсем автора загнобили.

Гость
#31
Гость

Гость 27,просветите по поводу ошибок на ошибке.Детально.Помимо запятых.Совсем автора загнобили.

Загнобили, да, потому что человек говорит про себя "умище"... извольте:

Иметь В Виду - пишется раздельно, Здесь это форма существительного ВИД в дательном падеже. Слитно "ввиду" пишется, если это предлог, синоним из-за.

НЕ с прилагательными пишется раздельно, исключения составляют прилагательные, которые не существуют без "не" (ненасытный).

Ну и стилистические ошибки.

Фраза "Из-за своего "умища" постоянно ругаемся с мужем": в данном предложении действие совершается группой лиц, соответственно "свой умище" принадлежит этой группе. Правильно было бы написать "из-за МОЕГО умища".

Если че, я не учитель русского, и не учитель вообще. И даже людям недалеким не тычу в лицо "своим умищем". И знаю очень много нереально и действительно умных людей, такие люди никогда не говорят про себя "я умный".

Гость
#32

"Ты че, самая умная?" - после такой фразы мой супружник был бы выставлен с вещами за дверь. Скорее всего, навсегда, ведь я больше его вряд ли захочу(( Может, я не самая умная, но самолюбива, внимательна к словам и слишком чувствительна, чтобы от человека, с которым ложусь в постель, терпеть презрительные насмешки.... вот так)

Гость
#33
Гость

Загнобили, да, потому что человек говорит про себя "умище"... извольте:

Иметь В Виду - пишется раздельно, Здесь это форма существительного ВИД в дательном падеже. Слитно "ввиду" пишется, если это предлог, синоним из-за.

НЕ с прилагательными пишется раздельно, исключения составляют прилагательные, которые не существуют без "не" (ненасытный).

.

Ох... ну и навороитла ночью... ну мне простительно, у меня нет умища... так... жалкий умишко...

"Не" с прилагательными пишется только слитно, если нет противопоставления.

Бусинка
#34
Гость

НЕ с прилагательными пишется раздельно, исключения составляют прилагательные, которые не существуют без "не" (ненасытный).

Сами бы привила почитали, прежде чем умничать и другим указывать ошибки!)))) В итоге получается, что нашли аж целых 2!)
Да о вообще, указывать на форуме на какие-то грамматические ошибки - тоже НЕбольшого ума дело) Это же форум, а не экзамен по русскому, многие пишут спеша и с эмоциями.

Бусинка
#35

Ну а по тема - включать "дурочку" или "слабость" абсолютно нормально для женщины, чтобы мужчина почувствовал свою пользу и важность. Вам стоит научится как-то подталкивать вашего мужа к необходимым решениям, а в какой-то момент промолчать.

Гость
#36
Бусинка

ГостьНЕ с прилагательными пишется раздельно, исключения составляют прилагательные, которые не существуют без "не" (ненасытный).


Сами бы привила почитали, прежде чем умничать и другим указывать ошибки!)))) В итоге получается, что нашли аж целых 2!)
Да о вообще, указывать на форуме на какие-то грамматические ошибки - тоже НЕбольшого ума дело) Это же форум, а не экзамен по русскому, многие пишут спеша и с эмоциями.

я уже исправилась, п33. Конечно слитно, я пишу слитно, автоматом.

Дело не в эмоциях или спешке... Это не опечатки, это грубые повторяющиеся ошибки. Автор считает, что у нее "умище" афигенное. Так пусть будет любезна писать в любой ситуации грамотно, иначе верить ей трудно.

я Автор этой темы
#37

Спасибо! Действительно, я не слежу за ошибками, мы здесь не на ЕГе. Да мне пофиг на этих училок, мне важно мнение услышать, как включить дурочку, но дурочку не раздражающую, а приятную, если ты не *****. Смотрели фильм "Шоу Трумена"? Там была такая жена- на какую то мужа проблему или жалобу она отвечала: Попробуй какао! У меня есть отличное какао! И я подозреваю, что моему мужу такая и подошла бы. Просто раньше я молчала, а сейчас я взрослее на 12 лет с нашей первой с ним встречи, и меня теперь бесит тупость и глупость. И я не могу теперь молчать. Из-за этого и ссоримся... Вот как обходить эти острые углы? Развод не выход, он отличный отец,хочу как раз сохранить семью.

Гость
#38

Умные женщины ум при мужчинах не выпячивают. Это всегда выиграшная позиция. И кто Вам мешает быть и умной, и красивой одновременно? Это даже круче, чем хорошенькая *****. Если соблюдать правило первого предложения.

Гость
#39
я Автор этой темы

Спасибо! Действительно, я не слежу за ошибками, мы здесь не на ЕГе. Да мне пофиг на этих училок, мне важно мнение услышать, как включить дурочку, но дурочку не раздражающую, а приятную, если ты не *****. Смотрели фильм "Шоу Трумена"? Там была такая жена- на какую то мужа проблему или жалобу она отвечала: Попробуй какао! У меня есть отличное какао! И я подозреваю, что моему мужу такая и подошла бы. Просто раньше я молчала, а сейчас я взрослее на 12 лет с нашей первой с ним встречи, и меня теперь бесит тупость и глупость. И я не могу теперь молчать. Из-за этого и ссоримся... Вот как обходить эти острые углы? Развод не выход, он отличный отец,хочу как раз сохранить семью.

Если Вы так умны, как говорите, почему мужа выбрали, который не соответствует ?

я Автор этой темы
#40

Я же говорю,12 лет назад меня это не коробило, а сейчас все по другому.

Гость
#41
я Автор этой темы

Я же говорю,12 лет назад меня это не коробило, а сейчас все по другому.

Автор и круглые ***** и "прелесть какие дурочки" одинаково быстро раздражают. Умные люди не раздражают, раздражают умничающие. У Вас, уж простите, нет умища, но Вы и не дyра. Вы обычная. Скорее всего, причина раздражения Вашего мужа Вам неизвестна, а его придирки (те, что Вы описали) - это только повод, но не причина. Это может быть что угодно: проблемы на работе, кризис среднего возраста, общая усталость, любовница (не дай Вам Бог), и еще многое другое...

Или, если все же.... Был у меня один знакомый, считал себя очень умным. Везде и всегда всех учил, всему учил. И даже девушек учил правильно колготки выбирать. Достал всех. Ему было 22, мне 32, моему ребенку было 6 лет. Этот умник постоянно меня учил правильно воспитывать ребенка. Рот закрыл, когда я спросила: "Дружок, ты, САМ, хоть кого-нибудь в своей жизни воспитал? Хоть ребенка, хоть котенка?" После моего выпада, в моем присутствии он помалкивал.

Или, возможно, и Вы ведете себя по отношению к нему так, как написали в теме: "я умнее его". Он это чувствует. Он, как и Вы, чувствует, что Вы его принижаете, это тоже его оскорбляет, и следует защитная реакция: "Ты самая умная?".

Еще коротко о двух разных людях. Один человек, со средним образованием сказал: "Я не читаю книг, потому что книги пишут для дyраков, а я умный". Другой человек, профессор, умнейший человек во всех отношениях, на вопрос "Зачем Вы так много читаете?" ответил: "Боюсь умереть дyраком".

Но если Ваш муж действительно просто туп, то "включение дурочки" Вам не поможет, ведь вы не станете глупее, значит вас и дальше будет раздражать его тупость. Значит нужно не с мужем бороться, а со своим раздражением.

И Автор, ну ради Бога, следите за своим текстом... егЭ... Экзамен.

я Автор этой темы
#42

Да, скорей всего вы правы, его раздражает мое поведение: я информацию схватываю сразу, а он переспрашивает пошагово ( любую, самую простую). Говорит, я устал на работе, поэтому не соображаю.Вечером не соображает, потому что устал, утром- потому что рано встал, днем- потому что сейчас не время для этой информации, только что поел и т.д и т.п. Но я то соображаю всегда! Он не запоминает имен преподавателей, постоянно надо с нуля обьяснять про " Наташа? Какая Наташа? Чья мама? Какой Оли? В какой школе? " Хотя он с этой Наташей - Олей каждый день видится- здоровается, когда ребенка из школы забирает. Иногда хочется ему что-нибудь рассказать, но как подумаешь, сколько он наводящих тупых вопросов задаст, то сразу все желание пропадает. Раньше меня это смешило, а теперь раздражает. Все эмоции у меня на лице.

я Автор этой темы
#43

Да кстати, и книг он не читает, цитируя Козьму Пруткова ( не уверена, что это он сказал) " Не много знай, да много разумей". Неужели таких мужей мужей больше ни у кого нет?

Гость
#44
я Автор этой темы

Да, скорей всего вы правы, его раздражает мое поведение: я информацию схватываю сразу, а он переспрашивает пошагово ( любую, самую простую). Говорит, я устал на работе, поэтому не соображаю.Вечером не соображает, потому что устал, утром- потому что рано встал, днем- потому что сейчас не время для этой информации, только что поел и т.д и т.п. Но я то соображаю всегда! Он не запоминает имен преподавателей, постоянно надо с нуля обьяснять про " Наташа? Какая Наташа? Чья мама? Какой Оли? В какой школе? " Хотя он с этой Наташей - Олей каждый день видится- здоровается, когда ребенка из школы забирает. Иногда хочется ему что-нибудь рассказать, но как подумаешь, сколько он наводящих тупых вопросов задаст, то сразу все желание пропадает. Раньше меня это смешило, а теперь раздражает. Все эмоции у меня на лице.

Еще только один вопрос: он всегда был таким?

Гость
#45

Да.

Гость
#46

Кассандра неважно закончила.
Молчи - и будет тебе счастье.

Kate
#47

Автор, муж совсем плох, туповат и заторможен. Я бы не смогла с таким. Для вас выход сдерживать в себе порывы его принизить, а наоборот хвалить все время, говоря, мол, ты у меня такой умница, все знаешь, подталкивая хоть-что узнать. Начинать хвалить конечно надо аккуратно, чтобы не подумал что вы издеваетесь.

Рита
#48

Я понимаю вас, автор. Мой мужчина реально глуп, даже на фоне меня, а я себя особо умной не считаю. Иногда такое гонит, да еще истерит случается, что только диву даешься, как человек, дожив до очень зрелых лет так ничему и не научился. Он очень слаб морально, в нем нет стержня и выводов он от своих ошибок не делает, только озлобляется. Выезжает только на умении произвести первое впечатление, выглядит успешным и уверенным в себе. Но через пару месяцев близкого общения начинают лезть тараканы(( Вобщем, меня успокаивает только то, что мы не женаты. Пусть будет пока.

братан
#49
Гость

Из-за своего "умища" постоянно ругаемся с мужем, не нравится ему, что я сразу понимаю о последствиях каких нибудь политических вещей, о том, из-за чего у людей те или иные комплексы и т. п. Умнее я его, что поделать... Так вот у меня вопрос: кто нибудь надел маску Мерилин Монро? Как ваши успехи? Что нибудь в жизни изменилось? Тяжело так себя вести? Какие минуты существования?

для баб нравится умный мужик. а мужики наоборот умников не любят.
это не шутка, а 100% правда.

Гость
#50

Автор, люди не делятся на умных и глупых. Уровень умственного развития у всех разный. Человека с неярко выраженным умственным недоразвитием можно многому обучить, но сделать его очень умным не получится, поскольку это физиологическая особенность. А с возрастом это может несколько усугубиться, что, вероятно и происходит с Вашим мужем. И, поверьте, он САМ тоже ничего с этим сделать не сможет. возможно, даже тяготится этим. Как бы Вы ни старались, изменить ситуацию не удастся, а вот отношения в семье испортятся. Вам не дурочкой надо прикидываться, а проявить мудрость. Вы уже это сделали: "Иногда хочется ему что-нибудь рассказать, но как подумаешь, сколько он наводящих тупых вопросов задаст, то сразу все желание пропадает." Вам нужно изменить свое отношение к этому. Это трудно, но возможно и нужно. Как я уже Вам написала, его агрессия - ответный шаг. И, как Вам уже посоветовали, старайтесь больше его хвалить. Не как ребенка, за все подряд, хвалить по факту. И научитесь этакому пофигизму... ну забил он гвоздь криво, да и *****... Ну забывает что-то постоянно... *****... Не всегда, конечно, но там, где ситуация не критична, плюйте. Или развод.