Гость
Статьи
Развод с мужем

Развод с мужем

Мы вместе уже 3 года, женаты год. Он у меня не гулящий, не пьющий человек. В последнее время я стала замечать какое-то дурацкое отношение в мою сторону: он перестал уделять мне время, и**им отсутствует. Живем мы в моей квартире, которую подарили мне родители, он же, в свою очередь, каждый раз обещает, что мы уже наконец-то приобретём своё жильё. Но он лишь обещает, а не выполняет свои обещания. Недавно сказала ему, что хочу подать на развод, а он мне ответил: "Иди подавай", - думает, видимо, что я не смогу этого сделать. И вот, я наконец решилась и подала заявление, но такое чувство, что я делаю что-то не так, как будто пожалею об этом в будущем. Чувства все равно какие-то есть к человеку, все-таки жили вместе 3 года. Искра пропала, вообще не знаю, что делать, я в тупике. Мы дали друг другу месяц: если ничего не изменится, то точно будем разводиться. Дайте совета, прошу. Как мне быть? #развод #муж

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тщательнее предохраняйтесь.

Папа, что такое параллакс?
#2

Ты сама то сколько зарабатываешь? А то «мы» приобретем…а обещания не держит именно он.

АльтерЭго
#3

Ну ей как бы родители уже помогли, позаботились чтоб ей пахать не пришлось. Как там пишут на форумах - пусть ему помогут. Что он в отношения вложил, свою писю только... Вот пусть с ней и валит куда подальше.

Гость
#4
АльтерЭго

Ну ей как бы родители уже помогли, позаботились чтоб ей пахать не пришлось. Как там пишут на форумах - пусть ему помогут. Что он в отношения вложил, свою писю только... Вот пусть с ней и валит куда подальше.

Я работаю, и зарабатываю деньги , зп практически такая же как у него но меньше на 20-30т…
Почему вы упираетесь на деньги, тут в первую очередь должны оцениваться отношения друг другу, если человеку все равно, он приходит с работы и внимания ко мне ноль.. ему просто удобно , квартира есть хоть и не своя, жена есть которая убирается и готовит

АльтерЭго
#5
Гость

Я работаю, и зарабатываю деньги , зп практически такая же как у него но меньше на 20-30т…
Почему вы упираетесь на деньги, тут в первую очередь должны оцениваться отношения друг другу, если человеку все равно, он приходит с работы и внимания ко мне ноль.. ему просто удобно , квартира есть хоть и не своя, жена есть которая убирается и готовит

Потому, что это жизнь. И время такое. Все хотят друг друга поиметь финансово. Ну вот такая я плохая и в сказки про любовь давно не верю. Тем более ваша ситуация только это доказывает, к сожалению. Все есть, живи радуйся, жене внимания удаляй. Нет... Началась какая-то @@

Гость
#6

Вам 22 вы молодая. Делайте , что подсказывает вам разум.

Гость
#7

Да не понимаю стоны, что он не уделяет внимание. Вспомните свою семью. Там что уделяли внимание? Отец сутками сидел рядом с мамой, держал за руку и шептал про любовь? Семья перешла в спокойный нормальный режим. Следующий этап- ребёнок. Вот будет и внимание и забота и общее дело и общая радость. А так, как вы стонете, ну ищите, может кто к вам прилипнет намертво и будет вам про неземную любовь вещать.

#8

Ваш текст невозможно проанализировать. Вы не слова не рассказали про ваши отношения и что там происходит, вы рассказали лишь о своих чувствах и переживаниях. Почему пропала искра? Что вообще происходило в отношениях?

#9

Вы пробовали говорить с ним о том, что вам мало внимания?

#10
Гость

Да не понимаю стоны, что он не уделяет внимание. Вспомните свою семью. Там что уделяли внимание? Отец сутками сидел рядом с мамой, держал за руку и шептал про любовь? Семья перешла в спокойный нормальный режим. Следующий этап- ребёнок. Вот будет и внимание и забота и общее дело и общая радость. А так, как вы стонете, ну ищите, может кто к вам прилипнет намертво и будет вам про неземную любовь вещать.

То, что у многих такие семьи не значит, что это норма. Мой муж когда приходит с работы всегда старается провести побольше времени со мной и детьми. То фильм вместе посмотрим, то просто лежим вместе отдыхаем и на выходных стараемся выбираться куда-то. И по моему это лучше, чем безразличие отца и мужа только потому что так у всех

Гость
#12
Алиса

То, что у многих такие семьи не значит, что это норма. Мой муж когда приходит с работы всегда старается провести побольше времени со мной и детьми. То фильм вместе посмотрим, то просто лежим вместе отдыхаем и на выходных стараемся выбираться куда-то. И по моему это лучше, чем безразличие отца и мужа только потому что так у всех

Значит, работа такая у вашего,что неупаханный приходит.

Пчелка
#13
Гость

Я работаю, и зарабатываю деньги , зп практически такая же как у него но меньше на 20-30т…
Почему вы упираетесь на деньги, тут в первую очередь должны оцениваться отношения друг другу, если человеку все равно, он приходит с работы и внимания ко мне ноль.. ему просто удобно , квартира есть хоть и не своя, жена есть которая убирается и готовит

А зачем ты убираешься и готовишь приживалу? Это он тебя обслуживать должен. А отношение его изменилось потому что нищее жлобливое существо чувствует твое давление на него и начинает отдаляться и сопротивляться чтобы ты отстала уже со своей ипотекой. Хочет жить на всем готовом и расслабляться.

#14
Гость

Значит, работа такая у вашего,что неупаханный приходит.

Да вы что?) не угадали

#15
Гость

Значит, работа такая у вашего,что неупаханный приходит.

Вы как раз яркий пример того, что раз у всех так, значит так и должно быть. Вы же как то после работы уделяете время ребёнку и мужу, почему он должен прийти и лежать пластом?

#16

Развод это правильное решение. Пофигизм мужа к жене прогрессирует в полное неуважение и отсутствие любви. Чего ждать? Чтоб он себе новую бабу нашёл для вдохновения, и сделал вам ещё больнее? У него уже нет к вам любви

Золотая Рыбка
#17

Нет любви - развод.

Гость
#18
Золотая Рыбка

Нет любви - развод.

Совет от прожаренной до золотистой корочки золотой рыбки!🤣

Гость
#19

Нет искры - проверь контакты.
Куда делся интим? Это дело двоих, а ты сама-то мужу внимание уделяла, или у телика ноготки пилила?
Из всего возможного сама ты только развод предложила. Из-за его нежелания брать ипотеку для тебя.
Глупый какой-то развод, даже сама в сомнениях - ведь ничего не отжала. Прям как замужем не была.

Золотая Рыбка
#21
Гость

Совет от прожаренной до золотистой корочки золотой рыбки!🤣

Золото не жарят и не варят - расплавится.

Гость
#22

Вы уже продали на развод. Расслабьтесь.
По вашему описанию брак у вас так себе. Радуйтесь что пока не щавели детей и что у вас есть своё жильё

Гость
#23
Золотая Рыбка

Золото не жарят и не варят - расплавится.

А золото и не разговаривает. Оно лежит себе в хранилище одиноко. Вроде бы и ценность, но только в понимании плтежеспособности.))

Гость
#24
Золотая Рыбка

Золото не жарят и не варят - расплавится.

А вот рыбку жарят, а если она двуногая, жарят конкретно! 🤣

Золотая Рыбка
#25
Гость

А золото и не разговаривает. Оно лежит себе в хранилище одиноко. Вроде бы и ценность, но только в понимании плтежеспособности.))

Золото - молчит. А Золотая Рыбка - говорит.

Золотая Рыбка
#26
Гость

А вот рыбку жарят, а если она двуногая, жарят конкретно! 🤣

Голодной куме (или куму) - одно на уме.

Гость
#27
Золотая Рыбка

Золото - молчит. А Золотая Рыбка - говорит.

Рыбка желания исполнять умеет?))

Золотая Рыбка
#28
Гость

Рыбка желания исполнять умеет?))

Конечно. Если желания приносят всем добро - обязательно исполню.

Гость
#29
Золотая Рыбка

Конечно. Если желания приносят всем добро - обязательно исполню.

Можно три?))

Гость
#30
Золотая Рыбка

Конечно. Если желания приносят всем добро - обязательно исполню.

Три желания, это же так положено? И как желать? "Хочу", как то эгоистически, "сделай" - повелительно. Давай по классике"желаю"?

Гость
#31
Золотая Рыбка

Конечно. Если желания приносят всем добро - обязательно исполню.

Ну что ж, определенно, концовка пушкинская: "Ничего не сказала рыбка, Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море." Будем следовать концепции сказки - довольствуйся малым. А счастье было рядом, только руку протяни. Эх! Рыбка, ты мне три желания должна! 😊

Гость
#32

я с таким рассталась . Потом узнала появилась фея .

Гость
#33
Гость

я с таким рассталась . Потом узнала появилась фея .

Фея в каком смысле?

Гость
#34
Гость

Фея в каком смысле?

В смысле крестная!)))

Золотая Рыбка
#35
Гость

Ну что ж, определенно, концовка пушкинская: "Ничего не сказала рыбка, Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море." Будем следовать концепции сказки - довольствуйся малым. А счастье было рядом, только руку протяни. Эх! Рыбка, ты мне три желания должна! 😊

Да я же не живу здесь. Загадывай три.

Гость
#36
Золотая Рыбка

Да я же не живу здесь. Загадывай три.

А где живешь? В каком море? Ну ладно, загадываю.
1.Желаю, чтобы мужчины, любили женщин такими, какие они есть, и в конце, концов были мужиками, а не тряпками, а женщины были всегда красивыми, незлыми и в меру покладистыми!
2. Желаю, чтобы на форуме, было побольше юмора, остроумных шуток и зажигательных тем. И хорошего всем интернета.
3. Ну и что нибудь для себя, дорогого. Желаю, чтобы мой капитал увеличивался пропорционально моим амбициям и я наконец то, приобрел эту гребаную яхту.
Ну, как осилишь? Исполняй давай! 🤣

Гость
#37
Золотая Рыбка

Да я же не живу здесь. Загадывай три.

А где живешь? В каком море? Ну ладно, загадываю.
1.Желаю, чтобы мужчины, любили женщин такими, какие они есть, и в конце, концов были мужиками, а не тряпками, а женщины были всегда красивыми, незлыми и в меру покладистыми!
2. Желаю, чтобы на форуме, было побольше юмора, остроумных шуток и зажигательных тем. И хорошего всем интернета.
3. Ну и что нибудь для себя, дорогого. Желаю, чтобы мой капитал увеличивался пропорционально моим амбициям и я наконец то, приобрел эту гребаную яхту.
Ну, как осилишь? Исполняй давай! 🤣

Гость
#38
Золотая Рыбка

Да я же не живу здесь. Загадывай три.

А где живешь? В каком море? Ну ладно, загадываю.
1.Желаю, чтобы мужчины, любили женщин такими, какие они есть, и в конце, концов были мужиками, а не тряпками, а женщины были всегда красивыми, незлыми и в меру покладистыми!
2. Желаю, чтобы на форуме, было побольше юмора, остроумных шуток и зажигательных тем. И хорошего всем интернета.
3. Ну и что нибудь для себя, дорогого. Желаю, чтобы мой капитал увеличивался пропорционально моим амбициям и я наконец то, приобрел эту гребаную яхту.
Ну, как осилишь? Исполняй давай! 🤣

Золотая Рыбка
#39
Гость

А где живешь? В каком море? Ну ладно, загадываю.
1.Желаю, чтобы мужчины, любили женщин такими, какие они есть, и в конце, концов были мужиками, а не тряпками, а женщины были всегда красивыми, незлыми и в меру покладистыми!
2. Желаю, чтобы на форуме, было побольше юмора, остроумных шуток и зажигательных тем. И хорошего всем интернета.
3. Ну и что нибудь для себя, дорогого. Желаю, чтобы мой капитал увеличивался пропорционально моим амбициям и я наконец то, приобрел эту гребаную яхту.
Ну, как осилишь? Исполняй давай! 🤣

Мне понравились твои желания.
1. Незлых красивых женщин легко любить. Так и будет.
2. Форум будет развиваться и улучшаться. Тоже исполню.
3. Твой капитал тоже будет увеличиваться. Если яхта тебе действительно нужна - она у тебя будет.

Гость
#40
Золотая Рыбка

Мне понравились твои желания.
1. Незлых красивых женщин легко любить. Так и будет.
2. Форум будет развиваться и улучшаться. Тоже исполню.
3. Твой капитал тоже будет увеличиваться. Если яхта тебе действительно нужна - она у тебя будет.

Спасибо, рыбонька, теперь вся ответственность за исполнения желаний, ложится на твои нежные жабры. Ты действительно - ЗОЛОТАЯ! 🌊

Яна
#41

Если он не против того что Вы уже подали заявления на расторжение брака, то всё верно вы и делайте! И пока нет ничего совместного, и нет деток то и незачем держаться друг за друга если нет не любви не уважение друг к другу…

Золотая Рыбка
#42
Гость

Спасибо, рыбонька, теперь вся ответственность за исполнения желаний, ложится на твои нежные жабры. Ты действительно - ЗОЛОТАЯ! 🌊

🐟

Рыжик
#43

То есть легче развестись чем спасти отношения? Автор у вас кризис трез лет. Когда влюблённость пропала и остался только быть и привычка. Говорите серьёзно с мужем и попытайтесь спасти семью. Разрушить всегда проще. Правда если муж ни каких попытка сохранить семью делать не будет, то да развод однозначно. На своих плечах все не тяните. Но месяца точно мало. И предохроняйтесь дорогая автор

Гость
#44

У примитивных и к браку отношение примитивное...сбежались, потрахались, разбежались...Ты зачем замуж то выходила, дева? Или лишь бы сходить?

Гость
#45
Гость

Я работаю, и зарабатываю деньги , зп практически такая же как у него но меньше на 20-30т…
Почему вы упираетесь на деньги, тут в первую очередь должны оцениваться отношения друг другу, если человеку все равно, он приходит с работы и внимания ко мне ноль.. ему просто удобно , квартира есть хоть и не своя, жена есть которая убирается и готовит

А ты чего ждала? После работы танцев м бубнами вокруг тебя? Ты как его встречаешь и каким образом то внимание даешь? Нытьем и упреками своей квартиры? По секрету скажу, будешь еще не раз разводиться)))

Гость
#46

Конечно, надо узнать точную причину охлаждения мужа. Может, какие-то долги, угрозы, болезнь и пр. Но, мне кажется, что просто он утратил влечение к Вам. Тогда развод.

Гость
#47
Гость

Да не понимаю стоны, что он не уделяет внимание. Вспомните свою семью. Там что уделяли внимание? Отец сутками сидел рядом с мамой, держал за руку и шептал про любовь? Семья перешла в спокойный нормальный режим. Следующий этап- ребёнок. Вот будет и внимание и забота и общее дело и общая радость. А так, как вы стонете, ну ищите, может кто к вам прилипнет намертво и будет вам про неземную любовь вещать.

Пожалуй единственный спокойный, адекватный комментарий, среди феминисическо-МДшного скотомогильников!

Гость
#48
АльтерЭго

Ну ей как бы родители уже помогли, позаботились чтоб ей пахать не пришлось. Как там пишут на форумах - пусть ему помогут. Что он в отношения вложил, свою писю только... Вот пусть с ней и валит куда подальше.

Ну так он то и повалит! *** ныть то тогда?

Гость
#49
Гость

Я работаю, и зарабатываю деньги , зп практически такая же как у него но меньше на 20-30т…
Почему вы упираетесь на деньги, тут в первую очередь должны оцениваться отношения друг другу, если человеку все равно, он приходит с работы и внимания ко мне ноль.. ему просто удобно , квартира есть хоть и не своя, жена есть которая убирается и готовит

Я вот не понимаю...женаты пляя всего 3!!!! года а интима нет? Да мы больше 20ки живем и нам за 40ник и интим есть всегда! Конечно по жизни были и спады и взлёты Но!!! вы молодые люди которые только сошлись и не шпёхаетесь? Гм...слабое ,слабое поколение,никудышное...