Гость
Статьи
Хочу переехать к …

Хочу переехать к мужчине, но родители против

Мне 20, мужчине 23. Как он купил квартиру (в 2021), сразу звал переехать к нему, но я была не готова. Сейчас хочу, но понимаю, что родители меня не пустят, особенно отец. Учусь я за маткапитал, но работаю, денег не беру у родителей уже полтора года вообще. Отец категоричен и даже слушать не станет, мама, скорее всего, его поддержит.
С мужчиной уже два года, я и он хотим перейти на новый этап в отношениях, но у меня не получается сделать этот шаг из-за родителей. Отец даже против того, чтобы мы ночевали вместе… Все говорят, решай сама, ты уже не дитё, и моя бабушка меня поддерживает. Советуют собрать вещи и переехать, поставить перед фактом, но я так не могу, всю жизнь меня учили отпрашиваться, и я понимаю, что именно это не даёт мне переступить все это. Что посоветуете? Очень хочу услышать людей, которые переехали не смотря, на то что родители были против. Заранее спасибо! Хорошего дня, ну и ночи😉 #отношения

В.
52 ответа
Последний — Перейти
Miskam
#1

Понятно🐰

Гость
#2

Вы всю жизнь планируете отпрашиваться? А если родители и в 35 лет будут против? Вы старше 18, и у вас есть стабильная работа - все, этого достаточно для принятия решений о переезде. Уезжайте и ставьте родителей перед фактом.

Гость
#3

Абсурд какой-то. Пока родителям, папа переживёт. Я в 16 начала встречаться с мужем, в 17 жила у него, мне сказали - решай сама и всё. Но по поводу запретов была проблемка, в 18 сделала тату на всю спину разом, они были против, когда узнали воплей было... это был шок для них. через пару дней все остыли и всё на этом. Так что не парьтесь, они заигрались в родителей, вам самой надо их отделить. А если обижаться кто будет, то так и скажите чтоб не устраивали дет сад, а уважали мнение их уже не ребёнка

Гость
#4
Гость

Абсурд какой-то. Пока родителям, папа переживёт. Я в 16 начала встречаться с мужем, в 17 жила у него, мне сказали - решай сама и всё. Но по поводу запретов была проблемка, в 18 сделала тату на всю спину разом, они были против, когда узнали воплей было... это был шок для них. через пару дней все остыли и всё на этом. Так что не парьтесь, они заигрались в родителей, вам самой надо их отделить. А если обижаться кто будет, то так и скажите чтоб не устраивали дет сад, а уважали мнение их уже не ребёнка

Как "на всю спину разом"?? В один сеанс?? Такое реально вытерпеть??

В.
#5
Гость

Вы всю жизнь планируете отпрашиваться? А если родители и в 35 лет будут против? Вы старше 18, и у вас есть стабильная работа - все, этого достаточно для принятия решений о переезде. Уезжайте и ставьте родителей перед фактом.

Если бы все было так просто, отец мне говорил, если я перееду, то он приедет и за волосы вытащит… как-то страшновато

Гость
#6
В.

Если бы все было так просто, отец мне говорил, если я перееду, то он приедет и за волосы вытащит… как-то страшновато

А отец не хочет заработать на квартиру вам, образование и содержание. Последнее он, кстати, должен по закону. Странные желания. Ну парень вас не защитит?

Гость
#7
Гость

А отец не хочет заработать на квартиру вам, образование и содержание. Последнее он, кстати, должен по закону. Странные желания. Ну парень вас не защитит?

На содержание мадам 20 лет?Так она обеспечена жильем,едой и предметами первой необходимости.А если на хотелки денег не просит,так то нормально,в 20 лет на побрякушки самой зарабатывать.Образование оплачивают из маткапитала.Да и какой нормальный отец будет рад,что его дочь пошла в сожительницы в 20 лет?Вы бы хотели,чтобы ваша дочь стала сожительницей?

Гость
#8
Гость

На содержание мадам 20 лет?Так она обеспечена жильем,едой и предметами первой необходимости.А если на хотелки денег не просит,так то нормально,в 20 лет на побрякушки самой зарабатывать.Образование оплачивают из маткапитала.Да и какой нормальный отец будет рад,что его дочь пошла в сожительницы в 20 лет?Вы бы хотели,чтобы ваша дочь стала сожительницей?

1. Да. Мадам в 20 лет он ОБЯЗАН содержать. А не гнать работать. Он свои обязанности как мужчина и отец не выполняет.
2. Нормальный передивающий отец позаботится об образовании и жилье для дочери. Этот и копейки не потратил.
3. Естественно, я бы хотела, что бы дочь сначала родила с парнем. А то, не дай Бог сразу замуж побежит без строительства.
4. Если она сама себя обеспечивать долдна-то какого нашего этот недоотец вообще рот открывает и еще и угрожает? А если его вытащат за волосы, верещать как ба ба будет

Гость
#9
В.

Если бы все было так просто, отец мне говорил, если я перееду, то он приедет и за волосы вытащит… как-то страшновато

Да, все именно так просто. Берете и уезжаете. А на все угрозы отвечаете, что уже взрослый работающий человек и за "волосы вытащит" обратитесь в полицию. Ну или и дальше сидите дома и всего бойтесь.

Гость
#10
Гость

1. Да. Мадам в 20 лет он ОБЯЗАН содержать. А не гнать работать. Он свои обязанности как мужчина и отец не выполняет.
2. Нормальный передивающий отец позаботится об образовании и жилье для дочери. Этот и копейки не потратил.
3. Естественно, я бы хотела, что бы дочь сначала родила с парнем. А то, не дай Бог сразу замуж побежит без строительства.
4. Если она сама себя обеспечивать долдна-то какого нашего этот недоотец вообще рот открывает и еще и угрожает? А если его вытащат за волосы, верещать как ба ба будет

Её никто и не гонит.Сама хочет.
Образование получает.
Жилье у неё есть.
Если ты готова,что твою дочь будет юзать сперва один сожитель,потом другой и она с высокой долей вероятности станет матерью-одиночкой-твои проблемы.Но это-ненормально.
Верещать будет авторка,когда припрется к родителям с пузом и с незаконченным ВУЗом.
Нормальные девушки сперва заканчивают учиться,устраиваются на приличную работу и уже потом,окончательно уходя в самостоятельную жизнь,решают,что им с этой жизнью делать.Жаль,что такие элементарные вещи надо тебе объяснять.

Гость
#11
Гость

Да, все именно так просто. Берете и уезжаете. А на все угрозы отвечаете, что уже взрослый работающий человек и за "волосы вытащит" обратитесь в полицию. Ну или и дальше сидите дома и всего бойтесь.

Так вот вопрос-автор полностью от и до себя обеспечивает,или только на стыд прикрыть зарабатывает?Не уточняет автор.Жрет из папкиного холодильника,живет в оплаченном папкой жилье или полностью самостоятельная дама?Если второе-флаг в руки,всем пофиг.А ежели первое,то папаша прав на все 100%.

Гость
#12
Гость

1. Да. Мадам в 20 лет он ОБЯЗАН содержать. А не гнать работать. Он свои обязанности как мужчина и отец не выполняет.
2. Нормальный передивающий отец позаботится об образовании и жилье для дочери. Этот и копейки не потратил.
3. Естественно, я бы хотела, что бы дочь сначала родила с парнем. А то, не дай Бог сразу замуж побежит без строительства.
4. Если она сама себя обеспечивать долдна-то какого нашего этот недоотец вообще рот открывает и еще и угрожает? А если его вытащат за волосы, верещать как ба ба будет

Имеет полное право не содержать вот уже как 2 года.

Гость
#13

девочки, обращайтесь к Марии, она мне очень помогла и благодарность у нее символическая,её номер 8903 7505554 ватсап

В.
#14
Гость

Так вот вопрос-автор полностью от и до себя обеспечивает,или только на стыд прикрыть зарабатывает?Не уточняет автор.Жрет из папкиного холодильника,живет в оплаченном папкой жилье или полностью самостоятельная дама?Если второе-флаг в руки,всем пофиг.А ежели первое,то папаша прав на все 100%.

Полностью сама себя обеспечиваю

#15

Может есть причина, почему парень папе не нравится? Думаю речь о конкретно этом парне, а не о парнях вообще. Может это проявление заботы с его стороны, без розовых соплей. Не думаю, что к Вам применил бы физическую силу, скорее просто вспылил. Успеете ещё борщей наварить и носков настирать. Я понимаю, что в 20 лет мозги отшибает от любви, но и папу понимаю, он хочет чтобы Вы доучились, стали самостоятельной и независимой. А так у него страх, что забьёте на учебу и залетите, проср@в жизнь. В общем склоняюсь к тому, что у родителей благие намерения. А в 20 лет все еще не взрослые, хотя и не понимают этого. Взрослое мышление приходит позже.

Гость
#16

Вы в качестве кого туда хотите переехать? Горничная, кухарка, уборщица, просто ***...? Какие еще варианты? Думаете в качестве жены? Ничего подобного! Он бы вас тогда в ЗАГС позвал, а уж потом переезд предложил. Вообщем вы поняли... придумайте сами роль в качестве кого вы там будете жить..... Родители ваши правы во всем!! Он вас потычет.... и на этом все закончится.

Гость
#17
В.

Если бы все было так просто, отец мне говорил, если я перееду, то он приедет и за волосы вытащит… как-то страшновато

Правильно говорит. Пусть МЧ предложение вам делает, если любовь у него к вам и уважение. А потом он вас выставит за дверь (а вдруг с ребенком) - вы к кому пойдете? Не к папочке ли с мамочкой, которых сейчас ни во что не ставите, а слушаете каких-то .... на форуме?

Гость
#18
В.

Если бы все было так просто, отец мне говорил, если я перееду, то он приедет и за волосы вытащит… как-то страшновато

Молодец отец, правильный. А ты дуреха, у которой зачесалось, а мозги не выросли. Будешь потом ныть тут, что ах мужик попользовался, жил, а потом вышвырнул и не женился. Или не вышвырнул, дальше пользуется, но жениться не собирается. Какого *** лезть в сожительство в таком возрасте?

Гость
#19
Гость

Её никто и не гонит.Сама хочет.
Образование получает.
Жилье у неё есть.
Если ты готова,что твою дочь будет юзать сперва один сожитель,потом другой и она с высокой долей вероятности станет матерью-одиночкой-твои проблемы.Но это-ненормально.
Верещать будет авторка,когда припрется к родителям с пузом и с незаконченным ВУЗом.
Нормальные девушки сперва заканчивают учиться,устраиваются на приличную работу и уже потом,окончательно уходя в самостоятельную жизнь,решают,что им с этой жизнью делать.Жаль,что такие элементарные вещи надо тебе объяснять.

Вот подпишусь под каждым словом.

Гость
#20
Гость

Абсурд какой-то. Пока родителям, папа переживёт. Я в 16 начала встречаться с мужем, в 17 жила у него, мне сказали - решай сама и всё. Но по поводу запретов была проблемка, в 18 сделала тату на всю спину разом, они были против, когда узнали воплей было... это был шок для них. через пару дней все остыли и всё на этом. Так что не парьтесь, они заигрались в родителей, вам самой надо их отделить. А если обижаться кто будет, то так и скажите чтоб не устраивали дет сад, а уважали мнение их уже не ребёнка

Классные родители, нечего сказать. Отпустили несовершеннолетнюю (!!!) ссыкуху жить с мужиком.

Гость
#21
Гость

1. Да. Мадам в 20 лет он ОБЯЗАН содержать. А не гнать работать. Он свои обязанности как мужчина и отец не выполняет.
2. Нормальный передивающий отец позаботится об образовании и жилье для дочери. Этот и копейки не потратил.
3. Естественно, я бы хотела, что бы дочь сначала родила с парнем. А то, не дай Бог сразу замуж побежит без строительства.
4. Если она сама себя обеспечивать долдна-то какого нашего этот недоотец вообще рот открывает и еще и угрожает? А если его вытащат за волосы, верещать как ба ба будет

Вы берега никакие не перепутали? С какого ф... отец ОБЯЗАН в 20 лет содержать ребенка? Где это в Конституции написано? Если девочка в 16-18 не захотела получать образование (спо или высшее), то в 20 лет пусть сама и крутится. А где написано, в каком таком документе, что отец ОБЯЗАН обеспечить взрослой дочери отдельное жилье? Ну-ка дайте ссылочку... У родителей есть жилье, где это девица-дочь жила и живет до сих пор, прописана, и комната есть, наверняка, своя. Так что, попридержите вожжи. Никто ничего не обязан давать взрослой особи, если эта особь все профукала в свое время. А что родители не пускают ее в давалки, то правильно и делают. Потому что ее в качестве жены никто не рассматривает, а расхлебывать потом последствия этой хочухи родителям и придется. Она к ним и припрется, да еще и с прицепом (может и так получиться)...

Гость
#22

Стоп. Вы учитесь, работаете и свои расходы полностью несете самостоятельно. Всё верно? Тогда пора и решения принимать пора БЕЗ согласия папы и мамы. Возраст обязывает.

Гость
#23
В.

Если бы все было так просто, отец мне говорил, если я перееду, то он приедет и за волосы вытащит… как-то страшновато

А Вы полицию вызовите, в чужую квартиру он не имеет права ломиться.

Гость
#24

Конечно родители правы , ну вот на хрена в 20 лет такая обуза??? Ты учишься, подрабатываешь, у тебя жизнь молодая должна кипеть - гульки, кабаки, подружки, тусовки, а не портки мужику стирать и с борщами его ждать у окошка, молодость свою просирать тебе родители не дают, тем более ты туда идёшь домработницей бесплатной+ секс игрушкой , попользует и бросит

Гость
#25

А что, замуж он тебя не зовет ? Сейчас, просто так, на халяву имеет, а будешь еще стирать, убирать, готовить за так, даже не мужу, а потом - надоешь и пойдешь на хрен))) Отец тебя любит и пытается защитить, но ты этого не очень заслуживаешь

Гость
#26
Гость

А отец не хочет заработать на квартиру вам, образование и содержание. Последнее он, кстати, должен по закону. Странные желания. Ну парень вас не защитит?

Он ничего ей не должен по закону. Она совершеннолетняя. По закону, потеряв трудоспособность он может взыскать с неё алименты. А содержать гулящую двадцатилетнюю тетку не должен

Гость
#27

Это ваша жизнь. Что касается вашей зависимости, подумайте, что вам нужно больше поощрение отца, или физиологические потребности вашего тела и потребности вашей личности.

Гость
#28
Гость

Вы всю жизнь планируете отпрашиваться? А если родители и в 35 лет будут против? Вы старше 18, и у вас есть стабильная работа - все, этого достаточно для принятия решений о переезде. Уезжайте и ставьте родителей перед фактом.

Угу, только потом к родителям назад приползать не надо

Гость
#29
Гость

А отец не хочет заработать на квартиру вам, образование и содержание. Последнее он, кстати, должен по закону. Странные желания. Ну парень вас не защитит?

По закону содержание только до 18 лет.
А квартиру доченька пусть сама покупает. Она же работает

Гость
#30
Гость

А Вы полицию вызовите, в чужую квартиру он не имеет права ломиться.

Так полиция ей и предложи выметаться из чужой квартиры восвояси.

Валентина
#31

Моя мама была против того, чтобы я выходила замуж, но я не послушала и вышла и очень этому рада! Но вас то замуж не берут, хотят только пользовать, поэтому родители и против. Попользуют и отправят к родителям.

Валентина
#32
Гость

А отец не хочет заработать на квартиру вам, образование и содержание. Последнее он, кстати, должен по закону. Странные желания. Ну парень вас не защитит?

Как только она переедет к мужчине, значит взрослая, пусть сами и содержут себя.

Гость
#33
Гость

А отец не хочет заработать на квартиру вам, образование и содержание. Последнее он, кстати, должен по закону. Странные желания. Ну парень вас не защитит?

Это что за закон? Озвучте пожалуйста

Гость
#34

Автор, Вашего отца я понимаю . Ему просто неприятно, что с Вами живёт парень просто так и ничего не обещает. Да и какой из него муж в 23 года?
Мой Вам совет: с парнем тайно встречайтесь днём, а параллельно ищите серьезного мужчину лет 27-33, настроенного на семью. Когда встретите, бросайте Вашего инфантильного друга и выходите замуж . Уверена,Ваш отец возражать не будет. А с парнем предохраняйтесь и сильно к нему не привязывайтесь: у него таких как Вы ещё десяток будет, он не нагулялся.

#35

Если парень хочет жить с тобой, то пусть женится. Тогда никто против не будет. Я бы дочь тоже в сожительство не отпустила, сама тоже никогда не сожительствовала ни с кем.

#36

Они до старости будут решать, как вам жить? Вы не в силах оторваться от родителей и стать самостоятельной? Думаю, еще немного - и парень поймет, что тут ловить нечего. Либо вы с ним, либо с родителями.

БосикомПоЛужам
#37

Пусть делает вам предложение. Я бы тоже была против на месте ваших родителей.

#38
Гость

А отец не хочет заработать на квартиру вам, образование и содержание. Последнее он, кстати, должен по закону. Странные желания. Ну парень вас не защитит?

Отец ее и содержал до 18 лет. Теперь она сама себе зарабатывает на жизнь. Он больше ничем не обязан.

#39
Гость

Классные родители, нечего сказать. Отпустили несовершеннолетнюю (!!!) ссыкуху жить с мужиком.

Уже совершеннолетнюю. И пока не отпустили.

Гость
#40

Мужчине 23🤣. Да он мальчик еще. Вы вообще дети. Правы ваши родители. Повстречайтесь, а когда замуж выйдете за него, тогда и переедете.

Гость
#41

Если любит- пусть жениться, нефиг со всякими козлами просто так жить. Ты просто себя не уважаешь!

Гость
#42

Я переехала со скандалом в 18 лет к своему молодому человеку. Родители оба против были, бабушка тоже. Сначала не общались - обиделись. Сейчас спустя 13 лет все нормализовалось в отношениях с родителями. Я не жалею что в прошлом сделала такой выбор. Если бы не сделала не было того что имею сейчас. Поэтому решайтесь на переезд

Гость
#43

Вы уже взрослая! Какой там отпрашиваться?) С 18 уже можно замуж, пить, курить, детей рожать. Поставили перед фактом - и точка! Родители уже не имеют над вами власти.

Гость
#44
В.

Если бы все было так просто, отец мне говорил, если я перееду, то он приедет и за волосы вытащит… как-то страшновато

Не имеет права! Вы взрослая. А раз так - можете вообще даже адрес родителям не оставлять. И у вас есть мужчина в конце концов!

Гость
#45
Гость

Её никто и не гонит.Сама хочет.
Образование получает.
Жилье у неё есть.
Если ты готова,что твою дочь будет юзать сперва один сожитель,потом другой и она с высокой долей вероятности станет матерью-одиночкой-твои проблемы.Но это-ненормально.
Верещать будет авторка,когда припрется к родителям с пузом и с незаконченным ВУЗом.
Нормальные девушки сперва заканчивают учиться,устраиваются на приличную работу и уже потом,окончательно уходя в самостоятельную жизнь,решают,что им с этой жизнью делать.Жаль,что такие элементарные вещи надо тебе объяснять.

А кто-то семью и детей во время учебы заводит, а кто-то живет вместе в студенчнские годы, а потом по окончании семью заводит! Студенчнские годы - как раз то время, когда влюбляться и жить вместе, необязательно в браке!

Гость
#46
Гость

А кто-то семью и детей во время учебы заводит, а кто-то живет вместе в студенчнские годы, а потом по окончании семью заводит! Студенчнские годы - как раз то время, когда влюбляться и жить вместе, необязательно в браке!

Почитайте её темы другие. Отношения не первые, и живёт она не с родителями, а приехала на практику к ним и не надо ей никакое разрешение, вполне самостоятельная, но возраст во всех темах совпадает её и "её мужчины".

Гость
#47

Если вы совета просите,и не в состоянии что то решить самой,то какой смысл вам что то советовать.вы так и будете колебаться

Гость
#48
В.

Если бы все было так просто, отец мне говорил, если я перееду, то он приедет и за волосы вытащит… как-то страшновато

да нет проблем,к мальчику в дом,но без возврата в подоле,надулась,выгнал ,решать свои проблемы самой,я думаю все должно быть так!

Гость
#49
Гость

А отец не хочет заработать на квартиру вам, образование и содержание. Последнее он, кстати, должен по закону. Странные желания. Ну парень вас не защитит?

Она же скпзала,что учится на мат.капитал

Гость
#50

Так женитесь и переезжайте. Вашему мч нужна бесплатная прислуга и бесплатный с..с?