Гость
Статьи
Дайте совет по …

Дайте совет по отношениям

Встречаюсь с парнем уже год. У меня своя квартира (досталась от бабушки). У него - ничего. Живет с родителями и старшей сестрой. Предлагала ему съехаться ещё пол года назад. Он вроде не против, даже перевёз какие-то вещи, но каждый раз при ссоре собирает их и уезжает к родителям. Говорит, что ему нужно время, чтобы остыть. Разногласий у нас много, и по деньгам, и по быту. Я хочу, чтобы он вкладывался, оплачивал продукты, квартплату. Иногда, может ходить куда-то..в кино или кафе. Но за год мы были там всего пару тройку раз. Денег он зарабатывает немного и не особо стремится к этому. Вроде как, на основное хватает и ладно. Но эти его постоянные уходы домой..Нам уже по 30. Я хочу семью, детей. Обсуждала это с ним - он не против. Но при этом, каждый раз уходит от проблем и бывает, не выходит на связь по паре дней..Неужели, наши ссоры на столько невыносимы для него? И как с таким семью строить? Люблю его, но как быть не знаю. Разговаривать бесполезно.. #отношения #нуженсовет

Лена
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё в ситуации настолько очевидно, что действительно разговаривать бесполезно. С тобой.

Гость
#2

он не любит - хватит себя обманывать

Гость
#3

ты его тащишь за шкурку в "семью, детей". душнишь и все такое. Не удивлюсь, что ему с тобой тяжело. Нафиг вообще такие отношения, просто потому что тебе приперло?

Лена
#4
Гость

ты его тащишь за шкурку в "семью, детей". душнишь и все такое. Не удивлюсь, что ему с тобой тяжело. Нафиг вообще такие отношения, просто потому что тебе приперло?

Он тоже этого хочет. Будто кто-то заставляет

Гость
#5
Лена

Он тоже этого хочет. Будто кто-то заставляет

Нет, он хочет и дальше спокойно жить в чужой квартире и чтобы ему за это не трахали мозг. Не хочет он с вами семью и детей. Прекращайте себя обманывать. Когда в следующий раз соберет вещи и уедет от вас успокаиваться, меняйте замки. Но вы же не поменяете. Вы так или иначе затащите его в загс, а потом будете здесь строчить темы, что "отец не обращает внимание на ребенка" и "муж изменяет".

Лена
#6
Гость

Нет, он хочет и дальше спокойно жить в чужой квартире и чтобы ему за это не трахали мозг. Не хочет он с вами семью и детей. Прекращайте себя обманывать. Когда в следующий раз соберет вещи и уедет от вас успокаиваться, меняйте замки. Но вы же не поменяете. Вы так или иначе затащите его в загс, а потом будете здесь строчить темы, что "отец не обращает внимание на ребенка" и "муж изменяет".

У него нет ключей, чтобы что-то менять. Он их всегда оставляет.

#7

Ну если вы все таки хотите попробовать сохранить отношения.
Можно сделать вот что:
1) Важно чтобы он тоже захотел что-то менять, потому что только если вы будете что-то менять в себе, а он нет - толку не будет
Все книги которые я посоветую, важно применять на практике, а не только прочесть и отложить на полку - смысла тоже не будет
Какие книги вам обоим нужно прочесть
1) Мужчина с Марса, Женщина с Венеры
2) Пять языков любви
Какую книгу прочесть парню:
Путь настоящего мужчины
Какую книгу прочесть вам:
Предназначение быть женщиной
Еще вроде говорят хорошая книга:очарование женщины - но я лично ее не читал поэтому точно сказать нп могу
Опять же, нужно понимать, что вероятность исправить ваши отношения близка к 0, но во всяком случае, вы сами станете лучше.
И еще раз, ничего не сработает если он не захочет условно все это читать и применять на практике - тогда сразу можно уходить

#8

Вы себе противоречите:
1. "И как с таким семью строить?"
2. "Люблю его ..."
Определитесь, ломать ему жизнь или нет. Вы хотите "дитё", он - свободу.

Лена
#9
LVR

Вы себе противоречите:
1. "И как с таким семью строить?"
2. "Люблю его ..."
Определитесь, ломать ему жизнь или нет. Вы хотите "дитё", он - свободу.

Сказал бы..Он же сам каждый раз возвращается. Я ему выбор предоставила. Или семья со мной или свободен. По-моему он сам он знает, чего хочет.

Гость
#10
Лена

У него нет ключей, чтобы что-то менять. Он их всегда оставляет.

Тогда просто не впускайте. Вы ищете в нем то, чего в нем нет. Вы в каждой фразе оправдываете его поведение и убеждаете себя и пытаетесь убедить нас, что он вас любит. Нет. 100% нет. Любящий мужчина ведет себя совершенно иначе. А его с вами держат привычка, удобство, нежелание менять жизнь. Все. Никаких серьезных чувств у него к вам нет и уже не будет.

Лена
#11
Гость

Тогда просто не впускайте. Вы ищете в нем то, чего в нем нет. Вы в каждой фразе оправдываете его поведение и убеждаете себя и пытаетесь убедить нас, что он вас любит. Нет. 100% нет. Любящий мужчина ведет себя совершенно иначе. А его с вами держат привычка, удобство, нежелание менять жизнь. Все. Никаких серьезных чувств у него к вам нет и уже не будет.

Понимаю. Жаль, что нельзя просто сказать об этом и расставить все точки. Зачем то продолжает что-то обещать, говорит, что очень старается и т.д..даёт много надежды каждый раз..и, по сути, ничего не меняется.

Гость
#12
Лена

Понимаю. Жаль, что нельзя просто сказать об этом и расставить все точки. Зачем то продолжает что-то обещать, говорит, что очень старается и т.д..даёт много надежды каждый раз..и, по сути, ничего не меняется.

Вам уже несколько раз написали зачем. Потому что ему с вами очень удобно. Все.

Лена
#13
Гость

Вам уже несколько раз написали зачем. Потому что ему с вами очень удобно. Все.

Чего он тогда каждый раз съезжает? Удобно пожить? Так с родителями тоже удобно..ни за квартиру, ни за продукты там не платит, и не пилит никто. Со мной надо что-то делать, да хотя бы посуду мыть за собой. Там он вообще ничего не делает..Сам сказал.

Гость
#14

а зачем ему вкладываться в чужую квартиру?

Гость
#15
Лена

Чего он тогда каждый раз съезжает? Удобно пожить? Так с родителями тоже удобно..ни за квартиру, ни за продукты там не платит, и не пилит никто. Со мной надо что-то делать, да хотя бы посуду мыть за собой. Там он вообще ничего не делает..Сам сказал.

Хватит уже искать отговорки. Съезжает, потому что понимает, что о вас можно вытирать ноги. Что захотел психануть и можно себя не сдерживать - вы же все равно потом обратно примите. А жить с женщиной и жить с родителями - это абсолютно разное удобство.

#16

Конечно с родителями жить удобнее,модно ахать других на стороне . Если не женится ,то несерьёзно к вам относится

#17
Miss

Конечно с родителями жить удобнее,модно ахать других на стороне . Если не женится ,то несерьёзно к вам относится

Можно *
Ему просто с вами так удобно ,
.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: