Гость
Статьи
Измена и тупик

Измена и тупик

Мне 26 лет. Встречаюсь 7 лет с парнем, живем вместе, очень его люблю (я однолюб от и до), несмотря на его недостатки. Пару лет назад узнала, что он наркоман. Старалась вытащить его из этой ямы, полтора года безуспешных истерик и потраченных нервов. Спустя время от осознания того, что не могу его бросить в таком состоянии (он один - без родственников, Папа бизнесмен, весь в работе в другом городе), начался период забвения и я просто плыла по течению. Некоторое время назад я поняла , что так больше продолжаться не может, время идёт, года впустую..и приняла решение , что единственным способом хотя бы самой вырваться из этого - начать общение с другими парнями, выйти из дома , отвлечься и не пропускать все это через себя. Встретила парня , закрутилось, год встречаемся втайне, хочет серьёзных отношений, о моей ситуации в курсе...но я понимаю, что не могу оставить человека, с которым мы через столько прошли - одного, с этой «болезнью».. пора уже что-то решать кардинально, но я торможу события. Снова тупик. Хочу просто почитать хотя бы ваши ответы , может что-то изменится в голове и сдвинется с мертвой точки.. #отношения

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуй! Сходи к психологу и избавься от синдрома спасателя. Быть наркоманом, а не хорошим мужем - это его выбор! А ты выбирай себя.

Снежинка
#2

Нет,ничего не изменится. Вы не Бог и не врач. И не обязаны жить с ним и рожать ему детей. От наркома,на минуточку. Может он и человек прекрасный ,только заберёт Вашу жизнь. Совесть мучает ? Собственно ,за что? Выбирайте или Ваша жизнь или его на чаше весов. Он должен сам придти к тому,что ему надо лечиться. Вы играете в спасателя . Поймите ,что игра заведомо уже проиграна. Вы можете ему помочь найти врача,психолога и не более. Вы не обязаны разделять с ним его ношу,потому что он сам ,понимаете, сам не хочет менять все. С чего он решил ,что имеет право рушить Вашу жизнь ?
Вот и все. Говорите ему ,что Вы не намерены жить с ним пока он не вылечится. Какая помощь ему нужна ? Если никакая ,то пусть идёт своим путём. Вы сейчас мучаете нового парня ,потому что этого бросить не можете . Но,выбор надо сделать.
Никакой измены. Надо четко сказать,что в таких отношениях Вы не можете быть. И никакого тупика. Вы не желаете быть с наркоманом. Наркоман не желает лечиться. Все понятно как день ясный. К чему себя мучить ?

Гость
#3

Да нет тут тупика, все просто. Сообщаете его отцу о проблеме и о том, что вы дальше это тянуть не будете. И со спокойной совестью уходите. Иначе вы всю жизнь потратите на этого наркошу.

#4

Если вы будете с ним из жалости, то хуже будет от этого только вам. Бросаете этих двух парней и живёте дальше, общаетесь с другими мужчинами

#5

У вас созависимость. Почитайте в интернете об этом. Вам нужно обратиться к специалисту - психиатру или психологу. Парню своему вы вряд ли поможете, а себе жизнь испоганите, как бы сами не втянулись.

Ляля85
#6

В нашей стране стареть совсем страшно. Рано или поздно ты за пьёшь или станешь наркошей.
Так давай сейчас. Будешь с любимым на одной волне. Это очень классно.
Я серьёзно.
Соседи закрываются в квартире вдвоём , берут алкоголь и не выходят неделю из дома. Оттуда песни, звуки секса, признания, опять песни, разговоры....
Им многие завидуют

Гость
#7

Я сама нахожусь в Польше, я была в трудной жизненной ситуации я не знала куда мне деться и соседка мне посоветовала что есть на Алтае Евдокия и Тамара. Я попробовала им набрать на WhatsApp так как у меня не было возможности ехать на Алтай. Действительно эти люди чудотворные. Я первый раз сталкиваюсь с такими людями которые работают на молитвах на шепотках и на заговорах, у меня была ситуация очень тяжёлая с мужем соперницей и так далее очень долго рассказывать. Я уже не надеялась ни на что но эти люди мне помогли на расстоянии. Очень сильные я отправила фото число и дату год рождения и Тамара работала со мной 40 дней у меня результат на седьмой день уже был. Спасибо Евдокии и Тамаре кому нужна помощь обращайтесь номер ватсап 8 909 500 9638

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: