Гость
Статьи
Стоит ли встретится с …

Стоит ли встретится с бывшим?

Добрый день! Встречались с парнем полгода. Отношения прекратили по его инициативе - не готов к семье, серьёзным отношениям. Предложил дружеское общение, материальную поддержку, любую помощь (ремонт, отвезти куда -либо и др.). Я отказалась. Сразу говорю-не ***, парень не плохой. Прошло 2 месяца. Тяжело переживала разрыв, с человеком было хорошо. Сейчас прихожу в себя.. Хочется встретиться с ним, по-дружески и пообщаться просто как с человеком, т. к. он мне не смотря на всë приятен и как друг, близкий человек. Хочу посмотреть на него не в отношениях, трезвым взглядом без влюблённости, гормонов. Стоит ли? Для чего-во-первых куча общих тем для общения, во - вторых, может что ещё и сложится, но с установкой без страданий. Что будет, то будет. Сейчас начала общаться с другими мужчинами через с/з, а тянет встретится с ним. #бывший

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы скучаете по тому, как вам было с ним, по тем временам. Это нормально. Ещё прошло слишком мало времени, вы ещё толком не отошли от разрыва, а уже хотите встретить кого-то другого - понятное дело, не получается. Из-за этого вы пытаетесь себя обнадежить, что там, в пройденном этапе ещё все могло быть.

Дайте себе время и не тяните себя назад, в отношения, которые себя исчерпали. В новые отношения бежать тоже рановато. Слушайте себя - как вам сейчас, что вам может помочь - а не то, что он предлагает.

Гость
#2

Ну если вам хватит выдержки достойно себя вести...Встретиться то можно, но лучше вам познакомиться с его родными, друзьями и коллегами, они то точно будут знать стал ли человек серьезнее и ответственнее.
Вам еще нужно подумать о том, как этот человек воспримет вашу встречу?

Гость
#3

Готовы к новым страданиям? Тогда встретьтесь.

Гость
#4
Tykovka

Вы скучаете по тому, как вам было с ним, по тем временам. Это нормально. Ещё прошло слишком мало времени, вы ещё толком не отошли от разрыва, а уже хотите встретить кого-то другого - понятное дело, не получается. Из-за этого вы пытаетесь себя обнадежить, что там, в пройденном этапе ещё все могло быть.

Дайте себе время и не тяните себя назад, в отношения, которые себя исчерпали. В новые отношения бежать тоже рановато. Слушайте себя - как вам сейчас, что вам может помочь - а не то, что он предлагает.

На сайте знакомств я просто общаюсь, чтоб голову переключить, не более. К новым отношениям я не готова. Бывший мужчина-двояко. И увидеть хочется и боюсь навредить себе эмоционально. С ним было много эмоций, человек "по душе" или так мне казалось.

Гость
#5

Хочется слёз, страданий и мучений - конечно, встречайтесь. ПосмОтрите на него, прежние чувства вспыхнут, прикипите...и продолжите наслаждаться агонией ещё несколько месяцев или лет..

Гость
#6
Гость

Ну если вам хватит выдержки достойно себя вести...Встретиться то можно, но лучше вам познакомиться с его родными, друзьями и коллегами, они то точно будут знать стал ли человек серьезнее и ответственнее.
Вам еще нужно подумать о том, как этот человек воспримет вашу встречу?

Нет общих друзей. Его родители живут в другом городе.Нам по 32 года. И он и я развелись год назад с разницей в месяц... И у него сынишка и у меня. Дети тоже ровесники.

Гость
#7

Если вас заклинило , то возможно лучше пообщаться .

Другое дело , вас он послал подальше от души и с облегчением ,
и вы ему никчёмному радостного пендаля под зад с пожеланиями свалить .Единственное, это не ваш неврастенический сюжет , где мужик вновь пошлёт восвояси не скучать.

Гость
#8
Гость

На сайте знакомств я просто общаюсь, чтоб голову переключить, не более. К новым отношениям я не готова. Бывший мужчина-двояко. И увидеть хочется и боюсь навредить себе эмоционально. С ним было много эмоций, человек "по душе" или так мне казалось.

Не надо с ним встречаться! Это мазохизм над собой. Тешить себя лишними надеждами .. новую дозу переживаний.... Ни в коем случае!!!

Гость
#9
Гость

Не надо с ним встречаться! Это мазохизм над собой. Тешить себя лишними надеждами .. новую дозу переживаний.... Ни в коем случае!!!

Дельный совет .

Самая распространенная дамская ошиба про бывших - собственные надуманные сочинялки -

в кои верится радостно и с настроением,

что мужик там из последних сил держится скрипя зубами и роняя скупую слезу на колено, обмечтавшись о её снисходительном появлении на горизонте

Гость
#10
Гость

Дельный совет .

Самая распространенная дамская ошиба про бывших - собственные надуманные сочинялки -


в кои верится радостно и с настроением,

что мужик там из последних сил держится скрипя зубами и роняя скупую слезу на колено, обмечтавшись о её снисходительном появлении на горизонте

Нет, не так. Наоборот думаю, что скорее всего уже пробовал с кем-то познакомиться. И вряд-ли думает, переживает. Я встретиться для другого хочу. Отношения были хорошие, а разошлись глупо. Тогда была влюбленность, страсть всë идеализировалось. Мне хочется посмотреть на человека здраво и да он мне до сих пор дорог, но надежд я не питаю. В любви признаваться не стану) и говорить про продолжение романа.. Да и вряд ли пойду на эту встречу.

Гость
#11
Гость

Нет, не так. Наоборот думаю, что скорее всего уже пробовал с кем-то познакомиться. И вряд-ли думает, переживает. Я встретиться для другого хочу. Отношения были хорошие, а разошлись глупо. Тогда была влюбленность, страсть всë идеализировалось. Мне хочется посмотреть на человека здраво и да он мне до сих пор дорог, но надежд я не питаю. В любви признаваться не стану) и говорить про продолжение романа.. Да и вряд ли пойду на эту встречу.

И не надо думать даже про встречу. Будут другие люди в жизни, с которыми общие интересы, и любовь будет другая, надо идти вперёд, а не топтаться а прошлом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: