Гость
Статьи
Как проявить …

Как проявить инициативу по отношению к мужчине?

Увидела год назад и он не выходит из моей головы. Живет в ней больше года, каждый день. При этом ум меня есть работа, хобби, развлечения, заботы о родиттелях и т.д. Я не бездельница. Вижу его нечасто, слегка по приятельски общаемся мимоходом. Всю жизнь мечтала о таком чувстве. И теперь оно есть. А что дальше? Мужчина не женат и девушки нет. Есть общие знакомые, рассказали. Посоветуйте, пожалуйста, что мне сделать? Мне мало видеть его раз в неделю. До слез мало.

Автор
158 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Год не выходит из головы....за год многие создают семьи.
Зря вы тратите свою жизнь на эти мысли.

Кстати, он не выходит из головы, потому что у вас нет свиданий с другими мужчинами как я поняла. Вы написали "При этом ум меня есть работа, хобби, развлечения, заботы о родиттелях и т.д. Я не бездельница". Свиданий я не увидела в вашей жизни. А зря... Пусть из вашей головы не выходят свидания.

И еще вариант. Напишите в социальных сетях этому мужчине "Привет! Как дела?" или обратитесь за помощью по какому-то деловому вопросу. А дальше, если у него есть симпатия к вам, то завяжутся отношения. Ну а если нет, то не стоит тратить свою жизнь на него.

Таких мужчин как он на свете ооочень много.

донна Ослабелла
#1

Автор, скорее всего, ваша инициатива ничего не даст. Если товарищ за год общения с вами не пошевелился даже. Забудьте, переключитесь на что-нитть.

Гость
#2

А как на счёт познакомиться с ним по нормальному?

А то получается нечто вроде этого.

На столе лежит кусок пирога. Он так вкусно выглядит! Так хочется его попробовать на вкус! Но я не знаю, что делать. Вот смотрю на него, и аж слюнки текут. А что делать, - ума не приложу!

Так и тут... Знакомство решит все ваши вопросы и уберёт внутреннее напряжение из-за этого персонажа. И если он действительно окажется тем, кого вы себе из него нафантазировали, то вас можно будет поздравить. Но будьте готовы к тому, что пирожок на вкус окажется не таким, каким он издалека выглядит. Почему так? Потому что именно так чаще всего и случается в жизни.

То есть, пирожки как раз могут и выглядеть красиво, и быть вкусными на вкус. А вот с людьми, - совсем другое дело!

Марусовка
#4

Спросите у него не желает он с вами сходить на чашку кофе. И уже от ответа двигайтесь, делайте выводи и пр.

Гость
#5

мало данных, по какому поводу видитесь раз в неделю?

Ненавижу женщин. Недорого
#6
донна Ослабелла

Автор, скорее всего, ваша инициатива ничего не даст. Если товарищ за год общения с вами не пошевелился даже. Забудьте, переключитесь на что-нитть.

отличная жизненная позиция. Чисто бабская. Плыть как говно_в проруби - авось куда прибьёшься. Тьфу блядь_

#7

Подходишь и снимешь с него штаны.

Гость
#8

Есть общие темы, интересы? Это хороший повод чаще общаться.

Гость
#9

Он не сидит в соц сетях, небольшое личное общение раз в неделю есть, признание в любви завуалированное, но было. Он не отодвигается, понемногу общается со мной. Но мне мало этого. Я хочу его видеть и даже при моей хорошей загрузке и тем, что я постоянно чем то занята, мой мозг думает только о нем.

Гость
#11
Гость

А как на счёт познакомиться с ним по нормальному?

А то получается нечто вроде этого.

На столе лежит кусок пирога. Он так вкусно выглядит! Так хочется его попробовать на вкус! Но я не знаю, что делать. Вот смотрю на него, и аж слюнки текут. А что делать, - ума не приложу!

Так и тут... Знакомство решит все ваши вопросы и уберёт внутреннее напряжение из-за этого персонажа. И если он действительно окажется тем, кого вы себе из него нафантазировали, то вас можно будет поздравить. Но будьте готовы к тому, что пирожок на вкус окажется не таким, каким он издалека выглядит. Почему так? Потому что именно так чаще всего и случается в жизни.

То есть, пирожки как раз могут и выглядеть красиво, и быть вкусными на вкус. А вот с людьми, - совсем другое дело!

Мы с ним знакомы и немного по приятельски общаемся. И это длится год. Нам по 48 лет и мы оба не были никогда женаты.

Гость
#12
донна Ослабелла

Автор, скорее всего, ваша инициатива ничего не даст. Если товарищ за год общения с вами не пошевелился даже. Забудьте, переключитесь на что-нитть.

За год выстроились приятельские отношения. Раньше ничего не было

Гость
#13
Гость

Есть общие темы, интересы? Это хороший повод чаще общаться.

Пока нет общих тем, и главное нет времени их найти. мы видимся мимоходом.

Гость
#14
Гость

Он не сидит в соц сетях, небольшое личное общение раз в неделю есть, признание в любви завуалированное, но было. Он не отодвигается, понемногу общается со мной. Но мне мало этого. Я хочу его видеть и даже при моей хорошей загрузке и тем, что я постоянно чем то занята, мой мозг думает только о нем.

год это перебор

Гость
#16
Гость

Пока нет общих тем, и главное нет времени их найти. мы видимся мимоходом.

Что значит, мимоходом? На работе? На остановке? Почему нет времени найти общие темы, но было время на признание в любви?

Гость
#17
Гость

Что значит, мимоходом? На работе? На остановке? Почему нет времени найти общие темы, но было время на признание в любви?

Мужчина понимает, что мне нравится. Я тоже вижу интерес с его стороны. Видимся в православной церкви, а там особенно не поговорить

Гость
#18
Гость

Мужчина понимает, что мне нравится. Я тоже вижу интерес с его стороны. Видимся в православной церкви, а там особенно не поговорить

батюшку попросите, он вас сведет быстренько

Гость
#19
Гость

батюшку попросите, он вас сведет быстренько

Батюшка этим не занимается

Гость
#20
Гость

Батюшка этим не занимается

занимается

Гость
#21
Гость

год это перебор

Да, сил уже нет, хоть плачь.

Гость
#22
Гость

Да, сил уже нет, хоть плачь.

не ходите больше в церковь эту, у вас даже со священником там нет контакта, зачем вы там? поменяйте приход на другой

Гость
#23
Гость

Мужчина понимает, что мне нравится. Я тоже вижу интерес с его стороны. Видимся в православной церкви, а там особенно не поговорить

Почему не поговорить? На церковные темы поговорите, о погоде, о каких-нибудь культурных событиях. Скажите, что идете на концерт, потом расскажите о впечатлениях, обсудите с ним. За год уже можно было массу тем обсудить и познакомиться.

Гость
#24
донна Ослабелла

Автор, скорее всего, ваша инициатива ничего не даст. Если товарищ за год общения с вами не пошевелился даже. Забудьте, переключитесь на что-нитть.

ему 48, он никогда не был женат и детей никогда не было

Гость
#25

Спросите, чем он занимается, это просто кладезь для общения с мужчиной. Проявите интерес к его работе, сделайте комплимент его деловым качествам. Мне кажется, видеться раз в неделю это прекрасная возможность начать отношения. Вы, наверно, по жизни не очень общительный человек, поэтому вам трудно поддерживать разговор.

Гость
#26
Гость

Почему не поговорить? На церковные темы поговорите, о погоде, о каких-нибудь культурных событиях. Скажите, что идете на концерт, потом расскажите о впечатлениях, обсудите с ним. За год уже можно было массу тем обсудить и познакомиться.

Мужчине 48 лет, он никогда не был женат и детей не было. У меня все также. Я вижу, что он тоже как то себя ведет, и хочет что то сделать и не может. Я никогда мужчин никуда не приглашала. У меня нет такого опыта. А небольшое общение на общие темы есть. Но в 48 лет этого мало. Мне хочется видеть его чаще.

Гость
#27

К слову мужчина хорош собой, на 48 не очень тянет. Работа сложная. Все, что можно о нем знать, я знаю. Мне очень нужна помощь советом

Гость
#28
Гость

Почему не поговорить? На церковные темы поговорите, о погоде, о каких-нибудь культурных событиях. Скажите, что идете на концерт, потом расскажите о впечатлениях, обсудите с ним. За год уже можно было массу тем обсудить и познакомиться.

Это храм, где люди молятся Богу. Там не место для разговоров. Остается молиться. Другого выхода я не вижу. Он очень глубоко вошел в мой мозг

Гость
#29
Гость

Это храм, где люди молятся Богу. Там не место для разговоров. Остается молиться. Другого выхода я не вижу. Он очень глубоко вошел в мой мозг

Ну после молитвы можно же выйти вместе и поговорить. Странная вы. Просите совета и отметаете все, что может помочь. Неудивительно, что вы в 48 лет не были замужем и не умеете общаться с мужчинами. Он видимо такой же. Не хочу вас задеть, это просто взгляд со стороны.

#30
Гость

Батюшка этим не занимается

То есть вы уже его просили и он отказал?

#31
Ненавижу женщин. Недорого

отличная жизненная позиция. Чисто бабская. Плыть как говно_в проруби - авось куда прибьёшься. Тьфу блядь_

Да, но для баб стратегия рабочая - усилия минимальны, а в итоге действительно куда-то прибиваются. Причем порой очень даже не плохо прибиваются. Так стоит ли их за это критиковать?

#32
Гость

Мужчине 48 лет, он никогда не был женат и детей не было. У меня все также. Я вижу, что он тоже как то себя ведет, и хочет что то сделать и не может. Я никогда мужчин никуда не приглашала. У меня нет такого опыта. А небольшое общение на общие темы есть. Но в 48 лет этого мало. Мне хочется видеть его чаще.

Его за все 48 лет его жизни женщины тоже никогда никуда не приглашали. Он будет в таком же смятении, как и вы.

Гость
#33
донна Ослабелла

Автор, скорее всего, ваша инициатива ничего не даст. Если товарищ за год общения с вами не пошевелился даже. Забудьте, переключитесь на что-нитть.

он в 48 лет еще женат не был. вам это ни о чем не говорит? Был бы он инициативный, у него бы хоть ребенок бы был

Гость
#34
Андрей

Да, но для баб стратегия рабочая - усилия минимальны, а в итоге действительно куда-то прибиваются. Причем порой очень даже не плохо прибиваются. Так стоит ли их за это критиковать?

к вам не знаешь, как подойти. Вчера подошла спросить о чем то нейтральном. Он не подхватил моей инициативы. А так потом подошел и немного (буквально две фразы сказал) .И так по две фразы в неделю целый год и пару месяцев. У меня все хорошо. Я прибиться ни к кому не хочу. Я не ищу выгоды. И с ним искать ее нет смысла. Он самый простой парень. НО если я САМА подошла и начала разговор, почему нельзя его просто поддержать, хотя бы вопросом как дела или что то типа того. Или хотя бы улыбнуться. Я же потом после такого холодного душа физически побоюсь подойти. Я сюда уже от отчаяния написала. Хоть какое то действие. Неделю его не видеть мне очень тяжело.

Гость
#35
Андрей

То есть вы уже его просили и он отказал?

Андрей, у меня есть общий с ним знакомый, которому я говорила о симпатии к нему, спрашивала о нем. Но просила ему ничего не говорить. Я считаю, что эти все сводники могут ускорить процесс, но лишить романтики и естественности в развитии. Как вы думаете, он сказал ему о моей симпатии? Иногда мужчины больше женщин говорят.

Гость
#36
Гость

Ну после молитвы можно же выйти вместе и поговорить. Странная вы. Просите совета и отметаете все, что может помочь. Неудивительно, что вы в 48 лет не были замужем и не умеете общаться с мужчинами. Он видимо такой же. Не хочу вас задеть, это просто взгляд со стороны.

У меня были отношения,я не синий чулок. И он очень симпатичный и видно, что женщинам нравился. Он красивый, как голливудский актер. НО МНЕ СТРАШНО ПРОЯВЛЯТЬ ИНИЦИАТИВУ. Без чувств я легко это могу сделаь. На борщ пригласить кого нибудь или позвать занавески снять там. Не знаю. А тут такой трепет к нему и пламя, что кажется душа сгорит заживо.

Гость
#37
Гость

Ну после молитвы можно же выйти вместе и поговорить. Странная вы. Просите совета и отметаете все, что может помочь. Неудивительно, что вы в 48 лет не были замужем и не умеете общаться с мужчинами. Он видимо такой же. Не хочу вас задеть, это просто взгляд со стороны.

Да, думаю, он такой же. Что же делать?

Гость
#38
Гость

Спросите, чем он занимается, это просто кладезь для общения с мужчиной. Проявите интерес к его работе, сделайте комплимент его деловым качествам. Мне кажется, видеться раз в неделю это прекрасная возможность начать отношения. Вы, наверно, по жизни не очень общительный человек, поэтому вам трудно поддерживать разговор.

Я очень общительная по жизни. Я камень разговорю. Но когда влюблена ничего не могу сказать особо. Меня так сильно эмоции переполняют. Он не говорит, где работает. На вопросы о работе отвечает уклончиво. Про дом и маму говорит. Про маму и спрашиваю уже несколько месяцев)))))

Сказочный патруль
#39

Вот, что думаю.
Если и в храме мужчины пошли уже такие, то это все. Треш.
Не надр ему никаких отношений.
Поверьте. Мужчина создан так, что если он здоров и хочет семью, как только только ему жегщина какая понравилась, он сразу возьмет ее в оборот.
Тут несколько вариантов его поведения :
1. Вы ему не нравитесь. Я видела, когда мужчины бегают за приглянувшейся женщиной, даже мужчины верующие.
2. Он не хочет отношений, семьи. Ему и так норм.
3. Он - тупой и тормоз, тогла щачем Вам такое? Серьёзно. С такими очень тяжело по жизни.
4. У него уже давно кто-то есть, просто он это скрывает от всех, возможно, там сожительница или женщина для встреч, а от верующей паствы это естественно скрывается. У меня на работе такой случай был, правда не верующий был, а просто врун. Баба была, оказывается, а официально, он одинок. Гад. Повелась.

Если уж очень слабы духом и не можете не опозориться, то подойдите и скажите симпатии прямо.
Почему-то мне кажется, итог будет неприятным.
Мне Вас жаль, сама всю жизнь в похожих ситуациях, когда они, ссыкло, простите, не делают шаги, а их потом хватают стремные страшненькие женщиныс детьми на интим и еду. Фу.

Сказочный патруль
#40

Мы, женщины, часто обманываемся, думая, что наша симпатия взаимна.
Это моя личная проблема. На самом деле, это не так.
Мужчина - на то и мужчина от Бога, что имеет больше силы и решимости от природы совершать поступки и делать выбор в таких серьёзных ситуациях.
То же самое Вам скажет и священник.
Сходите на исповедь и расскажите о любви, попросите совета священника.
Как раз верующая православная женщина не должна бегать за мужчиной. Если он сейчас на этапе признания о своей симпатии не делает важный первый шаг, то что будет потом?
Вся ответственность за ваши отношения будет висеть на Вас. Как что, он будет виноватить Вас.
Знаю, проходила.
Как же горько я пожалела.
Мой совет: на исповедь к священнику и спросить совета.

Сказочный патруль
#41

Если священник посоветует самой признаться в симпатии, сделайте и ждите его реакции.
И все. Больше ничего. Иначе потеряете чувство собственного достоинства.
Как я когда-то. А как женщина влюбится, то все. Начнет манипулировать, крутить, издеваться, обижать. "Ты же все никуда не денешься!"
Не позволяйте чувствам и эмоциям Вас унижать перед мужчиной.

Сказочный патруль
#42

Я когда-то уволилась от стыда с одной работы. Коллеге написала в вконтакте о симпатии спустя год намеков и флирта. Реально надоело ждать его шагов.
Так он не свободным оказался! Че он хотел, гад?)
Всем растрезвонил. Коллеги-девчонки подошли со смехом стали выпытывать, чего это я им интересуюсь?
Не смогла там дальше работать. Стало настолько стыдно и невыносимо, что поступилась своими принципами. Еще и полгода плакала.
Вот это оно надо?
Еще один случай был. А уж сколько в сети знакомств ни о чем. Все эти инициативы женские - ***, простите.

Сказочный патруль
#43
Сказочный патруль

Я когда-то уволилась от стыда с одной работы. Коллеге написала в вконтакте о симпатии спустя год намеков и флирта. Реально надоело ждать его шагов.
Так он не свободным оказался! Че он хотел, гад?)
Всем растрезвонил. Коллеги-девчонки подошли со смехом стали выпытывать, чего это я им интересуюсь?
Не смогла там дальше работать. Стало настолько стыдно и невыносимо, что поступилась своими принципами. Еще и полгода плакала.
Вот это оно надо?
Еще один случай был. А уж сколько в сети знакомств ни о чем. Все эти инициативы женские - ***, простите.

Даже не год был намеков, а полгода. Однажды на корпоративе уже не выдержала, уехала раньше и разрыдалась в такси при коллеге девушке. Эмоции вылезли. Она в шоке, кто тебя обидел? А я молчу.
Он там комплиментов мне отвесил, но уехал рано. Я думала повеселимся, пообщаемся. Столько планов было. И летний был еще корпоратив, так там он вообще игнорил, хотя возможность пообщаться наедине даже поговорить была. Жили два дня в отдельных домиках. Была романтика, природа, у него гитара.
Но фиг вам.
Все, после такого, я убежлена, что нельзя самой ничего додумывать. Мужчина - это реальные действия.

Гость
#44
Сказочный патруль

Даже не год был намеков, а полгода. Однажды на корпоративе уже не выдержала, уехала раньше и разрыдалась в такси при коллеге девушке. Эмоции вылезли. Она в шоке, кто тебя обидел? А я молчу.
Он там комплиментов мне отвесил, но уехал рано. Я думала повеселимся, пообщаемся. Столько планов было. И летний был еще корпоратив, так там он вообще игнорил, хотя возможность пообщаться наедине даже поговорить была. Жили два дня в отдельных домиках. Была романтика, природа, у него гитара.
Но фиг вам.
Все, после такого, я убежлена, что нельзя самой ничего додумывать. Мужчина - это реальные действия.

Сказочный пузырь, спасибо большое за ответ!!!!

Гость
#45

В храме полно места. НО этот мужчина всегда молится около меня.

Гость
#46
Сказочный патруль

Даже не год был намеков, а полгода. Однажды на корпоративе уже не выдержала, уехала раньше и разрыдалась в такси при коллеге девушке. Эмоции вылезли. Она в шоке, кто тебя обидел? А я молчу.
Он там комплиментов мне отвесил, но уехал рано. Я думала повеселимся, пообщаемся. Столько планов было. И летний был еще корпоратив, так там он вообще игнорил, хотя возможность пообщаться наедине даже поговорить была. Жили два дня в отдельных домиках. Была романтика, природа, у него гитара.
Но фиг вам.
Все, после такого, я убежлена, что нельзя самой ничего додумывать. Мужчина - это реальные действия.

Я подошла к нему в последннюю службу и задала вопрос о чем то простом. Он как то холодно ответил. И я тоже горько плакала. А большая девочка. Кажетсч никто обидеть не сможет.

Гость
#47
Сказочный патруль

Даже не год был намеков, а полгода. Однажды на корпоративе уже не выдержала, уехала раньше и разрыдалась в такси при коллеге девушке. Эмоции вылезли. Она в шоке, кто тебя обидел? А я молчу.
Он там комплиментов мне отвесил, но уехал рано. Я думала повеселимся, пообщаемся. Столько планов было. И летний был еще корпоратив, так там он вообще игнорил, хотя возможность пообщаться наедине даже поговорить была. Жили два дня в отдельных домиках. Была романтика, природа, у него гитара.
Но фиг вам.
Все, после такого, я убежлена, что нельзя самой ничего додумывать. Мужчина - это реальные действия.

Да, да. Мужчина это действия. Поэтому у меня год ожидания. Я жду, что он проявит себя. Он мне очень нравится. До слез...

Гость
#48

Пожалуйста, Господи, помоги мне, если это тебе угодно. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь!

Гость
#49
Сказочный патруль

Даже не год был намеков, а полгода. Однажды на корпоративе уже не выдержала, уехала раньше и разрыдалась в такси при коллеге девушке. Эмоции вылезли. Она в шоке, кто тебя обидел? А я молчу.
Он там комплиментов мне отвесил, но уехал рано. Я думала повеселимся, пообщаемся. Столько планов было. И летний был еще корпоратив, так там он вообще игнорил, хотя возможность пообщаться наедине даже поговорить была. Жили два дня в отдельных домиках. Была романтика, природа, у него гитара.
Но фиг вам.
Все, после такого, я убежлена, что нельзя самой ничего додумывать. Мужчина - это реальные действия.

я вас понимаю

Сказочный патруль
#50
Гость

Сказочный пузырь, спасибо большое за ответ!!!!

Я-не пузырь, а патруль. 😁
Всегда приду на помощь!

Сказочный патруль
#51
Гость

В храме полно места. НО этот мужчина всегда молится около меня.

Тогда тем более он странный.
Где шаги какие-то? Ну не на шею же бросаться к нему?
Может, того на голову он?
Извините.

Сказочный патруль
#52

Да, можно за помощью обратиться или с вопросом каким.
Но вот так навяжется, и начнут он от нее шарахаться.
Короч, смотреть ему в глаза и улыбаться. Позвать на прогулку возле храма. Вобщем, не щнаю.6
Я в свое время даже в школе, будучт безответно влюблена в одноклассника, и улыбалась и общаться старалась, хоть и скромная всегда была. Он выбирал других.