Гость
Статьи
Почему мужчина,состоя …

Почему мужчина,состоя в отношениях проявляет интерес к другой

Может быть я не совсем на тот форум написала в том плане,что он больше для женской аудитории,но я почитала разные темы и вижу,что мужчины тоже читают. Собственно вопрос больше к их аудитории. Почему мужчина,состоя в отношениях с одной женщиной,у него есть интерес к другой,он устраивает качели,мечется? То есть не заканчивает отношения,но и не вкладывается в них. Или прерывает их,а потом приходит с "поджатым хвостом" как побитая собака? #отношения

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мужчина "состоит в отношениях", а не в законном браке, то он свободен.

автор
#2
Гость

Если мужчина "состоит в отношениях", а не в законном браке, то он свободен.

Он может быть и в законном браке) Тут мысль другая была,не вдваясь в формальности..

Я тут
#3

Потому что мужчины по натуре своей полигамны) это заложено в них)

Гость
#4
Я тут

Потому что мужчины по натуре своей полигамны) это заложено в них)

Женщины тоже полигамны

Гость
#5
Гость

Если мужчина "состоит в отношениях", а не в законном браке, то он свободен.

Будучи в браке, он также свободен. Как и женщина.
Брак - это формальность, а не рабство. Всегда можно развестись.

Разводка
#6

Ищет ту которая лучше
Пока довольствуется тем что есть

Я тут
#7
Гость

Женщины тоже полигамны

На моем жизненном пути женщины все были моногамны, а вот мужчины больше полигамны🤷‍♀️

#8

Вопрос очень размытый. У меня есть постоянная женщина, но я могу пофлиртовать и поприставать, по приколу, к другим бабам. Но это не значит, что я не люблю свою и готов ей изменить. Моя самая лучшая и для меня лучше нет.
Если мужчину серьезно влечет к другой женщине и он даже мысленно представляет себя с ней, то это уже измена, но пока только на психологическом уровне. Значит он свою женщину уже не любит. И с этим надо, что-то решать. В полиаморию не верю. Любо любишь либо нет.

автор
#9
Gold24

Вопрос очень размытый. У меня есть постоянная женщина, но я могу пофлиртовать и поприставать, по приколу, к другим бабам. Но это не значит, что я не люблю свою и готов ей изменить. Моя самая лучшая и для меня лучше нет.
Если мужчину серьезно влечет к другой женщине и он даже мысленно представляет себя с ней, то это уже измена, но пока только на психологическом уровне. Значит он свою женщину уже не любит. И с этим надо, что-то решать. В полиаморию не верю. Любо любишь либо нет.

ну вот моя мини-история (много букофф):
де-то год назад мой (на тот момент) мч активно переписывался с одной девушкой из новой компании,в которую он всё активно пытался влиться, (у них там был общий чат,но они перешли общаться в личку) в мессенджере в формате обмена приколами. Когда я однажды это увидела и спросила с неприятным удивлением,он с невозмутимым видом сказал,что это просто подруга из компании и что такого. С тех пор в наших “отношениях“ начались качели,он однажды заявил,что я якобы его душу морально (у меня стали появляться мысли по поводу семьи в целом),а он хочет “просто жить“,и сказал,что мы разные. Но общение не сводил к минимуму в формате переписок.Тут была моя ошибка-надо было прекратить с ним всякое общение и заблокировать. Потом он вдруг решил приползти обратно где-то спустя месяц с предложением “начать всё сначала,учесть наши ошибки“,и т.д. И тут я совершила ошибку,дав слабину. Мы начали встречаться. Я заметила,что его продолжает мотылять: то он ко мне тянется,то отдаляется. По итогу начал как-то раздражаться и заявил под конец:“мы постоянно ругаемся,я несчастлив в этих отношениях“. Тогда уже мое терпение лопнуло,я послала его на три веселые буквы в прямом смысле слова. Все это произошло зимой. Больше мы не общались. Я испытала,наконец,облегчение. И вот тут недавно через общих знакомых увидела весенние фото,где есть он. и та девушка,с которой он якобы мило переписывался в формате приятелей. В обнимку.
Вопрос: что он метался? Ушел раз и не трахай мозги.

Лаванда
#10

Кобель, который хочет иметь целый гарем доступных женщин! Это льстит его самолюбию!

Гость
#11

На первых этапах отношений (первые несколько месяцев) люди просто общаются и узнают друг друга. На этих стадиях нормально с кем-то ещё общаться как женщине, так и мужчине. Этап сомнений тоже бывает. Если же поспешили с интимом, то воспринимается как измена.

Гость
#12
Я тут

Потому что мужчины по натуре своей полигамны) это заложено в них)

Полигамны все люди, женщины тоже. Однако люди в отличие от животных имеют осознанность и могут выбирать, как им жить. Все люди разные.

Гость
#13
автор

ну вот моя мини-история (много букофф):
де-то год назад мой (на тот момент) мч активно переписывался с одной девушкой из новой компании,в которую он всё активно пытался влиться, (у них там был общий чат,но они перешли общаться в личку) в мессенджере в формате обмена приколами. Когда я однажды это увидела и спросила с неприятным удивлением,он с невозмутимым видом сказал,что это просто подруга из компании и что такого. С тех пор в наших “отношениях“ начались качели,он однажды заявил,что я якобы его душу морально (у меня стали появляться мысли по поводу семьи в целом),а он хочет “просто жить“,и сказал,что мы разные. Но общение не сводил к минимуму в формате переписок.Тут была моя ошибка-надо было прекратить с ним всякое общение и заблокировать. Потом он вдруг решил приползти обратно где-то спустя месяц с предложением “начать всё сначала,учесть наши ошибки“,и т.д. И тут я совершила ошибку,дав слабину. Мы начали встречаться. Я заметила,что его продолжает мотылять: то он ко мне тянется,то отдаляется. По итогу начал как-то раздражаться и заявил под конец:“мы постоянно ругаемся,я несчастлив в этих отношениях“. Тогда уже мое терпение лопнуло,я послала его на три веселые буквы в прямом смысле слова. Все это произошло зимой. Больше мы не общались. Я испытала,наконец,облегчение. И вот тут недавно через общих знакомых увидела весенние фото,где есть он. и та девушка,с которой он якобы мило переписывался в формате приятелей. В обнимку.
Вопрос: что он метался? Ушел раз и не трахай мозги.

АВТОР, ПОСМОТРИТЕ НА ЮТУБЕ ПСИХОЛОГА САТЬЮ ДАС.

НА ВАШУ ТЕМУ У НЕГО ЕСТЬ ВИДЕО. ГОВОРИТ С ЮМОРОМ, НО ПО СУЩЕСТВУ.

Гость
#14

Тут нет разграничений, есть такие что мч,что ж.

-ползут на сторону, в отношениях они в паре по удобству , выгоде, меркантильным интересам . Эти будут и там
и там поскуливать серенады .
Тип людей - скользкие меркантильные приспособленцы с самомнением выше крыши ,чаще истерики , никого не любят , люди лишь выгода пристроить большую опу, по большому счету отношение как барахлу .

автор
#15
Гость

АВТОР, ПОСМОТРИТЕ НА ЮТУБЕ ПСИХОЛОГА САТЬЮ ДАС.

НА ВАШУ ТЕМУ У НЕГО ЕСТЬ ВИДЕО. ГОВОРИТ С ЮМОРОМ, НО ПО СУЩЕСТВУ.

какую именно? у него их много,думаю)

Гость
#16
Я тут

На моем жизненном пути женщины все были моногамны, а вот мужчины больше полигамны🤷‍♀️

Возможно, вы не все знаете?
Все люди полигамны

Яна П.
#17

Даже в браке у человека есть право выбора. Хочет мечется, бегает туда сюда. Ваше лишь право принимать либо не принимать его обратно. Но запрещать метаться и проявлять интерес к другим вы не в праве

#18
автор

ну вот моя мини-история (много букофф):
де-то год назад мой (на тот момент) мч активно переписывался с одной девушкой из новой компании,в которую он всё активно пытался влиться, (у них там был общий чат,но они перешли общаться в личку) в мессенджере в формате обмена приколами. Когда я однажды это увидела и спросила с неприятным удивлением,он с невозмутимым видом сказал,что это просто подруга из компании и что такого. С тех пор в наших “отношениях“ начались качели,он однажды заявил,что я якобы его душу морально (у меня стали появляться мысли по поводу семьи в целом),а он хочет “просто жить“,и сказал,что мы разные. Но общение не сводил к минимуму в формате переписок.Тут была моя ошибка-надо было прекратить с ним всякое общение и заблокировать. Потом он вдруг решил приползти обратно где-то спустя месяц с предложением “начать всё сначала,учесть наши ошибки“,и т.д. И тут я совершила ошибку,дав слабину. Мы начали встречаться. Я заметила,что его продолжает мотылять: то он ко мне тянется,то отдаляется. По итогу начал как-то раздражаться и заявил под конец:“мы постоянно ругаемся,я несчастлив в этих отношениях“. Тогда уже мое терпение лопнуло,я послала его на три веселые буквы в прямом смысле слова. Все это произошло зимой. Больше мы не общались. Я испытала,наконец,облегчение. И вот тут недавно через общих знакомых увидела весенние фото,где есть он. и та девушка,с которой он якобы мило переписывался в формате приятелей. В обнимку.
Вопрос: что он метался? Ушел раз и не трахай мозги.

Всех глубинных подробностей я не знаю. По этому объективно судить не могу. Но вот это - "я не счастлив", уже говорит о том, что не любит. Занавес.

автор
#19
Gold24

Всех глубинных подробностей я не знаю. По этому объективно судить не могу. Но вот это - "я не счастлив", уже говорит о том, что не любит. Занавес.

Хорошо,не любит. Я не держала его. Мне метания его непонятны были. Ну понравилась тебе девушка,закончи ты отношения по-человечески. Все равно с ней по итогу.

Гость
#20
Яна П.

Даже в браке у человека есть право выбора. Хочет мечется, бегает туда сюда. Ваше лишь право принимать либо не принимать его обратно. Но запрещать метаться и проявлять интерес к другим вы не в праве

Верно,

кобель либо с*учка это на терпилу любителя.

#21
автор

Хорошо,не любит. Я не держала его. Мне метания его непонятны были. Ну понравилась тебе девушка,закончи ты отношения по-человечески. Все равно с ней по итогу.

Ну все правильно так и надо. Это нечестно, по отношению к партнеру.

гость
#22

каждая женщина хороша по своему. вот мужчина хочет женщин побольше. это не считая бонусов как новый секс с каждой, так и чсв как самца, относительно других, которое взлетает до небес. но тут но. совместно эти женщины жить друг с другом, деля его, вряд-ли будут. вот и бегает туда сюда в тайне, притом сил на всех не хватает, но желание получить женщин велико.

Гость
#23
автор

ну вот моя мини-история (много букофф):
де-то год назад мой (на тот момент) мч активно переписывался с одной девушкой из новой компании,в которую он всё активно пытался влиться, (у них там был общий чат,но они перешли общаться в личку) в мессенджере в формате обмена приколами. Когда я однажды это увидела и спросила с неприятным удивлением,он с невозмутимым видом сказал,что это просто подруга из компании и что такого. С тех пор в наших “отношениях“ начались качели,он однажды заявил,что я якобы его душу морально (у меня стали появляться мысли по поводу семьи в целом),а он хочет “просто жить“,и сказал,что мы разные. Но общение не сводил к минимуму в формате переписок.Тут была моя ошибка-надо было прекратить с ним всякое общение и заблокировать. Потом он вдруг решил приползти обратно где-то спустя месяц с предложением “начать всё сначала,учесть наши ошибки“,и т.д. И тут я совершила ошибку,дав слабину. Мы начали встречаться. Я заметила,что его продолжает мотылять: то он ко мне тянется,то отдаляется. По итогу начал как-то раздражаться и заявил под конец:“мы постоянно ругаемся,я несчастлив в этих отношениях“. Тогда уже мое терпение лопнуло,я послала его на три веселые буквы в прямом смысле слова. Все это произошло зимой. Больше мы не общались. Я испытала,наконец,облегчение. И вот тут недавно через общих знакомых увидела весенние фото,где есть он. и та девушка,с которой он якобы мило переписывался в формате приятелей. В обнимку.
Вопрос: что он метался? Ушел раз и не трахай мозги.

Он общался только для того, чтобы ему было легче пережить расставание, а не из чувств (тем более вы были не против, автор). И продолжал искать/налаживать отношения с новой девушкой. Потом прекратил совсем.

Гость
#24

* беспокойный разум у него
* Ненадежный партнёр
* Дурная женщина, которая всё это принимает.

Гость
#25

Я в душе своей полигамна. Все время слегка влюбляюсь и такие грязные фантазии кручу в голове . У меня муж чудо просто, любит меня и я его. И с ним во всех сферах прекрасно и всегда было. Но я все время хочу разных мужчин. Только социальные рамки, статус семьи и главное мой муж, страх что он узнает - все это держит меня. Мы оба с ним кокетливые красивые люди, безумно нравимся противоположному полу. Но он даже флиртуя с другими женщинами, все равно очень верен и я вижу что он до потрошков растворен во мне. Я его дом, жена, мать, любовница, друг, вся жизнь.А я вот не вся ему принадлежу, он наверное это чувствует, потому так и любит. Будоражу кровь. тут кто то пишет мол все женщины моногамны. Скажу так, многие, да. Но не все.

Гость
#26

Себялюбие своё тешит.

Гость
#27
Гость

Я в душе своей полигамна. Все время слегка влюбляюсь и такие грязные фантазии кручу в голове . У меня муж чудо просто, любит меня и я его. И с ним во всех сферах прекрасно и всегда было. Но я все время хочу разных мужчин. Только социальные рамки, статус семьи и главное мой муж, страх что он узнает - все это держит меня. Мы оба с ним кокетливые красивые люди, безумно нравимся противоположному полу. Но он даже флиртуя с другими женщинами, все равно очень верен и я вижу что он до потрошков растворен во мне. Я его дом, жена, мать, любовница, друг, вся жизнь.А я вот не вся ему принадлежу, он наверное это чувствует, потому так и любит. Будоражу кровь. тут кто то пишет мол все женщины моногамны. Скажу так, многие, да. Но не все.

Да может это и правильно, что связи на стороне остаются запретным плодом. Иначе было бы не так интересно.

Гость
#28

Ну возможно если та, с которой он состоит в отношениях начинает воспринимать его как собственность и слишком пытаться его ограничивать личное пространство , вплоть до того не так посмотрел на кого то, слишком приветливо поздоровался и т.д. То есть чем сильнее держать человека тем больше у него будет желание вырваться и общаться с другими либо чаще быть одному. Хотя человек в отношениях и должен сдерживать себя, но и другая сторона тоже не должна проявлять слишком сильно какие-то собственнические инстинкты.

Гость
#29

Смотря какой интерес.
Если просто тыкнуть, то нормальный интерес..

А если именно хочет отношений и с той и с другой, ну это уже сложнее.

Гость
#30
Гость

Смотря какой интерес.
Если просто тыкнуть, то нормальный интерес..

А если именно хочет отношений и с той и с другой, ну это уже сложнее.

Ну как нормальный. В любом случае это использование другого человека. Просто по умолчанию человек так устроен, что хочет дать как можно меньше, а получить больше. И только работа над собой, самоограничения могут изменить эту ситуацию. В любом практически духовном учении и религии об этом говориться. А многие сейчас начинают говорить что это все чушь и надо жить как тебе удобно или искать какого то своего человека который будет бескорыстно тебе служить по умолчанию. Но это работает в обе стороны.

Гость
#31
автор

какую именно? у него их много,думаю)

Есть цикл лекций у него ЭТАПЫ ПОСТРОЕНИЯ СЧАСТЛИВЫХ ОТНОШЕНИЙ

Гость
#32
Я тут

На моем жизненном пути женщины все были моногамны, а вот мужчины больше полигамны🤷‍♀️

Не бывает в природе такого, чтобы у одного вида самцы были полигамны, а женщины нет

Гость
#33
Я тут

На моем жизненном пути женщины все были моногамны, а вот мужчины больше полигамны🤷‍♀️

Все эти рассказы про мужскую полигамию просто оправдание мужского лядства. Типа природа такая, ничего не могу с собой поделать, член сам тянется....

Гость
#34
Гость

АВТОР, ПОСМОТРИТЕ НА ЮТУБЕ ПСИХОЛОГА САТЬЮ ДАС.

НА ВАШУ ТЕМУ У НЕГО ЕСТЬ ВИДЕО. ГОВОРИТ С ЮМОРОМ, НО ПО СУЩЕСТВУ.

Зачем вы рекламируете мошенника?

Гость
#35
Гость

Зачем вы рекламируете мошенника?

Почему мошенник? Я вот тоже слушаю его лекции и убеждаюсь все больше в его правоте

...
#36

Смотрите в суть Правил, созданных Властью.
Во-первых, культ женщин раскручен Правилами и пропагандой – выше всяких пределов. Представьте шкалу Культа, допустим, от 0 до +10 – это женская сторона культа, а от 0 до -10 – мужская сторона культа, точнее, антикульта.
Обычное «положение» женщин на этой шкале: от +5 до +10…а «положение» мужчин: от -10 до -5… и лишь в каких-то редких случаях, удаётся подняться до отметки «0».
Сравните ощущения.

И так понятно, что женщины для мужчин кажутся невероятной ценностью, тем более ввиду обязанности тащить отношения на себе… а мужчины для женщин – кажутся просто расходным халявным материалом. Женщины не вкладываются не в знакомства, ни в отношения, ни во что вообще…

Во-вторых, вседозволенность женщин, данная им Культом, не имеет никаких ни «рамок»,, ни границ. Вседозволенность задаёт женщинам мотивацию: «пилить», наезжать, избивать мужчин… Женщины – это типа рабовладелицы-полицайки. Естественно, ни один мужчина не захочет такого прессинга, и по этой причине тоже станет посматривать «налево», надеясь найти менее деспотичную рабовладелицу-полицайку.… но резко порвать с одной, а потом идти в неизвестность – убыточно не только с материальной точки зрения, но и с психоэмоциональной.
Мужчине придётся заново создавать отношения с новой подругой… заново вкладываться в отношения: угождать, выслуживаться, батрачить… а результат ему (пока не наберётся опыта) неизвестен. Потому заводит отношения с несколькими подругами: и, которая окажется менее деспотичной – на ту уже и уделяет максимум своего внимания, времени и прочих ресурсов. Ему ведь кажется, что «эта-то не такая как бывшая».

Проведите простой эксперимент: просто так отдайте какому-нибудь знакомому сумму, существенную для вас, а потом, сказав на прощанье: «И больше мне не звони», спокойно идите к следующему знакомому, чтобы отдать ещё такую же сумму, дополненную всё теми же словами.

Гость
#37
Гость

Почему мошенник? Я вот тоже слушаю его лекции и убеждаюсь все больше в его правоте

1. Он представляется психологом, хотя не имеет никакого образования
2. Он говорит то, что хочет услышать среднестатистическая скрепная баба. А так он шовинист, чего только стоила его речь о женщинах карьеритсках.

Гость
#38
Гость

1. Он представляется психологом, хотя не имеет никакого образования
2. Он говорит то, что хочет услышать среднестатистическая скрепная баба. А так он шовинист, чего только стоила его речь о женщинах карьеритсках.

Наоборот,он говорит совершенно неприятные для бабы вещи, совсем не то,что она хочет услышать). И мужикам на мужских клубах тоже он говорит много того что они не ожидают и не хотят слышать.

Автор
#39
Гость

Он общался только для того, чтобы ему было легче пережить расставание, а не из чувств (тем более вы были не против, автор). И продолжал искать/налаживать отношения с новой девушкой. Потом прекратил совсем.

Но это подло и нечестно по отношению к партнеру. Он же потом решил попробовать начать все сначала,а потом опять начались качели. Сложилось впечатление,что подкатывая к той,его бортанули, и он опять приполз ко мне.

Гость
#40
Гость

Наоборот,он говорит совершенно неприятные для бабы вещи, совсем не то,что она хочет услышать). И мужикам на мужских клубах тоже он говорит много того что они не ожидают и не хотят слышать.

Да ладно?
Их того что я слышала, он постоянно твердит про бабу домохозяйку с работой на булавки и мужа обеспечуна.
Что там хочет сама баба ваш Сатья вообще особо не хочет знать.
Шовинист как есть.
И пищат от него в основном именно тётки,

#41

А почему прям конкретизация на мужчин.
Женщины не меньше скачут по любовникам.
Математика проста. Если мужик шпилит чужую жену, значит у кого-то жена шпилиться с чужим мужиком. Как бы 1:1.
А то вечное нытье, мужики гуляки, пока мы тут на пяльцах вышиваем, они по бабам прыгают. А может вы в это время тоже не за иглу держитесь?
Вот ответьте, только честно. Ведь доказано что женщина, даже в браке, всегда находиться в состоянии поиска. И всегда ищет лучшую замену своему самцу. В чем секрет?

Гость
#42
Гость

Да ладно?
Их того что я слышала, он постоянно твердит про бабу домохозяйку с работой на булавки и мужа обеспечуна.
Что там хочет сама баба ваш Сатья вообще особо не хочет знать.
Шовинист как есть.
И пищат от него в основном именно тётки,

Да , он утверждает что женщине в браке не нужно работать. Конечно не все с этим согласны, но я как раз из этих неработающих и с ним солидарна).

Гость
#43
Автор

Но это подло и нечестно по отношению к партнеру. Он же потом решил попробовать начать все сначала,а потом опять начались качели. Сложилось впечатление,что подкатывая к той,его бортанули, и он опять приполз ко мне.

Вы САМИ ему позволили и качели, и дружбу и вами.

Гость
#44
автор

Хорошо,не любит. Я не держала его. Мне метания его непонятны были. Ну понравилась тебе девушка,закончи ты отношения по-человечески. Все равно с ней по итогу.

Он по итогу с ней, потому что вы его выставили, а с ней ему проще всего было новые отношения завести, т.к дружеские доверительные отношения уже были. Если бы она ему нравилась как девушка, то с самого начала был романтик

Гость
#45
Гость

Тут нет разграничений, есть такие что мч,что ж.

-ползут на сторону, в отношениях они в паре по удобству , выгоде, меркантильным интересам . Эти будут и там
и там поскуливать серенады .
Тип людей - скользкие меркантильные приспособленцы с самомнением выше крыши ,чаще истерики , никого не любят , люди лишь выгода пристроить большую опу, по большому счету отношение как барахлу .

Это гениально. Сохраню ваше описание себе. Точнее не сказать. Натуральные пиявки. Встречалась с таким мч: я была ему выгодна, сама за себя везде платила, замуж не требовала. Когда пыталась обозначить планы на будущее, видела только его недовольную морду и "не выноси мне мозг". Самомнение выше крыши, это правда. Выбирал между мной и другими вариантами) был послан

Гость
#46
Яна П.

Даже в браке у человека есть право выбора. Хочет мечется, бегает туда сюда. Ваше лишь право принимать либо не принимать его обратно. Но запрещать метаться и проявлять интерес к другим вы не в праве

Вы в своем уме? Зачем тогда женился? Или если женился и понял, что не твое, собери кокушки в кулак и уйди! А то ведь сидят на двух стульях, тратят женщине время и нервы

Гость
#47
автор

Хорошо,не любит. Я не держала его. Мне метания его непонятны были. Ну понравилась тебе девушка,закончи ты отношения по-человечески. Все равно с ней по итогу.

Автор, у меня все точь-в-точь, как у вас. Тоже метания у мужчины, тоже тайное общение с другими и недовольство мной. Я , когда все узнала, естественно, все прекратила сразу, но тоже не могу понять, зачем рубить хвост по частям, почему нельзя сказать всё как есть и уйти как мужчина? Я думаю, это все от слабости характера

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: