Гость
Статьи
Отношения, общий …

Отношения, общий бюджет

Ситуация такая:
жевем с парнем 2 года, снимаем квартиру. Бюджет у нас общий, я зарабатываю немного больше него.
Вместе скидываемся на квартиру, по очереди оплачиваем покупки в магазине и тд
Месяц назад он уволился с работы, чтобы найти другую. В итоге месяц он искал работу, при этом со мной предварительно не поговорил на тему денег (он не откладывал их на время поиска работы)
Когда пришло время платить за квартиру, я спросила как платить будем? мне что ли оплачивать?
На что он сказал «ну а что делать?»
Мы договорились, что я оплачиваю сейчас, а он тогда в следующем месяце, он согласился.
Сейчас он только устроился на работу и непонятно, когда будет з/п, при этом у него кредит на машину, скоро платить за квартиру…
До этого, пока он не работал, я оплатила квартиру, коммуналку, покупки в магазине оплачивала и благодарности в свой адрес не услышала.
Сейчас тоже нет желания платить за квартиру самой, но понимаю, что у него денег нет..
Ощущение, что меня не уважают и воспринимают мои расходы на нас двоих как должное.
Сам он не тратится на меня даже по мелочи. Я сама себе все покупаю и оплачиваю.
Как с ним это обсудить? Что сказать?
Мне кажется, что когда я скажу, что не буду платить за квартиру, он будет на меня орать , что я не могу в его положение войти.
Что бы вы на моем месте сделали и как поступили? #отношения #бюджет

Гав
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что бы сделала? прекратила бы такое сожительство непонятное.

Захария
#2

За два года все таки можно понять с кем ты.... С партнером во всех смыслах или не пойми с кем..
И научиться разговаривать...
Если вы вместе, то вместе. Если расчеты, то расчеты..
Что значит - не понятно когда зарплата? Он молчит , ничего об этом не говорит?
Но если вы знаете, что он будет орать, то на фига это все... Давно вы в курсе, что он вот такой? Судя по всему давно..
Может вам расстаться и все...

Гав
#3
Захария

За два года все таки можно понять с кем ты.... С партнером во всех смыслах или не пойми с кем..
И научиться разговаривать...
Если вы вместе, то вместе. Если расчеты, то расчеты..
Что значит - не понятно когда зарплата? Он молчит , ничего об этом не говорит?
Но если вы знаете, что он будет орать, то на фига это все... Давно вы в курсе, что он вот такой? Судя по всему давно..
Может вам расстаться и все...

имею ввиду, что за квартиру уже скоро платить, а зарплата будет намного позже, тк он только устроился.
Раньше когда он работал - он не жил исключительно на мои деньги, все было +/- поровну и от меня ничего не требовал. Но сейчас меня возмутило такое отношение, что ничего со мной не обсудили и на что-то рассчитывают.
Это единичный случай, поэтому и спрашиваю как быть?

Захария
#4
Гав

имею ввиду, что за квартиру уже скоро платить, а зарплата будет намного позже, тк он только устроился.
Раньше когда он работал - он не жил исключительно на мои деньги, все было +/- поровну и от меня ничего не требовал. Но сейчас меня возмутило такое отношение, что ничего со мной не обсудили и на что-то рассчитывают.
Это единичный случай, поэтому и спрашиваю как быть?

Так вы кто друг другу?
Вот что я имею ввиду
Два года не вечность, но все же срок..
Если вместе, то что тут обсуждать.. Сегодня вы, завтра он
А если вы подозреваете, что он все таки халявщик, то это уже говорит о ваших отношениях..
Ну что возмущаться то. Разговаривать надо с тем, с кем живешь..
Мол, " я за второй месяц одна плачу.. Мне уже мало денег на свои дела.. Ты там скоро уже? "

#5

Финансы и их баланс очень важен в отношениях. Не затягивайте этот разговор с ним. Я как то прощелкал этот разговор и мне сели наголову и с детьми тоже. "Плохим " легче стать сразу

Гость
#6

значит вы ему нужны только как источник финансовой помощи

Гость
#7

вы сами написали ключевую фразу, описывающую ваши отношения. "вас и ваши доходы воспринимают как должное". я знаю много семей с подобным укладом. но там это устраивает обоих. вас как мы видим нет. значит надо разговаривать. что значит "будет орать"? то есть вы уже заранее знаете, что диалог он не будет вести и ему плевать на ваше мнение? тогда что вы рядом с ним 2 года делаете?
я все понимаю. бывают проблемы у всех. у меня у мужа тоже 3 года назад был какой то кризис в работе. заработка ноль, потом решил менять работу, потом пока на новой работе развернулся начал нормально зарабатывать. все это время мы жили за мою зп. было очень тяжело! Но! каждый день я слышала "Малыш ,спасибо что поддерживаешь и помогаешь! ". задумайтесь что за человек рядом с вами...

#8

Разговоры на темы финансов всегда неприятные как ни крути. У меня был такой парень, который поначалу более менее брал многие расходы на себя. Затем когда стали зарабатывать более ли менее одинаково, делили пополам. Далее, я стала получать больше и начался п*ец. Ему это не нравилась, видимо било по самолюбию, что девушка больше получает. Но это, не самое страшное. Он пытался ещё и контролировать мои покупки на мои же деньги. По итогу у него там с работой вообще все плохо стало и мы расстались.
Вам совет- если любите, не приучайте его к тому, что вы за все платите. Они быстро к этому привыкают и пользуются. Если вам вообще это никак не нравится, то уходите. Он мужчина и должен уметь решать проблемы, а не создавать новые вам.

Гость
#9

Я бы ничего не оплачивала. Он мужчина, он должен заботиться, где взять деньги.

Гость
#10
Гав

имею ввиду, что за квартиру уже скоро платить, а зарплата будет намного позже, тк он только устроился.
Раньше когда он работал - он не жил исключительно на мои деньги, все было +/- поровну и от меня ничего не требовал. Но сейчас меня возмутило такое отношение, что ничего со мной не обсудили и на что-то рассчитывают.
Это единичный случай, поэтому и спрашиваю как быть?

Понял, что можно присесть тебе на шею. Жил бы он один, что делал бы?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: