Гость
Статьи
Мужчина перекармливает …

Мужчина перекармливает своим вниманием и чувствами

Подскажите, может это у всех так и я зря напрягаюсь. Или я неправа и обычно это должно вызывать положительные эмоции. Общались с парнем несколько лет как приятели, (но я чувствовала, что нравлюсь ему), не так давно сблизились уже больше чем как друзья. И я замечаю, что он постоянно думает обо мне, будто растворяется, внимает каждому слову, если не расслышал просит повторить, волнуется, копирует что-то в словах, как бы чтобы нарочито быть на одной волне. Я интроверт, на меня это только давит и вызывает раздражение, ведь привлекает нас в другом разность, а не когда с тобой пытаются слиться? Как ему сказать, что его слишком много не знаю. Да и смысл? Он же не изменится. Встречали таких парней? Или я не права и в начале отношений это нормально и я его просто не люблю? Запуталась.

Но надо же как-то дозировано чувства проявлять…или это невозможно, когда любишь?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#2

Вы просто по разному проявляете свои чувства. Вы более холодный человек, он мягкий и эмоциональный. Это изменится только если он вас разлюбит. Поэтому если не готовы это терпеть, то лучше разойтись

Гость
#3

Ну вот смотрите. Давайте проведем маленький эксперимент. Поставьте себя на место приятеля, а лучше пусть это будет певец, или артист и вы фанатка этого человека, например. Он давно вам нравится, вы мечтаете просто быть ближе, общаться с ним часто, внимать каждое его слово, повторять за ним милые на ваш взгляд жесты или слова. И вот ваша мечта осуществилась. Вы уже не приятели, вы больше чем приятели и все то что было лишь в фантазиях, теперь в реальности. Так и ваш приятель себя точно также ведёт. Сейчас он насладиться этим моментом и поутихнет.

Гость
#4

Поговорите на эту тему с парнем и объясните ему свои чувства. Возможно, он поделится своими и вы придете к какому-нибудь выходу из ситуации

Гость
#5

Девушка, другие мечтают о таком внимательно кавалере как у вас, а вы еще и напрягаетесь. Просто вы по разному понимаете любовь и ее выражения. Его видимо воспитывали в семье где все открыто выражали свои чувства, а вас в семье где не выражали эмоций и чувств, вот вам и странно. Он вас любит вот и ведет себя так. а вы его вообще любите? Или просто позволяете себя любить? Если у вас нет чувств, не обнадеживайте зря, скажите ему.
Что это — любовь или увлечение?
ЛЮБОВЬ
УВЛЕЧЕНИЕ
1. Бескорыстная забота об интересах другого.
1. Эгоистично, лишает свободы действий. Человек думает: «Что мне это даст?»
2. Романтические чувства появляются постепенно, возможно в течение нескольких месяцев и даже лет.
2. Романтические чувства возникают быстро, возможно в течение нескольких часов или дней.
3. Тебя привлек характер человека и его духовные качества.
3. Тебя глубоко впечатлила или привлекла внешность человека («У него бесподобные глаза!», «У нее классная фигура!»).
4. Благодаря вашим отношениям ты становишься лучше.
4. Все идет кувырком, сбивается привычный ритм жизни.
5. Ты воспринимаешь человека таким, какой он есть — со всеми его недостатками, но все-таки любишь его.
5. Ты оторван от действительности. Человек кажется тебе совершенным. Ты отмахиваешься от любых сомнений, вызванных его серьезными недостатками.
6. У вас бывают разногласия, но вам удается обсуждать проблемы и разрешать их.
6. Вы часто спорите. Проблемы, по сути, остаются неразрешенными. Многое «улаживается» с помощью поцелуя.
7. У тебя есть желание что-то давать другому человеку, делиться с ним.
7. Ты больше думаешь о том, чтобы брать и получать, особенно в удовлетворении сексуальных желаний.

Светлана
#6

Мне кажется, что если он тебе нравился и ты хотела бы быть с ним, то вопросов о дозировке чувств не возникало бы)

Гость
#7

Когда девушке парень показывает мало чувств, - ей это не нравится. Когда много (как в вашем случае), - тоже плохо. Когда парень показывает ровно столько чувств, сколько девушка хочет видеть от него, - это тоже плохо, потому что девушке кажется, что парень манипулирует и притворяется.

Как быть бедному парню в таком случае? Много - плохо, мало - плохо, средне - тоже плохо! А как же тогда?

До тех пор пока девушки будут увлекаться поднятием своих запросов и ожиданий до небесных вершин, - до тех пор личные отношения будут продолжать страдать и портиться.

#8

Говорить ему об этом, наверное, не стоит - он более эмоционален, чем вы, поэтому и ведет себя так, это не изменится. Чем человек дышит, живет, то он и транслирует в мир. А вот к тому, нравится ли он вам, стоит присмотреться в себе. Когда мы влюбляемся, то понятие "человека слишком много" пропадает. Если со временем у вас не усилится аналогичная потребность в нем - возможно, не ваш человек. Я и сама - интроверт, т.е. нуждаюсь в личном пространстве и необильно общении, но, если влюбилась - на человека тянет, и это как-то сразу становится понятно. Тумблер щелкает.

Гость
#9
Keskeskeska

Вы просто по разному проявляете свои чувства. Вы более холодный человек, он мягкий и эмоциональный. Это изменится только если он вас разлюбит. Поэтому если не готовы это терпеть, то лучше разойтись

Многие написали про разную эмоциональность и ее появление - да, наверно это так и есть. Я просто почему-то думала, что всех это будет напрягать - когда к тебе смотрят в рот, стелятся лишь бы угодить и всё хотят делать вместе.
А вот когда он ранее проявлял свою личность, я видела его увлечения другие помимо меня и была некоторая дистанция - это привлекало больше.

Гость
#10
Гость

Ну вот смотрите. Давайте проведем маленький эксперимент. Поставьте себя на место приятеля, а лучше пусть это будет певец, или артист и вы фанатка этого человека, например. Он давно вам нравится, вы мечтаете просто быть ближе, общаться с ним часто, внимать каждое его слово, повторять за ним милые на ваш взгляд жесты или слова. И вот ваша мечта осуществилась. Вы уже не приятели, вы больше чем приятели и все то что было лишь в фантазиях, теперь в реальности. Так и ваш приятель себя точно также ведёт. Сейчас он насладиться этим моментом и поутихнет.

Надеюсь, что будет именно так) спасибо

Гость
#11
Гость

Когда девушке парень показывает мало чувств, - ей это не нравится. Когда много (как в вашем случае), - тоже плохо. Когда парень показывает ровно столько чувств, сколько девушка хочет видеть от него, - это тоже плохо, потому что девушке кажется, что парень манипулирует и притворяется.

Как быть бедному парню в таком случае? Много - плохо, мало - плохо, средне - тоже плохо! А как же тогда?

До тех пор пока девушки будут увлекаться поднятием своих запросов и ожиданий до небесных вершин, - до тех пор личные отношения будут продолжать страдать и портиться.

Я просто думаю, что в любых отношениях нужно сохранять здравый рассудок и не растворяться в другом человеке - я только это имела ввиду в своём сообщении.
То есть не слипаться со вторым человеком, продолжать заниматься своими увлечениями, а не ходить за веревочку за другим человеком.
Я и сама грешила этим раньше, очень сильно влюблялась, зацикливалась на человеке, ни о чем другом не думала, жила только им, подстраивалась… а это в итоге все разрушало и не давало развития! Потому что нужен воздух! Нужно сохранять свою самость, но при этом быть вместе.
И вот сейчас человек ведёт себя со мной также как я когда-то… теперь понимаю, почему ничего не вышло.

Гость
#12

он попривыкнет, подуспокоится и свалит

#13

То, что вас раздражает такое поведение парня, нормально.
Если он не изменит такое поведение, Дальше станет хуже.
И важно, чтобы вы не чувствовали вину за то, что его поведение воспринимаете негативно.

#14
Гость

Ну вот смотрите. Давайте проведем маленький эксперимент. Поставьте себя на место приятеля, а лучше пусть это будет певец, или артист и вы фанатка этого человека, например. Он давно вам нравится, вы мечтаете просто быть ближе, общаться с ним часто, внимать каждое его слово, повторять за ним милые на ваш взгляд жесты или слова. И вот ваша мечта осуществилась. Вы уже не приятели, вы больше чем приятели и все то что было лишь в фантазиях, теперь в реальности. Так и ваш приятель себя точно также ведёт. Сейчас он насладиться этим моментом и поутихнет.

Не факт, что поутихнет.
Он будет видеть её раздражение и решит, что мало ей внимания даёт.
Может начать ещё больше перекармливать

#15
Гость

Девушка, другие мечтают о таком внимательно кавалере как у вас, а вы еще и напрягаетесь. Просто вы по разному понимаете любовь и ее выражения. Его видимо воспитывали в семье где все открыто выражали свои чувства, а вас в семье где не выражали эмоций и чувств, вот вам и странно. Он вас любит вот и ведет себя так. а вы его вообще любите? Или просто позволяете себя любить? Если у вас нет чувств, не обнадеживайте зря, скажите ему.
Что это — любовь или увлечение?
ЛЮБОВЬ
УВЛЕЧЕНИЕ
1. Бескорыстная забота об интересах другого.
1. Эгоистично, лишает свободы действий. Человек думает: «Что мне это даст?»
2. Романтические чувства появляются постепенно, возможно в течение нескольких месяцев и даже лет.
2. Романтические чувства возникают быстро, возможно в течение нескольких часов или дней.
3. Тебя привлек характер человека и его духовные качества.
3. Тебя глубоко впечатлила или привлекла внешность человека («У него бесподобные глаза!», «У нее классная фигура!»).
4. Благодаря вашим отношениям ты становишься лучше.
4. Все идет кувырком, сбивается привычный ритм жизни.
5. Ты воспринимаешь человека таким, какой он есть — со всеми его недостатками, но все-таки любишь его.
5. Ты оторван от действительности. Человек кажется тебе совершенным. Ты отмахиваешься от любых сомнений, вызванных его серьезными недостатками.
6. У вас бывают разногласия, но вам удается обсуждать проблемы и разрешать их.
6. Вы часто спорите. Проблемы, по сути, остаются неразрешенными. Многое «улаживается» с помощью поцелуя.
7. У тебя есть желание что-то давать другому человеку, делиться с ним.
7. Ты больше думаешь о том, чтобы брать и получать, особенно в удовлетворении сексуальных желаний.

Те, кто мечтает, не понимают, насколько это в тягость

#16
Гость

Когда девушке парень показывает мало чувств, - ей это не нравится. Когда много (как в вашем случае), - тоже плохо. Когда парень показывает ровно столько чувств, сколько девушка хочет видеть от него, - это тоже плохо, потому что девушке кажется, что парень манипулирует и притворяется.

Как быть бедному парню в таком случае? Много - плохо, мало - плохо, средне - тоже плохо! А как же тогда?

До тех пор пока девушки будут увлекаться поднятием своих запросов и ожиданий до небесных вершин, - до тех пор личные отношения будут продолжать страдать и портиться.

Как быть парню?
Самоуважение обрести.

#17
Гость

Многие написали про разную эмоциональность и ее появление - да, наверно это так и есть. Я просто почему-то думала, что всех это будет напрягать - когда к тебе смотрят в рот, стелятся лишь бы угодить и всё хотят делать вместе.
А вот когда он ранее проявлял свою личность, я видела его увлечения другие помимо меня и была некоторая дистанция - это привлекало больше.

Вы правы.
Те, кто пишут про разную эмоциональность, не знают, какой ад, когда половика в тебе растворилась и потеряла себя

Гость
#18

это пройдет через какое-то время, уже вы будете искать его внимания. пока наслаждайтесь. или спрашивайте чего он хочет

Гость
#19

Тааак.
Девушка, гоните подальше, но деликатно. Все меньше общайтесь, выходите на связь реже, выражайте вежливую холодность, ответы давайте односложные - да, нет, до свидания.
Вот именно такие прилипалы обливают при отказе кислотой. Нужно срочно вотбще его выкидывать из орбиты, но так, чтобы не было поводов к агрессии.
Кстати, никаких длинных обьяснений и извинительного тона. Все строго по делу и сухо.
За 4-5 раз должен понять, что его отшили. Не поймет - значит, совсем тухло, нужно будет включать равнодушную агрессию.
Главное - никаких эмоций и теплых обьяснений. Такие не слышат слова, они слышат интонации. И если интонация будет доброй - ему будет казаться, что вы к нему благоволите, просто капризничаете.
Не ходите одна. Поставьте в известность родителей, друзей, а далее - и участкового.

Гость
#20
Гость

Тааак.
Девушка, гоните подальше, но деликатно. Все меньше общайтесь, выходите на связь реже, выражайте вежливую холодность, ответы давайте односложные - да, нет, до свидания.
Вот именно такие прилипалы обливают при отказе кислотой. Нужно срочно вотбще его выкидывать из орбиты, но так, чтобы не было поводов к агрессии.
Кстати, никаких длинных обьяснений и извинительного тона. Все строго по делу и сухо.
За 4-5 раз должен понять, что его отшили. Не поймет - значит, совсем тухло, нужно будет включать равнодушную агрессию.
Главное - никаких эмоций и теплых обьяснений. Такие не слышат слова, они слышат интонации. И если интонация будет доброй - ему будет казаться, что вы к нему благоволите, просто капризничаете.
Не ходите одна. Поставьте в известность родителей, друзей, а далее - и участкового.

Блин, не пугайте:(

Гость
#21
Гость

Тааак.
Девушка, гоните подальше, но деликатно. Все меньше общайтесь, выходите на связь реже, выражайте вежливую холодность, ответы давайте односложные - да, нет, до свидания.
Вот именно такие прилипалы обливают при отказе кислотой. Нужно срочно вотбще его выкидывать из орбиты, но так, чтобы не было поводов к агрессии.
Кстати, никаких длинных обьяснений и извинительного тона. Все строго по делу и сухо.
За 4-5 раз должен понять, что его отшили. Не поймет - значит, совсем тухло, нужно будет включать равнодушную агрессию.
Главное - никаких эмоций и теплых обьяснений. Такие не слышат слова, они слышат интонации. И если интонация будет доброй - ему будет казаться, что вы к нему благоволите, просто капризничаете.
Не ходите одна. Поставьте в известность родителей, друзей, а далее - и участкового.

Вы дура?

Гость
#22
Гость

Вы дура?

Нет, я опытная взрослая тетя. Прилипала всегда опасен. То кислотой плеснет, то руки отрубит.

Гость
#23
Гость

Блин, не пугайте:(

Я не пугаю.
Любовь - это прекрасно, но то, что описываете вы - это психическая патология. Человек, растворяющийся в субьекте любви, просто так его не отпускает.
Будьте осторожны.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: