Гость
Статьи
Не могу отпустить …

Не могу отпустить прошлые отношения

Как справиться с разочарованием от неудавшихся отношений?
Отношения длились 4 года, это были мои первые серьезные отношения, бывший говорил, что в интимном плане у него так же никого не было. Спустя 2 года я узнала, что он меня обманул в этом плане, чтобы я не расстраивалась, было очень неприятно, но я простила. Прошло еще 2 года отношений, за это время он часто говорил, что мы поженимся, спрашивал размер пальца, сказал, что на мой день рождения идем в ювелирный, в итоге, так и не дошли. К слову, я часто сомневалась , стоит ли нам жениться, было обидно, что он меня обманул по важному для меня поводу, часто ловила себя на мысли , что меня не сильно боятся потерять, стала ощущать себя уставшей рядом с ним, он постоянно не мог ездить вместе со мной в отпуск или срывал планы на общий выходной день. В итоге, я завела важный разговор о нашем будущем, высказала все сомнения и опасения, он меня успокаивал, поддерживал, обещал общий отпуск,обещал, что все будет хорошо, когда мы поженимся, а на следующий день расстался со мной из-за другой девушки, об общении с которой я не догадывалась.
Прошло 9 месяцев, как мы расстались, я стараюсь себя не винить за то, что поверила не очень хорошему парню, но до сих пор испытываю жуткое разочарование собой, что так долго была в этих отношениях и часто забывала о своих потребностях, потому что привязалась к человеку и была верной ему. Больше всего боюсь оказаться снова в таких отношениях, не общаюсь с мужским полом, кроме коллег, у которых семьи. Мне 27 лет и кажется, что у меня уже ничего не сложится, как будто я допустила кучу ошибок в отношениях. Страшно, что у меня никогда не будет семьи. Как выйти из этого состояния, может кто-то даст совет ?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Дорогой Автор! Не концентрируйтесь на плохом, не «чувствую себя виноватой, что так долго была в отношениях с нехорошим парнем», а «я наконец-то выбрала себя!» ))
Это бесконечно полезный опыт для вас, благодаря нему вы теперь понимаете, какие отношения вы хотите: какого мужчину рядом, какие проявления с его стороны, что для вас важно в отношениях, и тд.
Не торопитесь создавать новые отношения. Посветите время себе любимой: узнайте себя настоящую, полюбите себя, наполните свою жизнь кайфом и наслаждением от самой себя и того, что вы делаете. И вы сами притяните к себе настоящего мужчину!
Все сбудется! Удачи Вам!

#1

Быстро без психотерапевтов-психологов выйти не получится. Думаю, что советы типа "не думайте об этом", "займитесь своим хобби", "сами съездите в отпуск" не помогут или помогут, но решение будет временным. Само состояние пройдёт без психологов за 2-3 года, может быть, чуть больше. Быстрее - только психолог.

#2

Солнышко, просто постарайтесь не загоняться, потому что здесь вы не виноваты мужик ваш не красиво поступил по отношению к вам...а лучше займитесь любимым хобби. Постарайтесь проводить время сама собой, а из всех этих отношений скажите себе что вы извлекли урок и отпустите ситуацию.

#3

Автор, это всего лишь опыт, он вам был дан, чтобы вы научились любить себя. Всего лишь 27, впереди ещё много интересного, в 40 лет даже встречают свою настоящую любовь. Моя сестра встретила настоящую любовь в 45, моя знакомая встретила своего принца в 40 (15 лет вместе), до этого 18 лет брака. Не зацикливайтесь на этом парне, понятно, больно, обидно, все мысли о нем, все проходят такие периоды в жизни, но поверьте, всё меняется. Я уверена у вас ещё появится мужчина, который будет вас по настоящему любить, а не этот пустой балабол. Он обманул вас, обманет и следующую, жаль только, что из за таких мы ещё переживаем и слезы льем. И поверьте, ваше от вас никуда не уйдет и прекратите себя винить. Все у вас будет хорошо. я так однажды тоже страдала из за человека, думала, всё конец моей личной жизни, ерунда, всё в нашей голове.

Евгения Павлова
#5

Найти специалиста, который, действительно, исцеляет (хоть тело, хоть отношения), по-настоящему сложно. Я убедилась в этом на своем опыте, когда искала человека, который помог бы мне вернуть ушедшего мужа. Обращалась ко многим, но результат был нулевой, хотя все всё обещали: обещали его вернуть, обещали всё изменить, но то ли луна с солнцем не сошлись, то ли затмение не во время, то ли что, но деньги были выкинуты на ветер. Мне через десятые руки дали номер телефона одной целительницы. Вот она мне очень помогла. Только на ватсап ей пишите, а то она постоянно занята +79506515445. Ирина ее зовут.!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: