Гость
Статьи
Как совладать с …

Как совладать с характером мужчины?

У мужчины такой дурацкий характер, что иногда аж тошно. Живем мы в Нидерландах. Учу язык уже 2 года, говорю с ошибками но меня понимают в принципе. Все равно учу каждую лишнюю минуту. Дается не легко, делаю ошибки в простых вещах ( так как язык склоняется то это сложно). Мужчина тут с детства, говорит без проблем, это его родной уже язык. Ситуация - попросила его подать расческу с ванны на нидерланском, сделала ошибки из ряда "подать мне расческа, она лежать не на своей места". Я не почувствовала что сказала не так, он начал требовать сказать правильно, потому что была ошибка. Я начала нервничать, от того что не знаю как правильно склонить. Он начал психовать, потому что дает подсказки - но они еще хуже делают. В итоге взбесился, сказал " когда скажешь нормально тогда и поговорим". Я отморозилась, только недавно обсуждали то что это человека унижает и рождает в них комплексы, а тут на тебе. Я ему это высказала - что так нельзя, ты меня унижаешь этим. "сколько ты язык учишь? бъешь себя в грудь что знаешь все, а элементарные вещи не можешь сказать правильно" . В итоге сел с надутым видом, как будто я во всем виновата. Я в итоге подощла и сказала что за такое он должен извинится - что как так можно себя вести? Я все пытаюсь найти подход к нему, но понимаю что он какой то как будто из другого мира - не удивительно что он один до своих 40 лет... #мужчина #характер

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Включайте чувство юмора.Очень помогает во взаимоотношениях именно с упёртыми холостяками. Он уже сложился, как личность. Подстраивайтесь , не раздувая из мухи слона. Получите в ответ больше, чем раздувая конфликты.
Я бы сказала что-то типа: неужели мы из-за расчёски разрушим нашу гармонию? Не дождётся. Расчешусь -ка я вилкой.

Гость
#2

Зачем же такие выдумки про склонения и своей места? Там ниче не склоняется, вы максимум могли слова местами переставить. Может, вы не тот язык учите, а мужику вам и сказать совестно, вот он и бесится 😄

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: