Гость
Статьи
Стала обижаться на …

Стала обижаться на парня

Всем привет! С парнем вместе 2,5 года, всё хорошо, счастливы, и через месяц будем съезжаться. Но в последнее время так получается, что у него работа, у меня учёба и общаемся меньше, чем раньше. И я стала замечать, что при этом общении я начинаю обижаться по пустякам. Такого никогда со мной не было, я смеялась и не приводила значению, а сейчас я понимаю, что он сказал шутку, но мне обидно и настроение пропадает. Он извиняется и вроде всё хорошо. Но меня это смущает, а именно, что сейчас реже общаемся, а я возможное время когда можем побыть вместе начинаю обиду включать не понятно на что. Может ли это быть из-за того, что я скучаю и может эмоций не хватает в том числе таких, или почему так? Я просто по натуре очень спокойный и сдержанный человек, и обижаться - последнее дело. Подскажите пожалуйста #отношения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина так устроена что ей важно получать постоянное подтверждение того, что она любима. Словами или поступками. Ваши отношения длятся уже 2,5 года и все что вам предложил молодой человек -это съехаться. При этом общаетесь вы меньше. Я полагаю, что это у вас сомнения по поводу того, любит ли он вас или ему с вами просто удобно. Вы пытаетесь обидами добиться каких-то действий и слов, которые докажут вам что он вас любит.

Гость
#2
Гость

Женщина так устроена что ей важно получать постоянное подтверждение того, что она любима. Словами или поступками. Ваши отношения длятся уже 2,5 года и все что вам предложил молодой человек -это съехаться. При этом общаетесь вы меньше. Я полагаю, что это у вас сомнения по поводу того, любит ли он вас или ему с вами просто удобно. Вы пытаетесь обидами добиться каких-то действий и слов, которые докажут вам что он вас любит.

Спасибо, наверное вы правы и действительно пытаюсь обидами добиться каких-то действий и слов, что были, когда общались практически 24/7. А сомнений нет, предложил жить вместе уже давно, года не было отношений, но в силу возраста это получалось не очень. Мне 18, ему 20, поэтому жили сначала у меня с родителями (не очень благополучными), потом у него (тоже самое) в итоге решили копить на свое жильё, а не зависеть, вот через месяц в свою квартиру переезжаем)

Гость
#3

Божечки, всего 18, а уже манипуляции, надутые губки, скоро истерики с рукоприкладством пойдут. Парню надо пинка тебе под зад выписать и сваливать в туман подальше.

Гость
#4
Гость

Женщина так устроена что ей важно получать постоянное подтверждение того, что она любима. Словами или поступками. Ваши отношения длятся уже 2,5 года и все что вам предложил молодой человек -это съехаться. При этом общаетесь вы меньше. Я полагаю, что это у вас сомнения по поводу того, любит ли он вас или ему с вами просто удобно. Вы пытаетесь обидами добиться каких-то действий и слов, которые докажут вам что он вас любит.

Не нужно выдавать инфантилизм за особое устройство.

Сама по себе
#5
Гость

Спасибо, наверное вы правы и действительно пытаюсь обидами добиться каких-то действий и слов, что были, когда общались практически 24/7. А сомнений нет, предложил жить вместе уже давно, года не было отношений, но в силу возраста это получалось не очень. Мне 18, ему 20, поэтому жили сначала у меня с родителями (не очень благополучными), потом у него (тоже самое) в итоге решили копить на свое жильё, а не зависеть, вот через месяц в свою квартиру переезжаем)

Девочка, с 15 лет жить с мальчиком, большого ума не надо.
Что это за "своя квартира"? Как платить собираетесь, у вас даже образования нет? Не надо ставить крест на своей жизни, тут счастьем и не пахнет.

Гость
#6

Вы молодец, что не вините мч, а хотите разобраться в себе.
Оби́да — реакция человека на несправедливо причинённое огорчение, оскорбление, а также вызванные этим отрицательно окрашенные эмоции. Включает в себя переживание гнева к обидчику и жалости к себе в ситуации, когда ничего уже невозможно поправить.
Исходя из этого подумайте ещё, откуда обиды.
В этом коварном чувстве есть выгода: жалость к себе ( т.е. я хорошая, кто-то другой виноват) и раз невозможно поправить ничего, то и делать ничего не надо. Попробуйте к психологу обратиться. Вы молоденькая совсем. В таком возрасте легче перестраиваться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема