Гость
Статьи
Почему мужчина боится …

Почему мужчина боится сделать первый шаг?

Мы с ним хорошо знакомы, есть взаимная симпатия. Вижу что он радуется, когда я уделяю ему внимание. Не может сдержать улыбку, когда мы пересекаемся взглядом. Сам далеко не застенчивый, экстраверт. Может пошло пошутить, подколоть. Но на этом всё. Знаю что девушки у него нет. Первый почти никогда не пишет. Один раз позвал в кафе, и то нелепо объяснил это деловой необходимостью, хотя я у него не спрашивала с какой целью он меня позвал, просто сразу согласилась. Взрослый мужик, а ведёт себя как дурачок. #отношения

Аврора
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дурочка это ты.
Назови хотя бы одну причину по которой он должен сделать это самый первый шаг?

Аврора
#2
Гость

Дурочка это ты.
Назови хотя бы одну причину по которой он должен сделать это самый первый шаг?

Хмм... Секс?

Гость
#3

Может ***?
Терпеть таких не могу, инфантилизм какой-то.

Аврора
#4
Гость

Может ***?
Терпеть таких не могу, инфантилизм какой-то.

Не) Точно не ***)) Но и правда не зрелое поведение.

Гость
#5
Аврора

Не) Точно не ***)) Но и правда не зрелое поведение.

Может он везде такой тормознутый?

Гость
#6

Если не делает, значит, не хочет. И не надо ничего додумывать за него. Мужчина - это прежде всего действие

Гость
#7
Гость

Если не делает, значит, не хочет. И не надо ничего додумывать за него. Мужчина - это прежде всего действие

Мужчина это прежде всего логика и разум.

Гость
#8
Гость

Может ***?
Терпеть таких не могу, инфантилизм какой-то.

При чем сама ты небось инфантилка

Аврора
#9
Гость

Может он везде такой тормознутый?

Не совсем уж тормознутый, но инфантильный да, однозначно. А перед друзьями выставляет себя просто альфа-самцом. Но он симпатичный, может просто привык что девушки сами на него вешаются? Но странно это, значит самооценка должна быть высокая, почему тогда такой нерешительный? Ужас ужасный. С таким годами кажется можно ходить вокруг да около.

Гость
#10
Аврора

Хмм... Секс?

Пфф! Ты савсем дура

Аврора
#11
Гость

Пфф! Ты савсем дура

А ты умник, чего сам себе лайки ставишь?)

Гость
#12
Гость

Если не делает, значит, не хочет. И не надо ничего додумывать за него. Мужчина - это прежде всего действие

И добавить неча.
Авторша придумала себе чего то,
поверила в это, поместила туда мужика, а теперь страдает , почему мужик чего то там не делает

#13

Может боится услышать от Вас слово "НЕТ" ?

Гость
#14
Аврора

Не совсем уж тормознутый, но инфантильный да, однозначно. А перед друзьями выставляет себя просто альфа-самцом. Но он симпатичный, может просто привык что девушки сами на него вешаются? Но странно это, значит самооценка должна быть высокая, почему тогда такой нерешительный? Ужас ужасный. С таким годами кажется можно ходить вокруг да около.

Ой, да все которые так говорят наоборот нерешительны.
Я думаю, что он тормознутый. Боится, что вы уже му скажете НЕТ!

Гость
#15
Аврора

Хмм... Секс?

Это единственное, на что вы способны? Тогда причин делать первый шаг у него нет.

Аврора
#16
Гость

Если не делает, значит, не хочет. И не надо ничего додумывать за него. Мужчина - это прежде всего действие

Я же говорю что делает. Заигрывает, зовёт в кафе, говорил даже что любит) Но всё в шутку сводит. Оправдывается, мол "мне на самом деле ничего не надо", а сам крутится вокруг.

Гость
#17
Аврора

А ты умник, чего сам себе лайки ставишь?)

Сгинь тупица глупая

Гость
#18

С чего вы решили, что он боится то? Возможно его вполне устраивает ваше общение и больше ему не надо

Аврора
#19
Гость

И добавить неча.
Авторша придумала себе чего то,
поверила в это, поместила туда мужика, а теперь страдает , почему мужик чего то там не делает

Вы конечно всё знаете лучше меня. Я лишь хотела спросить мнения, в чем причина такой застенчивости у смелого по жизни мужчины. Были и подарки и кафе и признания в любви, но не в классической форме отношений, а всё типа по-дружески. Хотя явно что тут никакая не дружба. Всем вокруг, если на то пошло это понятно. Не только мне. Над нами уже давно шутят, что у нас не отношения, а Санта Барбара.

Аврора
#20
Гость

Это единственное, на что вы способны? Тогда причин делать первый шаг у него нет.

Он попросил назвать одну причину. Это и есть одна из причин. И довольно веская.

Гость
#21

" боится сделать первый шаг" -
это всего лишь твоё удобное оправдание его незаинтересованности по сути.
Ответ банален, ты в нем заинтересована, он нет .
Культурный просто попался, вежливый .

Гость
#22
Гость

" боится сделать первый шаг" -
это всего лишь твоё удобное оправдание его незаинтересованности по сути.
Ответ банален, ты в нем заинтересована, он нет .
Культурный просто попался, вежливый .

Что легко, кстати, проверить.

Не пиши не звони- там будет и ответ его "застенчивости".

Гость
#23

Однозначно хочет вашего первого шага

Аврора
#24
Гость

Ой, да все которые так говорят наоборот нерешительны.
Я думаю, что он тормознутый. Боится, что вы уже му скажете НЕТ!

Думаю Вы правы. Спасибо. Хоть один адекватный человек)

Гость
#25
Аврора

Думаю Вы правы. Спасибо. Хоть один адекватный человек)

Женщины принимают самую безопасную позицию.
Все им мужчина должен, подходить, развлекать, и по итогу терпеть отказы которые бьют по самооценке.
А женщины инфантильны и осуждающе сидят и обвиняют мужчин

Гость
#26

Вы ему может и симпатичны, но не на столько, чтобы делать шаги в вашу сторону.

Гость
#27

Ну и зачем вам дурачок, который пошло над вами шутит и ухаживать нормально не считает нужным?

Гость
#28
Гость

Ну и зачем вам дурачок, который пошло над вами шутит и ухаживать нормально не считает нужным?

Ухаживать? Зачем?
Если женщина любит сама добьется мужчину. А если не любит - мужчине не выгодно быть с этой дамой

Гость
#29
Гость

Ну и зачем вам дурачок, который пошло над вами шутит и ухаживать нормально не считает нужным?

Да забудьте вы про ухаживания, чай не принцессы. Люди равны, и взаимность играет основную роль в отношениях.

Гость
#30
Гость

Да забудьте вы про ухаживания, чай не принцессы. Люди равны, и взаимность играет основную роль в отношениях.

Щасс, у вас забыла спросить. Да, принцессы. И для построения счастливых семейных отношений ухаживания как этап очень важны.

Гость
#31
Гость

Щасс, у вас забыла спросить. Да, принцессы. И для построения счастливых семейных отношений ухаживания как этап очень важны.

Ну так вы этим фильтруете и находите аленей, а потом с ними разводитесь, потому что не достаточно мужествен. Уважающий себя мужчина не опустится для прислуживания кому либо, в исключения попадают разные действия, приоткрыть дверь, подарить сладость, но это не ухаживания, это просто вежливость, я и матере и отцу делаю то же самое.

Гость
#32
Гость

Ну так вы этим фильтруете и находите аленей, а потом с ними разводитесь, потому что не достаточно мужествен. Уважающий себя мужчина не опустится для прислуживания кому либо, в исключения попадают разные действия, приоткрыть дверь, подарить сладость, но это не ухаживания, это просто вежливость, я и матере и отцу делаю то же самое.

У нас, видимо, какое-то разное понимание того, что такое ухаживания и для чего это. Алени - это те кто не готов ухаживать, и их как раз и отсеиваем. Потому что счастливых отношений с ними не получится. Ни одна достойная, уважающая себя женщина не станет сближаться с человеком, который считает что ухаживания - это глупость, пустое, надо пропустить и сразу к делу.

Гость
#33
Гость

У нас, видимо, какое-то разное понимание того, что такое ухаживания и для чего это. Алени - это те кто не готов ухаживать, и их как раз и отсеиваем. Потому что счастливых отношений с ними не получится. Ни одна достойная, уважающая себя женщина не станет сближаться с человеком, который считает что ухаживания - это глупость, пустое, надо пропустить и сразу к делу.

Наоборот алени кто готов ухаживать, но это отбросы потому что приклоняются перед бабой, нам их не жалко, потрошите их до конца.

Гость
#34

Не хочет он с вами связываться свобода дороже. Так просто дружит. Может для секса у него несколько кандидаток есть встречаться а с вами на работе развлекается просто

Гость
#35
Аврора

Думаю Вы правы. Спасибо. Хоть один адекватный человек)

Если бы ему надо было, он давно бы вас использовал по назначению,даже не сомневайтесь. Да еще есть такой фактор, что на работе шашни заводить это табу. Ну переспит он с вами, поматросит и бросит, потом весь коллектив будет в курсе, его осуждать, вы с кислой миной тоже будете

#36

Сорри, но первый шаг к чему?🤔 Я тоже обычно так себя веду, это разве обязывает к каким то шагам?💁🏻‍♂️

Гость
#37
Гость

Щасс, у вас забыла спросить. Да, принцессы. И для построения счастливых семейных отношений ухаживания как этап очень важны.

Это идёт проверка на жлоба.
Если не присмыкался- значит плохой раб, ищем следующих

Гость
#38
Гость

Наоборот алени кто готов ухаживать, но это отбросы потому что приклоняются перед бабой, нам их не жалко, потрошите их до конца.

Да, бабу надо мутузить, унижать, чтобы знала своё место. Тогда она счастливая будет и уж точно сможет и вас счастливым сделать. Зато не Алень)).

Гость
#39
Гость

Да, бабу надо мутузить, унижать, чтобы знала своё место. Тогда она счастливая будет и уж точно сможет и вас счастливым сделать. Зато не Алень)).

Не надо никого мутузить, если баба не нравится, то шли ее лесом, насилие приводит к насилию (

Аврора
#40
…LK

Сорри, но первый шаг к чему?🤔 Я тоже обычно так себя веду, это разве обязывает к каким то шагам?💁🏻‍♂️

Как именно вы себя ведёте? Дарите подарки, водите в кафе, признаётесь в любви всем подряд?

Аврора
#41
Гость

Если бы ему надо было, он давно бы вас использовал по назначению,даже не сомневайтесь. Да еще есть такой фактор, что на работе шашни заводить это табу. Ну переспит он с вами, поматросит и бросит, потом весь коллектив будет в курсе, его осуждать, вы с кислой миной тоже будете

Я читаю комментарии, и удивляюсь, как люди сочиняют какие-то свои истории, вместо того, что бы читать что написано в вопросе. Кто говорил что мы вместе работаем?!

Аврора
#42
Гость

Женщины принимают самую безопасную позицию.
Все им мужчина должен, подходить, развлекать, и по итогу терпеть отказы которые бьют по самооценке.
А женщины инфантильны и осуждающе сидят и обвиняют мужчин

Очень странно слышать тут про какие-то развлечения и ухаживания, когда я ясно дала понять что вопрос в том, что парень как раз таки УХАЖИВАЕТ, но в чувствах не признается. Все личные темы он сводит в шутку. Даже признания в любви произносит так, словно он прикалывается. И на серьёзный разговор вывести его невозможно! Читайте вопрос, а не проецируйте на меня свои личные комплексы.

Гость
#43
Аврора

Очень странно слышать тут про какие-то развлечения и ухаживания, когда я ясно дала понять что вопрос в том, что парень как раз таки УХАЖИВАЕТ, но в чувствах не признается. Все личные темы он сводит в шутку. Даже признания в любви произносит так, словно он прикалывается. И на серьёзный разговор вывести его невозможно! Читайте вопрос, а не проецируйте на меня свои личные комплексы.

Какая же ты справедливая!

Гость
#44
Аврора

Очень странно слышать тут про какие-то развлечения и ухаживания, когда я ясно дала понять что вопрос в том, что парень как раз таки УХАЖИВАЕТ, но в чувствах не признается. Все личные темы он сводит в шутку. Даже признания в любви произносит так, словно он прикалывается. И на серьёзный разговор вывести его невозможно! Читайте вопрос, а не проецируйте на меня свои личные комплексы.

Мнительны вы , девушка. Мужчина шутит, развлекается по мелочи, а у вас уже придуманы "... и черти, и любовь, и страхи, и цветы..."

#45
Аврора

Как именно вы себя ведёте? Дарите подарки, водите в кафе, признаётесь в любви всем подряд?

Тех с кем с радостью общаюсь, я действительно люблю, но это не обязывает меня делать какие то шаги, и так же не значит, что они их от меня ждут. Вот вы от своего чего то ждете, а чего не понятно, как не понятно, нужно ли это вам в принципе, или просто самолюбие потешить. Если второе, то правильно делает, что ничего не делает.😁

#46
Аврора

Очень странно слышать тут про какие-то развлечения и ухаживания, когда я ясно дала понять что вопрос в том, что парень как раз таки УХАЖИВАЕТ, но в чувствах не признается. Все личные темы он сводит в шутку. Даже признания в любви произносит так, словно он прикалывается. И на серьёзный разговор вывести его невозможно! Читайте вопрос, а не проецируйте на меня свои личные комплексы.

В кафе вы были один раз, о подарках ни слова, где в вашей истории ухаживания?🤔 По ходу, у вас чешется.😌

Аврора
#47
…LK

В кафе вы были один раз, о подарках ни слова, где в вашей истории ухаживания?🤔 По ходу, у вас чешется.😌

Походу у Вас какие-то проблемы. Я же не могу вам историю всей своей жизни тут писать, никто и читать такое не будет, потому что "многабукв". Идите лесом.

#48
Аврора

Походу у Вас какие-то проблемы. Я же не могу вам историю всей своей жизни тут писать, никто и читать такое не будет, потому что "многабукв". Идите лесом.

Значит "многабукв" ваши, а проблемы у меня(нет).🤪 Так и запишем, вы ждете слишком "многабукв" от тех, кто не будет их читать, потому что вы их не напишете.🗒️✍🏻😌 Хорошего дня.

Гость
#49

Ну вот я сейчас в одну девушку влюблён, а подойти и сказать ей страшновато.

Гость
#50
Аврора

Походу у Вас какие-то проблемы. Я же не могу вам историю всей своей жизни тут писать, никто и читать такое не будет, потому что "многабукв". Идите лесом.

Скорее всего, причины две. Первая, у него долго не было серьезных отношений, он привык жить один и опасается это менять. Вторая, наверняка у него к вам есть чувства и он боится отказа. Попробуйте проявить встречную инициативу - написать первой, куда-то его пригласить и т.п. и посмотрите на его реакцию.