Гость
Статьи
Почему мужчина не …

Почему мужчина не предлагает замуж?

Мужчина, с которым живу уже три года, не предлагает мне выйти замуж за него. Когда я поднимаю эту тему, он всё переводит в шутку. А я и сама уже не особо понимаю, надо мне это или нет, просто проверяю …

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Это повод сожительствовать и давать ему регулярный секс?

Если так противно с человеком жить и в постель ложиться, то в браке вдруг должно стать не так?

Гость
#53
Гость

За замужество и содержание.
Семью содержит мужчина
Вы как хотите ,можете таскаться по мужчинам и даром их ублажать за спасибо и без замужества и бегать по абортариям и пить оральные контрацептивы.
Женщина и мужчина разные, и риски у них разные от секса. Довольно нелепо это отрицать

Брак ничего не гарантирует. Мужчина как женился, так и разведется.

Гость
#54
Гость

Брак ничего не гарантирует. Мужчина как женился, так и разведется.

В любом случае, женщине не нужно сожительство ,как и секс-обслуживание и бытовое обслуживание мужчины в сожительстве,пусть один живет

Гость
#55
Гость

Если так противно с человеком жить и в постель ложиться, то в браке вдруг должно стать не так?

Причем здесь противно. Вы от темы уходите. Секс в сожительстве без содержания и брака-это трата женского времени.

#56

Автор, первично то, что вы сами хотите. Если для вас официальное замужество имеет ценность, тогда так и говорите, что мол, дорогой, мне это важно. А дальше другой вопрос, вот он сказал вам "нет. зачем" какие ваши дальнейшие действия?

Василий
#57

Наоборот, его всё устраивает. Может потом он и женится на нормальной, которая не сожительница, и ребёнка ему родит.

Гость
#58

Потому что вы никуда не денетесь, вцепились в его штанину и смотрите собачьими глазами. И какая ему разница что вам было бы приятно услышать, каждый думает сперва о себе.

Мужчина зовет замуж или когда очень сильно любит (после 3 лет так уже не бывает, страсти утихают), или когда боится потерять. А так все удобно (ему) - вы сидите на попе рядом, все делаете, все гладко и ровно, зачем мужику еще какая-то ответственность, обязательства, узы.

Гость
#59
Василий

Наоборот, его всё устраивает. Может потом он и женится на нормальной, которая не сожительница, и ребёнка ему родит.

Да не факт, возможно если автор дернется сейчас и попробует свалить - то и на авторе женится, если правда ее любит. Просто если автор сидит и никуда не девается и без штампа - какой смысл ставить штамп?

Гость
#62

Не любит и не хочет поэтому. Отношения должны развиваться.

#63

Тут все пишут, что потому что ему удобно. Возможно, так и есть. А, возможно, реально считает, что штамп в паспорте ничего не изменит. Моя близкая подруга так же живет со своим молодым человеком уже 3 года. Он ее буквально умоляет пожениться, а она не хочет. Говорит, что какая-то бумага ничего не изменит. А вообще есть такие люди (как раз как моя подруга), которые боятся полностью принадлежать человеку, потому что думают, что потеряют себя, «расстворятся» в отношениях и потеряют свою свободу.

Гость
#64
Гость

Причем здесь противно. Вы от темы уходите. Секс в сожительстве без содержания и брака-это трата женского времени.

А секс за содержание это бытовая проституция, хоть в браке, хоть вне брака

Гость
#65

Официальный брак - это всегда про деньги. Последствия развода для него будут мягко говоря плачевнымым

Гость
#66
Гость

Это повод сожительствовать и давать ему регулярный секс?

Так ты и сама получаешь регулярный секс. Чем платишь мужчине, за предоставляемый тебе регулярный секс?

Гость
#67
Гость

За замужество и содержание.
Семью содержит мужчина
Вы как хотите ,можете таскаться по мужчинам и даром их ублажать за спасибо и без замужества и бегать по абортариям и пить оральные контрацептивы.
Женщина и мужчина разные, и риски у них разные от секса. Довольно нелепо это отрицать

А ты что, домашнее животное, чтоб тебя содержать? Ну, если ты домашнее животное, то и прав у тебя должно быть как у домашнего животного. Тем более, вы целиком отвоевали права на ваше тело- теперь ваше тело- это ваше дело. И, следовательно, ваша матка, как часть вашего тела- это тоже ваше ЛИЧНОЕ дело, как и все вопросы ЗППП, беременности, роды, месячные, х....сячные и всё, что с этим связано. Не нравится? Удаляйте матку, не трахайтесь, или выставляйте счёт Господу Богу за то, что он создал вас вами.

Гость
#68
Гость

В любом случае, женщине не нужно сожительство ,как и секс-обслуживание и бытовое обслуживание мужчины в сожительстве,пусть один живет

Ну, если ты, лично, фригидна- то конечно. Только мужчин об этом предупреждай, чтоб они в тебя не вляпались.

Гость
#69

Если женщина хочет замуж- она не любит мужчину. Когда любовь- браки не нужны, когда есть счастье- нет мыслей о том, что тратишь время в пустую. Женщина, желающая выйти замуж, идентифицировала мужчину как лоха, хочет сначала пожить за его счёт, потом расплодиться за его счёт, потом ограбить, украсть ребёнка, имущество и посадить на алименты. Только так это и работает.

Гость
#70
Гость

А секс за содержание это бытовая проституция, хоть в браке, хоть вне брака

Женщины придумали любовь, чтобы скрыть проституцию.

Гость
#71

брак несет кучу юридических и имущественных последствий...
пример - я тоже живу с женщиной но у меня сын от первого брака..
случись что со мной - все наследует сын. а женюсь официально и наследников уже двое. при чем даже завещание не поможет - моя женщина имеет право на обязательную долю. опять же - развод и будет распил нажитого... оно мне надо?

Гость
#72
Вредина

Брак - это хомут на всю жизнЮ, а если развод, то уж больно много негативных последствий, но самое главное - мужчина Вас не любит, любил бы, ни о чем не думая, потащил бы в ЗАГС.

не путайте любовь и материальные вопросы

Гость
#73
Гость

Серьезно? Ниче че. А как же узнать его?

в процессе

Красотка
#74

А зачем вы с ним живёте?

Тем более, если видите что у вас разные взгляды на совместную жизнь?

И зачем ему на вас женится, если вы и так живёте с ним и вкладываете свою душевную энергию за просто так. Ну зачем? Если бы у меня был услужливый парень ни на что не претендующий, но при это тратящий на меня свою энергию и деньги, я бы тоже за такого не пошла, вдруг в браке он перестанет быть таким, да и потом если я такая клёвая, что мне этт просто так предоставляется, то наверняка существует кто-то помоложе и покрасивее, кто мне под стать. А этот, ну пусть пока будет, раз его устраиват))

#75
Гость

Так вы и так замужем. Что изменится после росписи?

именно поэтому в переписи населения у нас замужних женщин больше, чем женатых мужчин)
потому что сожительницы называют сожителей мужьями

#76
Гость

Брак ничего не гарантирует. Мужчина как женился, так и разведется.

Да, он он хотя бы какой-то шаг сделал к браку, взял ответственность. А сожитель ничего не делает, ему просто удобно.

Красотка
#77
Гость

Брак ничего не гарантирует. Мужчина как женился, так и разведется.

Пусть сначала женится.

Гость
#78

Так вы сами для начала определитесь хотите за него замуж или нет.
Если да то ставьте вопрос ребром.
Если нет живите сожителями как живете и дальше

Гость
#79
Blondie

Тут все пишут, что потому что ему удобно. Возможно, так и есть. А, возможно, реально считает, что штамп в паспорте ничего не изменит. Моя близкая подруга так же живет со своим молодым человеком уже 3 года. Он ее буквально умоляет пожениться, а она не хочет. Говорит, что какая-то бумага ничего не изменит. А вообще есть такие люди (как раз как моя подруга), которые боятся полностью принадлежать человеку, потому что думают, что потеряют себя, «расстворятся» в отношениях и потеряют свою свободу.

Все это детский лепет из прошлой жизни. Учитывая сегодняшние реалии, очень важно иметь штамп для массы самых разных бюрократических процедур начиная от оформления доков на визы и внж, заканчивая возможностью посещать мужа в больнице, хоронить, вступать в наследство. Внезапно люди проснулись в государстве, которому оказывается важны все эти "бумажки". С добрым утром.

Гость
#80

Забывайте, забывайте о взамужах. Не мечтайте о неприличном. Сейчас, в России, с российскими женщинами, при нынешних законах и при существующей правоприменительной практике- чтобы жениться, нужно быть полным кретином. В прямом смысле. Имбецилом.

Светлана
#81
Blondie

Тут все пишут, что потому что ему удобно. Возможно, так и есть. А, возможно, реально считает, что штамп в паспорте ничего не изменит. Моя близкая подруга так же живет со своим молодым человеком уже 3 года. Он ее буквально умоляет пожениться, а она не хочет. Говорит, что какая-то бумага ничего не изменит. А вообще есть такие люди (как раз как моя подруга), которые боятся полностью принадлежать человеку, потому что думают, что потеряют себя, «расстворятся» в отношениях и потеряют свою свободу.

Но автора никто не умоляет
Вы сравнили не сравниваемые ситуации))

#82
Вредина

Брак - это хомут на всю жизнЮ, а если развод, то уж больно много негативных последствий, но самое главное - мужчина Вас не любит, любил бы, ни о чем не думая, потащил бы в ЗАГС.

ну ну... а еще говорят "бьет - значит любит" )) Любовь это не право обладания, это состояние... А причин не звать замуж может быть сколько угодно, начиная от "затыков" в самом детском возрасте, о коих он и не помнит, но на подсознательном уровне это не дает ему совершить поход в загс, до банального - мужчина из тех, которые не любят ничего усложнять - хорошо так, как есть

Гость
#83
Борте Фуджин

Значит заселяйся и пусть тебя таскают нахаляву

Заселялась жили и поженились уже давним давно так что никто на халяву не таскал)

Гость
#84

Мужики умнеют! институт брака разрушен, статистика разводов ужасающая.
Пугает перспектива остаться в Ж*пе!
Гарантий никаких в браке нет...
Лично из 10 моих знакомых пар, одна живет более менее нормально, 9 пар развелись, 6 мужчин из этих пар на алиментах, знаете как они живут? постоянные стрессы, подработки, некоторые реально спиваются на глазах, пытаешься их подбодрить, но уже виднеется деревянный макинтош лет в 50-60...

Гость
#85
Гость

Забывайте, забывайте о взамужах. Не мечтайте о неприличном. Сейчас, в России, с российскими женщинами, при нынешних законах и при существующей правоприменительной практике- чтобы жениться, нужно быть полным кретином. В прямом смысле. Имбецилом.

есть такой знакомый имбецил, 3 раза женился... сколько ему обьясняли и рассказывали, пытались вразумить...
Итог 3 развода и двое детей, платит алики, сейчас идут процессы по разделу имущества, один автомобиль он просто так отдал второй жене...женщины превратились во врагов, были нервные срывы, благо ничего страшного не случилось, его спасает только хорошее финансовое положение...

Красотка
#86
Гость

Мужики умнеют! институт брака разрушен, статистика разводов ужасающая.
Пугает перспектива остаться в Ж*пе!
Гарантий никаких в браке нет...
Лично из 10 моих знакомых пар, одна живет более менее нормально, 9 пар развелись, 6 мужчин из этих пар на алиментах, знаете как они живут? постоянные стрессы, подработки, некоторые реально спиваются на глазах, пытаешься их подбодрить, но уже виднеется деревянный макинтош лет в 50-60...

У них истерики потому что надо платить алименты?

Гость
#87
Красотка

У них истерики потому что надо платить алименты?

Где хоть слово про истерики?
Единственное что у них было это розовые очки на глазах и псевдоуверенность, что с человеком, которого они выбрали, будут до конца жизни.

#88
Светлана

Но автора никто не умоляет
Вы сравнили не сравниваемые ситуации))

Я ничего не сравнивала. Перечитайте еще раз мой комментарий. Я привела ситуацию моей подруги как пример того, что некоторые люди не считают штамп в паспорте чем-то обязательным и важным. Вот, может, и мужчина автора так считает. Вообще, очень многие в наше время, кстати, так считают. А в Америке (где я живу уже 15 лет) уже очень давно пары так живут - живут вместе, рожают детей и при этом не расписываются..

Светлана
#89
Blondie

Я ничего не сравнивала. Перечитайте еще раз мой комментарий. Я привела ситуацию моей подруги как пример того, что некоторые люди не считают штамп в паспорте чем-то обязательным и важным. Вот, может, и мужчина автора так считает. Вообще, очень многие в наше время, кстати, так считают. А в Америке (где я живу уже 15 лет) уже очень давно пары так живут - живут вместе, рожают детей и при этом не расписываются..

Мужчин с женщинами априори сравнивать тем более неуместно в ситуации с браком))
Так же как сформированные годами менталитеты людей с разных кантинетов)
Ваша история просто имеет место быть, но не вносит никакой смысловой нагрузки в контексте ситуации автора, только и всего)

Красотка
#90
Гость

Где хоть слово про истерики?
Единственное что у них было это розовые очки на глазах и псевдоуверенность, что с человеком, которого они выбрали, будут до конца жизни.

Так из-за чего постоянные стрессы? Они не поримали, что детям нужны деньги или что?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: