Гость
Статьи
Как проверить квартиру …

Как проверить квартиру парня - его или снимает? Не спрашивая напрямую

Как проверить? Месяц назад познакомились, всё шикарно. Сейчас я на распутье - стоит ли привязываться или осознать, что нахватаюсь новых проблем на свою голову. Как проверить его квартира или нет не спрашивая? Нет желания мотаться всю жизнь по съему или тянуть ипотеку 30 лет. Если не его - зачем мне такое обременение. Искали в интернете - там везде справки о владельцах платные. Какие есть способы проверить его жилье или нет?

Евгеша
75 ответов
Последний — Перейти
#1

Не ну так то, купи свою кв и не парься. Даже спрашивать не придётся

мандаринка
#2

Встречайся, не привязываясь

Гость
#3

1. Открыто спросить
2. Выписка из реестра за 400 руб

Гость
#4

Сам не говорит? Значит сам к тебе серьезно не относится, а ты привязываться собралась.

Гость
#5
Вадим

Не ну так то, купи свою кв и не парься. Даже спрашивать не придётся

А мужчина на что, если самой все покупать?

Гость
#6

Попробуйте сказать что-то про обновление внешнего вида квартиры Аля ремонт. В своей квартире если, предложение хорошее, не откажется улучшать ее. На съемной же 1000 отговорок придумает.

#7
Гость

А мужчина на что, если самой все покупать?

А женщина на что, если есть шлюшки и уборщицы?

Гость
#8

Не скажу. Заимей свою квартиру и живи спокойно.

Гость
#9

Есть) спросите у него квитанцию за коммунальные, там указан собственник.

Гость
#10

Сколько же вас, пираний! За метры готовых отдаться и продаться кому угодно. Вот, и спасение от таких - только умные родители парней, все оформляющие на себя. Тут уже не откусить!😀

#11

Даже если квартира его, вашей она не станет. И в случае развода окажетесь вы на улице, может быть даже вместе с детьми.

Евгеша
#12
Гость

Есть) спросите у него квитанцию за коммунальные, там указан собственник.

Единственный адекватный ответ

Евгеша
#13
Гость

Сколько же вас, пираний! За метры готовых отдаться и продаться кому угодно. Вот, и спасение от таких - только умные родители парней, все оформляющие на себя. Тут уже не откусить!😀

Пусть хотя бы так, я не претендую, просто не хотелось бы в будущем отдавать ползарплаты на сьем или ипотеку

Евгеша
#14
Светлана

Даже если квартира его, вашей она не станет. И в случае развода окажетесь вы на улице, может быть даже вместе с детьми.

Детей не выгнать по закону

Гость
#15
Вадим

А женщина на что, если есть шлюшки и уборщицы?

Ходи по шлюшкам. Многим нужна родная душа, а не грязные феи.
А убирать тебе женщина не обязана.

Гость
#17
Евгеша

Единственный адекватный ответ

Что адекватного узнавать втихоря такие вещи, которые нормальный мужчина сам говорит любимой девушке.

#18
Гость

Ходи по шлюшкам. Многим нужна родная душа, а не грязные феи.
А убирать тебе женщина не обязана.

И как родная душа связана с «а мужчина на что, если самой все покупать?»

Гость
#19
Гость

Сколько же вас, пираний! За метры готовых отдаться и продаться кому угодно. Вот, и спасение от таких - только умные родители парней, все оформляющие на себя. Тут уже не откусить!😀

Пираньи такие вопросы не задают. Автор не настолько интересна, иначе б мужик сам все выдал.

Гость
#20
Вадим

И как родная душа связана с «а мужчина на что, если самой все покупать?»

Так, нормальный мужчина сам в курсе что обеспечивать - его задача, при чем и деньгами и жильем и тп. Лично я других и не рассматривала. Халявщики не сдались.

Гость
#21
Евгеша

Единственный адекватный ответ

Если парень например купил вторичку, там может стоять предыдущий собственник, пока он не переоформит. Не гарантия. К тому же как спросить квитанцию, по какому поводу? Палевно.

Гость
#22
Евгеша

Детей не выгнать по закону

Может отказаться регистрировать.Принудить-никак.

Гость
#23
Гость

Если парень например купил вторичку, там может стоять предыдущий собственник, пока он не переоформит. Не гарантия. К тому же как спросить квитанцию, по какому поводу? Палевно.

Можно посмотреть,вытащив из ящика.Но не факт,что в квитанции указан собственник.Но если авторша жалеет 400 рублей,вывод очевиден-тема разводка на срач.

Гость
#24
Гость

Может отказаться регистрировать.Принудить-никак.

Может) но тогда их должна будет мать у себя регать, а если она прописана в Хабаровске, а живут они в Москве, то дети в поликлинику, дет сад и школу тоже будут ходить в Хабаровске 😁

Гость
#25
Гость

Если парень например купил вторичку, там может стоять предыдущий собственник, пока он не переоформит. Не гарантия. К тому же как спросить квитанцию, по какому поводу? Палевно.

Если указан не он, то капать дальше, если автору это так важно. А если он, то она успокоится.
А спросить квитанцию очень просто, можно просто сказать, что ей самой очень странный счет пришел за отопление и она хочет посмотреть как посчитали ему (ведь где-то же автор живет и наверняка там есть отопление 😄). Меня саму однажды так мужик развел, потому и знаю способ)))
Но лично я бы спросила прямо, не вижу ничего криминального. Люди узнают друг друга и задавать вопросы это нормально.

Гость
#26
Гость

Может отказаться регистрировать.Принудить-никак.

А зачем такому рожать?! Кто не то что не покупает жилье жене, детям, а даже регистрировать против.

Гость
#27
Гость

Если указан не он, то капать дальше, если автору это так важно. А если он, то она успокоится.
А спросить квитанцию очень просто, можно просто сказать, что ей самой очень странный счет пришел за отопление и она хочет посмотреть как посчитали ему (ведь где-то же автор живет и наверняка там есть отопление 😄). Меня саму однажды так мужик развел, потому и знаю способ)))
Но лично я бы спросила прямо, не вижу ничего криминального. Люди узнают друг друга и задавать вопросы это нормально.

Обычно все сами говорят. Мужик сам хочет показать, что не нищеброд какой то на сьеме.

#28
Гость

А зачем такому рожать?! Кто не то что не покупает жилье жене, детям, а даже регистрировать против.

Так пока не родите и не узнаете, против он будет в тот момент их регистрировать или нет )))

#29

Вообще очень глупо в наше время расчитывать на жилье мужчины, не имея собственного. Мужчина сегодня есть, а завтра нет...

Гость
#30
Евгеша

Пусть хотя бы так, я не претендую, просто не хотелось бы в будущем отдавать ползарплаты на сьем или ипотеку

Ложиться в постель с человеком, который рассматривался, как обременение, если не его квартира - совсем себя, девы, потеряли. Да еще и о каких-то детях речь ведете, чтобы уж наверняка застолбиться? Какие же вы никчемные!

Секси Котёнок
#31
Гость

Попробуйте сказать что-то про обновление внешнего вида квартиры Аля ремонт. В своей квартире если, предложение хорошее, не откажется улучшать ее. На съемной же 1000 отговорок придумает.

Я быс таким предложением на хрен послала((( тоже *** хозяйка нашлась!

Гость
#32

Можете завести тему про то как цены поднялись, налоги. И спросите его а сколько он платит налог на жилье.Так и узнаете снимает он или его жилье

Гость
#33

Евгеша-Евгений)

Игорь
#34

Это дно. 400 р жалко на выписку ЕГРП

Гость
#35
Гость

А зачем такому рожать?! Кто не то что не покупает жилье жене, детям, а даже регистрировать против.

А зачем от таких дети, для кого ты только источник благосостояния? Не более. Ни мужчина, ни человек - банковский счет только.

#36
Гость

А мужчина на что, если самой все покупать?

Так когда мужчина попрёт, то останешься с голой опой, ибо квартира его

Гость
#37
Игорь

Это дно. 400 р жалко на выписку ЕГРП

400 руб ладно, но в теории он может узнать ФИО кто запрашивал выписку.

Игорь
#38
Гость

400 руб ладно, но в теории он может узнать ФИО кто запрашивал выписку.

Необязательно самой. Можно попросить кого нибудь

guest
#39
Евгеша

Пусть хотя бы так, я не претендую, просто не хотелось бы в будущем отдавать ползарплаты на сьем или ипотеку

Это смотря какая зарплата. Если маленькая, то и без ипотеки/ съема не забалуешь. А если нормальная, то ипотека не будет так уж сильно ощущаться. А вообще вы, мягко говоря, странная и недальновидная, если вы решаете такие вопросы на основании наличия или отсутствия у парня в собственности жилья. Образование, сфера деятельности, соображалка, амбициозность и целеустремленность ГОРАЗДО важней. Если все это присутсвует, то квартира- дело наживное. А вот если нет- то наличие только лишь крыши над головой (и то не вашей) для счастья явно недостаточно.

Гость
#40

Закажи справку в МФЦ. Цена смешная, что то около 300 рублей было когда я заказывала. По адресу тебе выдадут кто владелец, на кого зарегистрирован объект недвижимости. Справку по любой квартире может кто угодно получить. Парень ваш даже не узнает что вы справку заказали

Евгеша
#41
Гость

Закажи справку в МФЦ. Цена смешная, что то около 300 рублей было когда я заказывала. По адресу тебе выдадут кто владелец, на кого зарегистрирован объект недвижимости. Справку по любой квартире может кто угодно получить. Парень ваш даже не узнает что вы справку заказали

Спасибо

#42

даже если и его, то ты-то к ней каким боком? выпнет при любой ссоре. А из твоей не выпнет

#43

1.
Узнать,где он живет и посмотреть втихаря на кого выписаны квитанции квартиры. Его ли данные там стоят.
2.
Спросить,сколько он платит за аренду в месяц.

Марина А.
#44

Выписку из ЕГРН на Госуслугах заказать.

Марина А.
#45

Как вариант - взяться оплачивать квитанции, там указан собственник.
А какая вам разница, его добрачная или съёмная? Вы что в одном, что в другом случае на птичьих правах

Марина А.
#46
Евгеша

Пусть хотя бы так, я не претендую, просто не хотелось бы в будущем отдавать ползарплаты на сьем или ипотеку

А как этому мешает своя квартира? Даже если жилье его - можно захотеть купить общее, построить дом, купить квартиру детям.

#47
Марина А.

А как этому мешает своя квартира? Даже если жилье его - можно захотеть купить общее, построить дом, купить квартиру детям.

Если жильё его, он вполне может отказаться от покупки совместного. Зачем мужику ужиматься и экономить, если у него уже есть жильё?

Гость
#48
Гость

Может) но тогда их должна будет мать у себя регать, а если она прописана в Хабаровске, а живут они в Москве, то дети в поликлинику, дет сад и школу тоже будут ходить в Хабаровске 😁

Вздор.Пойдут в сад по месту фактического проживания.При наличии свободных мест.Поликлинику можно выбрать в любом регионе и менять раз в год по желанию.Благоволите учить матчасть.

Гость
#49
Гость

А зачем такому рожать?! Кто не то что не покупает жилье жене, детям, а даже регистрировать против.

Спросите у голожопых теток,рожающих с прицелом навеки поселиться в чужом жилье.

Гость
#50

Автор успевайте заказывать справку, а то с 1 марта, собственники квартир будут скрыты в этих справках.
А вообще в управляющую позвоните и спросите, может скажут кто собственник квартиры.
Но совет вам: не надо идти жить к мужику в квартиру, это самый плохой вариант развития отношений.
В любой момент он вас выставит за дверь и будет прав, а вам опять искать жилье.

Гость
#51
Гость

Сколько же вас, пираний! За метры готовых отдаться и продаться кому угодно. Вот, и спасение от таких - только умные родители парней, все оформляющие на себя. Тут уже не откусить!😀

Да даже если на парня оформлена если он не идиот, то ничего не потеряет.