Гость
Статьи
Как влюбиться заново?

Как влюбиться заново?

Разлюбила ли я парня? Как влюбиться заново?
Совсем недавно все было чудесно — он любит меня, а я люблю его, души друг в друге не чаем, ночами разговаривали до самого утра и прочее. И вот в момент, когда я счастлива как никогда, ко мне приходит мысль «Вот он увидит тебя и бросит». Да, у нас отношения на расстоянии и за три месяца мы так и не обменивались фото — он не спрашивал, а сама я скидывать не готова, так как знаю что далеко не красавица, ведь надо мной в детстве другие дети издевались из-за внешности, потом еще и бывший бросил по этой же причине. Эти мысли вызвали во мне такой страх и боль, что я несколько дней избегала любимого, отвечала на сообщения по два-три слова, когда он как обычно говорил что любит меня у меня на глазах слезы, мысли что не меня он любит а идеализированный образ меня и когда-нибудь все мое счастье закончится. Ему я об этих мыслях не говорила, у него самого были проблемы в жизни, да и выглядело бы это как попытка обратить на себя внимание и выпросить комплименты, чего я никогда не делаю. А теперь я вроде отошла от этого страха, но пришла другая беда — я будто к нему охолодела. Слова любви больше не вызывают никакого тепла, его сообщения не вызывают улыбки, вот вроде кажется что все — разлюбила, но когда думаю об этом, то реву в три ручья. Он очень хороший и старается в наших отношениях, а я и любви как раньше к нему не чувствую, но и бросить его не могу — с ним хочу быть, он мой, а я его.
Бывало ли у вас такое? Это действительно конец или отношения еще можно спасти? Если да, то что вы можете посоветовать? Ужасно не хочу терять самого дорогого мне человека из-за своих страхов... #любовь #общение

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#2

Вы не охладели - это просто защитная реакция. Предложите ему сами обменяться фото. Так просто будет лучше. Сейчас Вы многое себе надумали, того чего ещё нет, и переживаете из-за этого.
А так, посмотрите на его реакцию и убедитесь, что были неправы в своих суждениях. Я уверена - Вы ему понравитесь. Для мужчины внешность важна, но общение и взаимопонимание важнее.

Гость
#3
Suzume Sato

Вы не охладели - это просто защитная реакция. Предложите ему сами обменяться фото. Так просто будет лучше. Сейчас Вы многое себе надумали, того чего ещё нет, и переживаете из-за этого.
А так, посмотрите на его реакцию и убедитесь, что были неправы в своих суждениях. Я уверена - Вы ему понравитесь. Для мужчины внешность важна, но общение и взаимопонимание важнее.

Спасибо за ответ, большое спасибо!!
Я не знаю готова ли я к такому, все-таки внешность до сих крайне травматичная тема для меня.
Насчет общения Вы правы, внешность для многих в приоритете, но он любит меня скорее за характер.
Можно ли сделать что-то еще?

#4

Странно как-то полюбить человека, которого никогда не видели, обменяйтесь фото обязательно, может вы и правда не красавица, не знаю, но на любую внешность найдется свой ценитель, и к тому же может он и сам далеко не красавец и вам не понравится, хотя бы посмотрите друг на друга, а потом сделаете выводы.

Гость
#5

Даже некрасивые люди находят себе пару, всегда найдется тот для кого вы будете красивая и самая лучшая. Если бросит - ну и пошел он, встретите того кто вас полюбит такой какая есть. А вообще лучше сразу себя показывать и знакомиться в жизни, чтобы не привязываться к кому попало и потом не расстраиваться если реальная картинка не понравилась

#6
Гость

Спасибо за ответ, большое спасибо!!
Я не знаю готова ли я к такому, все-таки внешность до сих крайне травматичная тема для меня.
Насчет общения Вы правы, внешность для многих в приоритете, но он любит меня скорее за характер.
Можно ли сделать что-то еще?

Данная проблема скорее всего будет мешать Вам и дальше. Когда Вы создадите семью, Вы так же продолжите чувствовать себя неуверенно, даже если рядом будет мужчина, который каждый день будет доказывать Вам свою любовь.
Подобного рода комплексы зачастую развиваются в: депрессию, необоснованную ревность, тотальный контроль партнера, синдром жертвы и ненависть к себе. И как следствие - распад отношений, замкнутость и одиночество.
Я не думаю, что с Вами такое случится, но всё же советую проработать проблему в самом зачатке и не допускать развития комплексов и страхов.
Работайте над собой, сделайте так, чтобы Ваша внешность Вам нравилась. Благо для этого сейчас есть много ресурсов. Сходите на сеанс к психологу. Грамотный специалист быстро сможет помочь Вам. И общайтесь обязательно с теми людьми, которые будут Вас поддерживать и помогут развить уверенность в себе. Даже если сейчас их нет, то со временем они обязательно появятся.
Удачи Вам. Я верю, у Вас всё получится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: