Гость
Статьи
Парень сказал, что это …

Парень сказал, что это его машина и в ней будет так, как он хочет

Всем привет. ОтношенияСмолодымЧеловекомНачалисьЧутьБольшеМесяцаНазад.У негоСвояМашинаИкаждуюВстречуОнЗаезжаетЗаМной.ВстречиПочтиКаждыйДень.Проблема возникла из-за солнцезащитных козырьков, они у него опущены. Ездить мне так было некомфортно(объясняла ему) и я на своей стороне поднимала козырек. Он мог начать тему, чтоб я опустила, могли вместе подурачиться(он опустит, я подниму и так раз за разом) но всегда допускал. Вчера совершенно неожиданно произошла ссора насчет этого долбанного козырька. Почему неожиданно: собирались в кинотеатр, встреча как всегда была приятной, шутили, смеялись..я Как Всегда подняла козырек, он опустил, сказав, что у него что-то там трещит когда поднят, часто обращает на это внимание и ему так некомфортно. Я тоже объяснила свою позицию и подняла его. Промолчал и по пути снова начались "игры" с опусканием и подниманием. Я заметила, что у него поменялось настроение, но ситуация продолжалась игриво с обеих сторон. Начал в легкой грубой форме говорить, что ему это некомфортно, он в своей машине хочет ездить так, как он хочет, если мне не нравится, то я могу пересесть назад. Почти всю дорогу ехали молча, настроение полностью пропало. По приезду пытался исправить это, то и дело начиная эту тему, сам того не замечая, все больше усугублял ситуацию. Началась словесная перепалка, из которой я приняла очень близко такие фразы, как: "Это моя машина и ты не можешь в ней что-то менять, будет у тебя своя машина, езди на ней как хочешь" "Мне тоже некомфортно, но я так ездил с момента покупки и уже привык. Я не буду плясать под твою дудку, как это делали твои бывшие, я не каблук."
Много думала насчет первой фразы, насчет второй до сих пор не понимаю, причем тут пляски под дудку, ведь я максимально подбирала слова своей позиции и целенаправленно не давила, потому что хотела и надеялась, чтобы он сам пошел мне на встречу, поняв какая эта мелочь, а не было как одолжение.
Хочу услышать мнение со стороны, как воспринимать его слова, как выглядит эта ситуация?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Мрр ;)
#1

спасибо, что не транслитерацией писали

Гость
#3

Пфф!!! Прав стопудово!!!!
Дура

#4

Ну ты вообще обнаглела!
Ходи пешком, раз такая наглая!

Гость
#6

Если вы пишите что это мелочь для Вас, то почему тогда его отказ так восприняли и его слова, это же мелочь ?!
И потом правильно сказал, он сам вправе делать как ему удобно, найдите тогда подходящего который будет вам угождать, а этот вам не пара совершенно
Вы пытаетесь командовать и прогибать мужика, как бабу

Гость
#7

просто там еще кто-то кроме вас катается. кто привык видеть козырьки опущенными....

Гость
#8
Фатальный

Естественно.
Марш на кухню. Машина ей б_ля_ть

Учить готовить лучше, а не ездить придираюсь
Скажи спасибо что возит тебя ещё злостная тетка гадкая

Гость
#9

Его машина или терпи или расставайся

Гость
#10

Ситуация дебильная, но показательная, он в будущем ещё больше будет вредничать, ведь никто ему не мешает потом когда вас довезет обратно козырек опустить? Но он из этой ситуации хочет выжать максимум, сделать вас удобной, подмять под себя, таким образом демонстративно показав где ваше место) Ни о каких высоких чувствах но с вашей стороны ни тем более с его речи тут идти не может.

Гость
#12

На мой взгляд автор, Вы просто неадекватна. Сколько раз Вам русским языком нужно сказать, чтобы Вы не трогали ничего в чужой машине руками? Или сразу нужно по рукам бить, чтобы дошло?

Гость
#13

В целом ты права на все 100, не важно как и что там водитель, главное чтоб было комфортно тебе, то что он из-за плохого обзора может в аварию попасть и вас обоих тем самым убить, это не имеет значения, главное чтоб ты себя чувствовала в комфорте

Гость
#14

Ониксе показал свой характер. У тебя не должно быть своего мнения. И зачем тебе такой тиран? В чс его без объяснения причин!

Ира
#15

Странный ваш парень. Я водитель, мне поднятый козырёк не мешает ни у себя, ни тем более у пассажира. Пусть подкрутит болтик на козырьке, чтобы не билось ничего и держалось, это даже я могу сделать. Зачем он вам такой нужен? Из-за ерунды скандал

Гость
#17

Да уж, тачка не моя, ничего нет а все туда же, моееее, общеее...

Гость
#18

Вы не правы, машина парня и он вправе устанавливать правила. Кстати вы можете здесь обосновать свою позицию, интересно чем же комфортней с поднятым козырьком, я лично не понимаю?

Гость
#19
Ира

Странный ваш парень. Я водитель, мне поднятый козырёк не мешает ни у себя, ни тем более у пассажира. Пусть подкрутит болтик на козырьке, чтобы не билось ничего и держалось, это даже я могу сделать. Зачем он вам такой нужен? Из-за ерунды скандал

Себе болтик подкрутите, а в чужой машине умничать не нужно.

Ира
#22
Гость

Себе болтик подкрутите, а в чужой машине умничать не нужно.

Есть разумные пределы. Не поднимай козырёк просто потому что - звучит невероятно тупо и по-детсадовски от взрослого парня. Кто ему права вообще дал, он же неадекватный

Гость
#23
Ира

Есть разумные пределы. Не поднимай козырёк просто потому что - звучит невероятно тупо и по-детсадовски от взрослого парня. Кто ему права вообще дал, он же неадекватный

Еще раз повторюсь. Это его машина. Он может *** на торпеду и так ездить. Не автору правила устанавливать.

Гость
#25

Езди на общественном транспорте или пешком ходи. И вообще, сваливай от этого парня, вы разные и оба упертые, так и будете вечно скандалить, пытаясь прогнуть другого под себя.

Я
#29

Надо было уйти сразу с свидания и в блок его)если он сейчас такое вытворяет страшно представить что дальше…

Ира
#30
Гость

Еще раз повторюсь. Это его машина. Он может *** на торпеду и так ездить. Не автору правила устанавливать.

А автор больше ничего и не просит. Я в своей машине кроме поднять/опустить козырёк и открыть окно больше ничего не разрешаю делать. Потому что не умеешь - не берись. А что может испортить поднятый козырёк, я хз. Разве что солнце может ослепить. Но пацан про солнце не говорит ничего, у него тарантайка трещать начинает

Гость
#31
Ира

А автор больше ничего и не просит. Я в своей машине кроме поднять/опустить козырёк и открыть окно больше ничего не разрешаю делать. Потому что не умеешь - не берись. А что может испортить поднятый козырёк, я хз. Разве что солнце может ослепить. Но пацан про солнце не говорит ничего, у него тарантайка трещать начинает

Джигули

#32

А дома он будет ссать на стульчак унитаза. Потому что, по его понятиям, он должен быть всегда опущен. Попробуй в его машине передвинуть сиденье под себя и посмотри на реакцию.

Гость
#33

Осторожно! В комментариях озлобленные, *** никому не нужные особи)))

Гость
#36
Гость

Осторожно! В комментариях озлобленные, нах никому не нужные особи)))

У них просто машины нет, и прав тоже, и гаража тоже, и ещё инвалиды

Гость
#37
Ира

А автор больше ничего и не просит. Я в своей машине кроме поднять/опустить козырёк и открыть окно больше ничего не разрешаю делать. Потому что не умеешь - не берись. А что может испортить поднятый козырёк, я хз. Разве что солнце может ослепить. Но пацан про солнце не говорит ничего, у него тарантайка трещать начинает

Вы не понимаете, или издеваетесь? Он может требовать сменную обувь в его машине одевать, или требовать от пассажиров ездить только в кружевных трусах. Это только его дело. Автор может либо соглашаться, либо идти пешком. Но устанавливать свои порядки в чужом доме нельзя, даже если этот дом сумасшедший. В противном случае Вас будут регулярно бить. Иногда весьма больно.

Ира
#39
Гость

Вы не понимаете, или издеваетесь? Он может требовать сменную обувь в его машине одевать, или требовать от пассажиров ездить только в кружевных трусах. Это только его дело. Автор может либо соглашаться, либо идти пешком. Но устанавливать свои порядки в чужом доме нельзя, даже если этот дом сумасшедший. В противном случае Вас будут регулярно бить. Иногда весьма больно.

Ок

Гость
#40

Поржал от души
Спасибо

Гость
#49

Всегда когда прихожу к парню домой открываю настежь окна, он конечно закрывает, говорит холодно ему а мне пох я игриво иду к окну и открываю балконную дверь. **-** сделаешь если мне так комфортно?!