Гость
Статьи
Парень, с которым …

Парень, с которым живу, отстранился, не разговаривает, я ему не интересна, что делать?

1,5 года с парнем живу. Более менее нормально жили. В декабре уезжала на сессию, перед Новым годом приехала обратно, и на вокзале же поругались (он накосячил, а я завелась). Я потом извинялась много раз. Но он изменился - отстранился, необщительный, холодный. Даже Новый год отмечали раздельно, не поздравили друг друга. И вот уже февраль, ничего не меняется. Ночует дома, домой приходит вовремя, нигде не задерживается, никуда не ходит, приходит и закрывается в маленькой комнате, там и живёт и почти не выходит, я же живу в гостиной (живём в его двушке). Моими делами не интересуется, ему на все наплевать. Обострились финансовые проблемы, требуют ремонта машина и мотоцикл, его мать ему мозги выносит (я ей не нравлюсь, потому что мало зарабатываю),на работе угроза сокращения. Он ходит весь в себе. Пыталась к нему подходить, полежать вместе обняться, иногда получается - подпускает к себе (пишу и почему то испытываю чувство стыда, что так унижаюсь). Не знаю, что делать - то ли у него депрессия на фоне навалившихся проблем, а та ссора стала последней каплей, то ли он устал от меня, то ли всё вместе.
Была бы рада от него съехать, если бы была возможность, но пока возможности нет. У меня зарплата действительно небольшая, нужны деньги на сессию (учусь в другом городе заочно, благо, на бюджете), на съем денег выделить не могу, уйти с работы на более высокооплчиваемую пока тоже не могу - работаю спортивным тренером как начинающий специалист, мне нужно хотя бы до конца учебного года доработать довести детей.
Как себя с ним вести? Потихоньку продолжать к нему искать контакта или оставить в покое? Он даже бытовые вопросы никакие решать не хочет, разговаривает со мной на отвали... Помогите, пожалуйста, советом. Ему 37,мне 26,обы в браке не были, детей нет ни у кого. #отношения

53 ответа
Последний — Перейти
#1

Живи пока не выгнали.
Докопаешься до него и вылетишь на улицу с вещами

Гость
#2

Вам нужно съехать.
Куда?
Ищите выход.

Он живёт у себя дома.
Вам любезно разрешает пользоваться квартирой, понимая, что у вас нет денег.

Разница в возрасте немаленькая, это тоже не есть плюс.

Дотерпите до весны, а там война план покажет.

Гость
#3

Если некуда сейчас уйти, живи спокойно, с ним не общайся сама, ничего не делай. Захочет если пусть сам говорит чтобы ты съехала. А он похоже саботирует расставание и виноватым не хочет быть.

Гость
#4

И он не парень, а мужик под cpaкy лет.

Ебокотик
#5

Для начала, как он накосячил и что ты ему сказала при ругани.

Ебокотик
#6
Гость

Если некуда сейчас уйти, живи спокойно, с ним не общайся сама, ничего не делай. Захочет если пусть сам говорит чтобы ты съехала. А он похоже саботирует расставание и виноватым не хочет быть.

Он вежливо сделал вид что ей пора чемоданы собирать если хоть чтото её есть в квартире.

Фатальный
#7

У барышни скандальный нрав. Так что фиаско её ожидает в любых взаимодействиях с мужчинами в конечном счёте

Гость
#8

1:1 знакомая ситуация. Мы когда-то вот также начали и жили в его двушке как соседи. Ничего общего, он потом только играл в своей маленькой комнате, там же и спал. Всё продлилось в сумме 4 года, разъехались в итоге. С вашим похоже тоже самое происходит. Мечтает избавиться и думает как

#10

Не, не, не... МНОгаБукафСмыслаНоль! Так не пойдет. ЧЕМ накосячил, и почему поругались..? 😃

Гость
#11

Мужик старше тебя намного, обеспечивать не собирается. Даже еду перестал покупать чтобы не делиться. Ну это совсем дно. Не общается с тобой совсем. Явно намекает что отношения закончены.
Он же сказал живи сколько хочешь. От него отстань.

Гость
#13

Было у меня такое отстранение и холодность от мужчины, резко. Как оказалось - там было общение с другой девушкой... А я голову ломала, спрашивала, думала, причина во мне.

#14

Он накосячил, а Вы извинялись много раз. Штаны важнее ЧСД. Тряпок мало кто ценил и любит. Вот вместо того, чтобы уйти, Вы ноете на форуме.

Ебокотик
#15
Вредина

Он накосячил, а Вы извинялись много раз. Штаны важнее ЧСД. Тряпок мало кто ценил и любит. Вот вместо того, чтобы уйти, Вы ноете на форуме.

А ты уверена что он накосячил? Или это баба придумала что он накосячил. Реальность ведь в глазах смотрящего.

Ебокотик
#18

Бабуль, ты бредишь )

Ебокотик
#19

Тебе бы 15 кг надо скинуть, колобок 🤣

Василий
#22

Это не парень. Это перестарок. Мужа ищите, у вас дети должны быть.

Ебокотик
#23

Так это не ты? А нафига мне фотки левых людей?

#24
Ебокотик

Для начала, как он накосячил и что ты ему сказала при ругани.

Обещал встретить с поезда, было ранее утро, поезд в 7:55 приезжал. Выхожу из вагона, парня нет, звоню ему, он говорит "а ты что, уже приехала?" я в недоумении, говорю, мол, ну да... А ты скоро? Отвечает "да". Говорю "через сколько ты будешь?" отвечает, что через 5 минут, жди меня на перроне. Ну ладно. Прождала в итоге 20 минут. И всё бы ничего, но предупредил бы хотя бы, что опоздает, я всё понимаю. Но не предупредил, не извинился даже, ещё и не на тот вокзал приехал... а мне ещё нужно было как можно быстрее попасть домой, чтоб разобрать вещи, перекусить и поехать потом на работу. Я и психанула, и разгневалась на него, а он обиделся. Извинилась я за то, что наорала, но мне и правда неприятно было такое его поведение. И не особо приятно было 20 минут ждать его одной на холоде на перроне с 4 тяжёлыми чемоданами. Конечно, я и сама могла бы со всем справиться, даже 4 чемодана до такси хотя бы допереть, но он пообещал, и вот так себя повёл... Неприятно.

#25
Ебокотик

А ты уверена что он накосячил? Или это баба придумала что он накосячил. Реальность ведь в глазах смотрящего.

Обещал встретить с поезда, было ранее утро, поезд в 7:55 приезжал. Выхожу из вагона, парня нет, звоню ему, он говорит "а ты что, уже приехала?" я в недоумении, говорю, мол, ну да... А ты скоро? Отвечает "да". Говорю "через сколько ты будешь?" отвечает, что через 5 минут, жди меня на перроне. Ну ладно. Прождала в итоге 20 минут. И всё бы ничего, но предупредил бы хотя бы, что опоздает, я всё понимаю. Но не предупредил, не извинился даже, ещё и не на тот вокзал приехал... а мне ещё нужно было как можно быстрее попасть домой, чтоб разобрать вещи, перекусить и поехать потом на работу. Я и психанула, и разгневалась на него, а он обиделся. Извинилась я за то, что наорала, но мне и правда неприятно было такое его поведение. И не особо приятно было 20 минут ждать его одной на холоде на перроне с 4 тяжёлыми чемоданами. Конечно, я и сама могла бы со всем справиться, даже 4 чемодана до такси хотя бы допереть, но он пообещал, и вот так себя повёл... Неприятно.

#26
Кот Бегемот

Не, не, не... МНОгаБукафСмыслаНоль! Так не пойдет. ЧЕМ накосячил, и почему поругались..? 😃

Обещал встретить с поезда, было ранее утро, поезд в 7:55 приезжал. Выхожу из вагона, парня нет, звоню ему, он говорит "а ты что, уже приехала?" я в недоумении, говорю, мол, ну да... А ты скоро? Отвечает "да". Говорю "через сколько ты будешь?" отвечает, что через 5 минут, жди меня на перроне. Ну ладно. Прождала в итоге 20 минут. И всё бы ничего, но предупредил бы хотя бы, что опоздает, я всё понимаю. Но не предупредил, не извинился даже, ещё и не на тот вокзал приехал... а мне ещё нужно было как можно быстрее попасть домой, чтоб разобрать вещи, перекусить и поехать потом на работу. Я и психанула, и разгневалась на него, а он обиделся. Извинилась я за то, что наорала, но мне и правда неприятно было такое его поведение. И не особо приятно было 20 минут ждать его одной на холоде на перроне с 4 тяжёлыми чемоданами. Конечно, я и сама могла бы со всем справиться, даже 4 чемодана до такси хотя бы допереть, но он пообещал, и вот так себя повёл... Неприятно.

#27
Гость

1:1 знакомая ситуация. Мы когда-то вот также начали и жили в его двушке как соседи. Ничего общего, он потом только играл в своей маленькой комнате, там же и спал. Всё продлилось в сумме 4 года, разъехались в итоге. С вашим похоже тоже самое происходит. Мечтает избавиться и думает как

А какие предпосылки были к этому?

#28
Настюша

Обещал встретить с поезда, было ранее утро, поезд в 7:55 приезжал. Выхожу из вагона, парня нет, звоню ему, он говорит "а ты что, уже приехала?" я в недоумении, говорю, мол, ну да... А ты скоро? Отвечает "да". Говорю "через сколько ты будешь?" отвечает, что через 5 минут, жди меня на перроне. Ну ладно. Прождала в итоге 20 минут. И всё бы ничего, но предупредил бы хотя бы, что опоздает, я всё понимаю. Но не предупредил, не извинился даже, ещё и не на тот вокзал приехал... а мне ещё нужно было как можно быстрее попасть домой, чтоб разобрать вещи, перекусить и поехать потом на работу. Я и психанула, и разгневалась на него, а он обиделся. Извинилась я за то, что наорала, но мне и правда неприятно было такое его поведение. И не особо приятно было 20 минут ждать его одной на холоде на перроне с 4 тяжёлыми чемоданами. Конечно, я и сама могла бы со всем справиться, даже 4 чемодана до такси хотя бы допереть, но он пообещал, и вот так себя повёл... Неприятно.

Когда пообещал? Неделю назад..? Ты заранее вечером предупредила его, что приезжаешь утром? Или твой телефонный звонок его с постели поднял..?
Мне кажется - проще было взять уже такси и не скандалить. Смысл..?

#29
Кот Бегемот

Когда пообещал? Неделю назад..? Ты заранее вечером предупредила его, что приезжаешь утром? Или твой телефонный звонок его с постели поднял..?
Мне кажется - проще было взять уже такси и не скандалить. Смысл..?

Ещё за неделю примерно до моего приезда договорились, что встретит. До этого за два дня до приезда накануне уточняла, всё ли в силе, нужно ли ему утром звонить. На всё дал добро. Утром позвонила ему, всё ли в силе, да, говорит, собираюсь. И вот так получилось. И вообще, неужели когда вы договорились ЗАБЛАГОВРЕМЕННО с человеком, что он вас встретит и поможет с тяжёлым багажом, и он вот такое выдаёт, вы его также оправдывать будете, серьёзно? Я, конечно, понимаю, что никто и никому не должен ничего, повторюсь, и сама бы 4 баула дотащила, но зачем тогда было ему со мной договариваться? Ну предупреди ты заранее, что не сможешь. А так я получаюсь виновата, что он опоздал, что я мерзла на перроне одна из-за того что, о боже, он сказал, что поможет мне и я понадеялась на него. Вы считаете это нормально? Или уважающий и любящие друг друга люди как минимум просто предупредят об опоздании, а не будут косить под дурака и говорить "ой, ты уже приехала?" когда обо всем прям дофига заранее договорились?

#30
Настюша

Ещё за неделю примерно до моего приезда договорились, что встретит. До этого за два дня до приезда накануне уточняла, всё ли в силе, нужно ли ему утром звонить. На всё дал добро. Утром позвонила ему, всё ли в силе, да, говорит, собираюсь. И вот так получилось. И вообще, неужели когда вы договорились ЗАБЛАГОВРЕМЕННО с человеком, что он вас встретит и поможет с тяжёлым багажом, и он вот такое выдаёт, вы его также оправдывать будете, серьёзно? Я, конечно, понимаю, что никто и никому не должен ничего, повторюсь, и сама бы 4 баула дотащила, но зачем тогда было ему со мной договариваться? Ну предупреди ты заранее, что не сможешь. А так я получаюсь виновата, что он опоздал, что я мерзла на перроне одна из-за того что, о боже, он сказал, что поможет мне и я понадеялась на него. Вы считаете это нормально? Или уважающий и любящие друг друга люди как минимум просто предупредят об опоздании, а не будут косить под дурака и говорить "ой, ты уже приехала?" когда обо всем прям дофига заранее договорились?

Тогда реально странно, конечно... Походу он просто забыл.
Но, причем тут его поведение - все равно не понятно. Живи пока... Готовь план б... 😏

#31
Кот Бегемот

Тогда реально странно, конечно... Походу он просто забыл.
Но, причем тут его поведение - все равно не понятно. Живи пока... Готовь план б... 😏

Вот мне тоже не понятно. То есть он обиделся на меня после того случая, и якобы сейчас оправдывает всё тем, что у него дофига проблем и он ничего уже не хочет, кроме как лежать и смотреть в телефон, а та ситуация стала просто катализатором. Причём с коллегами, с друзьями он общается, избегает только меня. Стряпню мою не ест, только придирается ко всему и говорит, что я его в комнату одного загнала и он там голодный бедный даже выйти не может, хотя он сам туда и ушёл и сам там закрывается и не выходит из своей сычевальни

Гость
#32
Настюша

Вот мне тоже не понятно. То есть он обиделся на меня после того случая, и якобы сейчас оправдывает всё тем, что у него дофига проблем и он ничего уже не хочет, кроме как лежать и смотреть в телефон, а та ситуация стала просто катализатором. Причём с коллегами, с друзьями он общается, избегает только меня. Стряпню мою не ест, только придирается ко всему и говорит, что я его в комнату одного загнала и он там голодный бедный даже выйти не может, хотя он сам туда и ушёл и сам там закрывается и не выходит из своей сычевальни

Я прочитала все твои 44 темы про этого старого пёрдууна. Ты можешь как то уже решить вопрос?

Гость
#33

Его не Миша случайно зовут?)

Гость
#34
Настюша

Обещал встретить с поезда, было ранее утро, поезд в 7:55 приезжал. Выхожу из вагона, парня нет, звоню ему, он говорит "а ты что, уже приехала?" я в недоумении, говорю, мол, ну да... А ты скоро? Отвечает "да". Говорю "через сколько ты будешь?" отвечает, что через 5 минут, жди меня на перроне. Ну ладно. Прождала в итоге 20 минут. И всё бы ничего, но предупредил бы хотя бы, что опоздает, я всё понимаю. Но не предупредил, не извинился даже, ещё и не на тот вокзал приехал... а мне ещё нужно было как можно быстрее попасть домой, чтоб разобрать вещи, перекусить и поехать потом на работу. Я и психанула, и разгневалась на него, а он обиделся. Извинилась я за то, что наорала, но мне и правда неприятно было такое его поведение. И не особо приятно было 20 минут ждать его одной на холоде на перроне с 4 тяжёлыми чемоданами. Конечно, я и сама могла бы со всем справиться, даже 4 чемодана до такси хотя бы допереть, но он пообещал, и вот так себя повёл... Неприятно.

Автор, вы пишете, что уезжали сдавать сессию, но возвращаетесь с 4(!) тяжёлыми чемоданами...это как? Что вы такое возите на экзамены в 4 чемоданах, а главное, зачем?
Похоже, что разводка.

Гость
#35

Скажите мне пожалуйста имя и фамилию желательно парня. Ну оооочень история напоминает моего бывшего и все параметры те же, что везде озвучиваются.

Гость
#36
Гость

Автор, вы пишете, что уезжали сдавать сессию, но возвращаетесь с 4(!) тяжёлыми чемоданами...это как? Что вы такое возите на экзамены в 4 чемоданах, а главное, зачем?
Похоже, что разводка.

А вот так, вы думаете что, пары трусов достаточно? Тетради, книги, уходовые средства, спортивная форма, так как вуз физкультурный, обувь, куртка, тёплые вещи, ноутбук, мелочевка в виде нижнего белья, полотенца... Это же не на три дня съездить, 25 ночей у меня было забронировано там, дней столько же, мне почти на месяц один рюкзачок надо было взять?

Разводка..
Сами бы поездили так.

Гость
#37
Гость

Скажите мне пожалуйста имя и фамилию желательно парня. Ну оооочень история напоминает моего бывшего и все параметры те же, что везде озвучиваются.

Ахахах))) зовут Андреем

У вас вот прям точь в точь история?

Гость
#38

Ну как вам сказать, парень солевой наркоман судя по всему, он курит соль в машине. Или мефедрон. Погуглите, это наркотик. У них странное поведение. Поэтому и уходит из дома, спит в соседней комнате. С ним вам оставаться опасно. Все признаки для знающего человека налицо.

Гость
#39

Они агрессивны, придирчивы, с развитием обострения может вам и по башке дать. Это не шутки. Он от вас убирает свою одежду, поскольку у него уже бред воздействия. Что вы ему можете сделать что-то плохое. Очень распространенный сейчас в Москве вид наркотика, к сожалению

Гость
#40

У меня был такой бывший, тоже постоянно сидел в машине, они все так делают, просто там употребляют, чтобы не дома и вы не видели. Это еще цветочки, дальше у него агрессия попрет огого. И денег все время типа нет, поскольку очень много уходит на наркоту. Вот туда и уходит его зарплата, а вам он сказки рассказывает.

Гость
#41

Причем если вы купите тест на 10 видов наркотиков в аптеке (купите, попробуйте, там знаете какой ор будет при предложении его сдать и пописать в баночку, ух), то учтите, что тесты не показывают такие виды наркотиков как спайсы, соли и мефедрон. И потому на них сидит сейчас вся Москва. Вообще лучше уходите просто от него, съезжайте, добром это не закончится, я с таким жила 5 лет.

Гость
#42

Есть хороший форум на эту тему стоп-нарко.инфо , зайдите туда и изложите ситуацию. Что делает, говорит, как себя ведет. Там знающие люди вам подскажут, как лучше действовать. Но я вам как бывалый человек говорю, что причина в этом 95% его странного поведения

Гость
#43

Он просто не хочет быть с вами. Но выгнать вас на ултцу тоже не хочет. Ну терпите до весны, раз не можете жилье найти. Но я бы в такой ситуации хоть в хостел хоть в общагу но съехала бы. Мне бы гордость не позволила вот так с мужиком жить.

#44
Гость

Он просто не хочет быть с вами. Но выгнать вас на ултцу тоже не хочет. Ну терпите до весны, раз не можете жилье найти. Но я бы в такой ситуации хоть в хостел хоть в общагу но съехала бы. Мне бы гордость не позволила вот так с мужиком жить.

Хостел и общага нынче денег стоят, Хостел минимум 20 000 в месяц выйдет, у меня нет таких денег, я 30 получаю всего

Гость
#45

Где вы жили до того как с ним начали? Не щнаю, к родителям,.к родственникам попроситься. Найти подработку в инете, хоть что-то.
Комнату в коммуналке. Но вот так это совсем как-то не так...

#46
Гость

Где вы жили до того как с ним начали? Не щнаю, к родителям,.к родственникам попроситься. Найти подработку в инете, хоть что-то.
Комнату в коммуналке. Но вот так это совсем как-то не так...

Жила в другом городе в своей квартире, в свой город я сейчас уехать не могу, Вы такая умная, я не могу, успешная женщина, наверное, если бы были возможности, наверное я нашла бы, да, и для подработок и для всего остального, я поэтому и грущу что я ничего больше сделать не могу, я с работы домой приползаю в 10 вечера, а с утра я всё по учёбе делаю, у меня сессия через полтора месяца, и к ней как бы готовиться надо, учиться, а ещё неплохо бы время выделить на готовку еды и уборку, потому что кроме меня мне никто в этом доме покушать не сделает и за меня никто посуду и полы не помоет, а жить хочется в чистоте, мне где время взять?!? Комната в коммуналке, она что, бесплатная? Умная такая, не могу. И я не жалуюсь, меня жалеть не нужно, я просто поделилась ситуацией, сейчас она вот такая, я не могу уйти с работы, я не могу выйти на подработку, у меня реально нет возможностей физических и временных

#47
Гость

Где вы жили до того как с ним начали? Не щнаю, к родителям,.к родственникам попроситься. Найти подработку в инете, хоть что-то.
Комнату в коммуналке. Но вот так это совсем как-то не так...

А вот к родственникам, которые живут неподалёку, мне как раз гордость и не даёт попроситься. С родственниками такие отношения, что лучше с мужчиной тут жить таким образом, чем к родственникам ехать, плюс от них до работы добираться на 2 часа больше, я и так 1,5, часа на работу добираюсь, нет уж, спасибо.

Гость
#48
Настюша

А вот к родственникам, которые живут неподалёку, мне как раз гордость и не даёт попроситься. С родственниками такие отношения, что лучше с мужчиной тут жить таким образом, чем к родственникам ехать, плюс от них до работы добираться на 2 часа больше, я и так 1,5, часа на работу добираюсь, нет уж, спасибо.

Так зачем пишете-то? Чего хотите услышать? Жалеть вас не надо советы вам не нужны? Зачем сюда писать то? Ну мойте полы дальше и готовьте, в чем проблема то?
При чем тут мой ум и моя успешность/неуспешность?

#49
Гость

Так зачем пишете-то? Чего хотите услышать? Жалеть вас не надо советы вам не нужны? Зачем сюда писать то? Ну мойте полы дальше и готовьте, в чем проблема то?
При чем тут мой ум и моя успешность/неуспешность?

Написала сюда, во первых, выговориться, а вторых услышать мнение людей, кто, вероятно, пережил такой же опыт или их знакомые и как эта ситуация прошла у них и как они её пережили и чем закончилось, узнать причины, почему мужчина так себя ведёт.
Вот зачем.

#50
Настюша

Вот мне тоже не понятно. То есть он обиделся на меня после того случая, и якобы сейчас оправдывает всё тем, что у него дофига проблем и он ничего уже не хочет, кроме как лежать и смотреть в телефон, а та ситуация стала просто катализатором. Причём с коллегами, с друзьями он общается, избегает только меня. Стряпню мою не ест, только придирается ко всему и говорит, что я его в комнату одного загнала и он там голодный бедный даже выйти не может, хотя он сам туда и ушёл и сам там закрывается и не выходит из своей сычевальни

Похоже на то, что он очень хочет чтобы ты съехала. Но не собирается брать инициативу на себя, чтобы ты его не завиноватила. А "сама приняла решение и съехала". Многие мужчины чейчас так делают. И дело, похоже, не в ссоре...