Гость
Статьи
Нормально ли всё в …

Нормально ли всё в отношениях

Уже три месяца в отношениях с мужчиной, самой 20, ему 27. Я студентка, он умеет два образования, работает фрилансером, зарабатывает средне.

В целом мне кажется что всё хорошо. Мне интересно с ним, у нас не мало общего. Это и музыка и живопись, и взгляды на образ жизни, на рацион и прочее.
Оба любим котов.
В интимном плане тоже всё прекрасно.
От чего же пишу, меня всегда учили что мужчина должен содержать женщину, дарить регулярно подарки. Моё мнение таково, что оба должны вкладываться. Но просто оттого что я слабее его в разы во всём:физически, морально, психически, я знаю что не лидер. Поэтому придерживают плана 70/30 где 70% от моего мужчины, 30% от меня + половина домашних обязанностей (живём раздельно пока) отсюда и беда. Путаюсь, верно ли поступаю, так распределяя с ним ответственность?
Может действовать так как считаю сама лучше, но не ошибаюсь ли я?

Также была замечена проблема в отсутствие каких либо жестов внимания, ни цветов ни конфет.
Возможно я показала себя как-то не правильно? Слишком дешовой, как бы противно это не звучало.
Мне он нравится, в целом мужчина приятный и интересный, особенно для меня как психолога.
Бес шуток про психов пожалуйста...
На праздники кстати всегда есть подарки, хотя крайне не стандартные. На новый год был чай в ивентной упаковке, ладно окей. На 14 февраля настойка для повышения иммунитета. (Я болела до нового года сильно, месяц, и в начале февраля на неделю слегла) возможно поэтому.
Когда болела, он приезжал привозил мне лекарства, правда так было 1 раз в декабре, когда с ковидом слегка.
В целом вот такая история, вроде бы и хорошо всё, а вроде как-то не по себе, может из-за вечных разговоров, якобы мужчина должен содержать и обеспечивать меня. #отношения

Кипишь
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У него два образования, а ты два абзаца без ошибок написать не можешь, стыдоба. Он уже присмотрел себе нормальную студентку и ждет шанса тебя выпнуть. "И живопись", тфу.

#2

В вопросах ухаживаний, подарков, да и всего остального, нужны обсуждения, заявляйтесь, что вам нужно. Вы же психолог, знаете такое?)

#3

Я за то, чтобы быть собой, везде и всегда. Вас как будто все устраивает, но вы где то наслушались, что должно быть вот так то и так то. По вышеописанному, хороший, перспективный парень. Нсли вас что то не устраивает, разговаривайте, обсуждайте, только без истерик

Гость
#4

Как для психолога? Вы себя называете психологом? Не смешно?
Прям регулярно дарить подарки? А что он получает от этого?
Секс получил, все остальное можете забыть.
Интересно, как вы на практике делите ответственность? :)))) пол ведра выносите?
У вас проблема в самооценке, не можете принять решение, важно получить подтверждение своих действия со стороны, причем неизвестных вам людей.
Никто никому ничего не должен. Все что делают, делают по собственному желанию, а если честно, то в обмен на что-то другое, нужное ему.
А так, отношений на расстоянии не может быть. Если он не хочет - значит он не готов брать ответственность за все семейные вопрос.
Пока вы молодая, учитесь строить отношения, пока есть время, а не глупо верить эмоциям.

Гость
#5

Добрый день!
Мне кажется, если Вы задаетесь таким вопросом, то что-то здесь не совсем так. Значит, подсознательно ощущаете, что с Вашей стороны больше сил вкладывается в эти отношения.

По опыту, я думаю, что когда мужчина очень любит- будет много-много подарков и жестов внимания, будете купаться в любви. Первое время точно! Все отношения разные, может, нужно немного подтолкнуть его? Возможен вариант, что он не понимает,чего именно Вы от него ждете.

Слушайте себя! Если рядом с ним прекрасно-держитесь за него! Если что-то где-то не так- напишите что ли на листочке плюсы и минусы, как вы себя с ним чувствуете, окрыляет он Вас или наоборот)))) может, дистанцию побольше с ним?))) И станет понятно, нужен он или нет.

А если чувствуете, что Вы не лидер, возможно, лучше найти прям лидера выраженного в качестве партнера? Чтоб уже ему не объяснять, что Вам хочется.

В общем, я бы руководствовалась чутьем!

Удачи Вам, автор!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: