Гость
Статьи
Стоит ли слушаться …

Стоит ли слушаться парня и говорить ему всю правду?

Мне 20, парню 22. Состоим в отношениях год с лишним, проблема в том, что он хочет начать все «с чистого листа». Раньше он очень много пил и бросил, когда мы с ним начали встречаться. Сам он говорит, что ненавидит теперь алкоголь и свою прошлую жизнь. Вначале я согласилась на эту новую и «правильную» жизнь, но я представить не могла, какие там запреты будут. Он мне запрещает спать в гостях у подруг, объясняя что девушка должна спать дома и ночь это наше время (мы не живем вместе). Пить алкоголь он мне запретил совсем, хотя я пила очень редко и то, в основном, с подругами. Так же, у меня есть очень близкая подруга, которая знает абсолютно все про меня и всегда была рядом. С ней он просит меня прекратить дружить, потому что «когда он видит ее, он помнит про мое прошлое и ему больно от этого».
Честно, я никаких условий для него никогда не ставила, я знаю что он любит меня, не против если он редко и мало пьет, не запрещала дружить с кем-либо. Правильно ли он говорит мне? Должна ли я ради его чувств идти на такую жертву? #отношения

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Запреты просто подавляющие вашу свободу, ограничивает потихоньку, подруг лишать пытается. В каком месте тут добрые намерения? Я бы сбежала при первых попытках, самооценка в норме

зорька
#2

При новой жизни должна быть новая жена/муж. Ты ему будешь мешать.

Гость
#3

Вы не рабыня и не ребенок. Взрослые люди советуются, договариваются и обсуждают проблемы внутри пары, а крейзи выносят все на всеобщее обозрение или решалы пытаются делать все вместо кого-то за кого-то и потом не понимают почему с ними общаться не хотят или прекращают общение.

Гость
#4

Он хочет "с чистого листа", пусть начинает. Почему это выливается в новые ограничения для тебя? Себя пусть ограничивает.

Гость
#5

Какая гадость эти ваши отношалки...

#6

Конечно это все неправильно и отношения у вас нездоровые

Инко
#7

В 20 лет это слишком, он сам не понимает смысла отношений, это поддержка, понимание, общие идеи. Пока это игра, которая не принесёт ничего хорошего.

Гость
#8

Все рассказывать не нужно никому, не парню, ни подруге, т.к. все могут использовать против вас, даже ле через 10. Говлрят что лучшая подружка- мама или подушка, а мужику ногу выше колена не показывай- т.е он дрлжн знать то что вы хотите ему рассказать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: