Гость
Статьи
Стоило ли рассказывать …

Стоило ли рассказывать парню правду?

Встречались 3,5 месяца. Хотел провожать домой, хотел с родителями знакомиться, разговоры были. А я отказывалась. Решила рассказать, что стесняюсь своего дома, своей нищеты, что отец на лечении от алкоголизма, многое открыла ему. Люди советовали молчать, но мне не давало это все покоя.
Конечно, у него был шок. Но он говорил, что все У НАС будет хорошо, называл любимой. Потом случилась ссора, пустяковая, но он ее использовал как повод для расставания. Мол, мы уже ссоримся, а знакомы всего ничего, что будет дальше? И насчет моих откровений сказал, что не был готов к этому, мямлил что-то...
Мне так тяжело. Слова о будущем, о любви - это все ложь, получается? Ему нужна более "удобная" девушка?
А я не могу забыть. О других не думаю, тем более что все они, наверное, так поступят.
Хоть удавись.
Это был мой первый парень в 24 года. Я все годы стеснялась себя, своей семьи, и вот решилась, и все закончилось так быстро.

Девушка
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, автор, я б тоже от вас сбежала. Столько жести сразу. Хотя бы порциями выдавали.

Гость
#2

Ну и хорошо что ушел. В жизни всякое случается, и много всего еще будет, разных трудностей и проблем, не нужно держать возле себя человека, который не готов вас принять такой какая вы есть. Не нужно о таком молчать. У меня тоже у отца были проблемы с алкоголем, и мама была вынуждена работать кондуктором, чтобы семью прокормить, и был парень, который узнав это, слился. Вообще о нем не жалею, сейчас спустя годы, а тогда было больно и тоже думала что наверное не нужно было говорить. И вы не жалейте.

Девушка
#3
Гость

Блин, автор, я б тоже от вас сбежала. Столько жести сразу. Хотя бы порциями выдавали.

Знаете, просто надоело скрывать и наболело.
А тут зашли в кафе, как-то речь зашла сама об алкоголизме, о страданиях детей в таких семьях, и я поняла, что вот он, момент. Или сейчас, или никогда.
На самом деле я в теме не все написала. Парню рассказала еще больше...

Аля
#4
Гость

Блин, автор, я б тоже от вас сбежала. Столько жести сразу. Хотя бы порциями выдавали.

И че дальше? Какая разница что вы будете *** из ведра капать чайной ложкой или сразу ведро целиком? Толку? Итог один и тот же. Если у парня отношение к девушке серьёзное было изначально, его бы ничего не испугало.
А так пацан просто слился, потому что дело было далеко не в её семье, а в его отношении к ней.

Девушка
#5
Гость

Ну и хорошо что ушел. В жизни всякое случается, и много всего еще будет, разных трудностей и проблем, не нужно держать возле себя человека, который не готов вас принять такой какая вы есть. Не нужно о таком молчать. У меня тоже у отца были проблемы с алкоголем, и мама была вынуждена работать кондуктором, чтобы семью прокормить, и был парень, который узнав это, слился. Вообще о нем не жалею, сейчас спустя годы, а тогда было больно и тоже думала что наверное не нужно было говорить. И вы не жалейте.

А нашелся тот, кто принял вас такой, какая есть?
Я боюсь, что так и будут сбегать от меня((
Ведь этот парень был серьезный, не гуляка, не шалопай какой... и тот бросил

Амели
#6

что за чушь? ни один нормальный парень не хочет знакомиться с родителями девушки до свадьбы.
если слишком много вопросов о родителях, значит это парня мамка интересуется, явно не он. скорее всего она и повлияла на ваше расставание.

Аля
#7

Автор, хотите верьте, хотите нет. У меня в жизни тоже еще та жесть была. Но я своему будущему мужу её рассказала знаете когда?? На ПЕРВОМ СВИДАНИИ. Еще при этом напилась как свинья(для храбрости)Мама говорила зачем, он меня бросит. А я сказала, раз бросит, значит трус. Вместе 6 лет, и все проблемы решаем вместе. Итог: не слушайте вуманских куриц, и ищите другого парня, который достоин вас

Гость
#8

Автор, скрывать правду есть смысл только если вы полностью порвали со своей семьей все отношения. Тогда да, можно и не говорит, так как на нет и суда нет. А как вы скроете правду, если живёте в семье и общаетесь с семьей? С родителями знакомиться надо? Надо. На свадьбу приглашать надо? Надо. Помощь родителям понадобится, помогать надо? Тоже надо. Шило в мешке не утаишь. И никто не будет рад такому вашему прицепу. Моя подруга из такой же семьи, просто вычеркнула родню из жизни, мужу сказала, что сирота. Если вы не готовы поступить так же, то лучше не врать, а говорить прямо. Иначе ещё и лгуньей будете.

Гость
#9

С самого детства жил в нищете, отец-алкоголик, в итоге выучился, устроился на очень хорошую работу, перспектив и планов вагон.
Конечно, голодная жизнь оставляет определённый след, но это зависит от человека, кто-то катится туда же, кто-то наоборот мотивирован.
Непонятно, что в том, что вы описали, такого страшного? Нельзя ответить за "грехи отцов", это же не ты делаешь, у тебя не может быть ответственности за это.
Мне кажется, стесняться этого совершенно не стоит, но и показывать напоказ, конечно, А ВЫ ЗНАЕТЕ У МЕНЯ ТАКОЕ тоже не стоит. Относись к этому как к факту жизни, истории. Если уже развился комплекс на эту тему, то нужно его преодолевать.
Но происхождение это ну никак не препятствие хорошим отношениям, ты же живёшь с человеком, а не с его родителями. Далеко не факт, что он вас бросил из-за этого, причин может быть множество, но если он за свои слова не отвечает - то тогда и хорошо, что быстро убежал, хоть детей не успели сделать.

Гость
#10

И да, речь не только о парне, но и о его родителях. Если даже парень не будет против, родители могут повлиять.

Аля
#11
Амели

что за чушь? ни один нормальный парень не хочет знакомиться с родителями девушки до свадьбы.
если слишком много вопросов о родителях, значит это парня мамка интересуется, явно не он. скорее всего она и повлияла на ваше расставание.

Еще скажите, что родители знакомятся прямо на свадьбе, а че. До свадьбы ж нельзя

Гость
#12

автор, зачем такое рассказывать? ну какой нормальный человек захочет связываться с человеком с такой семьей???
нужно скрывать такое!

Гость
#13
Девушка

А нашелся тот, кто принял вас такой, какая есть? Я боюсь, что так и будут сбегать от меня(( Ведь этот парень был серьезный, не гуляка, не шалопай какой... и тот бросил

Нашелся. И у вас найдется. Вам совершенно нечего стыдиться, вашей вины ни в чем нет. Вы такая какая вы есть и условия в которых вы родились они такие. У многих выдающихся людей были непростые судьбы, сложное детство. Важно какая вы, какие уроки для себя вы извлекли из всего этого и какой стали. А если парень вас бросил сейчас, то скорее всего он бросил бы вас, не будь всего этого, очутись вы вдруг потом в сложной ситуации.

Амели
#14
Аля

Еще скажите, что родители знакомятся прямо на свадьбе, а че. До свадьбы ж нельзя

в посте автора написано, что парень через 3,5 месяца хотел познакомиться с ее родителями. это чушь. не верю. если это правда, то это явно его мама приучила смотреть на родителей при выборе девушки.

Гость
#15

Милая автор! Даже если бы вы были из замечательной семьи - я бы тоже сбежал после первой ссоры. Дело в том, что в нормальных семьях не ссорятся.
Эта ссора явилась для него подтверждением вашего рассказа. Ведь ссоры делают из людей алкашей.

Аля
#16
Амели

в посте автора написано, что парень через 3,5 месяца хотел познакомиться с ее родителями. это чушь. не верю. если это правда, то это явно его мама приучила смотреть на родителей при выборе девушки.

Меня муж потаскал знакомить с родителями через 2 месяца знакомства. Вы о чем вообще? Главное уметь правильно подать девушку, и правильно сказать об этом родителям. Если конечно каждую вторую не бежишь с ними знакомить. А если намерения серьёзны, то родители только за будут.

Гость
#17
Амели

в посте автора написано, что парень через 3,5 месяца хотел познакомиться с ее родителями. это чушь. не верю. если это правда, то это явно его мама приучила смотреть на родителей при выборе девушки.

И была права. Раньше сваху засылали, чтобы узнать о семье жениха и невесты, сейчас приходится страховаться самим.

Гость
#18
Девушка

Ему нужна более "удобная" девушка?

Нам всем нужна девушка с которой нам будет комфортно. Ведь жена это эмоциональный дом мужчины.

Девушка
#19
Гость

Милая автор! Даже если бы вы были из замечательной семьи - я бы тоже сбежал после первой ссоры. Дело в том, что в нормальных семьях не ссорятся.
Эта ссора явилась для него подтверждением вашего рассказа. Ведь ссоры делают из людей алкашей.

Ах, какая чушь про ссоры)
Ссорятся все, абсолютно все по разным поводам.

Амели
#20
Гость

И была права. Раньше сваху засылали, чтобы узнать о семье жениха и невесты, сейчас приходится страховаться самим.

ну у меня мама продавец в магазине, а папа инвалид, не работает. что можно сказать о такой семье? разрешили бы сыну жениться на девушке с такими исходными?

Девушка
#21
Амели

в посте автора написано, что парень через 3,5 месяца хотел познакомиться с ее родителями. это чушь. не верю. если это правда, то это явно его мама приучила смотреть на родителей при выборе девушки.

Не то чтобы именно знакомиться, а проводить и с мамой заодно поздороваться.
Хотя какая теперь разница.

Валя
#22

Шапка, Сенька не по вам. Ищите родственную душу.

Аля
#23
Амели

ну у меня мама продавец в магазине, а папа инвалид, не работает. что можно сказать о такой семье? разрешили бы сыну жениться на девушке с такими исходными?

У вас реально проблемы с самооценкой. Сходите ка к психологу лучше, а то от ваших советов в глазах зрачки шевелятся аж. Семья то тут причем?? И что что инвалид? И что что продавец? У вас понятия что в семье должны быть минимум нефтяники и магнаты? Боже какой бред

Гость
#24
Амели

ну у меня мама продавец в магазине, а папа инвалид, не работает. что можно сказать о такой семье? разрешили бы сыну жениться на девушке с такими исходными?

Если инвалидность не наследственная, то да. Продавец и алкаш это две большие разницы.

Амели
#25
Аля

У вас реально проблемы с самооценкой. Сходите ка к психологу лучше, а то от ваших советов в глазах зрачки шевелятся аж. Семья то тут причем?? И что что инвалид? И что что продавец? У вас понятия что в семье должны быть минимум нефтяники и магнаты? Боже какой бред

при чем тут моя самооценка)
я пишу в тему о том, что смотрят на семью девушки и это решающий аргумент в отношениях (в автора отношениях, например). я веду к тому, что семья еще ни о чем не говорит.

Аля
#26
Амели

при чем тут моя самооценка)
я пишу в тему о том, что смотрят на семью девушки и это решающий аргумент в отношениях (в автора отношениях, например). я веду к тому, что семья еще ни о чем не говорит.

А я думала вы наоборот, смотрите сначала на семью, а потом на саму девушку)) тогда извиняюсь😄А то бывает таких баб встретишь, что уже не удивляешься что к чему))

Гость
#27

Мой папа ушёл от мамы когда она была мной беременна. Мы с мамой всю жизнь живем в трёх комнатной квартире жили. Жили тоже бедно, сама рассказывала, что когда я была маленькая за неуплату свет отключали. Маминым родителям было плевать, у них на первом месте была бутылка и любимая младшая дочь. И по студенчеству парень напросился в гости, у нас вся мебель новая, а двери старые, потолки не натяжные, старый линолеум. Но этого хватило, что ему не понравилось 😅 я тоже тогда парилась из за того что дама не евро. После в моей жизни появился очень хороший человек, которому абсолютно неважно все это. Маму повысили, я открыла ип. Сделали ремонт как надо👍🏼 Дело в том, что человек которому вы будете дороги будет помогать решать вам эти трудности. Так, что не переживайте, пусть катится себе на Здоровье! У вас ещё точно все будет!

Гость
#28

Дело не в отце алкоголике и совковой обстановке в квартире. Алкаши и отсутствие денег....такой антураж у каждой второй-третей семьи в СНГ. Просто у парня не было к Вам чувств. Потрахал и дальше пошел, Вы ему не интересны. Обидно, что стали с ним спать, доверились ему, позволили лишить себя девственности. Не исключено, что вскоре встретите свою любовь, но увы...Вас уже распечатали. Новому парню будет очень неприятно.

Август
#29
Девушка

... Ведь этот парень был серьезный, не гуляка, не шалопай какой...

Тот последнему то как раз было бы пoфигу

Девушка
#30
Гость

Дело не в отце алкоголике и совковой обстановке в квартире. Алкаши и отсутствие денег....такой антураж у каждой второй-третей семьи в СНГ. Просто у парня не было к Вам чувств. Потрахал и дальше пошел, Вы ему не интересны. Обидно, что стали с ним спать, доверились ему, позволили лишить себя девственности. Не исключено, что вскоре встретите свою любовь, но увы...Вас уже распечатали. Новому парню будет очень неприятно.

Ценитель девственности пришел)

Адекват
#31

Как по мне все правильно сделали. У меня была похожая ситуация. Расстались с ней именно поэтому. Сейчас уже дело давнее, но поверьте, жизнь все ставит на свои места.

Гость
#32

Автор, в других темах вы пишете, что замужем и дети есть. Решили разводку замутить? Надо было номер менять.

Девушка
#33
Гость

Автор, в других темах вы пишете, что замужем и дети есть. Решили разводку замутить? Надо было номер менять.

А чего вы вдруг стали мои темы просматривать???

Гость
#34
Девушка

А чего вы вдруг стали мои темы просматривать???

А что, нельзя?)

Гость
#35

Я вам сочувствую, но парня понять можно. Возможно вы выглядите, как девушка вполне обеспеченная и без проблем, вот он и начал с вами встречаться, а всё оказалось сложнее. Нельзя винить его за то, что он был не готов к трудностям. Но вот давать лживые обещания это крайне некрасиво. А может сначала он говорил от сердца, но потом подумал, осознал, какие трудности будут и запал пропал.

Может вам стоило не рассказывать всё сразу. С другой стороны не было гарантий, что, узнав всё по частям, не ушёл бы.

А такая привязанность у вас к нему не потому что вы родственные души (тогда бы он вас не бросил), а именно потому что он первый, с кем вы начали встречаться.

Надеюсь, что в будущем удача вам улыбнётся)

Девушка
#36
Гость

А что, нельзя?)

Можно, конечно) просто интересно, почему. Вы не поверили? Или номер показался знакомым?

Гость
#37
Девушка

Можно, конечно) просто интересно, почему. Вы не поверили? Или номер показался знакомым?

Это профессиональное, не верить на слово и сбор информации. Плюс в институте я писала диплом по созависимости членов семьей людей с алкогольной зависимостью. А вы упомянули, что о многом умолчали. Умолчали в этой теме, могли упомянуть в другой.

Гость
#38
Девушка

Ах, какая чушь про ссоры) Ссорятся все, абсолютно все по разным поводам.

Ну вот видите. Это как раз и есть признак что вы не из благополучной семьи. А вот мои дети знают, что папа с мамой ни разу не ссорились. Вот встретят они такую как вы девушку и слиняют после первой ссоры.

Гость
#39
Амели

при чем тут моя самооценка) я пишу в тему о том, что смотрят на семью девушки и это решающий аргумент в отношениях (в автора отношениях, например). я веду к тому, что семья еще ни о чем не говорит.

Девушка парня инвалидом не сделает. А вот алкашом вполне может. Начнёт ему мозг выносить и будет он в бутылке забвения искать.

Гость
#40
Девушка

Ценитель девственности пришел)

Тогда подписывайтесь ником Женщина.)
Всё-таки девушка - это девственница.)))

Гость
#41

Гены имеют значение. Вот мой пример, женился по любви мне всё равно было какая там семья, а там папа хронический алкаш, мать уборщица, брат с судимостями.... Наверно и вышла потому что хотела оттуда сбежать.
И что в итоге? Через пятнадцать лет у меня рога, подал на развод, развели, дочь живёт у меня.

#42

Просто это не ваш человек .
Я раньше тоже стеснялась своего дома , двора ...у нас даже туалет на улице , душа нет ((( да так и жила .

В 16 лет уехала учиться и вот уже 10 лет живу а другим городе , сначала тяжело было , жила в общежитии , после окончания учебы сняла комнату в доме , потом квартиру с хозяйкой , а потом и сама сняла квартиру ))) все наладится !
Сейчас вот с парнем живу .

Не стыдитесь родителей , вы не можете за них отвечать , вы это вы , а родителей мы не выбираем .
Наоборот ваш любимый должен вас поддерживать .

Девушка
#43
Гость

Это профессиональное, не верить на слово и сбор информации. Плюс в институте я писала диплом по созависимости членов семьей людей с алкогольной зависимостью. А вы упомянули, что о многом умолчали. Умолчали в этой теме, могли упомянуть в другой.

А во что не поверили?
В мою родню или в то, что парень бросил?
Или вообще во всю историю?
Очень интересно, как сработает ваша интуиция и профессиональные качества)

Зима
#44

Мои оба деда пили (умерли уже). Мой дядя пил (тоже умер).
Мой родной брат пьет. Трое двоюродных тоже пьют.
По этой логике от меня должны все шарахаться.
Однако парни были и замуж я вышла. И никого эти факты алкашей в моей семье не пугал.
Один отвалился, я так полагаю, потому что не давала (не так была воспитана). Второго тряпку и мямлю сама прогнала - зарился на нашу трешку после своего теремка в зажооопинском районе города. Третий оказался нарцисс.
Ну вот муж норм оказался. Но чтоб понять, что мой ли это человек - сначала пожили в ГБ.

Лейла
#45

Семью не выбирают ,просто прими это как факт и станет легче ,как ты это преподносишь так к этому и относятся !!!Встретишь своего человека и ему буде пофиг на всех ,на твоё прошлое и т .д
Рассуждаю так как мне всё это знакомо

Гость
#46
Гость

Дело не в отце алкоголике и совковой обстановке в квартире. Алкаши и отсутствие денег....такой антураж у каждой второй-третей семьи в СНГ. Просто у парня не было к Вам чувств. Потрахал и дальше пошел, Вы ему не интересны. Обидно, что стали с ним спать, доверились ему, позволили лишить себя девственности. Не исключено, что вскоре встретите свою любовь, но увы...Вас уже распечатали. Новому парню будет очень неприятно.

Вам 16? Какое "вас уже распечатали"?)))) Ну реально, в наше время такое значение потере девственности придают разве что подростки да граждане с серьезными загонами.
Для нормальных, то есть адекватных взрослых людей девственность самостоятельной ценности не имеет. Хотя бы потому что адекватные взрослые люди понимают, что жизнь может сложиться по-разному, и первые отношения у барышни могут быть крайне неудачными, что вообще ничего не говорит о ней самой.
Даже само определение "вас уже распечатали" - это такой анахронизм, такие комплексы, такой сексизм в конце концов! ))) Блин, слов нет, детский сад, штаны на лямках!))))

Гость
#47

"ты отдала врагу самое главное-девственность. На всё остальное мне плевать. "
Так скажет тебе твой несостоявшийся будущий муж.

Гость
#48
Гость

Вам 16? Какое "вас уже распечатали"?)))) Ну реально, в наше время такое значение потере девственности придают разве что подростки да граждане с серьезными загонами.
Для нормальных, то есть адекватных взрослых людей девственность самостоятельной ценности не имеет. Хотя бы потому что адекватные взрослые люди понимают, что жизнь может сложиться по-разному, и первые отношения у барышни могут быть крайне неудачными, что вообще ничего не говорит о ней самой.
Даже само определение "вас уже распечатали" - это такой анахронизм, такие комплексы, такой сексизм в конце концов! ))) Блин, слов нет, детский сад, штаны на лямках!))))

Ты лжёшь. Без девственности-нет семьи!!!
Муж всегда будет помнить лб унижении, любовь будет заменяться на презрение к тебе.
Потом измена тебе ищ мести, и развод .
И ты-*** навсегда

Гость
#49
Гость

Дело не в отце алкоголике и совковой обстановке в квартире. Алкаши и отсутствие денег....такой антураж у каждой второй-третей семьи в СНГ. Просто у парня не было к Вам чувств. Потрахал и дальше пошел, Вы ему не интересны. Обидно, что стали с ним спать, доверились ему, позволили лишить себя девственности. Не исключено, что вскоре встретите свою любовь, но увы...Вас уже распечатали. Новому парню будет очень неприятно.

Неприятно? Нет. С этим невозможно жить мужчине!

bestfriend
#50
Гость

Ну и хорошо что ушел. В жизни всякое случается, и много всего еще будет, разных трудностей и проблем, не нужно держать возле себя человека, который не готов вас принять такой какая вы есть. Не нужно о таком молчать. У меня тоже у отца были проблемы с алкоголем, и мама была вынуждена работать кондуктором, чтобы семью прокормить, и был парень, который узнав это, слился. Вообще о нем не жалею, сейчас спустя годы, а тогда было больно и тоже думала что наверное не нужно было говорить. И вы не жалейте.

Не жалейте! Если у него в семье родители миллионеры-интеллигенты с айфонами, то он не сможет понять Вас никогда в жизни! Если человек встретиться хороший, и у него, возможно, тоже случались неоднозначные ситуации с родителями, да и он будет ценить Ваши человеческие качества выше богатств, то у вас с ним появиться особое родство душ. Вы будете знать и принимать его проблемы, а он - Ваши. Просто это был не Ваш человек. А если Ваш - он вернется...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: