Гость
Статьи
Стоит ли рассказывать …

Стоит ли рассказывать парню о трудном прошлом?

Вопрос в теме. Те, кто был в подобной ситуации, как вы поступили. Скажем, трудное детство или много испытаний, вообщем тяжелая жизнь была до встречи с ним... рассказывали ли вы в таком случае ему об этом? Ведь это отражается и на характере и нестираемые страницы биографии... Что вы почувствовали, если бы были на месте того, у чьей половины было такое?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это моральная проституция. Молчите, лучше. На жалости никого не удержишь.

Кочерыжка
#2

Даже мужу не следует все рассказывать, а уж парню тем более. Еще неизвестно, что он из себя представляет. Еще успеешь позаниматься душевным стриптизом.

м
#3

Рассказывать надо только когда спрашивают. И то, только если человеку доверяешь. И вообще, образ сиротки Марыси, не самое выигрышное амплуа.

Гость
#4

у меня тоже много трудностей было ( с родителями, деньгами, жильем и тому подобное). Сейчас намечается роман, там мальчик с положительными родителями, материально хорошо обеспеченный. Думаю не рассказывать, не поймет. Но если будут серьезные отношения, за которого я соберусь замуж, тогда можно будет открыться, пусть любит такую какая есть, нечего придумывать о себе.

Кочерыжка
#5

Из анекдота:

- Кто такой друг? - Друг - это, которому все говорят, но ничего не показывают.

- Кто такой любовник? - Это, которому все показывают, но ничего не говорят.

-Кто такой муж? - Это, которому ничего не говорят и ничего не показывают

-Кто такой врач? - Это, которому все рассказывают и все показывают.

-Кто такой начальник? - А начальник как прикажет

#6
Гость

Вопрос в теме. Те, кто был в подобной ситуации, как вы поступили. Скажем, трудное детство или много испытаний, вообщем тяжелая жизнь была до встречи с ним... рассказывали ли вы в таком случае ему об этом? Ведь это отражается и на характере и нестираемые страницы биографии... Что вы почувствовали, если бы были на месте того, у чьей половины было такое?

А как вы думаете, он поймёт вас? Если у него такого не было, думаю вряд ли.

Подождите, не надо выкладывать ему сразу всё. А там видно будет.

#7

Что бы я почувствовала? Ну смотря что там у него было. Но я уважаю людей, которые пытаются справиться со своими проблемами.

Олюня
#8

Если там интимного ничего не было (например, из-за бедности приходилось торговать телом в 12 лет и т.д.) то можно рассказывать, но не спекулируйте этим, Гость 1 прав.

Гость
#9
_CARA_

А как вы думаете, он поймёт вас? Если у него такого не было, думаю вряд ли.

Подождите, не надо выкладывать ему сразу всё. А там видно будет.

Вы вот в кино смотрите чего у вас небыло, вы понимаете героев? У ментально здорового человека существует дар сострадания. Если его нет, то это душевнобольной человек, социопат.

Гость
#10
Гость

Это моральная проституция. Молчите, лучше. На жалости никого не удержишь.

С какого бока это проституция, поясните, будьте добры

автор
#11

не знаю, поймет или нет. В любом случае, в моей биографии нет ничего, чего я должна была бы стесняться. Мне приходилось много работать и ухаживать за больными рдственниками. много было потрясений, потерь. Дни проходили в работе и в больницах. Просто это объясняет мою закрытость, замкнутость, определенные привычки. я многого добилась и ни о чем не жалею, есть близкие люди, которые восхищаются мной, но они прошли этот путь рядом со мной. и я впервые задумалась, а как это воспримет человек, который видит сейчас меня вполне казалось бы счастливую, не станет ли он воспринимать этот рассказ как нытье, взывание к жалости. знаете, как бывает что то вроде сожаления и легкой брезгливости появляется. С другой стороны, это ему объяснило бы многое, что он считает странностями.

Гость
#12

Смотря как подать и сколько месяцев знакомы. (меньше 3-х - даже не думайте)

Понимаю вас автор оч..хорошо.

Гость
#13

Смотря какие отношения. Если это конфетно-букетный период, то не стоит. Не потому, что может не понять, а потому, что он для другого предназначен. А если отношения уже перешли в доверительные и близкие, то почему бы и нет. Наоборот, это помогает понять и принять человека глубже. Сближает.

Гость
#14

О трудном прошлом не стоит рассказываать н когда и никому. Если только вскользь.

Не грузите людей своими проблемами. Мч не для этого и муж тоже.

эдло
#15

Нет, не стоит ничего рассказывать. Чем меньше мужчина будет о вас знать, тем лучше, даже муж. Если прямо спросит о каких-то вещах - скажете честно, но без подробностей. А уж вываливать все просто так - не надо.

#16

Мой мне про себя рассказал (но мы на этот момент уже жили вместе, отношения были серьезными), я в ответ рассказала про себя. Уверена, что это нам никак не помешало. Если мой молодой человек/жених/муж не может меня понять, поддержать, защитить - нафиг он тогда вообще нужен?

Alfrina
#17
Безвоздушная тревога

Мой мне про себя рассказал (но мы на этот момент уже жили вместе, отношения были серьезными), я в ответ рассказала про себя. Уверена, что это нам никак не помешало. Если мой молодой человек/жених/муж не может меня понять, поддержать, защитить - нафиг он тогда вообще нужен?

Полностью с вами согласна.

Я правда сглупила, умолчала о нескольких ситуациях. Он потом узнал. Но поговорили спокойно. С тех пор - ни слова лжи и никаких утаек.

Наталья
#18
автор

не знаю, поймет или нет. В любом случае, в моей биографии нет ничего, чего я должна была бы стесняться. Мне приходилось много работать и ухаживать за больными рдственниками. много было потрясений, потерь. Дни проходили в работе и в больницах. Просто это объясняет мою закрытость, замкнутость, определенные привычки. я многого добилась и ни о чем не жалею, есть близкие люди, которые восхищаются мной, но они прошли этот путь рядом со мной. и я впервые задумалась, а как это воспримет человек, который видит сейчас меня вполне казалось бы счастливую, не станет ли он воспринимать этот рассказ как нытье, взывание к жалости. знаете, как бывает что то вроде сожаления и легкой брезгливости появляется. С другой стороны, это ему объяснило бы многое, что он считает странностями.

Здесь вообще ничего странного и страшного нет. Только не нойте по этому поводу постоянно.У меня одноклассница есть, она вдова. Как же она достала, если честно со своим геройством и тяжелой судьбой. У всех свои проблемы и несчастья, не надо думать что ваша самая тяжелая и неисправимая. И еще, открывая душу, представьте, что у вас на спине огромный прыщ или язва, а вы ее всем показываете. Я так всегда представляю.Мой прыщ - мои проблемы.

Гость
#19
Гость

О трудном прошлом не стоит рассказываать н когда и никому. Если только вскользь. Не грузите людей своими проблемами. Мч не для этого и муж тоже.

А для чего еще муж как не для того чтобы поддержать морально в проблемах?

#20
Гость

_CARA_А как вы думаете, он поймёт вас? Если у него такого не было, думаю вряд ли.

Подождите, не надо выкладывать ему сразу всё. А там видно будет.Вы вот в кино смотрите чего у вас небыло, вы понимаете героев? У ментально здорового человека существует дар сострадания. Если его нет, то это душевнобольной человек, социопат.

Кино - это кино. Реальная жизнь - совсем другое дело.

#21

А для чего еще муж как не для того чтобы поддержать морально в проблемах?

Мне тоже интересно.

Кактус
#22

Я бы не стала.Во всяком случае- если б и рассказала. то без подробностей.

Гость
#23

Автор, ну можно в двух словах сказать, что были проблемы. Без лишних исповедей. Я даже не знаю, если бы у меня был муж, мне кажется, я бы ничего не сказала. Например, про то, что у моей семьи были большие проблемы с деньгами и меня почти шесть лет (!) в школе травили, сначала за плохую одежду, потом просто так. Потом у меня были проблемы с учёбой. Потом на работе меня подставили и чуть не посадили на весьма серьёзный срок. Потом чуть не убили на работе, уволилась и с той поры работаю через пень колоду, постоянно проблемы с деньгами. У меня начались разные срывы, неврозы, депрессии, панические атаки. Всё это внутри пережёвывается и только родители знают. С родственниками отношения очень сложные, даже чересчур. Подруг нет - опять вывод "что-то с ней не так2, это только на словах парни хотят девушку без подруг, а на деле это вызывает подозрения.

В плане личной жизни у меня тоже сплошная ***. Я фактически ни разу ни с кем нормально не встречалась, но зато каждое знакомство несло мне град неприятностей, подчас самых нелепых и невероятных. Ну ладно, хотя бы эта тема однозначное табу для обсуждений, нынешним не говорят о бывших.

Сейчас со стороны кто меня циничной считает, кто веселушкой-хохотушкой. Да, я могу всё это вывернуть парню (не про болезни, конечно), меня могут пожалеть, но мне кажется, что скорее у мужчины появится брезгливость некая, что я такая недотёпа. "Что-то с другими такого не бывает, только с тобой".

Гость
#24
_CARA_

Гость_CARA_А как вы думаете, он поймёт вас? Если у него такого не было, думаю вряд ли.

Подождите, не надо выкладывать ему сразу всё. А там видно будет.Вы вот в кино смотрите чего у вас небыло, вы понимаете героев? У ментально здорового человека существует дар сострадания. Если его нет, то это душевнобольной человек, социопат.

Кино - это кино. Реальная жизнь - совсем другое дело.

+1000000000 в кино можно и злодеям сочувствовать

Гость
#25

А для чего еще муж как не для того чтобы поддержать морально в проблемах?

Одно дело какие-то реальные проблемы, "текущие", а другое - исповеди о прошлом и т.д.

Гость
#26

Что у вас за мужики? Любимому человеку что хочешь расскажешь, даже мысли не возникнет стесняться, скрывать.

Автор, если вы боитесь, что он может плохо принять, вряд ли это ваш человек.

Гость
#27
Гость

Одно дело какие-то реальные проблемы, "текущие", а другое - исповеди о прошлом и т.д.

Будто мужики не "исповедуются". Еще как. И женщины слушают. Если любит, послушает и он.

Гость
#28

Автор, а зачем рассказывать? что вы хотите этим добиться?

Гость
#29
м

Рассказывать надо только когда спрашивают. И то, только если человеку доверяешь. И вообще, образ сиротки Марыси, не самое выигрышное амплуа.

А вот и не сказала бы смотря ,какой сиротки. Например, жена бывшего ,ещё как играла бедную сироту, даже в одной передаче выпрашивала стиральную машинку, при этом позиционировала себя не как Золушку,а ,как Гавроша и ничего , он как раз запал на неё.

Гость
#30
Гость

Будто мужики не "исповедуются". Еще как. И женщины слушают. Если любит, послушает и он.

Вот именно, мужикам всё можно, а тётки боятся

Гость
#31
Гость

О трудном прошлом не стоит рассказываать н когда и никому. Если только вскользь.

Не грузите людей своими проблемами. Мч не для этого и муж тоже.

А почему мужчины грузят своими проблемами? Лично меня уже на первых свиданиях грузили тяжёлыми разводами, и неудачами в бизнесе. У нас что женщины и мужчины поменялись ролями?

Гость
#32
Гость

Вопрос в теме. Те, кто был в подобной ситуации, как вы поступили. Скажем, трудное детство или много испытаний, вообщем тяжелая жизнь была до встречи с ним... рассказывали ли вы в таком случае ему об этом? Ведь это отражается и на характере и нестираемые страницы биографии... Что вы почувствовали, если бы были на месте того, у чьей половины было такое?

Автор, информация - это власть. Если вам без разницы полоскание вашего белья - сходите на ток шоу. Там разберут на молекулы ваши трудности. Ну, чтобы разом избавиться от тягот прошлого. Вдруг этот парень окажется не последним в вашей жизни. Поведайте уж сразу всему миру о себе. Чтобы потом не повторяться. И потенциальных жонихов уведомите о своей трудной жизни в прошлом.

Гость
#33
Гость

ГостьО трудном прошлом не стоит рассказываать н когда и никому. Если только вскользь.

Не грузите людей своими проблемами. Мч не для этого и муж тоже.А почему мужчины грузят своими проблемами? Лично меня уже на первых свиданиях грузили тяжёлыми разводами, и неудачами в бизнесе. У нас что женщины и мужчины поменялись ролями?

Вот именно поменялись, мужчинам можно ныть и грузить проблемами, а попробуй пожалуйся ему, если серьёзное - сольётся, если не очень серьёзное - то отчитает, что с глупостями лезешь к Мужчине Царю Природы

Прохожий
#34
Гость

Автор, а зачем рассказывать? что вы хотите этим добиться?

Хотя бы для того, чтобы просто выговориться. Чтобы не осталось чего-то недоговоренного. Чтобы выслушал, понял и пожалел. Взял на руки, поцеловал крепко-крепко и твердо пообещал бы, что это навсегда останется в прошлом...

Гость
#35

У меня точно такой же случай. Жизнь не была сказкой и все как есть рассказала парню. У него другая вера, страна и мы собираемся жить. Мне важно знать насколько он дорожит мной. Не было в моей биографии черных пятен за которые стыдно, но... не мало горьких моментов, насилия и предательства.
Мы написали друг другу письма и он не сразу понял. Начал отвечать что мой народ считает себя избранным, что мы сами виноваты во всем, ведем себя нагло всюду. Потом стал рассказывать про тяжелую судьбу своих предков которые оставили ему состояние. Но, мне кажется... ничего он не понял. Он же вырос в другом мире где у него есть роскошь и безбедное существование.
Теперь вот, даже не знаю хочу ли я за него? И мне ***** на его состояние, я себя сделала сама и ненужны мне чужие миллионы,

[quote="Гость"]Автор, ну можно в двух словах сказать, что были проблемы. Без лишних исповедей. Я даже не знаю, если бы у меня был муж, мне кажется, я бы ничего не сказала. Например, про то, что у моей семьи были большие проблемы с деньгами и меня почти шесть лет (!) в школе травили...

ROSS
#36

Нет, рассказывать не стоит. Возможно, со временем, когда уже будет тесная эмоциональная связь, выдавать по грамму информации, крайне дозировано.

Гость
#37
Гость

у меня тоже много трудностей было ( с родителями, деньгами, жильем и тому подобное). Сейчас намечается роман, там мальчик с положительными родителями, материально хорошо обеспеченный. Думаю не рассказывать, не поймет. Но если будут серьезные отношения, за которого я соберусь замуж, тогда можно будет открыться, пусть любит такую какая есть, нечего придумывать о себе.

прошло 11 лет,в итоге рассказала?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: