Гость
Статьи
Стоит ли рассказывать …

Стоит ли рассказывать парню об изнасиловании?

Меня изнасиловали ровно два года назад. Я рассказала об этом подруге только через год. И лучшему другу где-то пару месяцев назад. Но мужчине не рассказала. В период, когда это произошло, мы уже были в отношениях. И так совпало, что на следующий день я была в компании своего парня и насильника, втроем. Это был наш общий знакомый (мне был приятель, ему просто знакомый).

Очень ужасные чувства. Но мы тогда были вместе всего месяц, и я очень боялась рассказать, ибо винила сама себя в произошедшем и думала, что парень меня бросит и еще опозорит меня в ближайшем кругу.

А дальше с течением времени я каждый раз думала, что рассказывать поздно уже, нужно просто забыть и не думать об этом. Но на самом деле история меня тяготила. Она довольно сильно повлияла на мое психическое здоровье, на наш секс и мою сексуальность. У меня даже спустя полтора года во время секса случались панические атаки. И мой парень недоумевал, что пошло не так. Я как-то отмазывалась, но откуда корни растут не решалась рассказать.

Сегодня я поняла, что очень тяжелым грузом на шее эта история висит и не могу больше держать в тайне от него. Но боюсь, что он напишет тому уроду, тот наврет с три короба что было иначе, парень мне не поверит и я потом не отмоюсь от этой истории.

essyss
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему не обратились в полицию ?

Гость
#2

ОБ ЭТОМ ВООБШЕ НИКОМУ ТРЕЩАТь НЕ НАДО
ПОПСЛЕ ФАКТА СРАЗУ С К ПСИХОЛОГУ 2-3- РАЗА И ЗАБЫТь

#3

Исключительно на ваше усмотрение но если сразу не сказали то уже наверное не стоит

Гость
#4

НУ ПОВЕДАЛА ТЫ ПОДРУГЕ.. А С КАКОЙ ЦЕЛьЮ? ЕСЛИ раньше это была только твоя тайна - теперь всеобщая, но мозга у тя нет - тебе и этого мало, ты ещё и мужикам собралась трещать про это... ФЛАГ тебе в руки

Гость
#5
Гость

Почему не обратились в полицию ?

ну ты загнул! у неёж пух куриный вместо мозга

Гость
#6

Не надо, автор. Мужчины по-другому на это смотрят.

essyss
#7
Гость

Почему не обратились в полицию ?

Его отец - майор ФСБ. Он его от одного срока уже отмазал. В лучшем случае мне бы поржали в лицо. В худшем - статья о клевете. Не даст ему отец сесть за изнасилование хотя бы потому что это конец его карьере в

Гость
#8

Если хотите объяснить свое поведение(панические атаки)
Можете сказать, что такое произошло, но до него и не знаете кто. В общем историю переврите, если это необходимо. Если он требует объяснений. К психологу/сексологу однозначно идти надо.

essyss
#11
Гость

НУ ПОВЕДАЛА ТЫ ПОДРУГЕ.. А С КАКОЙ ЦЕЛьЮ? ЕСЛИ раньше это была только твоя тайна - теперь всеобщая, но мозга у тя нет - тебе и этого мало, ты ещё и мужикам собралась трещать про это... ФЛАГ тебе в руки, дура

если ваши подруги всем трещат о ваших тайнах, я вам сочувствую

essyss
#12
FullMaster

Если ты напилась и трахнулась с кем-то, это ещё не изнасилование.
Просто ты шлюпка, изменила парню, а теперь оправдываешься: "он настаивал, значит он- насильник".

стоит ли объяснять, что было сказано четкое "нет" и что соитие против воли девушки это и есть изнасилование... а про алкоголь я даже не писала, с чего вы решили что мы пили?

essyss
#14
FullMaster

Будущие шурыгины обычно перед "изнасилованием" напиваются в дрова.
Кстати, женское "нет" в большинстве случаев означает "да". Если бы ты не хотела трахаться, ты бы позвала на помощь.

>Кстати, женское "нет" в большинстве случаев означает "да"

слышите себя вообще? у вас вместо мозга вата судя по всему

Гость
#15

Так то и не особо чтобы износ,раз ты снова в компании этого эбарито.Был бы износ в полном смысле этого слова,ты бы от одного его имени бежала быстрей паровоза.

essyss
#16
Гость

Так то и не особо чтобы износ,раз ты снова в компании этого эбарито.Был бы износ в полном смысле этого слова,ты бы от одного его имени бежала быстрей паровоза.

про разные реакции на травмирующие ситуации вы видимо не слышали. многие жертвы стараются изо всех сил сделать вид, что ничего не произошло. чтобы никто не узнал. и нет четкой цели скрыть. просто самой хочется забыть все это и не копаться лишний раз, думаешь пройдет и забудется. не забылось к сожалению

Гость
#17

А как так вышло, что вы на следующий день после изнасилования были в компании с насильником????

Гость
#20

Мое личное мнение, никому не нужно такое рассказывать, если вы выбрали вариант не обращаться в полицию, то есть, это не общедоступная информация. Вам НЕ станет легче, это первое. Второе - люди, даже самые близкие, на такую информацию реагируют тяжело, многие не знают, что говорить, как себя вести, они могут начать обвинять вас же и начнут хуже к вам относиться. Эту информацию могут использовать против вас с целью угроз и шантажа. Оно вам надо? Можно рассказать своему врачу-психотерапевту, если у вас есть потребность с кем-то об этом говорить. Если есть панические атаки, птср, нужно лечиться, а не разговаривать, от разговоров панические атаки не проходят. Ну и как бы очень странно находиться в одной компании с насильником, и что вы не ушли сразу же, как только издалека его увидели, это совершенно ненормально.

essyss
#21
Гость

А как так вышло, что вы на следующий день после изнасилования были в компании с насильником????

мы примерно из одного круга общения. была встреча на которую мы с парнем пошли, и он там присутствовал

Продавшица из Пятёрочки
#22
FullMaster

Потому что менты лишь посмеются.
А может ещё и статью за клевету припаяют.

Иди нах
Если было реальное изнасилование никто смеяться не будет. Для этого они там и служат, чтобы преступников ловить

Продавшица из Пятёрочки
#23
essyss

если ваши подруги всем трещат о ваших тайнах, я вам сочувствую

А ты блть троллль. Разводка, народ
Надо сваливать

Продавшица из Пятёрочки
#24
essyss

Его отец - майор ФСБ. Он его от одного срока уже отмазал. В лучшем случае мне бы поржали в лицо. В худшем - статья о клевете. Не даст ему отец сесть за изнасилование хотя бы потому что это конец его карьере в

Если ты солгала признайсч лусше сразу))
Щас такое время от погон летят клочки у многих
Могут и к тебе после этого поста зайти.
От всякой шваои в фсб давно пора избавляться

Продавшица из Пятёрочки
#25
Гость

А как так вышло, что вы на следующий день после изнасилования были в компании с насильником????

Пусть теперь на этот вопрос и другие отвечает когда к ней придут

Гость
#26
essyss

про разные реакции на травмирующие ситуации вы видимо не слышали. многие жертвы стараются изо всех сил сделать вид, что ничего не произошло. чтобы никто не узнал. и нет четкой цели скрыть. просто самой хочется забыть все это и не копаться лишний раз, думаешь пройдет и забудется. не забылось к сожалению

Так стараются,чтобы никто не узнал,что рассказывают об этом друзьям и продолжают бывать в компании своего насильника?Последнее-вообще не понятно.

essyss
#27
Продавшица из Пятёрочки

Если ты солгала признайсч лусше сразу))
Щас такое время от погон летят клочки у многих
Могут и к тебе после этого поста зайти.
От всякой шваои в фсб давно пора избавляться

солгала о чем?)
вы пришли на форум заходить во все топики и обвинять всех во лжи по приколу?

essyss
#28
Продавшица из Пятёрочки

Иди нах
Если было реальное изнасилование никто смеяться не будет. Для этого они там и служат, чтобы преступников ловить

вы интересовались, какой процент заявлений конвертируется в уголовные дела?

essyss
#29
Гость

Так стараются,чтобы никто не узнал,что рассказывают об этом друзьям и продолжают бывать в компании своего насильника?Последнее-вообще не понятно.

тему чем читаете? я заговорила об этом уже через год после произошедшего, а кроме того случайного раза мы больше не виделись.

essyss
#30
Гость

Мое личное мнение, никому не нужно такое рассказывать, если вы выбрали вариант не обращаться в полицию, то есть, это не общедоступная информация. Вам НЕ станет легче, это первое. Второе - люди, даже самые близкие, на такую информацию реагируют тяжело, многие не знают, что говорить, как себя вести, они могут начать обвинять вас же и начнут хуже к вам относиться. Эту информацию могут использовать против вас с целью угроз и шантажа. Оно вам надо? Можно рассказать своему врачу-психотерапевту, если у вас есть потребность с кем-то об этом говорить. Если есть панические атаки, птср, нужно лечиться, а не разговаривать, от разговоров панические атаки не проходят. Ну и как бы очень странно находиться в одной компании с насильником, и что вы не ушли сразу же, как только издалека его увидели, это совершенно ненормально.

благодарствую за один из немногих адекватных комментов 😔

Гость
#31
essyss

тему чем читаете? я заговорила об этом уже через год после произошедшего, а кроме того случайного раза мы больше не виделись.

Какая разница-через год или через десять лет?Если жертва хочет сей факт скрыть,она молчит об этом до конца жизни.А что знают двое-знает весь мир.

Продавшица из Пятёрочки
#32
essyss

солгала о чем?)
вы пришли на форум заходить во все топики и обвинять всех во лжи по приколу?

Кого всех? Че несешь?
Че храбрая стала? А куда засунула свою храбрость когда тебя насиловал сын майора фсб?
Это ты обвинила в изнастловании сына майора фсб. Какой город? Готовься. Этот форум и давно ими прочитывался а сейчас вообще

essyss
#33
Гость

Какая разница-через год или через десять лет?Если жертва хочет сей факт скрыть,она молчит об этом до конца жизни.А что знают двое-знает весь мир.

если у вас нет подруг, которым вы можете доверять, это ваша проблема. я своим друзьям доверяю.

Гость
#34
essyss

если ваши подруги всем трещат о ваших тайнах, я вам сочувствую

ну ты дура, блин, осtaeетя только посочвуствиовать тебе

essyss
#35
Продавшица из Пятёрочки

Кого всех? Че несешь?
Че храбрая стала? А куда засунула свою храбрость когда тебя насиловал сын майора фсб?
Это ты обвинила в изнастловании сына майора фсб. Какой город? Готовься. Этот форум и давно ими прочитывался а сейчас вообще

понятно ты тролль

Гость
#37

Молчите, забудьте про это, раз в полицию не обращались, никому и никогда не надо было говорить, ваш мужчина может не понять и не принять это.

Гость
#38

Я очень сочувствую, что так случилось в твоей жизни. Но есть вопрос: почему ты рассказываешь об этом подруге, другу, людям на форуме, планируешь рассказать парню, а, блин, не полиции? Ну, правда, что в голове?

Na_avosi
#39

Рассказать стоит, но не называть насильника и описывать всё в деталях.

Гость
#41

Скажу на своем опыте:я рассказала это своему мужчине,так сразу его отнршение ко мне поменялось,в его глазах я обесценилась,а он думает теперь что я сама позволила это сделать с собой.Я до сих пор жалею что рассказала...имейте ввиду

essyss
#42
Гость

Я очень сочувствую, что так случилось в твоей жизни. Но есть вопрос: почему ты рассказываешь об этом подруге, другу, людям на форуме, планируешь рассказать парню, а, блин, не полиции? Ну, правда, что в голове?

в голове статистика и беспредел как нормальная часть русской реальности. обычных пацанов не всегда сажают. а детей силовиков тем более

Гость
#43
essyss

если у вас нет подруг, которым вы можете доверять, это ваша проблема. я своим друзьям доверяю.

Эх,молодо-зелено...Всякий,даже самый верный тебе человек,может случайно,без всякого умысла,проговориться.Доверяй,но лишнего не говори.И не надо тогда будет вздрагивать,что твою тайну кто-то узнает.

Гость
#44
Гость

Скажу на своем опыте:я рассказала это своему мужчине,так сразу его отнршение ко мне поменялось,в его глазах я обесценилась,а он думает теперь что я сама позволила это сделать с собой.Я до сих пор жалею что рассказала...имейте ввиду

Жесть…и вы ещё с ним? Придурка на уй послать

Гость
#46
Гость

Не надо, автор. Мужчины по-другому на это смотрят.

как смотрят?

Гость
#47
essyss

мы примерно из одного круга общения. была встреча на которую мы с парнем пошли, и он там присутствовал

а как он среагировал, когда вас увидел??

Гость
#48
Гость

Молчите, забудьте про это, раз в полицию не обращались, никому и никогда не надо было говорить, ваш мужчина может не понять и не принять это.

почему не принять? неужели мужчина бросит свою любимую женщину из-за того что ее изнасиловали? она же не виновата, она жертва!

essyss
#49
Гость

а как он среагировал, когда вас увидел??

конечно же никак. он не настолько тупой чтобы палиться

#50

Думаю, что доля лукавства в рассказе автора есть. На второй день пересечься с насильником и тусоваться, как ни в чем небывало?

Гость
#51

Не надо ему рассказывать. Чтоб он знал о твоих слабых сторонах, а то потом применит против тебя

Берта
#52

А при чём тут парень если Вы сами должны отомстить насильнику.
Полиция поможет или нет это ещё вопрос. Но что, поквитаться самостоятельно силёнок не хватило?

Гость
#53
FullMaster

Будущие шурыгины обычно перед "изнасилованием" напиваются в дрова.
Кстати, женское "нет" в большинстве случаев означает "да". Если бы ты не хотела трахаться, ты бы позвала на помощь.

Однозначно! Если женщина не желает секса она во первых не окажется в одном помещении с насильником, а во вторых если так и случилось то сделает все, что бы мужик отстал. Моя подруга табуретку в окно выкинула, разбила стекло и привлекла внимание людей. Насильник отстал. Правда, хозяйке пришлось платить за стекло, но это лучше, чем быть выйибанной.
Когда на улице поймали, то не в счет, сейчас говорим про бытовые износы.

Берта
#54
Гость

Однозначно! Если женщина не желает секса она во первых не окажется в одном помещении с насильником, а во вторых если так и случилось то сделает все, что бы мужик отстал. Моя подруга табуретку в окно выкинула, разбила стекло и привлекла внимание людей. Насильник отстал. Правда, хозяйке пришлось платить за стекло, но это лучше, чем быть выйибанной.
Когда на улице поймали, то не в счет, сейчас говорим про бытовые износы.

А как она узнает что он насильник если не окажется в одном помещении?
Ну один насильник отстал а другой насильник ее этим же стеклом и порежет.
То она оказалась бы только изнасилованной, то и порезанной и изнасилованной.
Молодец

ROSS
#55

Просто бросай его, придумав какую-то причину. Не мучай пацана. С другим таких проблем не будет.

Гость
#56

Не стоит такое обсуждать на форуме, где полно озлобленных жёноненавистников с их тупыми штампами как должна вести себя жертва при настоящем изнасиловании.

Гость
#57
Гость

Мое личное мнение, никому не нужно такое рассказывать, если вы выбрали вариант не обращаться в полицию, то есть, это не общедоступная информация. Вам НЕ станет легче, это первое. Второе - люди, даже самые близкие, на такую информацию реагируют тяжело, многие не знают, что говорить, как себя вести, они могут начать обвинять вас же и начнут хуже к вам относиться. Эту информацию могут использовать против вас с целью угроз и шантажа. Оно вам надо? Можно рассказать своему врачу-психотерапевту, если у вас есть потребность с кем-то об этом говорить. Если есть панические атаки, птср, нужно лечиться, а не разговаривать, от разговоров панические атаки не проходят. Ну и как бы очень странно находиться в одной компании с насильником, и что вы не ушли сразу же, как только издалека его увидели, это совершенно ненормально.

Ну, судя по тому, что вы пишите, её парень не особо лучше насильника. Что же ей тогда от вида насильника падать в обморок, если он, по сути, обычный мужик?

Гость1
#58
Гость

Однозначно! Если женщина не желает секса она во первых не окажется в одном помещении с насильником, а во вторых если так и случилось то сделает все, что бы мужик отстал. Моя подруга табуретку в окно выкинула, разбила стекло и привлекла внимание людей. Насильник отстал. Правда, хозяйке пришлось платить за стекло, но это лучше, чем быть выйибанной.
Когда на улице поймали, то не в счет, сейчас говорим про бытовые износы.

Не каждому придёт в голову такой вариант, как выбить стекло табуреткой... Я бы даже не подумала о таком, тем более в экстремальной ситуации. Решила запомнить. И научить такому свою дочь. И не надо, что учить дочь нужно никуда и ни с кем не ходить. Риск есть всегда, даже в самой проверенной компании