Гость
Статьи
Непонятности. Кто …

Непонятности. Кто должен платить за квартиру?

Ребят всем привет) подскажите пожалуйста, у кого какое мнение по поводу следующего:
Если девушка живёт с молодым человеком не в браке, просто отношения, кто должен платить за скажем так, квартиру?: Оба или парень? Оба работают #отношения #финансы

Karimka
55 ответов
Последний — Перейти
#1

ну если они уже живут как полноценная семья - то парень.. если другое не оговорено.. если пока просто как соседи, то пополам

#2

Если ты хочешь что то получать, ты должна и отдавать. Пусть поц за квартиру платит, а ты, допустим, продукты покупаешь

Гость
#3

Баба должна отрабатывать бесплатное проживание и бесплатный секс

Гость
#4

Оба

Гость
#5

Смотря как договоритесь. Желательно до начала сожительства. А ещё лучше вообще с парнем не жить до брака (до предложения как минимум).

Анонимус
#6

Если они постоянно проживают на территоии парня, то пополам. Ну или он допустим оплачивает квартиру, вы закупаете продукты. Хотя есть вариант совсем простой и правильный. Заводите общую карточку, считаете примерный уровень трат на месяц и пополам туда заносите. И оттуда уже оплачиваете еду, квартиру и прочие хознужды. А что у каждого останется сверху - его личные средства на личные нужды.

Гость
#7

Мой совет исходя из опыта: никогда не живи с парнем до брака. А если живешь - это должна быть весомая материальная выгода для тебя. Если за квартиру платить пополам - тогда лучше жить с подружкой. Либо снять себе студию поменьше и жить одной.

#8

Однозначно парень
Так как мужчины нужны только для денег

Karimka
#9
Кудряш

ну если они уже живут как полноценная семья - то парень.. если другое не оговорено.. если пока просто как соседи, то пополам

Ситуация просто такая, что девушка временно не могла работать и обязательства немного легли все на парня, она вела хозяйство быт. Он ей сказал мол вот ты мне не нужна, нифига не работаешь, за все я плачу и начал гнать, в итоге он сказал ей, что она может уезжать. Такая история 🤷

Гость
#10

Парень

Гость
#11

Очередная приживалка нарисовалась. В данном случае разумно будет, если оба будут скидываться пополам каждый из своего заработка.

Karimka
#12
Анонимус

Если они постоянно проживают на территоии парня, то пополам. Ну или он допустим оплачивает квартиру, вы закупаете продукты. Хотя есть вариант совсем простой и правильный. Заводите общую карточку, считаете примерный уровень трат на месяц и пополам туда заносите. И оттуда уже оплачиваете еду, квартиру и прочие хознужды. А что у каждого останется сверху - его личные средства на личные нужды.

Они снимают)

Гость
#13
ГорячаяЛьвица

Однозначно парень
Так как мужчины нужны только для денег

Горячая *** смердящее паром
Ты что забыла на этом форуме, дикоообраз?😂😂😂

Karimka
#14
Гость

Очередная приживалка нарисовалась. В данном случае разумно будет, если оба будут скидываться пополам каждый из своего заработка.

Я выше ответила: Ситуация просто такая, что девушка временно не могла работать и обязательства немного легли все на парня, она вела хозяйство быт. Он ей сказал мол вот ты мне не нужна, нифига не работаешь, за все я плачу и начал гнать, в итоге он сказал ей, что она может уезжать. Такая история 🤷.
Раньше тип они за все платили одинаково, и за квартиру, и за коммунальные, и за еду. Щас вот так) и вот теперь стало ваше мнение интересно

Анонимус
#15
Karimka

Они снимают)

Это в принципе не меняет ситуацию.
Она трудоспособная, он трудоспособный (в том плане, что оба не инвалиды, не иждивенцы). Нет никаких причин, чтобы кто-то кого-то содержал. Со стороны парня можно было выручить, если у девушки появились временные трудности с работой, но судя по тому что вы пишете, они были не просто временные, а долговременные или она вообще решила по тихому переквалифицироваться в домохозяйку и больше не работать. На что парень высказал своё фи, и тут он кстати был вполне в своём праве.

Karimka
#16
Анонимус

Это в принципе не меняет ситуацию.
Она трудоспособная, он трудоспособный (в том плане, что оба не инвалиды, не иждивенцы). Нет никаких причин, чтобы кто-то кого-то содержал. Со стороны парня можно было выручить, если у девушки появились временные трудности с работой, но судя по тому что вы пишете, они были не просто временные, а долговременные или она вообще решила по тихому переквалифицироваться в домохозяйку и больше не работать. На что парень высказал своё фи, и тут он кстати был вполне в своём праве.

Ну как, девушка 2 месяца не работала, вот такая ситуасьен

Karimka
#17
Karimka

Ну как, девушка 2 месяца не работала, вот такая ситуасьен

Ну щас по крайней мере нашла работу и все гуд, но.. слышать такое от мч мол ты мне не нужна, можешь сваливать грубо говоря, хотя тип говорит что любит... А любит ли?

Гость
#18
Karimka

Я выше ответила: Ситуация просто такая, что девушка временно не могла работать и обязательства немного легли все на парня, она вела хозяйство быт. Он ей сказал мол вот ты мне не нужна, нифига не работаешь, за все я плачу и начал гнать, в итоге он сказал ей, что она может уезжать. Такая история 🤷.
Раньше тип они за все платили одинаково, и за квартиру, и за коммунальные, и за еду. Щас вот так) и вот теперь стало ваше мнение интересно

От отсутствия заработка обязанность платить по счетам никуда не делась. Меня вообще всегда поражает такое оправдание! Нет денег - возьми кредит, и вообще надо обязательно их копить, пока есть доход. Не способны вы исполнять свои обязательства - значит, и жена из вас будет никакая, способная только транжирить заработок мужа.
Парень может заплатить за неё, если захочет, но такой обязанности у него нет.

Karimka
#19
Гость

От отсутствия заработка обязанность платить по счетам никуда не делась. Меня вообще всегда поражает такое оправдание! Нет денег - возьми кредит, и вообще надо обязательно их копить, пока есть доход. Не способны вы исполнять свои обязательства - значит, и жена из вас будет никакая, способная только транжирить заработок мужа.
Парень может заплатить за неё, если захочет, но такой обязанности у него нет.

А если не могла она взять кредит?

Гость
#20
Karimka

А если не могла она взять кредит?

Это несущественно: платить надо, значит пусть платит. Это её и только её проблемы, и взрослому человеку подобает решать их самостоятельно, а не вешать на посторонних.

Гость
#21
Karimka

Ну щас по крайней мере нашла работу и все гуд, но.. слышать такое от мч мол ты мне не нужна, можешь сваливать грубо говоря, хотя тип говорит что любит... А любит ли?

Приживалок и паразиток не любит никто. Это надо помнить. Вы сами к нему как бы стали относиться, если бы трудности с оплатой были с его стороны? Это первое.
Второе. Вы прекрасно знаете, что женщины не любят мужчин просто так, а всегда любят за что-то. Поэтому ваше "а любит ли?" выглядит странновато. Вы требуете от него безусловной любви, а сами-то его любить готовы только в качестве шеи, на которую можно повесить ваши проблемы.

Karimka
#22
Гость

Приживалок и паразиток не любит никто. Это надо помнить. Вы сами к нему как бы стали относиться, если бы трудности с оплатой были с его стороны? Это первое.
Второе. Вы прекрасно знаете, что женщины не любят мужчин просто так, а всегда любят за что-то. Поэтому ваше "а любит ли?" выглядит странновато. Вы требуете от него безусловной любви, а сами-то его любить готовы только в качестве шеи, на которую можно повесить ваши проблемы.

Ну отвечаю на ваше первое. Если бы были бы трудности оплаты у мужика, я бы согласилась бы помогать, да. Вот такая я вот. Ну а во вторых, девушка парня любит искренне, если появляются хотелки она сама берет их и оплачивает, от парня она не дождалась ни одного подарками не требовала от него ничего, абсолютно, одно время, когда у него были проблемы, она сама на себе все тащила, это к слову

Анонимус
#23
Karimka

Ну как, девушка 2 месяца не работала, вот такая ситуасьен

Тут вопрос в другом. А предпринимала ли она попытки найти работу? Или просто сидела сложа лапки и ждала? Обычно всё-таки в городах полно временной работы, подработок и других способов поднять денег. Опять-же два месяца это с одной стороны вроде и не очень много и вполне можно на протяжении этого периода было девушку выручить, но только в том случае если она предпринимает какие-нибудь активные действия чтобы исправить своё положение.
Ну и объективно - съём это очень недешёвое удовольствие. Девушке это тоже следовало иметь ввиду, и пытаться финансово помогать хоть как-то.

Karimka
#24
Анонимус

Тут вопрос в другом. А предпринимала ли она попытки найти работу? Или просто сидела сложа лапки и ждала? Обычно всё-таки в городах полно временной работы, подработок и других способов поднять денег. Опять-же два месяца это с одной стороны вроде и не очень много и вполне можно на протяжении этого периода было девушку выручить, но только в том случае если она предпринимает какие-нибудь активные действия чтобы исправить своё положение.
Ну и объективно - съём это очень недешёвое удовольствие. Девушке это тоже следовало иметь ввиду, и пытаться финансово помогать хоть как-то.

Проблема в том, что щас официально она не может работать, и пыталась очень много раз найти работу неофициально, вроде нашла, отработала месяц но ее тупо кинули,

Karimka
#25
Karimka

Проблема в том, что щас официально она не может работать, и пыталась очень много раз найти работу неофициально, вроде нашла, отработала месяц но ее тупо кинули,

Оплату квартиры взял на себя парень, а коммуналку оплачивала она, хотя раньше они и то и это делали вместе

Гость
#26
Гость

Горячая *** смердящее паром
Ты что забыла на этом форуме, дикоообраз?😂😂😂

Любой адекватный человек знает что должен платить мужчина, дорогуша)

Гость
#27

Оба

Гость
#28

Как договорятся.

Гость
#29
Karimka

Ситуация просто такая, что девушка временно не могла работать и обязательства немного легли все на парня, она вела хозяйство быт. Он ей сказал мол вот ты мне не нужна, нифига не работаешь, за все я плачу и начал гнать, в итоге он сказал ей, что она может уезжать. Такая история 🤷

я считаю если быт был весь на ней, а он платил то это равноценный обмен. А по сути надо изначально все обговаривать, если этого не было то платит парень.

Гость
#30

***... Начитаюсь тут, и в ахуе сижу...
Если мужик не может заработать, чтобы оплатить квартиру и коммунальные - то это не мужик!
Бежать от него, роняя тапки!

Гость
#31
HaVa

Если ты хочешь что то получать, ты должна и отдавать. Пусть поц за квартиру платит, а ты, допустим, продукты покупаешь

автор, лучше наоборот )))) За квартиру платеж фиксированный, а на жратву уходит непредсказуемая уйма денег. Особенно, у любителей вечерних вкусняшек и прочих кофеечков по дороге на работу.

Гость
#32
Karimka

Ситуация просто такая, что девушка временно не могла работать и обязательства немного легли все на парня, она вела хозяйство быт. Он ей сказал мол вот ты мне не нужна, нифига не работаешь, за все я плачу и начал гнать, в итоге он сказал ей, что она может уезжать. Такая история 🤷

тут дело не в работе и оплате счетов. Имеет право. Если вы ему не нужны, то с какого фига он должен вас содержать?
Любимую на улицу не выгонят никогда. Да, финансовые вопросы могут индивидуально обсуждаться, но не выгоняют в принципе, потому что любимая нужна.
А вы оказались просто неудобным сексуальным партнером. Неудобным, потому что слишком затратным. Для парня оно того не стоит, поэтому он ликвидирует лишнюю статью расходов.
И тут суть вообще не в том, кто платит за жилье, вы, автор, сильно лукавите, а чего этим хотите добиться то? Глупость полная

Гость
#33
Karimka

Я выше ответила: Ситуация просто такая, что девушка временно не могла работать и обязательства немного легли все на парня, она вела хозяйство быт. Он ей сказал мол вот ты мне не нужна, нифига не работаешь, за все я плачу и начал гнать, в итоге он сказал ей, что она может уезжать. Такая история 🤷.
Раньше тип они за все платили одинаково, и за квартиру, и за коммунальные, и за еду. Щас вот так) и вот теперь стало ваше мнение интересно

автор, вы такая смешная ))) Немного ВСЕ легло на парня. Ну вот так, нафиг вы ему не нужны в содержанки. И никогда не поверю, что это не было известно заранее

Гость
#34
Karimka

Ну как, девушка 2 месяца не работала, вот такая ситуасьен

и он вполне имеет право высказать недовольство, что вынужден содержать великовозрастную кобылу. Работу, при желании, можно найти за день. Если хотите покапризничать, то надо иметь на это подушку безопасности, либо человека, с которым ЗАРАНЕЕ существует договоренность, что он эти капризы обеспечивает. А ваш явно на это не подписывался, о чем прямо и заявляет

Гость
#35
Karimka

Ну щас по крайней мере нашла работу и все гуд, но.. слышать такое от мч мол ты мне не нужна, можешь сваливать грубо говоря, хотя тип говорит что любит... А любит ли?

ну так вы его спрашивали - любит или не нужна?
скорее всего, в кроватке с раздвинутыми ногами любит, а как счета оплачивать, так не нужна.

Гость
#36
Karimka

А если не могла она взять кредит?

иди под мост, бомжуй, фиг ли. Тебя никто не обязан содержать. Не работаешь - не ешь, остальное лирика

Гость
#37
Karimka

Проблема в том, что щас официально она не может работать, и пыталась очень много раз найти работу неофициально, вроде нашла, отработала месяц но ее тупо кинули,

интересненько, а почему официально нет? В долгах погрязла? Нафига с такой связываться, еще не хватало на коллекторов нарваться

Гость
#38
Кудряш

ну если они уже живут как полноценная семья - то парень.. если другое не оговорено.. если пока просто как соседи, то пополам

Семья это дети. А 2 чел это пара.

Гость
#39
Гость

Мой совет исходя из опыта: никогда не живи с парнем до брака. А если живешь - это должна быть весомая материальная выгода для тебя. Если за квартиру платить пополам - тогда лучше жить с подружкой. Либо снять себе студию поменьше и жить одной.

И спать с подружкой тоже можно

Гость
#40
Karimka

Ситуация просто такая, что девушка временно не могла работать и обязательства немного легли все на парня, она вела хозяйство быт. Он ей сказал мол вот ты мне не нужна, нифига не работаешь, за все я плачу и начал гнать, в итоге он сказал ей, что она может уезжать. Такая история 🤷

Быт? Косила сено, доила корову?

Анонимус
#41
Гость

я считаю если быт был весь на ней, а он платил то это равноценный обмен. А по сути надо изначально все обговаривать, если этого не было то платит парень.

Быт это мягко говоря совершенно неадекватный размен. Сейчас он максимально упрощён и не отнимает ни сил, ни времени. Сам занимаюсь бытом, так что знаю о чем говорю. Поэтому нет, быт в обмен на деньги - это сказки паразиток-приживалок, которые пытаются продать услуги которые стоят копейки, по цене полного содержания.

Гость
#42

Ктоив квартире живёт, тот и должен платить. Всё просто.

Гость
#43
Гость

И спать с подружкой тоже можно

А местные ковырялки, по ходу, так и делают. Они же мужчинин ненавидят, но любить-то кого-то надо?

Михаил
#44
Гость

Это несущественно: платить надо, значит пусть платит. Это её и только её проблемы, и взрослому человеку подобает решать их самостоятельно, а не вешать на посторонних.

А нхрена женщине мужчина, с которым ее проблемы это ее проблемы?🙄

Гость
#45
Михаил

А нхрена женщине мужчина, с которым ее проблемы это ее проблемы?🙄

А нaxpeна мужчине женщина, которая на него свои проблемы скидывает?

guest
#46

Когда уже до вас дойдет, что никто ничего никому не должен по умолчанию? Как вы, так и все остальные люди могут брать на себя те или иные обязательства исключительно добровольно и по ДОГОВОРЕННОСТИ. И если те или иные условия договора не соблюдаются одной стороной, то и вторая сторона может с себя снять обязательства.

Анонимус
#47
Михаил

А нхрена женщине мужчина, с которым ее проблемы это ее проблемы?🙄

А нахрена мужчине женщина, которая создаёт ему проблемы, тем более такого масштаба?

СН
#48
Анонимус

Если они постоянно проживают на территоии парня, то пополам. Ну или он допустим оплачивает квартиру, вы закупаете продукты. Хотя есть вариант совсем простой и правильный. Заводите общую карточку, считаете примерный уровень трат на месяц и пополам туда заносите. И оттуда уже оплачиваете еду, квартиру и прочие хознужды. А что у каждого останется сверху - его личные средства на личные нужды.

Они живут у парня , но девушка тоже платит за ЕГО квартиру?
Совесть у вас, современные мужчины есть?

Гость
#49
Гость

***... Начитаюсь тут, и в ахуе сижу...
Если мужик не может заработать, чтобы оплатить квартиру и коммунальные - то это не мужик!
Бежать от него, роняя тапки!

Пусть бежит, скатертью дорога! Она сама ноль без палочки, а следовательно вообще никому ни для чего не нужна.

Гость
#50
Гость

Быт? Косила сено, доила корову?

В речке бельё стирала. Дрова колола, воду носила вёдрами на коромысле... Истомилась, бедняжка...