Гость
Статьи
Просто выслушать

Просто выслушать

Всем привет.
Иногда заходила почитать сюда рассказы женщин об отношениях, и каждый раз задавалась вопросом, дорогая, ну почему ты от него не уйдёшь?
Пока не оказалась в такой же ситуации.
Мне 25, мч 27. Живем вместе 3 года почти. Не женаты. Последние пол года-год, отношения испортились. Ругань из за мелочей, сначала уволился с хорошо оплачиваемой работы, потому что видите ли тяжело ему там, потом два месяца сидел дома, я думала ну ладно, пусть нормальную работу поищет, не буду мозги выносить. В итоге нашел работу, со средним заработком 30 тыс, а мы в химках живем, не в регионе. Думаю ну ладно, может пока так, подожду. Потом мобилизация, устроился на работу с бронью, зп 38 тыс. работает почти год уже там. Уволится естественно не может и подработку искать не хочет, говорит что ищет, но никуда не ходит. На фоне финансов началось ругань. Устроила его к себе на работу на подработку водителем, работает, в среднем с двух работ теперь выходит 60-70 тыс. Работает на нашей общей машине. (По большей части моя, так как его денег там 200 тыс, оформлена на меня) Строим дачу, ну как строим, я строю, так как на мои деньги изначально начинали, свои он туда не вкладывает, я и не прошу. Живем в его квартире, у обоих кредиты. Денежно мне практически не помогает. Ругаемся из за мелочи, после ругани закрывается в комнате и спим раздельно, не разговаривает со мной по 2 недели, я первое время подходила первая чтобы поговорить, на что получала ответ, мол я еще злой не подходи ко мне, а потом спустя 2 недели сам подходит типа че может хватит и как все на нет сходит. недавно при ругани послал меня на три замечательные буквы, я чуть не расплакалась услышав это. И вот тогда то я задумалась, неужели я правда так ему надоела, так ему выношу мозг с финансами и проблемами которые он не хочет решать, что он меня посылает?И естественно никаких извинений, два дня дома не ночует, предполагаю что у сестры спит. Так обидно и грустно от всего и уйти некуда и выговорится некому.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я извиняюсь а зачем он вам? Скорее не почему не уходите, а какой толк от такого сожителя? Вам реально нормально иметь балласт с которым нет будущего? Он о себе то позаботиться не может, не имеет благодарности, ещё рот открывает и дуется, ленивый, по сути бесполезен во всех отношениях. Или может у вас патологически есть тяга о ком то заботиться? Тогда вопросов ноль.

Гость
#2

Однажды один мудрый человек рассказывал группе людей о Боге и жизненных испытаниях. Свой рассказ он завершил словами:

— В конце концов всё будет хорошо.

— А если всё же хорошо не будет, — спросил его кто-то.

— А если пока не хорошо — значит, ты просто ещё не дошёл до конца, — улыбнулся мудрец.

Гость
#3
Гость

Однажды один мудрый человек рассказывал группе людей о Боге и жизненных испытаниях. Свой рассказ он завершил словами:

— В конце концов всё будет хорошо.

— А если всё же хорошо не будет, — спросил его кто-то.

— А если пока не хорошо — значит, ты просто ещё не дошёл до конца, — улыбнулся мудрец.

Вот вообще не в тему. Эту притчу рассказывают, когда речь идёт о трудной работе и куче потраченных сил на что-то стоящее чтобы труды потом окупились.

Гость
#4
Гость

Вот вообще не в тему. Эту притчу рассказывают, когда речь идёт о трудной работе и куче потраченных сил на что-то стоящее чтобы труды потом окупились.

А ей что ,не трудно? Разве не об этом пост?

#5
Гость

Я извиняюсь а зачем он вам? Скорее не почему не уходите, а какой толк от такого сожителя? Вам реально нормально иметь балласт с которым нет будущего? Он о себе то позаботиться не может, не имеет благодарности, ещё рот открывает и дуется, ленивый, по сути бесполезен во всех отношениях. Или может у вас патологически есть тяга о ком то заботиться? Тогда вопросов ноль.

Рили

Гость
#6
Гость

Вот вообще не в тему. Эту притчу рассказывают, когда речь идёт о трудной работе и куче потраченных сил на что-то стоящее чтобы труды потом окупились.

Ей нужна поддержка, чем эта притча не поддержка? А судей и судилищь тут полно.

#7

Здравствуйте, хотелось бы вам сказать о том, что "семья" это необязательно штамп в паспорте, живя вместе вы являетесь уже семьей. Для решения этой проблемы вам в первую очередь нужно осознать, что все проблемы в семье - это ОБЩИЕ проблемы. Вы хотите чтобы ваш мужчина больше зарабатывал, сядьте и поговорите спокойно на эту тему, не нужно начинать разговор со слов, " я стараюсь, я зарабатываю больше, ты ничего не делаешь и т.д.". Начните разговор с фразы " Дорогой, мы выбрали совместный путь и должны идти его вместе..." скажите партнеру все волнующие вас проблемы БЕЗ ОСУЖДЕНИЙ и дайте ему выговориться, возможно тут дело даже не в финансах это как вытекающая проблема.
Женщина должна вдохновлять своего мужчину, а не быть ему мамой и ломовой лошадью которая тащит все на себе. Поговорив, вы поймете все причины несостыковок со своим партнером, выслушайте его и выговоритесь сами, повторюсь БЕЗ ОСУЖДЕНИЙ.
Если вы не найдете совместный выход из положения и решения вопроса, тут уже совершенно другая история...

Гость
#8

ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Рабочая схема

Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Если ему доверена определенная власть, как он ею распоряжается? .
□ Каковы его цели?
□ Старается ли он уже сейчас достигать этих целей?
□ Почтительно ли он относится к членам своей семьи?
□ Кто его друзья?
□ О чем он часто разговаривает?
□ Как он относится к деньгам?
□ Какие он предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбив ли он?
□ Серьезно ли он подходит к финансовым вопросам?
□ Хорошо ли о нем отзываются?
□ Внимателен ли он к другим?
сигналы опасности
□ Вспыльчив ли он?
□ Пытается ли он вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия?
□ Бывает ли он груб словесно или физически?
Нужен ли ему алкоголь, чтобы хорошо провести время?
□ Проявляет ли он ревность и эгоизм?

Гость
#9
Гость

Я извиняюсь а зачем он вам? Скорее не почему не уходите, а какой толк от такого сожителя? Вам реально нормально иметь балласт с которым нет будущего? Он о себе то позаботиться не может, не имеет благодарности, ещё рот открывает и дуется, ленивый, по сути бесполезен во всех отношениях. Или может у вас патологически есть тяга о ком то заботиться? Тогда вопросов ноль.

Не могу утверждать, что у меня есть тяга о ком то заботиться. Я наоборот, хочу чтобы он обо мне заботился, чего он не делает.

Гость
#10

Сливайте этого чувака. Вы его не достойны, Автор...

Гость
#11
Лада_Половодова

Здравствуйте, хотелось бы вам сказать о том, что "семья" это необязательно штамп в паспорте, живя вместе вы являетесь уже семьей. Для решения этой проблемы вам в первую очередь нужно осознать, что все проблемы в семье - это ОБЩИЕ проблемы. Вы хотите чтобы ваш мужчина больше зарабатывал, сядьте и поговорите спокойно на эту тему, не нужно начинать разговор со слов, " я стараюсь, я зарабатываю больше, ты ничего не делаешь и т.д.". Начните разговор с фразы " Дорогой, мы выбрали совместный путь и должны идти его вместе..." скажите партнеру все волнующие вас проблемы БЕЗ ОСУЖДЕНИЙ и дайте ему выговориться, возможно тут дело даже не в финансах это как вытекающая проблема.
Женщина должна вдохновлять своего мужчину, а не быть ему мамой и ломовой лошадью которая тащит все на себе. Поговорив, вы поймете все причины несостыковок со своим партнером, выслушайте его и выговоритесь сами, повторюсь БЕЗ ОСУЖДЕНИЙ.
Если вы не найдете совместный выход из положения и решения вопроса, тут уже совершенно другая история...

Говорила с ним и спокойно, и с руганью и с вопросами что будешь дальше делать, и я тебя поддержу в любом случае. Но знаете, наступает такой момент, когда ждать уже ничего не хочется, особенно когда не видишь что человек старается. Любимая его фраза, у тебя же все есть, что тебе ещё не хватает. А мне всегда не хватает, я всегда хочу жить лучше чем на данный момент оно есть, и не вижу в этом ничего странного, а в нем как будто нет этого, он просто плывёт по течению. Ему ничего не нужно.

#12

Брось его, одобряю

Гость
#13

Две работы, стройка дачи, кредиты...
Вы старые, что ли?

Гость
#14

Скорее всего, вы просто ему надоели, но прямо сказать "Убирайся из моей квартиры" он не может. Вы ведь будете несправедливо обиженной в такой ситуации, а ему это неприятно. Вот и доводит вас, чтобы ушла сама, а он стал пострадавшим и брошенным ни за что ни про что. Будет потом всем рассказывать, какой он золотой.
Я была на вашем месте... Долго придумывала себе что-то, "работала над отношениями", продолжала вкладываться в ремонт его второй квартиры, наготавливала. А отношение ко мне как было скотское, так и оставалось. Через полгода нервы не выдержали, начала истерить почти ежедневно, орала, посуду била. И только тогда ему выгода от проживания со мной стала сомнительной. Неудобно же, когда на тебя орут и скандалят, но денег-то на ремонт хочется, и убирать-стирать себе самому неохота... От меня ждали, когда я наконец съеду, а я несколько месяцев в упор этого не понимала. За это время только нервы себе испортила и в итоге съехала на съёмную вообще без гроша. Пришлось в ломбард идти...
Не тяните, съезжайте, сбережете здоровье. И бывшего сразу в чс, чтобы не виноватил вас. Надо решиться, пока психика еще на месте.

nodream
#15

Что то мне подсказывает, что жил бы ваш мч в своей квартирке на свои 38 тыс и горя не знал)
Это не в обиду вам. Вы просто разные.

Гость
#16
Гость

Две работы, стройка дачи, кредиты...
Вы старые, что ли?

Это только у старых есть? Или надо как все жить на съеме и ездить на метро?

Гость
#17
Гость

Это только у старых есть? Или надо как все жить на съеме и ездить на метро?

Да делайте что хотите, но молодость вы профукали. Пашете на старость.

Гость
#18
Гость

Да делайте что хотите, но молодость вы профукали. Пашете на старость.

Съем квартиры стоит так же, как и оплата ежемесячного платежа по ипотеке. Авто-ездить на метро не хочу и не буду. Что в этом плохого? Тут дело не в том, что пашешь на старость, а в том, что то на то и выходит. И кстати, молодость это не только алкоголь, клубы, и беспорядочный образ жизни.

Гость
#19
Гость

Съем квартиры стоит так же, как и оплата ежемесячного платежа по ипотеке. Авто-ездить на метро не хочу и не буду. Что в этом плохого? Тут дело не в том, что пашешь на старость, а в том, что то на то и выходит. И кстати, молодость это не только алкоголь, клубы, и беспорядочный образ жизни.

алкоголь, клубы, и беспорядочный образ жизни...
Именно такого ответа от вас и ждала. Рассуждаете как старуха, не познавшая в жизни чистой радостной молодости. Что вам о ней известно? Что будет вспомнить? Только как грызлись из-за денег.

Гость
#20
Гость

алкоголь, клубы, и беспорядочный образ жизни...
Именно такого ответа от вас и ждала. Рассуждаете как старуха, не познавшая в жизни чистой радостной молодости. Что вам о ней известно? Что будет вспомнить? Только как грызлись из-за денег.

Ага. Нужно профукать чистую радостную молодость на гулянки, не работая на жильё, чтобы потом на пенсию 15 тыщ снимать квартиру за 20 и что-то есть, не говоря уже о лекарствах... Зато можно будет молодость вспоминать! Вот я какая молодец, нихчего себе не заработала)

Гость
#21
Гость

алкоголь, клубы, и беспорядочный образ жизни...
Именно такого ответа от вас и ждала. Рассуждаете как старуха, не познавшая в жизни чистой радостной молодости. Что вам о ней известно? Что будет вспомнить? Только как грызлись из-за денег.

Расскажите, как ваша молодость прошла. Очень интересно почитать, чем жила в 25 лет «мудрая женщина». И кстати, чем сейчас живет, тоже интересно.

Гость
#22
Гость

Расскажите, как ваша молодость прошла. Очень интересно почитать, чем жила в 25 лет «мудрая женщина». И кстати, чем сейчас живет, тоже интересно.

Вам интересно только одно: деньги-дребеденьги. Так что неча бисер перед вами метать.

Гость
#23
Гость

А ей что ,не трудно? Разве не об этом пост?

Трудно вот только вот есть большая разница между "мне трудно потому что я стараюсь" и "мне трудно потому что мне плохо". У нее второй вариант и ваша притча в таком контексте звучит как "бог терпел и вам велел". Что больше не на поддержку тянет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: