Гость
Статьи
Мама-одиночка в 22

Мама-одиночка в 22

Мне 22 года, сейчас нахожусь на «развилке» между родить и воспитать и абортом. Очень хотели ребенка с мч, и около полу года не получалось. Потом начались ссоры, частые упреки с моей стороны что человек стал холодным. Совсем недавно это закончилось и мч сказал, что ничего не осталось ко мне. В период ссор мы узнали о беременности и были рады в начале, были и планы, перестали ругаться. А затем будто человека подменили и он стал чаще задерживаться на работе, забивать на просьбы, вести себя отстраненно и тд. Мне это надоело как и ему, и он собрал вещи и ушел. В начале все говорили, что нужно немного подождать и он просто не осознает все. Поэтому я дотянула до срока в 10+ недель. Сейчас мы с мч не общаемся вообще, да и как он говорил знакомым ребенок ему не нужен, это раньше он его хотел.
К слову вместе были около 7 лет, в человеке я была уверена. И в его намерениях на семью и детей. Но сейчас оказалось, что только мои родители смогут помогать. Тк его родители «переобулись» как он и были не против аборта. Хотя все хотели от нас уже внуков.
Хотела бы попросить совета, как вы бы поступили в данной ситуации и вообще как справляются сейчас те кто был в такой ситуации. Хочу взвесить все За и Против.

M
54 ответа
Последний — Перейти
Захария
#2

с 15 лет дотянуть до 22
Это сильно, конечно...
Крепко
После этого решить лет в 20, что пора ребенка, тоже мощно
Квартира? Учеба? Работа? Все сложилось? Ничего себе...
Потом ссоры, черте что, но ребенка продолжаем " делать"?
Ну ок.
Я бы делала аборт на вашем месте

Гость
#3

ЗА ребёнка обеими руками.
Ничего не бойтесь. Рожайте и воспитывайте, врагам назло. Ваш инфантильный додик слился, испугавшись ответственности. А вам все карты в руки - мат.капитал, алименты, помощь родителей и самое главное - самый родной и близкий человечек

Карин
#4

Аборт
Потом ты будешь ещё в этом ребенка видеть этого мужика, помимо остальных проблем родительства. Можешь вообще не полюбить его
Это очень сложно всё.
Поэтому сейчас вообще стали меньше рожать, больше уделять внимания себе

Гость
#5

Зачем вы детей делаете, не будучи в браке. Мало ли что он говорит или хочет, пусть сначала женится и состоится как муж, а потом уже можно и о детях подумать. Почему вы такие наивные, девочки?

Гость
#6

кратко. мы были вместе 7 лет я захотела ребенка, но не получалось, по этому я начала выносить ему мозг, ему не понравилось это и он ушел.

Гость
#7
Гость

Зачем вы детей делаете, не будучи в браке. Мало ли что он говорит или хочет, пусть сначала женится и состоится как муж, а потом уже можно и о детях подумать. Почему вы такие наивные, девочки?

ну к примеру из-за того что мужчина не хотел брак. А если ты переживаешь за алименты так их и так можно будет на него повесить

Гость
#8
Карин

Аборт
Потом ты будешь ещё в этом ребенка видеть этого мужика, помимо остальных проблем родительства. Можешь вообще не полюбить его
Это очень сложно всё.
Поэтому сейчас вообще стали меньше рожать, больше уделять внимания себе

сколько уже сделала абортов?

Гость
#9

Аборт вам тут насоветуют только *** и недоброжелатели

Гость
#10

куда тебе ребенка? Ты сама ребенок. КТо тебя кормить станет? Родителям на шею принесешь?

б-ка
#11

Это именно та ситуация, когда решение принимать только тебе. Ничьи мнения, истории, рассказы и тд тебе не помогут. Советуйся только со своими родителями. С другой стороны, судя по тому, какой не умной женщиной они тебя уже воспитали, советоваться с ними стоило бы с известной опаской. Почитай книги по выращиванию и воспитанию детей. Возможно, тогда тебе будет яснее, на какую работу ты подписываешься, оставляя ребёнка. И каково будет без мужа тебе, и без отца - ребёнку. Сама наконец начинай думать. Не размазывай свою ответственность по форуму.

#12

А есть кто-то, кто может вам помочь хоть немного? Родители? Если вы уверены, что не будете в декрете нуждаться, то рожайте. И не как мать одиночка. В свидетельство выписывайте отца и , конечно же, алименты.

Гость
#13

Аборт ты есчё малолетка

Авиатор
#14

Всегда удивляло и не перестаёт удивлять: "я начала выносить ему мозг и из-за этого мы расстались". То есть Вы, Автор, в ясной памяти и при полном сознании, своими руками разрушили то, что сами же и создавали. Это зачем? Вот для какого результата, - кто-нибудь может объяснить?! В чём логика действий, или где были инстинкты если логики нет? Комплекс саморазрушения? Тогда детей Вам точно не нужно - подумайте о наследственности.

Летиций Амальгама
#15
Авиатор

Всегда удивляло и не перестаёт удивлять: "я начала выносить ему мозг и из-за этого мы расстались". То есть Вы, Автор, в ясной памяти и при полном сознании, своими руками разрушили то, что сами же и создавали. Это зачем? Вот для какого результата, - кто-нибудь может объяснить?! В чём логика действий, или где были инстинкты если логики нет? Комплекс саморазрушения? Тогда детей Вам точно не нужно - подумайте о наследственности.

Они (сиськожопые) даже оправдание для такого поведения имеют - парень изменился и перестал меня «здесь что угодно», поэтому я снесла ему мозг, он ушел, я биреминна, памагити!
Поколение говорящих овощей, ***…

Гость
#16

Сами расставьте все +\-
Конечно большинство вам будут комментировать аборт , лечить начнут.
Если вы справитесь то рожайте, если нет то аборт ….
Ну конечно же от здоровья все зависит, для начала сходить в больницу проконсультируйтесь с врачи , что скажут вам по состоянию здоровья, мало ли не сможете родить , а если все успешно пройдёт и вам скажут вы в будущем сможете еще раз забеременеть то аборт если не готовы .
Я родила в 23 тоже мать одиночка , все 24/7 с ребёнком 8 месяцев, устала да , мама приедет по нянчится , с доходами все хорошо , были проблемы, но ничего духом не падаю , живем , сейчас без сыночки не могу 😁 он такой сладкий 🥰
Выйду на работу , его в садик и всё )
Ну я вам не навязываю , это от вашего состояния зависит, готовы или нет …
Нагуляться всегда успеете )
Ой сейчас полетят дизлайки 👎 и негативные комментарии что я мать одиночка )

Василий
#17

Эта "М" всегда врёт.

Гость
#18

Есть устойчивое словосочетание - мать-одиночка. Мать-героиня, родина-мать. А мама-одиночка, мама-героиня и родина-мама - твкого нет, слащавое ты безграмотное убожество. Не рожай никогда, обществу нужны умные а не твои

Гость
#19

Минусы, если родите сейчас : следующий поход в кино, в кафе, к подруге на день рождения примерно лет через 15. А так же злобные комментарии от сотрудников за бесконечные больничные, жесткая экономия на всем, обида на родителей (так как то что Вы ждёте от них в виде помощи, и то что будут делать на самом деле Ваши родители сильно разнится).
Плюс только один: Вас не будет снедать ВСЮ ВАШУ ЖИЗНЬ ежедневная мысль, «а что, если б я не сделала аборт тогда».

Упускаю момент сладких пяточек, потому что не факт, что жтотпоследний шанс автора на материнство, и сладкие пяточки она еще может и нанюхаться, ребенок может даже умереть. А вот эта мысль…

Гость
#20
Гость

Минусы, если родите сейчас : следующий поход в кино, в кафе, к подруге на день рождения примерно лет через 15. А так же злобные комментарии от сотрудников за бесконечные больничные, жесткая экономия на всем, обида на родителей (так как то что Вы ждёте от них в виде помощи, и то что будут делать на самом деле Ваши родители сильно разнится).
Плюс только один: Вас не будет снедать ВСЮ ВАШУ ЖИЗНЬ ежедневная мысль, «а что, если б я не сделала аборт тогда».

Упускаю момент сладких пяточек, потому что не факт, что жтотпоследний шанс автора на материнство, и сладкие пяточки она еще может и нанюхаться, ребенок может даже умереть. А вот эта мысль…

Вы за всех не говорите , если вы встретились с подругами лет через 15 , то это уже ваши проблемы были , почему такой большой срок был для встречи с подругами .

M
#21
Захария

с 15 лет дотянуть до 22
Это сильно, конечно...
Крепко
После этого решить лет в 20, что пора ребенка, тоже мощно
Квартира? Учеба? Работа? Все сложилось? Ничего себе...
Потом ссоры, черте что, но ребенка продолжаем " делать"?
Ну ок.
Я бы делала аборт на вашем месте

Учусь, работа хорошая. Собирались покупать дом

M
#22
Авиатор

Всегда удивляло и не перестаёт удивлять: "я начала выносить ему мозг и из-за этого мы расстались". То есть Вы, Автор, в ясной памяти и при полном сознании, своими руками разрушили то, что сами же и создавали. Это зачем? Вот для какого результата, - кто-нибудь может объяснить?! В чём логика действий, или где были инстинкты если логики нет? Комплекс саморазрушения? Тогда детей Вам точно не нужно - подумайте о наследственности.

Были на то причины «выноса мозга». До этого никто и не знал о беременности

Захария
#23
M

Учусь, работа хорошая. Собирались покупать дом

что творится..
одновременно и учиться, и работу хорошую иметь в 22.
вундеркинды..
Ну да ладно, моего мнения о выборе варианта в вашем случае, это не меняет

Гость
#24
Гость

Вы за всех не говорите , если вы встретились с подругами лет через 15 , то это уже ваши проблемы были , почему такой большой срок был для встречи с подругами .

Почему же, я встречалась с подругами. Вот только на день рождения в ресторан, где есть алкоголь и посиделки до поздна (что, в принципе норма до 30) с ребенком уже не пойти. Я же не имею ввиду, что совсем отшельником матьстановится, но все то, что интересно в возрасте от 20 до 30 просто пройдёт мимо. Не будет прикольных отпусков, не будет вечеринок, не будет глупых поступков, о которых вспоминаешь с толикой смущения уже в зрелом возрасте. Когда становишься мамой, меняешься навсегда. Уходит этот азарт, становишься взрослой.
Да, я слетала с полуторалетней дочкой в Африку, так как поверила, что ребенок не должен кардинально менять жизнь матери. Зря. Не рекомендую. Как и прыгать с парашютом, с пристегнутым к себе ребенком (я не прыгала, но знаю прыгнувшую, как и последствия). И уезжать из дома и оставлять ребенка одного на ночь лет до 15 никакая адекватная мать не будет. Поэтому и сказала, что лет на 15 следует забыть про развлечения и экстремальные виды спорта. А вот после 30 наступает насыщение и уже не хочется такого. Хочется спокойной жизни дома, в безопасности. Поэтому это не наверстать потом.
Папа Тепляков тоже уверен, что Алиса все наверстает, когда вырастет. Но нет, каждому возрасту свое.

#25
Карин

Аборт
Потом ты будешь ещё в этом ребенка видеть этого мужика, помимо остальных проблем родительства. Можешь вообще не полюбить его
Это очень сложно всё.
Поэтому сейчас вообще стали меньше рожать, больше уделять внимания себе

Почему она будет ненавидеть ребëнка? У меня сын копия биопапаши и я не испытываю не какой ненависти.
Я ещё до родов понимала что сын может и на него быть похожим

#26
Гость

Сами расставьте все +\-
Конечно большинство вам будут комментировать аборт , лечить начнут.
Если вы справитесь то рожайте, если нет то аборт ….
Ну конечно же от здоровья все зависит, для начала сходить в больницу проконсультируйтесь с врачи , что скажут вам по состоянию здоровья, мало ли не сможете родить , а если все успешно пройдёт и вам скажут вы в будущем сможете еще раз забеременеть то аборт если не готовы .
Я родила в 23 тоже мать одиночка , все 24/7 с ребёнком 8 месяцев, устала да , мама приедет по нянчится , с доходами все хорошо , были проблемы, но ничего духом не падаю , живем , сейчас без сыночки не могу 😁 он такой сладкий 🥰
Выйду на работу , его в садик и всё )
Ну я вам не навязываю , это от вашего состояния зависит, готовы или нет …
Нагуляться всегда успеете )
Ой сейчас полетят дизлайки 👎 и негативные комментарии что я мать одиночка )

Не обращайте внимания на ущербный кто пишет гневные комментарии (на большее они не способны)
Я тоже была матерью одиночкой, до 2 лет сына сама воспитывала. Да бывала мама помогала по возможности, но в основном сама.

#27
Гость

Минусы, если родите сейчас : следующий поход в кино, в кафе, к подруге на день рождения примерно лет через 15. А так же злобные комментарии от сотрудников за бесконечные больничные, жесткая экономия на всем, обида на родителей (так как то что Вы ждёте от них в виде помощи, и то что будут делать на самом деле Ваши родители сильно разнится).
Плюс только один: Вас не будет снедать ВСЮ ВАШУ ЖИЗНЬ ежедневная мысль, «а что, если б я не сделала аборт тогда».

Упускаю момент сладких пяточек, потому что не факт, что жтотпоследний шанс автора на материнство, и сладкие пяточки она еще может и нанюхаться, ребенок может даже умереть. А вот эта мысль…

А я блин сразу везде с ребёнком гуляла. Надо было походу не выходить не куда 15 лет.
Обида на родителей с чего ей быть? Да и с работой если договориться и сразу предупредить что ребëнок болеет часто и проблем не будет

Гость
#28
Гость

ЗА ребёнка обеими руками.
Ничего не бойтесь. Рожайте и воспитывайте, врагам назло. Ваш инфантильный додик слился, испугавшись ответственности. А вам все карты в руки - мат.капитал, алименты, помощь родителей и самое главное - самый родной и близкий человечек

Ну тогда уж напишите сразу, что она не успеет оглянуться и ей уже 40 лет, когда ребёнку совершеннолетие и можно наконец выдохнуть. А молодость то уже прошла, для себя-то не пожила от слова совсем. Ну ок допустим они вместе со школы, школу она закончила допустим даже если одиннадцать классов, то сейчас учится на вышке, либо только закончила институт. Естественно работы нет, ни о какой престижной работе пока и речи быть не может, никакого стажа, ни карьеры. Родит ребёнка без отца. В итоге тянуть лямку будут, естественно, её родители. А родителям-то самим лет слегка за 40 они сами только выдохнули, выучили её, для себя пожить хотят скорее всего, а она им на шею внука вешает. Сейчас начнутся пелёнки распашонки, бессонные ночи, бесконечные походы в детскую поликлинику и прочие прелести. Автор, Ты только родителей предупреди, что рожать собираешься. А то реально нехорошо получится если ты так решила а финансовые вопросы все упадут на их плечи.

Гость
#29
Гость

Аборт вам тут насоветуют только *** и недоброжелатели

А вы видимо сторонница заек и лужаек, чужих детей не бывает и бла-бла-бла, аборт - это грех и вред для всего мира и нужно рожать. Много детей-то под опекунство взяли, мимо многих ли не прошли, всем помогли или только советовать можете???

Гость
#31
Гость

Дура

Вот даже добавить больше нечего

Авиатор
#32
M

Были на то причины «выноса мозга». До этого никто и не знал о беременности

То есть Вы целенаправленно шли к расставанию (каждый мозговынос - это ведь сознательный шаг), но дойти не успели - беременность спутала все планы? ...такой риск есть всегда: устраивать тот самый "вынос мозга" и при этом продолжать сексуальные отношения всё равно что дать обезьяне снаряжённую гранату, зная о том, что чеку выдернуть она постоянно пытается. Ссоры присутствуют в жизни всегда, это факт. Однако есть разница: одно дело, когда их всеми силами стараются избегать, а другое - наоборот, нагнетать ситуацию.

Гость
#33
Гость

Сами расставьте все +\-
Конечно большинство вам будут комментировать аборт , лечить начнут.
Если вы справитесь то рожайте, если нет то аборт ….
Ну конечно же от здоровья все зависит, для начала сходить в больницу проконсультируйтесь с врачи , что скажут вам по состоянию здоровья, мало ли не сможете родить , а если все успешно пройдёт и вам скажут вы в будущем сможете еще раз забеременеть то аборт если не готовы .
Я родила в 23 тоже мать одиночка , все 24/7 с ребёнком 8 месяцев, устала да , мама приедет по нянчится , с доходами все хорошо , были проблемы, но ничего духом не падаю , живем , сейчас без сыночки не могу 😁 он такой сладкий 🥰
Выйду на работу , его в садик и всё )
Ну я вам не навязываю , это от вашего состояния зависит, готовы или нет …
Нагуляться всегда успеете )
Ой сейчас полетят дизлайки 👎 и негативные комментарии что я мать одиночка )

В что тебя хвалить, за то, что ты своему ребенку такую судьбу уже с детства приготовила.

Гость
#34
Гость

Зачем вы детей делаете, не будучи в браке. Мало ли что он говорит или хочет, пусть сначала женится и состоится как муж, а потом уже можно и о детях подумать. Почему вы такие наивные, девочки?

Что бы изменил брак?

Гость
#35
Гость

Сами расставьте все +\-
Конечно большинство вам будут комментировать аборт , лечить начнут.
Если вы справитесь то рожайте, если нет то аборт ….
Ну конечно же от здоровья все зависит, для начала сходить в больницу проконсультируйтесь с врачи , что скажут вам по состоянию здоровья, мало ли не сможете родить , а если все успешно пройдёт и вам скажут вы в будущем сможете еще раз забеременеть то аборт если не готовы .
Я родила в 23 тоже мать одиночка , все 24/7 с ребёнком 8 месяцев, устала да , мама приедет по нянчится , с доходами все хорошо , были проблемы, но ничего духом не падаю , живем , сейчас без сыночки не могу 😁 он такой сладкий 🥰
Выйду на работу , его в садик и всё )
Ну я вам не навязываю , это от вашего состояния зависит, готовы или нет …
Нагуляться всегда успеете )
Ой сейчас полетят дизлайки 👎 и негативные комментарии что я мать одиночка )

23 года, грундной реьбенок с которым ты 24/7, но с доходами все хорошо??? Каким образом?

Гость
#36
Света

А я блин сразу везде с ребёнком гуляла. Надо было походу не выходить не куда 15 лет.
Обида на родителей с чего ей быть? Да и с работой если договориться и сразу предупредить что ребëнок болеет часто и проблем не будет

Угу. Приходишь на собеседование и говоришь - у меня ребенок часто болеет, с больничных вылазить не буду.
А в ответ - ОООО, именно такой работник нам и нужен, берем не задумываясь, сразу начальником

Гость
#37
Гость

Угу. Приходишь на собеседование и говоришь - у меня ребенок часто болеет, с больничных вылазить не буду.
А в ответ - ОООО, именно такой работник нам и нужен, берем не задумываясь, сразу начальником

Ага. А после удачного собеседования - ребенка в охапку и на всю ночь тусить на дискотеку.

Гость
#38

Я бы рожала, ребенок - это, в первую очередь, мое личное счастье, а трудности преодолимы.

Рожайте, не бойтесь, желаю вам счастья с вашим сыном или дочкой)

Гость
#39
Гость

Я бы рожала, ребенок - это, в первую очередь, мое личное счастье, а трудности преодолимы.

Рожайте, не бойтесь, желаю вам счастья с вашим сыном или дочкой)

Я бы, вот именно бы. А советы раздавать любой может, когда за них потом не надо расплачиваться.

M
#40
Гость

Ну тогда уж напишите сразу, что она не успеет оглянуться и ей уже 40 лет, когда ребёнку совершеннолетие и можно наконец выдохнуть. А молодость то уже прошла, для себя-то не пожила от слова совсем. Ну ок допустим они вместе со школы, школу она закончила допустим даже если одиннадцать классов, то сейчас учится на вышке, либо только закончила институт. Естественно работы нет, ни о какой престижной работе пока и речи быть не может, никакого стажа, ни карьеры. Родит ребёнка без отца. В итоге тянуть лямку будут, естественно, её родители. А родителям-то самим лет слегка за 40 они сами только выдохнули, выучили её, для себя пожить хотят скорее всего, а она им на шею внука вешает. Сейчас начнутся пелёнки распашонки, бессонные ночи, бесконечные походы в детскую поликлинику и прочие прелести. Автор, Ты только родителей предупреди, что рожать собираешься. А то реально нехорошо получится если ты так решила а финансовые вопросы все упадут на их плечи.

Родители все знают. И никто не собирается «вешать» на них все финансовые проблемы. Я учусь заочно, а работа хорошая, с которой можно спокойно уйти в декрет. Но конечно помощь родителей пригодится, но все на них не хочу перекладывать.

M
#41
Авиатор

То есть Вы целенаправленно шли к расставанию (каждый мозговынос - это ведь сознательный шаг), но дойти не успели - беременность спутала все планы? ...такой риск есть всегда: устраивать тот самый "вынос мозга" и при этом продолжать сексуальные отношения всё равно что дать обезьяне снаряжённую гранату, зная о том, что чеку выдернуть она постоянно пытается. Ссоры присутствуют в жизни всегда, это факт. Однако есть разница: одно дело, когда их всеми силами стараются избегать, а другое - наоборот, нагнетать ситуацию.

Нет, не целенаправленно. В отношениях до этого не было моментов, когда сомневалась в человеке. Например, изменяет или нет, когда начинает задерживаться на работе, чаще чистить сообщения, менять пароли. До этого были доверительные отношения и поводов не было. Но когда я была на учебе, человек поменялся. А потом и о беременности узнали.

Гость
#42

ребёнок уже есть! поверьте, любить вы его будете гораздо сильнее своего мч. встрети ещё своего мужчину, малыш вам не помеха. а после аборта вообще можно бесплодной остатся

Гость
#43

Рожать и воспитывать.
Я сделала аборт в схожей ситуации. Себя бедную пожалела до того, что собственного ребёнка в своей утробе убила вакуумным абортом.
Сейчас бездетна. Эко тоже не помогло: беременность перестала развиваться на том же сроке, на котором я аборт сделала

Духовные законы никто не отменял и глупо ждать счастья в жизни, когда ты убиваешь собственных беззащитных детей.
Я это на своей шкуре проверяю до сих пор

Гость
#44

Вы уже мама, 10 недель малышу, тут уже даже нечего думать. Не бойтесь! Родители будут помогать, отлично! Вы справитесь, а молод.чел может ещё одумается. Много кто был в такой ситуации и все справились и всё у них отлично и гордятся теперь замечательным сыном или дочкой!!!

Гость
#45

Дорогая девочка, не слушай все эти сумасшедшие комментарии злобных тетек, толкающих на аборт. Конечно, надо рожать этого ребёночка. В жизни всякое бывает, ты стала выносить мозг, он ответил… На то мы и люди, чтобы ошибаться. Вам дано испытание, что вы выберете, ЖИЗНЬ или нет… Уверена, что если жизнь, все в твоей судье будет хорошо. Мудрости тебе🙏🏻❤️❤️

Гость
#46
Гость

Рожать и воспитывать.
Я сделала аборт в схожей ситуации. Себя бедную пожалела до того, что собственного ребёнка в своей утробе убила вакуумным абортом.
Сейчас бездетна. Эко тоже не помогло: беременность перестала развиваться на том же сроке, на котором я аборт сделала

Духовные законы никто не отменял и глупо ждать счастья в жизни, когда ты убиваешь собственных беззащитных детей.
Я это на своей шкуре проверяю до сих пор

Вакуумный аборт ещё никого не оставил бесплодной, вы в истории первая . Тщательнее надо свои прлайферские истории сочинять. Такие глупо-прямолинейные как ваша просто не цепляют.

Гость
#47

Тоже рожала одна в 22 года. Только с отцом ребенка отношения длились меньше. Тоже помогали только мои родители. Рада, что родила тогда, очень люблю своего ребенка. Его рождение стало для меня мощным жизненным стимулом.
А замуж я потом вышла за надёжного человека, не за его отца.

Гость
#48

Здравствуйте, прочитала ваш пост, понимаю ваши переживания ,у всех беременных когда они узнают что скоро станут мамами возникает страх (так могут проявляться гормоны) + осознание что развивается новая жизнь.Как только произошло зачатие у ребёнка уже появилась душа и Господом уже заложено кем он будет мальчиком или девочкой,какой будет цвет глаз и волос и многие другие индивидуальные признаки вашего ребенка. Уже можно чердечко даже послушать.Посмотрите на этот выбор со стороны всей вашей жизни, нельзя будет вернуть этот выбор, но и забыть его тоже не получиться, он навсегда останеться в вас. Насчёт абортов, аборт не зависимо какой он будет МА, "таблетки экстренной контрацепции" и др вплоть до хирургического здоровья точно не прибавят ,а совсем наоборот -от абортов одни проблемы и осложнения начиная с ПА вплоть до онкологии (тк женский организм уже готов родить ,а аборт коллосайнейший стресс на организм ,стресс фактор номер один в развитии онкологии). Не пугайте себя будущим, сдесь и сейчас проблем нет, они в любом случае решаться по мере поступления.

#49

Вы же столько хотели ребёнка. планировали, ждали. Тем более виноват парень, а не вы. из-за этого парня теперь делать аборт? Всё вы сможете одна, тем более беременным пособие платят. Тем более ваши родители согласны помогать. Некоторые родители так те сразу на аборт отправляют. Также это и ваш ребёнок тоже, и жалко его убивать. Тем более у вас срок более 10 недель, когда уже аборт почти никто не делает, это ещё сложнее и мучительнее, чем и так кошмарный обычный аборт. Аборт это ещё и для здоровья очень вредно. Вдруг после него вы больше никогда не сможете забеременеть?

Гость
#50

Я бы родила и даже не думала бы. Этот ребенок уже живёт под вашим сердцем! Выже его так хотели, разве можете теперь предать и убить?