Гость
Статьи
Сравнение мужчин из …

Сравнение мужчин из разных культур

европейской и русской. Я разведен, дочь уже взрослая, учится в Чехии. Жить в там ей нравиться, а вот встречается не с чехом или европейцем, а с русским парнем.
Мне не очень понятно почему так.
.
Рискую навлечь на себя гнев мужчин, но мне бы хотелось бы чтобы именно женщина, имеющая опыт общения сравнила и написала ТЕМУ, чем отличаются парни и мужчины из Европы и России.
Кто и чем лучше, в чем особенности и отличие поведения и характера мужчин.... и кто лучше КАК МУЖЧИНА.
(а можно и женщин)

183 ответа
Последний — Перейти
Оболтус
#1

Русский ленив, пьет водку, носит ушанку и во всех бедах винит приезжих и заграницу. А так никаких те же люди, только с перегаром.

ФИО
#2

Чехи народ прижимистый, завистливый и экономный. Экономия - это чешский народный спорт. Чех может гордиться, что урвал на скидке 3 пачки масла со скидкой по 5 крон на каждую и заморозил. У чехов отличный юмор - черный и саркастичный, как я люблю. А так - мужчины как мужчины. С российскими мне тяжело сравнивать, российских мужчин я много не знаю.

Гость
#3

Русский мужчина сильнее внутренне

#4
ФИО

Чехи народ прижимистый, завистливый и экономный. Экономия - это чешский народный спорт. Чех может гордиться, что урвал на скидке 3 пачки масла со скидкой по 5 крон на каждую и заморозил. У чехов отличный юмор - черный и саркастичный, как я люблю. А так - мужчины как мужчины. С российскими мне тяжело сравнивать, российских мужчин я много не знаю.

Спасибо, нормальный комментарий.

ФИО
#5
Ross

Спасибо, нормальный комментарий.

А где ваша дочь учится?) в каком вузе?

Яяя
#6

Русские это евразиатская культура, не восток и не запад - поэтому у нас в норме ухаживать, заботиться о женщине, но не ограничивать её как на востоке. Это очень комфортно для женщин.
А в Европе парни пополамщики, до 30-40 лет часто вообще несерьезные, занимаются учебой и путешествиями, какие отношения с ними. Только секс без обязательств.
Жаль что русские парни тоже такими становятся, это подрывает нравственные и культурные устои.
А вообще кому что нравится) от человека всё зависит) от его поведения

ФИО
#7

Но при этом не знаю ни одного чешского мужчину от 18 до 50+, который бы считал, что готовить или убирать - это чисто женская обязанность, они все самостоятельны, прекрасно себя обслуживают в быту.

Кема
#8

В пэ: каникурган раньше срока. Он скоро нашего обойдёт.
Он пройдёт, хороший получился руль. Востоковед, понимание с соседями, без иллюзий. Закрытый, редкие интервью, но оч интересно слушать. Эх, заберут его от нас. Не нашего полёта птица.

#9
ФИО

А где ваша дочь учится?) в каком вузе?

В Пльзень. А учится на переводчика.

В Праге было дороговато.

Оболтус
#10
Гость

Русский мужчина сильнее внутренне

И чем это измеряется? Перегаром?

Оболтус
#11
Яяя

Русские это евразиатская культура, не восток и не запад - поэтому у нас в норме ухаживать, заботиться о женщине, но не ограничивать её как на востоке. Это очень комфортно для женщин.
А в Европе парни пополамщики, до 30-40 лет часто вообще несерьезные, занимаются учебой и путешествиями, какие отношения с ними. Только секс без обязательств.
Жаль что русские парни тоже такими становятся, это подрывает нравственные и культурные устои.
А вообще кому что нравится) от человека всё зависит) от его поведения

Ну не знаю, я против пополамства, обычно все женщина оплачивает.

Dark Night Rider
#13
Оболтус

Русский ленив, пьет водку, носит ушанку и во всех бедах винит приезжих и заграницу. А так никаких те же люди, только с перегаром.

ага, ещё ненавидит ***, и вообще всех успешных людей, красивую одежду, все стильное и хорошее, любит только агрессию и все плохое, токсичен, неуспешен, беден и вообще имеет только плохие качества :)))))))

Dark Night Rider
#14
ФИО

Чехи народ прижимистый, завистливый и экономный. Экономия - это чешский народный спорт. Чех может гордиться, что урвал на скидке 3 пачки масла со скидкой по 5 крон на каждую и заморозил. У чехов отличный юмор - черный и саркастичный, как я люблю. А так - мужчины как мужчины. С российскими мне тяжело сравнивать, российских мужчин я много не знаю.

Мещане обычные. Чехи редко добиваются успеха. В отличии от тех же венгров например.

ФИО
#15
Dark Night Rider

Мещане обычные. Чехи редко добиваются успеха. В отличии от тех же венгров например.

Чехи уж явно лучше венгров, уровень жизни в Чехии на порядок выше, чем в Венгрии.

Dark Night Rider
#16
ФИО

Но при этом не знаю ни одного чешского мужчину от 18 до 50+, который бы считал, что готовить или убирать - это чисто женская обязанность, они все самостоятельны, прекрасно себя обслуживают в быту.

Они в принципе не готовят и не убирают)))

ФИО
#17
Dark Night Rider

Они в принципе не готовят и не убирают)))

Какой бред вы пишете. Вы если в Чехии никогда не жили, то и не пишите свои фантазии.

Dark Night Rider
#19
ФИО

Чехи уж явно лучше венгров, уровень жизни в Чехии на порядок выше, чем в Венгрии.

Я вообще-то не про страну, а про личный успех. Избавляйтесь от советской привычки отождествлять личный успех с уровнем жизни в государстве.
Чехи-обыватели, венгры - творцы. Смотрите сколько знаменитых чехов и сколько венгров. Вторых в десятки раз больше. И я не про футболистов и прочую шелупонь.

Dark Night Rider
#20
ФИО

Какой бред вы пишете. Вы если в Чехии никогда не жили, то и не пишите свои фантазии.

Я в Чехии бывал и чехов видел сто раз. Они живут по принципу "чтобы купить домой одну вещь - надо выбросить две-три". Дома в Чехии никто не готовит.

ФИО
#21
Dark Night Rider

Я вообще-то не про страну, а про личный успех. Избавляйтесь от советской привычки отождествлять личный успех с уровнем жизни в государстве.
Чехи-обыватели, венгры - творцы. Смотрите сколько знаменитых чехов и сколько венгров. Вторых в десятки раз больше. И я не про футболистов и прочую шелупонь.

Какой советской? Я в Чехии выросла. Еще один, который в мохнатом году при царе Горохе съездил в Чехию и Венгрию и решил, что за неделю познал культуры и менталитет стран) ну-ну

Гость
#22

Лучше у дочери спроси в чём для неё принципиальная разница и почему одни лучше другие хуже.

ГостьЯ
#23
Яяя

Русские это евразиатская культура, не восток и не запад - поэтому у нас в норме ухаживать, заботиться о женщине, но не ограничивать её как на востоке. Это очень комфортно для женщин.
А в Европе парни пополамщики, до 30-40 лет часто вообще несерьезные, занимаются учебой и путешествиями, какие отношения с ними. Только секс без обязательств.
Жаль что русские парни тоже такими становятся, это подрывает нравственные и культурные устои.
А вообще кому что нравится) от человека всё зависит) от его поведения

Вы знаете, а я на этом форуме читала про "евроазиатскость" русских мужчин с другой стороны - у нас принято чтобы женщина работала и зарабатывала наравне с мужем, и чтобы всю домашнюю работу (включая детей и всё что с ними связано) делала сама.

ФИО
#24
Dark Night Rider

Я в Чехии бывал и чехов видел сто раз. Они живут по принципу "чтобы купить домой одну вещь - надо выбросить две-три". Дома в Чехии никто не готовит.

Вы бывали, а я выросла, также являюсь гражданкой Чехии. И нет, вы пишете редкую чушь. Дома готовят почти все, да, по выходным традиционно все идут куда-то, но по большей части готовят, а чтобы купить дом - нужно взять ипотеку. Короче, не позорьтесь своими познаниями как вы бывали 1 неделю в Чехии 20 лет назад, и все поняли про Чехию. Я один раз бывала на Мальте, к примеру, но не ору, что я знаю культуру мальтийцев.

ГостьЯ
#25
ФИО

Вы бывали, а я выросла, также являюсь гражданкой Чехии. И нет, вы пишете редкую чушь. Дома готовят почти все, да, по выходным традиционно все идут куда-то, но по большей части готовят, а чтобы купить дом - нужно взять ипотеку. Короче, не позорьтесь своими познаниями как вы бывали 1 неделю в Чехии 20 лет назад, и все поняли про Чехию. Я один раз бывала на Мальте, к примеру, но не ору, что я знаю культуру мальтийцев.

По поводу еды и готовки - я читала в одной книге мохнатого года, что "чехи предпочитают обильный ужин". Это правда?)

ФИО
#26
ГостьЯ

По поводу еды и готовки - я читала в одной книге мохнатого года, что "чехи предпочитают обильный ужин". Это правда?)

Да нет, не сказала бы, это тоже какие-то пережитки, ужин как ужин, если не праздничный.

Dark Night Rider
#27
ФИО

Какой советской? Я в Чехии выросла. Еще один, который в мохнатом году при царе Горохе съездил в Чехию и Венгрию и решил, что за неделю познал культуры и менталитет стран) ну-ну

Выросли в Чехии, а привычки советские. Избавляйтесь короче.

Dark Night Rider
#28
ФИО

Вы бывали, а я выросла, также являюсь гражданкой Чехии. И нет, вы пишете редкую чушь. Дома готовят почти все, да, по выходным традиционно все идут куда-то, но по большей части готовят, а чтобы купить дом - нужно взять ипотеку. Короче, не позорьтесь своими познаниями как вы бывали 1 неделю в Чехии 20 лет назад, и все поняли про Чехию. Я один раз бывала на Мальте, к примеру, но не ору, что я знаю культуру мальтийцев.

Просто вы живёте в своем мирке. Живите хоть 20 лет - ни хрена не поймёте. А я с ними 20 лет работаю

ФИО
#29
Dark Night Rider

Выросли в Чехии, а привычки советские. Избавляйтесь короче.

У меня не может быть советских привычек, он распался сразу после моего рождения, а потом моя семья уехала в Чехию.

ФИО
#30
Dark Night Rider

Просто вы живёте в своем мирке. Живите хоть 20 лет - ни хрена не поймёте. А я с ними 20 лет работаю

Хорошо, я гражданка Чехии ничего не понимаю, а какой-то снг старый дядька, который 1 раз съездил в Чехию 20 лет назад все понимает.

Гость
#31
Яяя

Русские это евразиатская культура, не восток и не запад - поэтому у нас в норме ухаживать, заботиться о женщине, но не ограничивать её как на востоке. Это очень комфортно для женщин.
А в Европе парни пополамщики, до 30-40 лет часто вообще несерьезные, занимаются учебой и путешествиями, какие отношения с ними. Только секс без обязательств.
Жаль что русские парни тоже такими становятся, это подрывает нравственные и культурные устои.
А вообще кому что нравится) от человека всё зависит) от его поведения

Заботится большинство до свадьбы, потом сидят на диване, пока жена по хозяйству упахивается, а ещё и работает нередко

Гость
#32

Первое, что замечаешь в Европе и США - среди мужчин есть конкуренция за женщин. Это сильно сказывается как минимум на внешнем виде. В Милане можно голову свернуть от красавчиков, в Спб, Москве красивого мужчину видишь раз в пять лет.

Гость
#33

Папаша, обьясню тебе популярно - чехам твоя дочь нафиг не нужна, поэтому и встречается она с русаком, больше никто и не смотрит

Гость
#34
ГостьЯ

Вы знаете, а я на этом форуме читала про "евроазиатскость" русских мужчин с другой стороны - у нас принято чтобы женщина работала и зарабатывала наравне с мужем, и чтобы всю домашнюю работу (включая детей и всё что с ними связано) делала сама.

Да. Вы будете каждый день готовить еду, одна чистить квартиру, ухаживать за детьми и пожилыми родственниками и тд. А он раз в квартал забьет гвоздь и зп на 20 тыщ больше.

ФИО
#35
Гость

Папаша, обьясню тебе популярно - чехам твоя дочь нафиг не нужна, поэтому и встречается она с русаком, больше никто и не смотрит

Зависит от интегрированности, часто снгшная диаспора тусуется только друг с другом, поэтому и вовсе с чехами не пересекаются, еще многие приезжие за надцать лет так и не выучили язык почему-то, это чехов очень раздражает, и отношение сразу же негативное.

Гость
#36
Гость

Да. Вы будете каждый день готовить еду, одна чистить квартиру, ухаживать за детьми и пожилыми родственниками и тд. А он раз в квартал забьет гвоздь и зп на 20 тыщ больше.

Это ладно, если он вообще зарабатывает ))) многие и на это не способны. Но баба должнааа 🤣

Гость
#37
ФИО

Но при этом не знаю ни одного чешского мужчину от 18 до 50+, который бы считал, что готовить или убирать - это чисто женская обязанность, они все самостоятельны, прекрасно себя обслуживают в быту.

В Англии то же самое. А знаете, что самое идиотское? Русские женщины и. сами рады транслировать стереотипы. Знакомый англичанин жаловался, что его ученица из Мск назвала feminine, потому что он готовит, пока жена на работе. А потом та же ученица жалуется на вторую смену.

Dark Night Rider
#38
ФИО

У меня не может быть советских привычек, он распался сразу после моего рождения, а потом моя семья уехала в Чехию.

Ну как минимум одна есть - думать, что раз в государстве уровень жизни выше - значит и люди там живут успешные. Типичное советское заблуждение. Избавляйтесь.

Dark Night Rider
#39
ФИО

Хорошо, я гражданка Чехии ничего не понимаю, а какой-то снг старый дядька, который 1 раз съездил в Чехию 20 лет назад все понимает.

А зачем туда ездить? Достаточно их по работе встречать

Гость
#40

Только в ЕС входят 28 стран, а Европа еще больше. И все страны разные, и мужчины там разные.
Живу в ЕС с 2007 года, никогда не понимала брак с местным. Детство и юность - это фундамент. Если разные типы фундамента, то общий каркас не построить. Даже девочки/мальчики, которых в начальной школе увезли из России, в конце концов счастье находят с подобными.

ГостьЯ
#41
Dark Night Rider

А зачем туда ездить? Достаточно их по работе встречать

Чтобы представление было полнее, лучше пожить в самой стране, конечно. Не всегда о человеке лишь по его работе можно судить однозначно о том, каков он в семейной жизни. Или вы думаете, что, например, не бывает богатых успешных людей, несчастливых в личной жизни?

Dark Night Rider
#42
Гость

Только в ЕС входят 28 стран, а Европа еще больше. И все страны разные, и мужчины там разные.
Живу в ЕС с 2007 года, никогда не понимала брак с местным. Детство и юность - это фундамент. Если разные типы фундамента, то общий каркас не построить. Даже девочки/мальчики, которых в начальной школе увезли из России, в конце концов счастье находят с подобными.

Надо избавляться от этих стереотипов и жить так, чтобы не было нужды в ком-то ещё.

Гость
#43
Dark Night Rider

Надо избавляться от этих стереотипов и жить так, чтобы не было нужды в ком-то ещё.

От каких стереотипов? От своего детства? Человек без прошлого обычно человек с ментальными проблемами.

Dark Night Rider
#44
ГостьЯ

Чтобы представление было полнее, лучше пожить в самой стране, конечно. Не всегда о человеке лишь по его работе можно судить однозначно о том, каков он в семейной жизни. Или вы думаете, что, например, не бывает богатых успешных людей, несчастливых в личной жизни?

Как раз поездка мало что даст. Турист общается только с представителями явно не лучшей части местного населения - таксисты, официанты и пр. Да и эмигрант - то же плюс русская диаспора.

#45
ФИО

Вы бывали, а я выросла, также являюсь гражданкой Чехии. И нет, вы пишете редкую чушь. Дома готовят почти все, да, по выходным традиционно все идут куда-то, но по большей части готовят, а чтобы купить дом - нужно взять ипотеку. Короче, не позорьтесь своими познаниями как вы бывали 1 неделю в Чехии 20 лет назад, и все поняли про Чехию. Я один раз бывала на Мальте, к примеру, но не ору, что я знаю культуру мальтийцев.

И как в Чехии?
Возвращаться не хочет и думаю правильно делает.

Dark Night Rider
#46
Гость

От каких стереотипов? От своего детства? Человек без прошлого обычно человек с ментальными проблемами.

Вам, россиянам принципиально надо жениться и выходить замуж. Потому что поодиночке вы ничего из себя не представляете. У вас выученная беспомощность

#47
Гость

Первое, что замечаешь в Европе и США - среди мужчин есть конкуренция за женщин. Это сильно сказывается как минимум на внешнем виде. В Милане можно голову свернуть от красавчиков, в Спб, Москве красивого мужчину видишь раз в пять лет.

Это новый анекдот?
За красивую женщину конкуренция есть везде.
А за умную, красивую и небедную - конкуренция в разы выше.

Гость
#48
Ross

Это новый анекдот?
За красивую женщину конкуренция есть везде.
А за умную, красивую и небедную - конкуренция в разы выше.

Речь не про женщин, а мужчин. Мужчины не внешку в разы лучше.

У нас не держат форму даже там, где это необходимо. Я полтора года прожила в Испании, вернулась на месяц в Спб и смеялась с пузатых полицейских, это очень сильно бросалось в глаза) в Испании они поджарые, мускулистые, в тонусе, от задниц вгляд не отвести. Посмотрите фотки Policía Nacional de España, вы там ни одного с пивным животиком не увидите)

В Италии полицейские вообще как с обложки.

Ну да ладно, мне еще дела делать сегодня, не туда унесет поток мыслей)

ФИО
#49
Ross

И как в Чехии?
Возвращаться не хочет и думаю правильно делает.

Как для меня или как для недавних приезжих? Вообще сейчас масштабируются недовольство правительством, вон на Вацлавке по субботам постоянно митинг. Ну а так, если дочь учится в аккредитованном вузе, то как получит диплом, будет иметь povolení k zaměstnání, то есть разрешение на работу, и сможет искать работу) Но я думаю, что первую работу для молодой иностранки тяжело найти)

Dark Night Rider
#50
Гость

Речь не про женщин, а мужчин. Мужчины не внешку в разы лучше.

У нас не держат форму даже там, где это необходимо. Я полтора года прожила в Испании, вернулась на месяц в Спб и смеялась с пузатых полицейских, это очень сильно бросалось в глаза) в Испании они поджарые, мускулистые, в тонусе, от задниц вгляд не отвести. Посмотрите фотки Policía Nacional de España, вы там ни одного с пивным животиком не увидите)

В Италии полицейские вообще как с обложки.

Ну да ладно, мне еще дела делать сегодня, не туда унесет поток мыслей)

Вот эти российские пузанчики твою попку прикрывают, пока ты по кафешкам с подружайками шляешься. Познакомлю тебя с одним знакомым: все как ты любишь: жирный, усталый, не умеет одеваться, некрасивый...герой России и три Ордена Мужества. Не один раз детей спасал - на себе выносил, пока в него стреляли. В нем уже 9 пуль и несколько контузий...глазенки от пола оторвать смогешь, чтобы ему рассказать про задницы испанских патрульных?