Гость
Статьи
Давно одна. Как …

Давно одна. Как перестать бояться доверять мужчинам?

Были абьюзивные отношения, измены, предательства и т. д.
Теперь я закрыта и никому не доверяю.

На меня обращают внимание, ухаживают, а я жду подвоха сразу же, проверяю, не врут ли мне, не пытаются ли меня использовать.

Боюсь, что я полюблю кого-то, мне сделают больно и я буду страдать.
Поэтому ото всех отгораживаюсь. Броня внутри метровая.

Но мне хочется отношений в будущем. Детей не хочу, но о любимом мужчине мечтаю. #отношения

Ольга
24 ответа
Последний — Перейти
Пентотал
#1

Бояться нас не нужно.
Нас нужно опасаться.

#2

Надо иметь способность прогнозировать и уметь разбираться в людях, тогда найдете нормального мужика.

Гость
#3

Нужно перестать читать Вуман и все пойдет как по маслу.

Гость
#4

Значит не те мужчины Вам попадались, раз подсознательно доверия не вызвали. Только очень чуткий и понимающий мужчина сможет помочь Ваши внутренние блоки снять постепенно со временем. Смотрели фильм «Сбежавшая невеста» с Джулией Робертс? )

Ст*рва
#5

Без хорошего психолога вряд ли справитесь. И да, никто не застрахован от подлецов и негодяев, как и от с*к и ш*лав...че теперь не жить? Вы же не боитесь кирпича на голову..

Обеспечун
#6

Никак. Жизнь - это череда ошибок и неправильных решений. Они ведут тебя через тернии к звездам. Любви, если пожелаешь.
Конечно, кому то иногда везет, и он получает всё сразу :) А некоторый и не получает вовсе, дерзай :)

Гость
#7

Здравствуйте.Надеюсь найдете человека близкого вам по духу.

Гость
#8

Я тоже такая. Мужчин не подпускаю давно. Своего человека найти сложно, это лотерея. Без отношений с ними мне спокойнее. Я свой выбор сделала.

#9

Хоть бы дельное что написали, что ли.😪

Катрина
#10

Я вас понимаю. У меня так же. Очень боюсь и верить перестала. Но так нельзя. Нужно травму проработать

Обеспечун
#11
Катрина

Я вас понимаю. У меня так же. Очень боюсь и верить перестала. Но так нельзя. Нужно травму проработать

Скорее доверять.😔

Ольга
#12
Гость

Значит не те мужчины Вам попадались, раз подсознательно доверия не вызвали. Только очень чуткий и понимающий мужчина сможет помочь Ваши внутренние блоки снять постепенно со временем. Смотрели фильм «Сбежавшая невеста» с Джулией Робертс? )

Смотрела в детстве, смутно помню).

Мне кажется, что таких крайне мало. Чутких и понимающих. У меня убеждение, что не захотят возиться с проблемной, когда есть жизнерадостные, открытые девушки(

Ольга
#13
Гость

Здравствуйте.Надеюсь найдете человека близкого вам по духу.

Благодарю вас!)

Гость
#14

Любые отношения - это определенный риск и неизвестность.
К психотерапевту

Ольга
#15
Катрина

Я вас понимаю. У меня так же. Очень боюсь и верить перестала. Но так нельзя. Нужно травму проработать

Да...
Осознание травмы уже хорошо.
Не знаю как у вас, я только недавно осознала проблему.
Раньше просто убеждала себя, что мне итак хорошо, не нужны эти отношения, лучше посвятить работе всю свою жизнь))

Гость
#16

Обращайте внимание на психологическую зрелость, гармоничность, ответственность. Чем более человек зрелый и в ладу с собой, тем меньше от него проблем. Как правило всем расстройствам личности и характера сопутствует инфантильность и эгоистичность.

Бабкины трусы
#17

И я такая же. А мне 30+. Была наивная, верила обормотам. Сейчас смешно. Подкаты есть. Я в игнор. Считаю, не плохо, изучать мужчину. Видимо, никто вам не нравился так, чтоб захотеть узнать его. Я же не возьму абы что. На работе были подкаты. Но, на работе всё на виду, и мужчины на работе и работники никакие, и мужья никакие. Верю, что смогу доверять мужчине.

#18

Вам нужен супер настойчивый. Но в 21 веке это краснокнижные мужчины. Думаю их осталось меньше 10000 🤭

Гость
#19

Никак в вашем случае. Забудьте. Скажу почему: если у вас опыт абьюзивных отношений и после него вы не уверены в себе и бо
итесь повторния, значит так оно и будет. Не у всех здоровая психика, вы как не знали, так и не знаете как выбрать правильного мужчину и построить с ним нормальные отношения. С вами абьюзером будет даже тот мужчина, кто с другой женщиной - нет, а уж на класстческого абьюзера кто ищет жертву рискуете напороться стопроцентно. К психотерапевту надо, но осознать и разобраться с вашими проблемами - не значит суметь стать жещиной другого типа. Если бы вы могли, допустив первую ошибку в жизни, сами бы поняли что и как надо менять и сами бы уже имели устраивающие вас нормальные отношения.
Вам не дано, это не страшно, мужчина в жизни необязателен, живите нормально сами.

Гога (Хоха)
#20
Ольга

Смотрела в детстве, смутно помню).

Мне кажется, что таких крайне мало. Чутких и понимающих. У меня убеждение, что не захотят возиться с проблемной, когда есть жизнерадостные, открытые девушки(

абсолютно верно. ну разве какой неликвид юудет возиться, потому что все отшили. или фидер, который откармливает бабу чтобы драпа не дала от него.

Гость
#21
Ольга

Смотрела в детстве, смутно помню).

Мне кажется, что таких крайне мало. Чутких и понимающих. У меня убеждение, что не захотят возиться с проблемной, когда есть жизнерадостные, открытые девушки(

Вы хотите надёжного или вам опять сойдёт мужик, которому развлечегия подавай?

Гость
#22

Еще одна страдалица по штанам! Дефективная, забудь про мужиков, займись собой, учебой, работой, а там, может и приложится. ....

Катрина
#23

Я тоже. Вчера с бывшим абъюзером провела ночь. Теперь, если он будет будет обзывать меня дурой, я даже спорить не буду.
Но страх перед будущем как рукой сняло. Я не знаю, как так получилось.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: