Гость
Статьи
Ребенок помеха в …

Ребенок помеха в отношениях ?

Всем привет ,возможно ли встретить хорошего человека для жизни имея Ребенка от первого брака, мне прям не везет,двое моих отношений закончились одинаково.
С первым встречалась 3 месяца в конце сказал что я классная все,но не готов воспитывать моего ребенка.Второй старше меня на 13 лет ,мне 26 год встречались каждый день,все придирался к моему сыну,к его поведению.Спросила в лоб ,ты вообще видишь со мной будущее ,ответил ,честно «из за него» нет.Из за ребенка.На этом и разошлись , уже смирилась что буду одна.И все одинаково рассуждают.Печально на душе . #отношения #дети

Автор
488 ответов
Последний — Перейти
#1

Задумайтесь, может ребенок не хочет чтоб вы кого-то находили, думаю, стоит начать обсуждать это в своей семье, ну или же он отпугивает тех, кто вас не достоин

Гость
#2

там *** надо фильтровать по отношению к ребенку, тогда не будет проблем. на это и надо ловить. всех, кто плохо относится к ребенку, гнать сразу и безжалостно, и не давать.

Авиатор
#3

Если отвечать на вопрос прямо, то да, помеха. Все хотят лёгкости и беспроблемности, тем более на начальном этапе. А ребенок, как ни крути, не даст свободы действий во многих смыслах. Вместе с тем барышни с детьми выходят замуж повторно, и эта ситуация нередка. Как-то умудряются. Многое зависит от мамочки этого ребёнка: если дитё воспитано так, что радуется, когда мама счастлива - шанс стократно увеличивается.

Гость
#4

Я родила ребёнка и воспитала сама. И за все время не возникло желания с кем-то сойтись. Хотя были отношения, но брак и сожительство не рассматривала. А сейчас могу и хочу, и устраиваю свою личную жизнь

Гость
#5

Ну нет разумеется, дети не помеха, но есть условие, дети есть только у меня и живут они со мной, а у женщины с которой строю отношения детей нет. В этом случае дети не помеха

Гость
#6

Моему сыну 9й год ,он достаточно спокойный ребенок .
Всегда считала что проблем не будет ,не тут то было.
А последний мне заявлял ,что вот была бы ты без ребенка ,все было бы по другому.И вообще он вылитый твой бывший,а был бы похож на тебя,было бы тоже по другому,вот такие вот дела.

Гость
#7
Гость

Ну нет разумеется, дети не помеха, но есть условие, дети есть только у меня и живут они со мной, а у женщины с которой строю отношения детей нет. В этом случае дети не помеха

Ну подождите ,ваше вас как не догнало.Скоро заявит вам , что ты ей не ровня ,и дети твои ей не нужны

Гость
#8

Мужчина любит, когда вложился в отношения, в заботу о вас. И временем, и усилиями и деньгами. И тогда то, что ценно для вас, становится ценным и для него. А вы торопитесь в постель, в надежде ему понравиться и что он возьмет вас замуж. А ему нравится только спать с вами, а ваш ребенок этому мешает. Не делайте так, и тогда у вас будет шанс на счастливые отношения.

Гость
#9
Гость

Ну подождите ,ваше вас как не догнало.Скоро заявит вам , что ты ей не ровня ,и дети твои ей не нужны

так может сказать только не настоящая женщина, если грубо то недоженщина, а настоящая женщина полюбит мужчину, полюбит и его детей. Плюсом бывшая говорила что детей она мне родила, по этому при разводу все сделано было так, чтоб дети ей не достались.

Гость
#10

Это просто гавнюки. Знаю в своем окружении совершенно иные примеры.

Гость
#11

Сколько лет ребенку? И я не поняла, зачем вы каждый день тащили его на свои свидания? Зачем вообще знакомить ребенка с мужчиной, с которым не будет серьезного продолжения?

Гость
#12

Слушайте...ну вы же не в колбе живёте! Вы что, не видите жизнь других людей?
Да практически любая женщина с одним ребёнком выходит замуж!
Более того: шанс у женщины с ребенком выйти замуж после 30 лет выше, чем у ровесниц, не бывших замужем/без ребёнка. Такая вот статистика.
Просто вы зациклились на замужестве и не относитесь серьёзно к выбору партнёра. Берёте то, что само плывёт в руки. То есть не слишком разборчивы.
Когда мужчина полюбит вас - то ему ваш сын будет не в тягость, а в радость.
Не будьте лёгкой добычей, уважайте себя, любите сына - и всё у вас будет хорошо.

Гость
#13

Встретить можно, но сложно! Сами на себя прикиньте, Вы бы захотели жить с мужчиной и его ребенком от другого брака? Сложностей в этом вопросе для мужчины достаточно много...И это даже не столько про деньги...Это про отношения...

#14

отдайте ребенка отцу на воспитание и стройте свою жизнь
этот ребенок не только ваш, в его зачатии участвовал еще и отец, и должен воспитывать на равных

Гость
#15
Kris

отдайте ребенка отцу на воспитание и стройте свою жизнь
этот ребенок не только ваш, в его зачатии участвовал еще и отец, и должен воспитывать на равных

Отдать я не смогу ,но рада была бы если он им интересовался ,но ему ср*ть

Гость
#16

Многим свои то не нужны, а тут чужой ребенок. Да, это помеха в отношениях.

Гость
#17

Не надо перекладывать ребёнка на нового мужика. Это только ваш ребёнок, все. Ни материально, ни эмоционально.

Гость
#18
Гость

Не надо перекладывать ребёнка на нового мужика. Это только ваш ребёнок, все. Ни материально, ни эмоционально.

У меня такое впечатление что здесь большинство сидят с желанием ответить ,кабы чего,а не понять.
Что значит перекладывать ребенка ?
Что подразумеваете под этим ?

Гость
#19
Гость

У меня такое впечатление что здесь большинство сидят с желанием ответить ,кабы чего,а не понять.
Что значит перекладывать ребенка ?
Что подразумеваете под этим ?

Не ожидать, что мужчина будет любить как своего и содержать.

Гость
#20
Гость

Это просто гавнюки. Знаю в своем окружении совершенно иные примеры.

Что плохого в том, что мужчина честно говорит о том, что не желает быть финансовой каменной стеной для чужих детей? Это как-бы вполне нормально.💁

Гость
#22

пойми твой ребенок -это живое постоянное напоминание того что тебя ктото чпокал и зачем мужику вкладываться в чужие гены

Гость
#23
Гость

ребенок не помеха в "атнашениях" с отцом ребенка, лично мне нахой не нужна баба с чужым пометом, я если честно ее даже эбать не стану. а вот женщина родившая мне моих детей - это совсем другое. Любому нормальному мужчине чужие дети в хой не постучались, это противоречит природе. Так что твой удел - имбецилы, извращенцы и прочие педофилы.

Ну, не. Я знаю нормальных челов, которые пошли на это. И не каблуки, и не рохли, и не извр. Возрастные, конечно. Но я, был бы холостым - точно бы не отважился. Мне оно тоже не упало бы. И это нормально. Нормально и то и то. Просто таких очень мало, кому обязательно надо жить для хоть кого-то. Ну очень.

#24

Автор, а тебе вообще не бесит что какие-то левые мужики гонят на твоего ребенка что-то?
Твой ребенок это равно ты.
Если бы какой-то х на моего сына что-то сказал - вылетел бы.
Ты что ребенка готова ради штанов разменять?
Встречайся, получай подарки, но в дом не впускай. Зачем тебе обслуживать какого-то мужика дома на постоянной основе. Чужой мужик угроза твоему ребенку.

Гость
#25
Гость

пойми твой ребенок -это живое постоянное напоминание того что тебя ктото чпокал и зачем мужику вкладываться в чужие гены

Бывают возрастные, которые к этому спокойно относятся. (не я)

Гость
#26
Гость

Что плохого в том, что мужчина честно говорит о том, что не желает быть финансовой каменной стеной для чужих детей? Это как-бы вполне нормально.💁

Я это все понимаю ,но ведь он сам в свое время вернул меня ,обещал золотые горы в прямом смысле,умолял вернуться. У меня просто вопрос ,зачем он лезет со своими придирками к сыну ,если понимает что будущего нет ,зачем?
Тем более он тихонечко сидит смотрит мультики

Гость
#27
Гость

Я это все понимаю ,но ведь он сам в свое время вернул меня ,обещал золотые горы в прямом смысле,умолял вернуться. У меня просто вопрос ,зачем он лезет со своими придирками к сыну ,если понимает что будущего нет ,зачем?
Тем более он тихонечко сидит смотрит мультики

Это называется внутренние противоречия. Не хватает яиц признаться для начала самому себе в том что устраивает или не устраивает.

Гость
#28
Гость

пойми твой ребенок -это живое постоянное напоминание того что тебя ктото чпокал и зачем мужику вкладываться в чужие гены

Ну мужчина ведь должен был понимать изначально ,что есть ребенок .
Ну ладно разошлись раз,но ведь умолял вернуться,и понял что вел себя не правильно по отношению у ребенку ,но его хватило на 2 месяца ,и стали ругаться

Гость
#29
Гость

пойми твой ребенок -это живое постоянное напоминание того что тебя ктото чпокал и зачем мужику вкладываться в чужие гены

Он никак не вкладывался ,я сама в состоянии

#30
Гость

Отдать я не смогу ,но рада была бы если он им интересовался ,но ему ср*ть

Я два дня назад потчевала в рестике.
Пришел мужик в белой рубашке из дорогой ткани. Ожидал дама за столиком возле меня. Нормальный мужчина. Пришла эта дама, с маленькой дочкой. Ничего сидели нормально и ужинали. И видно что он относится нормально. Вот таких ищи. И нашла где спросить о детях, здесь нет нормальных. Они работают или не было у них нужды никогда зайти сюда.

Гость
#32
Гость

Ну мужчина ведь должен был понимать изначально ,что есть ребенок .
Ну ладно разошлись раз,но ведь умолял вернуться,и понял что вел себя не правильно по отношению у ребенку ,но его хватило на 2 месяца ,и стали ругаться

Ну, он умолял, а вы зачем-то вернулись - почему вопросы только к нему, а не к себе? Ушел, вернулся, опять не получилось - бывает. И что?

#33

Для женщины в наших краях нет помехи в отношениях. Женщины "буквально на расхват". Особенность Вашей ситуации лишь в том, что надо:
1. Определиться, что Вам действительно нужно (брак, сожительство, передическое близкое общение или редкие встречи...)
2. Раскрыть карты в самом начале. Что есть ребёнок и что хочу то, что Вы выбрали в пункте 1.

Дальше все складывается прекрасно если мужчину устраивает этот расклад или находиться новый кандидат (а их слава богу множество) и снова так же.

Так, что вопрос прекрасно решается.

Гость
#34
SeaDream

Я два дня назад потчевала в рестике.
Пришел мужик в белой рубашке из дорогой ткани. Ожидал дама за столиком возле меня. Нормальный мужчина. Пришла эта дама, с маленькой дочкой. Ничего сидели нормально и ужинали. И видно что он относится нормально. Вот таких ищи. И нашла где спросить о детях, здесь нет нормальных. Они работают или не было у них нужды никогда зайти сюда.

Если тот чел сходу не всёк леща маленькой девочке - это ещё не значит, что чел готов "строить отношения". Смешно 😃

#35
Гость

Я это все понимаю ,но ведь он сам в свое время вернул меня ,обещал золотые горы в прямом смысле,умолял вернуться. У меня просто вопрос ,зачем он лезет со своими придирками к сыну ,если понимает что будущего нет ,зачем?
Тем более он тихонечко сидит смотрит мультики

Не гробь психику своему ребенку из-за штанов!!!!
Не уважает он тебя. Нужна будешь ты и с ребенком понадобишься.
А сына в обиду не давай и не ищи оправдания даже если бы он и не тихонечко сидел!!!!
Мужики в России слишком переоценены.

Гость
#36

бедный Антон

#37

Ой,у меня масса знакомых,кто и с 2 и с 3 детьми находил себе новых мужей и не одного!А вообще это отличный фильтр на «не тех».Но тут есть нюанс…Если Вы сама обеспечиваете и воспитывает ребёнка-вопросов ноль.Но если Вы пытаетесь ещё пару найти ребёнку по совместительству-то тут и их в чем-то понять можно

Гость
#38
Гость

Он никак не вкладывался ,я сама в состоянии

Тем более если так. Зачем обострять, требовать конкретики. Вынь - да положь решение. Иногда это рушит возможные позитивные сценарии.

Гость
#40
Гость

Он никак не вкладывался ,я сама в состоянии

ахаха а ты думаешь что вкладываться - это только материальщина?) о боже.

Гость
#41

Я осталась вдовой с двумя детьми - школьниками. Мужчины проявляли интерес. Но я понимала, что во-первых чужие дети никому не интересны. А во-вторых детям не нужен чужой дядька. Они и так потеряли прекрасного отца. Я должна не на мужиков отвлекаться, а стать папомамой за двоих родителей....Потому что вдруг чужой мужчина станет гнобить и терроризировать моих детей? А вдруг дети станут унижать а то и клеветать на мужчину? Где та грань. когда мужчина - глава семьи, уважаемый всеми её членами, а где объект для детской ненависти и издевательств? Мне не нужны антагонизмы. Мне в доме нужен мир и лад. К тому же в подростковом возрасте за детьми нужет глаз да глаз, чтобы с правильной дорожки не свернули. Где уж тут на мужчин отвлекаться? Поэтому я решила посвятить себя детям. С мужчинами даже не знакомилась...Зато, когда дети выросли (один ребенок вступил в брак, другой умотал на заграничную учёбу), я нашла мужчину и вышла замуж. Уехала к нему. С чувством выполненного долга перед детьми.
Главное - что взрослые дети боготворят меня... Ни о чём не жалею.

Гость
#42
SeaDream

Не гробь психику своему ребенку из-за штанов!!!!
Не уважает он тебя. Нужна будешь ты и с ребенком понадобишься.
А сына в обиду не давай и не ищи оправдания даже если бы он и не тихонечко сидел!!!!
Мужики в России слишком переоценены.

Нет. Мы прекрасны и удивительны. Без нас даже солнце бы не знало как и где всходить. Оно делает это прежде всего ради нас. Мужчин.😊

#43
Гость

Нет. Мы прекрасны и удивительны. Без нас даже солнце бы не знало как и где всходить. Оно делает это прежде всего ради нас. Мужчин.😊

даже курицы несутся по веленью моему!(с)

Гость
#44
SeaDream

Леща ты будешь потом в ментовке за рукоприкладство получать.
А в камере возле очка девочкой работать будешь.
На зоне за детей шкуру снимают в буквальном смысле.

У тебя проблемы с пониманием текста. Необходимо учиться, тренировать "думание" 😘

Гость
#45
Гость

пойми твой ребенок -это живое постоянное напоминание того что тебя ктото чпокал и зачем мужику вкладываться в чужие гены

А чем мужчина вкладывается? Если у ребенка имеется отец, мать получает алименты на ребенка. Если отца не имеется, то она получает пособие матери-одиночки или пенсию по потере кормильца на ребенка. Так что не надо приписывать мужчинам несуществующие подвиги. Чужих детей мужчины не обеспечивают.

Гость
#46
SeaDream

Не гробь психику своему ребенку из-за штанов!!!!
Не уважает он тебя. Нужна будешь ты и с ребенком понадобишься.
А сына в обиду не давай и не ищи оправдания даже если бы он и не тихонечко сидел!!!!
Мужики в России слишком переоценены.

Да я сделала выбор в пользу ребенка,тут безусловно это даже и не обсуждается , за его психологический комфорт я и переживаю.
Наверное если бы не сын,так бы и мучалась с ним

#47
SeaDream

Не гробь психику своему ребенку из-за штанов!!!!
Не уважает он тебя. Нужна будешь ты и с ребенком понадобишься.
А сына в обиду не давай и не ищи оправдания даже если бы он и не тихонечко сидел!!!!
Мужики в России слишком переоценены.

Вы не правы в последнем предложении. Мужчины вообще не ценяться, ни обществом, ни государством.

Гость
#49
Raymondas

Вы не правы в последнем предложении. Мужчины вообще не ценяться, ни обществом, ни государством.

Наоборот. В этом мире всё для мужчин.

Гость
#50
Гость

А чем мужчина вкладывается? Если у ребенка имеется отец, мать получает алименты на ребенка. Если отца не имеется, то она получает пособие матери-одиночки или пенсию по потере кормильца на ребенка. Так что не надо приписывать мужчинам несуществующие подвиги. Чужих детей мужчины не обеспечивают.

вашим доводам внемлит только 15-16 летний подросток или идиот

Гость
#51
Гость

Я осталась вдовой с двумя детьми - школьниками. Мужчины проявляли интерес. Но я понимала, что во-первых чужие дети никому не интересны. А во-вторых детям не нужен чужой дядька. Они и так потеряли прекрасного отца. Я должна не на мужиков отвлекаться, а стать папомамой за двоих родителей....Потому что вдруг чужой мужчина станет гнобить и терроризировать моих детей? А вдруг дети станут унижать а то и клеветать на мужчину? Где та грань. когда мужчина - глава семьи, уважаемый всеми её членами, а где объект для детской ненависти и издевательств? Мне не нужны антагонизмы. Мне в доме нужен мир и лад. К тому же в подростковом возрасте за детьми нужет глаз да глаз, чтобы с правильной дорожки не свернули. Где уж тут на мужчин отвлекаться? Поэтому я решила посвятить себя детям. С мужчинами даже не знакомилась...Зато, когда дети выросли (один ребенок вступил в брак, другой умотал на заграничную учёбу), я нашла мужчину и вышла замуж. Уехала к нему. С чувством выполненного долга перед детьми.
Главное - что взрослые дети боготворят меня... Ни о чём не жалею.

Чудесная, здравая позиция! Респект!

Гость
#52
Гость

Ну мужчина ведь должен был понимать изначально ,что есть ребенок .
Ну ладно разошлись раз,но ведь умолял вернуться,и понял что вел себя не правильно по отношению у ребенку ,но его хватило на 2 месяца ,и стали ругаться

Почему ты не хочеш найти мужика с детьми? Так будет честно. У тебя сын и у него. Мужики с деть не особо популярны. Женщины без детей на них не кидаются. А так.. У тебя и у него.

Гость
#54
Гость

Почему ты не хочеш найти мужика с детьми? Так будет честно. У тебя сын и у него. Мужики с деть не особо популярны. Женщины без детей на них не кидаются. А так.. У тебя и у него.

Я и не разделяю,и мне не принципиально с детьми ли он,просто не встретила

Гость
#55

Автор! Вы много знаете семей, где у отчима с пасынками или падчерицами хорошие отношения? Чаще всего у обоих ревность и желание главенства. В лучшем случае - они стараются не замечать друг друга, проявляют терпимость или пофигизм. Чаще - неприяитие друг друга. Когда мужчина считает, что ребенок дурно воспитан, а ребенок считает, что мужчина - вообще ко-з-ел. "Мама, зачем он нам нужен? Нам ведь так хорошо вдвоём"...мужчина тоже считает, что без ребенка отношения с женщиной были бы хорошими....И чью бы сторону женщина не взяла, она всегда будет виноватой в глазах другой стороны. Быть меж двух огней - сомнительное удовольствие.