Гость
Статьи
Какие последствия …

Какие последствия брака с алиментщиком?

Мне 25 лет, встречаюсь с мужчиной, ему 32. У него двое детей, алименты, заработок небольшой, как я поняла, только начали отношения.
Зовёт замуж очень настойчиво, чуть ли не каждый день напоминает об этом. Какие риски для меня кроме 30% его дохода мимо нашего семейного бюджета?
Дети живут с матерью и её новым мужем в другом городе.
Он уверяет, что жить с нами не будут. А вдруг дети захотят жить с папой.
Женщины, поделитесь опытом)
P.S. детей у меня нет, есть жильё и работа.
Мои родители отговаривают от такого мужа, хотя человек он хороший

Алина
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

все праздники - с бывшей и детьми, отпуск с детьми, болезни детей опять с детьми. откладывание денег на обучение его детям, покупка недвижки для его детей, на свадьбу его дети пригласят мужа без тебя, потом наследство всей недвижки, нажитой с тобой, тоже его детям.

Гость
#2
Гость

все праздники - с бывшей и детьми, отпуск с детьми, болезни детей опять с детьми. откладывание денег на обучение его детям, покупка недвижки для его детей, на свадьбу его дети пригласят мужа без тебя, потом наследство всей недвижки, нажитой с тобой, тоже его детям.

отсюда начнется раздельные выходные, раздельный отдых, раздельный бюджет, заначки друг от друга, недвижка по схемам и прочие заморочки. счастья это не прибавляет, естественно.

Гость
#3

Альфонс.

Гость
#4
Гость

Альфонс.

Твой батя?

Гость
#6

Завтра мамаша себе шею свернет, дети переедут к вам

Гость
#7

почему этот хороший человек оказался в разводе?

Гость
#8
Гость

все праздники - с бывшей и детьми, отпуск с детьми, болезни детей опять с детьми. откладывание денег на обучение его детям, покупка недвижки для его детей, на свадьбу его дети пригласят мужа без тебя, потом наследство всей недвижки, нажитой с тобой, тоже его детям.

У меня муж тоже алименщик,и никаких детей и бывших жён нет в нашей жизни.Не пугайте человека.Единственное напоминание-это алименты.Выходные он проводит со мной и отпуска тоже.

Гость
#9
Гость

У меня муж тоже алименщик,и никаких детей и бывших жён нет в нашей жизни.Не пугайте человека.Единственное напоминание-это алименты.Выходные он проводит со мной и отпуска тоже.

да, первый комментатор перегнула палку

Гость
#10
Гость

У меня муж тоже алименщик,и никаких детей и бывших жён нет в нашей жизни.Не пугайте человека.Единственное напоминание-это алименты.Выходные он проводит со мной и отпуска тоже.

Пусть завещение на вас напишет, не дай бог что, наследники налетят

Гость
#11

Ну посудите сами. Если он нормальный отец - он будет минимум 50 на 50 с бывшей женой делить свое время и ресурсы на их общих детей. Вам оно надо? А если он ненормальный отец, т.е. полностью скинул отпрысков на бывшую - тем более, оно вам надо? Значит, с вашими общими детьми он сможет поступить точно так же. Зачем вам, свободной девушке, связываться с этим? Свободных куча

Гость
#12
Гость

Твой батя?

Мой отец был сверх щедрым мужчиной и хорошо зарабатывающим. Из детей у него - только я.

Гость
#13
Гость

Пусть завещение на вас напишет, не дай бог что, наследники налетят

Оно в любой момент переписывается.

Гость
#14
Гость

Ну посудите сами. Если он нормальный отец - он будет минимум 50 на 50 с бывшей женой делить свое время и ресурсы на их общих детей. Вам оно надо? А если он ненормальный отец, т.е. полностью скинул отпрысков на бывшую - тем более, оно вам надо? Значит, с вашими общими детьми он сможет поступить точно так же. Зачем вам, свободной девушке, связываться с этим? Свободных куча

даже если 20 на 80 или 10 на 90, по сравнению с полностью свободным - не вариант

Гость
#16

Зачем бездетной женщине размноженец?

Гость
#17
Гость

Жэна дыр.ло потаскуха скакала по х..ям бл.едище он от нее ушел от это шв.али

и от такой двое детей наплодил?

Гость
#18
Гость

Мой отец был сверх щедрым мужчиной и хорошо зарабатывающим. Из детей у него - только я.

Зря он тя в унитаз не смыл

#19
Гость

Ну посудите сами. Если он нормальный отец - он будет минимум 50 на 50 с бывшей женой делить свое время и ресурсы на их общих детей. Вам оно надо? А если он ненормальный отец, т.е. полностью скинул отпрысков на бывшую - тем более, оно вам надо? Значит, с вашими общими детьми он сможет поступить точно так же. Зачем вам, свободной девушке, связываться с этим? Свободных куча

Дети в другом городе живут

Гость
#20
Жужа

Дети в другом городе живут

Переедут.

Гость
#21
Жужа

Дети в другом городе живут

ну сегодня в другом, завтра будут в этом. Независимо от своей геолокации они его детьми быть не перестают

Гость
#22
Жужа

Дети в другом городе живут

это хуже, ещё и на билеты на поезд тратиться придется, чтобы папо мог время от времени поиграть в отца

Гость
#23

Все время думаю, как выглядят девушки 25 лет, что соглашаются на алиментщика 🤭

Гость
#24
Гость

У меня муж тоже алименщик,и никаких детей и бывших жён нет в нашей жизни.Не пугайте человека.Единственное напоминание-это алименты.Выходные он проводит со мной и отпуска тоже.

так дети ж не всегда дети. они ж вырастут и начнется "па, дай денех на машину", "па, кредит помоги погасить", "па, с внуком посиди"

Гость
#25
Гость

так дети ж не всегда дети. они ж вырастут и начнется "па, дай денех на машину", "па, кредит помоги погасить", "па, с внуком посиди"

вы описываете не разведенного, а женатого, причем у которого эта семья в приоритете

Гость
#26
Гость

У меня муж тоже алименщик,и никаких детей и бывших жён нет в нашей жизни.Не пугайте человека.Единственное напоминание-это алименты.Выходные он проводит со мной и отпуска тоже.

Если он вычеркнул из жизни своих детей от предыдущего брака, что ему помешает поступить так же с вашими общими детьми?

Гость
#27

разведенные - это гoвнo что для бывших, что для новых

Гость
#28
Гость

Если он вычеркнул из жизни своих детей от предыдущего брака, что ему помешает поступить так же с вашими общими детьми?

те, которые не вычеркивают, в семьях сидят

Гость
#29
Гость

те, которые не вычеркивают, в семьях сидят

что значит "сидеть в семье"?

Гость
#30
Гость

что значит "сидеть в семье"?

что неясно?

Гость
#31
Гость

что неясно?

Я написала

Гость
#32
Гость

Я написала

а теперь напряги извилины прочитай и осознай

Гость
#33
Гость

а теперь напряги извилины прочитай и осознай

что именно?

слёзы по алёне`
#34

терять 30 процентов, если я даже женился на ней,у меня нет шанса , так это ещё узнав об алиментах,она сразу меня бросит как хорошо ,что у меня нет такой проблемы.вам нет смысла.у него мало денег .

Гость
#35

Почему 30%? На двоих всегда 33, а если есть долг по алиментам то все 50%

Бабкины трусы
#36

"Зовёт замуж очень настойчиво"

Угу. Бывшего Мамо тоже толкала его в ЗАГС со словами "Тебе нужна жена, чтобы за тобой присматривала". Я не поняла. Он муж или мой сын ? Чего за этим боровом под 40 лет присматривать ? Хочет на меня свою обузу повесить. Я тоже хочу за счёт брака улучшить свою жизнь.

Он понял, чтоб брак и дети не страшно. Можно лежать на диване, а вокруг тебя суетятся, бегут по твоему визгу.

Мужчина, который хочет семью - строит дом. Пусть не богатый. Но, своё. Чтобы быть главой семьи. А не приймаком. И приводит жену и если уж так ему хочется, жену с детьми от другого мужчины. Таких не знаю:) даже примеров нет. Всё идут жить к жене и его там облизывают.

Вообще не интересно. Знаю, живут. Я о себе говорю, не приму, мне оно не надо.

Бабкины трусы
#37
Гость

Завтра мамаша себе шею свернет, дети переедут к вам

Или влюбится в египтянина. Сначала сама устроюсь, потом детей заберу и так на 15 лет растянется, пока детям 20+ не исполнится. У знакомых так. Развод. Мама вышла замуж заграницей за старика. Тот обозначил, что ты нужна, а дети твои - нет, шума не выносит, падчерица лишняя в его доме. Оставили бабушке, но ..... Папа - привези - отвези, тёще сумки помоги поднять, сделай ремонт "ведь здесь живёт твой ребенок". Раб.

Гость
#38

Неужели трудно тут на форуме найти и жалобы жен алиментщиков, и ответы на амбиции свирестелок, жаждущих чужого мужа, и жалобы на вторых жен от самих алиментщиков, и разборки по дележке наследства. Всего море. И все это не в твою пользу.

Гость
#39

Автор , вы молодая с жильем , зачем вам алиментщик ? Найдите себе бездетного
Алиментщик знает что он не ровня вам и поэтому торопиться на вас жениться
Подумайте если у вас будет семья сможет ли он вас с будущим ребенком в браке обеспечивать?

Марина А.
#40

Если он алименты честно платит и сверх того детям помогает , то очень может получиться так, что ваше общее имущество приобретается в основном на ваши деньги. А наследниками половины мужа будут и его дети от первого брака.
Если он алименты не платит, на ваше общее имущество могут наложить арест и продать с торгов. Вам, конечно, вернут 50 процентов стоимости, но имущества вы лишитесь.
Если что-то произойдёт с бж, дети приедут жить к отцу. Готовы ли вы их принять и заботиться?
А ещё бж может передумать и попытаться восстановить отношения, хоть бы и манипулируя детьми. И очень вероятно, что между более сильной и более давней любовью мужик выберет более давнюю и детей в придачу. А если не выберет, то жизни спокойной она не даст, будет дёргать каждые праздники и выходные. Очень мало пар разводятся цивилизованно,предоставив друг другу право на личную жизнь, часто страсти ещё годами кипят.
Если муж потеряет работу, алименты с него никто не снимет. Он, конечно, может ходатайство ватт об их уменьшении, но до той поры, догадайтесь, кто заплатит? Бюджет-то общий.
Словом, если очень хотите за него замуж, подумайте о брачном контракте, выделении вашей доли в имуществе и раздельном бюджете. А также приготовьте запасной аэродром, чтоб в случае изменения обстоятельств ( его дети неделями живут с отцом, а вам это тяжело) можно было перейти на гостевой брак.

Марина А.
#41

И кстати, то, что мужик торопит в загс, часто говорит не о сильной любви ( любви все равно, сегодня вы распишетесь или завтра, вы уже осознаете себя семьёй), а о точном расчёте.

Марина А.
#42
Гость

вы описываете не разведенного, а женатого, причем у которого эта семья в приоритете

Ну, многие разводятся с супругом, но не с детьми.
У моей подруги родители развелись, когда она была ещё мелкой, но никто в школе об этом несколько лет не знал, отец все так же её встречал после занятий. Узнали, когда в другом папином браке у неё сестрёнка родилась и подружка с ней гулять стала. Да и с внуком всю дорогу её отец сидел, хотя у него уже была новая семья. Справедливости ради, потом точно так же сидел с внуком от младшей дочери.
Разные мужики бывают, доя кого-то женщина - свет в окошке, для кого-то - дети - внуки.

Марина А.
#43

Так что надо просто принять, как данность: прошлое супруга никуда не денется, и может в любой момент постучаться в настоящее.
И для себя решить: насколько сильно это прошлое будет тебя напрягать? Не будет ли накапливаться раздражение? Можешь ли ты минимизировать его влияние на твою жизнь, как именно? Какие уравновешивающие факторы есть, чтобы вы с супругом пришли к нейтралитету и уступки были в обе стороны ( например, он уделяет внимание и ресурсы своим детям, а вы столько же - своим родителям). Как юридически обезопасить свой вклад в семью ( бк, дарственные, покупка имущества до брака).
В общем, крепко думайте и хорошо считайте.

Марина А.
#44

А ещё вам стоит поинтересоваться, почему первый брак распался.
С двумя детьми от хороших мужей не уходят. Возможно, он сильно косячит в семейной жизни.

Алина
#45

Спасибо за ответ. Мне ревностно, когда думаю о его детях и внимании, деньгах, которые могли бы пойти на нашу семью.
По его словам брак распался из-за того, что жена не любила его, была истеричкой. Первые пару лет так себя не вела, а после рождения ребенка как подменили.
Говорит, что он безразличен ей, детям, чувствовал себя одиноко постоянно, секс также отсутствовал.

Гость
#46
Алина

Спасибо за ответ. Мне ревностно, когда думаю о его детях и внимании, деньгах, которые могли бы пойти на нашу семью.
По его словам брак распался из-за того, что жена не любила его, была истеричкой. Первые пару лет так себя не вела, а после рождения ребенка как подменили.
Говорит, что он безразличен ей, детям, чувствовал себя одиноко постоянно, секс также отсутствовал.

Запомните, когда мужчина говорит плохо о бывшей, то нужно насторожиться. У такого все виноваты, кроме него. И потом все 10 жен будут плохими. Я реально знаю такие случаи. Одна баба все время говорила, что невезет сынам с женами. Один ее сын маму слушался и по первому зову бежал к ней (? Из Тюменской области на Кубань?). И место его жительства с женой выбирала она. А другой нарик и 3 раза судим. А все 100 невесток на двоих плохими были. Да еще негодяйками, шлюхами и воровками. Кстати, все из них положительные.
Если мужчина нормальный и развелся по вине жены, то он не будет рассказывать плохо о жене, какая бы она не была.
Уж в 25 можно найти неженатого.

Вредина
#47
Алина

Спасибо за ответ. Мне ревностно, когда думаю о его детях и внимании, деньгах, которые могли бы пойти на нашу семью.
По его словам брак распался из-за того, что жена не любила его, была истеричкой. Первые пару лет так себя не вела, а после рождения ребенка как подменили.
Говорит, что он безразличен ей, детям, чувствовал себя одиноко постоянно, секс также отсутствовал.

Истеричка, не любила, а двоих детей заделали.

Лера
#48

Автор, у меня такая ситуация. Муж хорошо получает в айти, двое отпрысков от первого брака. Годы спустя бывшая решила его вернуть, раз денег достаточно. При ней он еще студентом был. Сунула ему детей. И понеслось. Я съехала. Но с другой стороны успела еще квартиру купить, и без брака официально. Короче если он средний класс, бегите, ищите свободного. Детный с 2 детьми это гемор. Если нет какого-то баланса в качестве обеспечения с его стороны, то нафиг надо

Гость
#49

Автор, за хороших мужей жёны зубами держатся и любовниц отстреливают. Если БЖ отпустила его, значит этот мужик мусор

Марина А.
#50
Алина

Спасибо за ответ. Мне ревностно, когда думаю о его детях и внимании, деньгах, которые могли бы пойти на нашу семью.
По его словам брак распался из-за того, что жена не любила его, была истеричкой. Первые пару лет так себя не вела, а после рождения ребенка как подменили.
Говорит, что он безразличен ей, детям, чувствовал себя одиноко постоянно, секс также отсутствовал.

Ну, если у них родилось двое детей за короткий брак, любила она его регулярно и интенсивно.