Гость
Статьи
Не испытывала чувство …

Не испытывала чувство любви. (к партнёру)

Мне 19, и так сложилось, что я никогда и никого не любила, серьёзных отношений не было, ни с кем не складывается ничего. Была настоящей, примеряла сотни масок, как только не меняла себя, но все равно ничего не выходит.
Конечно как и всем хотелось бы испытать настоящую первую взаимную любовь.
Всё, что у меня было это интрижки. Сейчас я кого не встречу за всех цепляюсь как за последний шанс, на каждого примеряю роль мужа.
Начинаю сходить с ума из-за этой темы, особенно очень давит, что у всех подруг уже давно всё серьёзно в личной жизни.
Вообщем все говорят, что нужно об этом не думать, и все само придёт. Что нужно отвлекаться и так далее, но мне как будто это не помогает. Посоветуйте пожалуйста что нибудь. #отношения

GIF
N
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Настоящая любовь базируется не на интрижках. Это секс после свадьбы.

#2

Согласна, что не нужно думать об этом. Когда полюбите по-настоящему, обязательно почувствуете. И вообще, Вы еще очень молоды.

Low
#3

Понимаю, что для вас очень тяжело не испытывать чувство любви и не иметь серьезных отношений, особенно когда среди ваших знакомых уже многие нашли свою вторую половинку. Но хочу вам сказать, что это совершенно нормально и не стоит себя за это осуждать.
Первое, что я бы посоветовал, это перестать себя навязчиво привязывать к мысли о том, что нужно найти кого-то, кто станет вашим мужем или вашей второй половиной. Сосредоточьтесь на том, чтобы наслаждаться своей жизнью, находить удовольствие в том, что вы делаете, и развиваться как личность. Когда мы слишком сильно фокусируемся на том, чтобы найти кого-то, мы часто упускаем из виду то, что происходит вокруг нас и не замечаем интересных людей, которые могут стать нашими близкими друзьями или даже партнерами.
Второе, стоит задуматься о том, что важно для вас в отношениях и какие качества вы цените у партнера. Может быть, стоит сделать список этих качеств и использовать его в качестве ориентира при знакомстве с новыми людьми.

Третье, не стоит бояться проявлять инициативу в общении с людьми. Можно попробовать посещать различные мероприятия, где вы можете познакомиться с новыми людьми, например, клубы по интересам, спортивные секции, волонтерские организации и т.д.
Четвертое, стоит работать над своей уверенностью в себе и своих качествах, чтобы чувствовать себя комфортно в общении с людьми. Иногда мы можем слишком сильно сомневаться в себе и своих способностях, что мешает нам проявлять инициативу и находить общий язык с новыми людьми.
И последнее, но не менее важное, стоит помнить, что любовь приходит в нашу жизнь не всегда сразу и не с первого раза. Некоторым людям для этого требуется больше времени, а некоторым меньше. Главное - не отчаиваться и продолжать жить свою жизнь, заниматься тем, что вам интересно, находить новых друзей и быть открытым для новых возможностей.
Надеюсь, эти советы помогут вам перестать так сильно фокусироваться на мысли о том, что нужно найти свою вторую половинку, и начать наслаждаться своей

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: