Гость
Статьи
Уход от …

Уход от абьюзера/тирана

Здравствуйте! Очень нужен совет от женщин,которые ушли от абьюзеров. Я живу с таковым 10 лет. Есть дочка,ей 4. Устала и измоталась. Учусь в университете(подступила поздно). Работать мне запрещает или всячески мешает. В основном я устраиваюсь на работу и следом через пару дней идут истерики и сплошные звонки во время рабочего дня. Распускал раньше руки,но месяца два назад когда в очередной раз пытался меня побить,я в процессе позвонила в 02. Естественно,приехав милиционеры усмехались,мол не избил че ноешь. Я настояла и написала заявление. Суда не было. Я так понимаю они просто уничтожили заявление. Но зато каждый раз перед тем как поднять руку он уже побаивается меня. Родителям пофигу. Они тоже токсики и ехать к ним не вариант. Планирую на летних каникулах съехать отсюда. Но у меня дилемма. В общем,есть деньги и то что можно продать чтобы расплатиться за жилье,сад и на продукты на первый месяц. Но меня мучает совесть,правильно ли я поступаю. А с другой стороны,мои десятки попыток устроиться на работу,живя с ним на смарку. Что посоветуете,забрать то что не принадлежит мне полностью или всё-таки не стоит. П.с. Мы не расписаны. Делить нечего,всё на мамочке с папочкой. Деньги и то что можно продать заработаны нечестным путем и заявление он на меня точно написать не сможет. Пожалуйста не судите строго. Ситуация действительно патовая.. #отношения #нуженсовет

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мужики невероятно циничны и переменчивы по отношению к женщинам. Именно поэтому я и проповедую мужское отношение к отношениям. Будьте зеркально циничными.

Всегда помните, что любые отношения заканчиваются. Никого не держите слишком крепко. И более того, ускользайте сами. Будьте тем человеком за которым гонятся и хотят удержать. Для этого нужно иметь много личного пространства, увлечения, выходящие за рамки отношений, деятельность, которую вы любите больше любого мужика, а так же, обязательно, поклонники. Мужик должен быть в постоянном напряге, что тебя саму уведут. 
Как только чувствуете, что мужик сливается, не бегайте за ним! Не шпионьте, не липните к нему! Сразу идите зажигать с другим мужчиной, сразу проявляйте себя как, полностью свободная женщина. И сразу мысленно расстаньтесь с прежним, отпустите. Это во первых, даст вам выйти из отношений достойно. Во вторых, скорее всего они не закончатся на этом. Но только не надо переигрывать, вам действительно должно быть по барабану.

Вы должны уже наконец достичь дзена и понять, что мужиков на свете миллиарды! И незаменимых нет!

В одни штаны вцепляются самые-самые ленивые и трусливые, которым лень искать и страшно потерять. Не будьте такими, ради себя любимой старайтесь!

Удачи, автор. Ищите работу и уходите.

#5
Гость

Мужики невероятно циничны и переменчивы по отношению к женщинам. Именно поэтому я и проповедую мужское отношение к отношениям. Будьте зеркально циничными.

Всегда помните, что любые отношения заканчиваются. Никого не держите слишком крепко. И более того, ускользайте сами. Будьте тем человеком за которым гонятся и хотят удержать. Для этого нужно иметь много личного пространства, увлечения, выходящие за рамки отношений, деятельность, которую вы любите больше любого мужика, а так же, обязательно, поклонники. Мужик должен быть в постоянном напряге, что тебя саму уведут. 
Как только чувствуете, что мужик сливается, не бегайте за ним! Не шпионьте, не липните к нему! Сразу идите зажигать с другим мужчиной, сразу проявляйте себя как, полностью свободная женщина. И сразу мысленно расстаньтесь с прежним, отпустите. Это во первых, даст вам выйти из отношений достойно. Во вторых, скорее всего они не закончатся на этом. Но только не надо переигрывать, вам действительно должно быть по барабану.

Вы должны уже наконец достичь дзена и понять, что мужиков на свете миллиарды! И незаменимых нет!

В одни штаны вцепляются самые-самые ленивые и трусливые, которым лень искать и страшно потерять. Не будьте такими, ради себя любимой старайтесь!

Удачи, автор. Ищите работу и уходите.

Мне действительно по барабану. Еще с пандемии пытаюсь уйти. Благодарю за совет.

#9

Если любите себя уходите, такая жизнь это не жизнь а существование(

Гость
#10

А ты судя по всему казашка. Уважаю казахов. Мудрый народ. И гостеприимный. Много раз в Казахстане были.
А по поводу твоей проблемы - раз вы не расписаны, то зачем терпеть то это? Он тебе даже не муж. А пустое место.

Гость
#11

Автор, забирать чужое - не надо.
Это все таки нехорошо.
Забери всё своё и уходи. А если чужое захватишь , то тебя могут и в краже обвинить!!

#12
Гость

А ты судя по всему казашка. Уважаю казахов. Мудрый народ. И гостеприимный. Много раз в Казахстане были.
А по поводу твоей проблемы - раз вы не расписаны, то зачем терпеть то это? Он тебе даже не муж. А пустое место.

Спасибо) я каракалпачка. Каракалпакстан-государство в составе Узбекистане(вдруг вы не знали).
Дело не в том,что я не хочу уйти,а в том воровать эти деньги или нет,и вообще считается ли это воровоством,так как я этими вещами пользуюсь.

Гость
#13

Уходить Надо было сразу, как только первый раз он руки распустил.
Если мужик это делает - то это уже не мужчина. Мужчина никогда на женщину руку не поднимет. А тот кто поднял - это уже опущенный скот.

#14
Гость

Уходить Надо было сразу, как только первый раз он руки распустил.
Если мужик это делает - то это уже не мужчина. Мужчина никогда на женщину руку не поднимет. А тот кто поднял - это уже опущенный скот.

Такое происходило и дома,когда я была ребенком. Росла в том обществе где насилие считалось нормой,да и сейчас у нас это считают вполне себе нормальным. Но жить в таком аду уже нет сил,да и ребенка хочется защитить.

Гость
#15
Xafsa

Спасибо) я каракалпачка. Каракалпакстан-государство в составе Узбекистане(вдруг вы не знали).
Дело не в том,что я не хочу уйти,а в том воровать эти деньги или нет,и вообще считается ли это воровоством,так как я этими вещами пользуюсь.

Считается

Гость
#16
Xafsa

Спасибо) я каракалпачка. Каракалпакстан-государство в составе Узбекистане(вдруг вы не знали).
Дело не в том,что я не хочу уйти,а в том воровать эти деньги или нет,и вообще считается ли это воровоством,так как я этими вещами пользуюсь.

Автор, я не знаю ваших законов в Узбекистане. Но знаю ,что к женщине там отношение своеобразное... Многие там женщин за людей не считают. Я бы на вашем месте забрала только то, чем вы реально владеете. Допустим все ваши вещи, подарки, и ТД. Зачем вам лишние проблемы? Вдруг вас в краже обвинят?

Гость
#17

Если деньги заработаны нечестным путем - забирай все.
Главное чтоб он потом тебя не нашел.

#18
Гость

Автор, я не знаю ваших законов в Узбекистане. Но знаю ,что к женщине там отношение своеобразное... Многие там женщин за людей не считают. Я бы на вашем месте забрала только то, чем вы реально владеете. Допустим все ваши вещи, подарки, и ТД. Зачем вам лишние проблемы? Вдруг вас в краже обвинят?

Это и есть подарки. Но был случай когда я ушла с телефоном,который мне подарил. Так он всем моим подругам позвонил и пожаловался,что я забрала его телефон. Они были в шоке и быстро его послали куда надо.

#19
Гость

Если деньги заработаны нечестным путем - забирай все.
Главное чтоб он потом тебя не нашел.

Найдет в любом случае. Потому что детский сад поменять будет проблематично. Я планирую взять отпуск в саду,чтобы он там не сторожил и не поджидал нас. То есть какое-то время придется в любом случае отсидеться у друзей.

Гость
#20
Xafsa

Это и есть подарки. Но был случай когда я ушла с телефоном,который мне подарил. Так он всем моим подругам позвонил и пожаловался,что я забрала его телефон. Они были в шоке и быстро его послали куда надо.

Ну если это подарки, забирай смело. Даже не думай. По любым законам подарок является твоей собственностью.

Гость
#21
Xafsa

Такое происходило и дома,когда я была ребенком. Росла в том обществе где насилие считалось нормой,да и сейчас у нас это считают вполне себе нормальным. Но жить в таком аду уже нет сил,да и ребенка хочется защитить.

Ужас. Знаешь чего, у меня в Ташкенте родня живёт. Если нужна будет помощь, могу контакты дать. Помогут тебе с работой. Ну, если нужно, конечно.

Гость
#22

Я развелась с тремя детьми. Сначала возвела эмоциональную стену между нами, сообщила, что все кончено. Через 2 месяца подала на алименты в браке и на развод. Через месяц постановление о разводе вступит в законную силу. Бывшего мужа предупредила, что если будет пить мне кровь, пожалуюсь его начальнику на работе. И что если хочет всех троих детей может забрать себе (пытался ими шантажировать). Вроде всё хорошо сейчас, меня не трогает, детей содержит. Уходите в любом случае, насчет вещей - Вам лучше знать как поступить.

#23
Гость

Ужас. Знаешь чего, у меня в Ташкенте родня живёт. Если нужна будет помощь, могу контакты дать. Помогут тебе с работой. Ну, если нужно, конечно.

Спасибо большое ❤️ Работы на самом деле много. Главное-желание и спокойная обстановка дома. В остальном всё не так плохо. Квартиру я буду снимать с подругой,у неё почти такая же ситуация. Но муж у неё русский,поэтому там всё не так страшно. В любом случае,я уже готова морально и к преследованиям и к нападению. Буду писать куда только можно чтобы защитить себя и ребенка. Другого выхода нет.

Гость
#24
Xafsa

Спасибо большое ❤️ Работы на самом деле много. Главное-желание и спокойная обстановка дома. В остальном всё не так плохо. Квартиру я буду снимать с подругой,у неё почти такая же ситуация. Но муж у неё русский,поэтому там всё не так страшно. В любом случае,я уже готова морально и к преследованиям и к нападению. Буду писать куда только можно чтобы защитить себя и ребенка. Другого выхода нет.

Хорошая ты девушка. Побольше бы таких. Удачи тебе.
Надеюсь, наладится у тебя жизнь.
Видно , что ты волевая и с характером. Таким людям обычно удача улыбается.
Главное , что ты решила свою жизнь кардинально измерить. Это очень правильное решение.

#25
Гость

Хорошая ты девушка. Побольше бы таких. Удачи тебе.
Надеюсь, наладится у тебя жизнь.
Видно , что ты волевая и с характером. Таким людям обычно удача улыбается.
Главное , что ты решила свою жизнь кардинально измерить. Это очень правильное решение.

Благодарю за поддержку❤️🙏 И вам удачи во всех начинаниях🙏

#26
Гость

Я развелась с тремя детьми. Сначала возвела эмоциональную стену между нами, сообщила, что все кончено. Через 2 месяца подала на алименты в браке и на развод. Через месяц постановление о разводе вступит в законную силу. Бывшего мужа предупредила, что если будет пить мне кровь, пожалуюсь его начальнику на работе. И что если хочет всех троих детей может забрать себе (пытался ими шантажировать). Вроде всё хорошо сейчас, меня не трогает, детей содержит. Уходите в любом случае, насчет вещей - Вам лучше знать как поступить.

Я когда ушла от него дочь совсем была маленькой и мы с ней были совсем не готовы. Он тогда нашел нас и захотел её забрать. Я испугалась,а подруга сказала чтобы забирал. Я переживала,а он её через полчаса вернул))) Он с ней в любом случае не справится,да и привязана она больше ко мне. Я занимаюсь ею,я её успокаиваю,не вру ей. Она мне верит и следовательно больше нуждается во мне нежели в нем.

Гость
#27

Как сериал то называется?

Вуменша
#28
Xafsa

Спасибо) я каракалпачка. Каракалпакстан-государство в составе Узбекистане(вдруг вы не знали).
Дело не в том,что я не хочу уйти,а в том воровать эти деньги или нет,и вообще считается ли это воровоством,так как я этими вещами пользуюсь.

Автор ребенок отнего? А алименты он платить будет если уйдёте? И какая совесть если он вас бьёт причиняет вам физическую боль ? Учти что он будет пытатся вернуть тебя угрозами, он просто так не отпустит. Так что на первое время нужны деньги

Гость
#29
Xafsa

Я когда ушла от него дочь совсем была маленькой и мы с ней были совсем не готовы. Он тогда нашел нас и захотел её забрать. Я испугалась,а подруга сказала чтобы забирал. Я переживала,а он её через полчаса вернул))) Он с ней в любом случае не справится,да и привязана она больше ко мне. Я занимаюсь ею,я её успокаиваю,не вру ей. Она мне верит и следовательно больше нуждается во мне нежели в нем.

Ему не ребенок нужен, а пить с Вас кровь. Нужно перекрыть ему подачу крови, тогда Вы ему станете не нужны. У меня проще ситуация. Б/у муж в другом городе работает. Просто подала на развод/алименты и не общаюсь с ним по телефону, только по бытовым моментам. И-то он ко мне обращается со своими просьбами, я свои проблемы решаю сама. Только у меня проблема, что мы сейчас с детьми живем в его доме, так как с тремя в квартиру двушку не хочется идти. Он сам попросил детей никуда не таскать, жить у него. Вот теперь думаю - припрется в отпуск, мне куда? В квартире у меня квартиранты живут на постоянной основе.

#30
Вуменша

Автор ребенок отнего? А алименты он платить будет если уйдёте? И какая совесть если он вас бьёт причиняет вам физическую боль ? Учти что он будет пытатся вернуть тебя угрозами, он просто так не отпустит. Так что на первое время нужны деньги

Да ребенок от него. Да я сегодня подумала и решила,что неважно каким путем но уходить надо. Он уже начинает и с ребенком свои манипуляции. Потом и до насилия в её сторону может пойти. Меня напугала его фраза,что ей подошел бы хиджаб(никак). У нас тут таких очень много развелось. Ребенку не собираюсь это навязывать. Если в зрелом осознанном возрасте она захочет сама надеть хиджаб я не против. Но давить на нее не дам.

Гость
#31
Гость

Как сериал то называется?

Жизнь…

Гость
#32

Бегите как можно скорее. Я была с таким мужчиной. В открытую ничего не сообщайте, не собирайте вещи. Сделать нужно все тихо, пока его нет дома. Лучше всего чтобы кто-то помог, хоть подруга пусть рядом будет и то лучше все пройдёт, тем более вы с ребенком. Страшно..... Такие мужчины способны на многое, знаю по себе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: