Гость
Статьи
Избегающий и тревожный …

Избегающий и тревожный тип привязанности

Вместе 4,5 года. Мой парень избег. типа привяз, когда случается какая-то ссора и недопонимание (меня может расстраивать его поведение: не хватает от него поддержки, он начал говорить грубо), он старается убежать от конфликта. Я задаю вопрос и жду, что он что-то ответит, потом переспрашиваю, спустя 5 минут молчания, думает ли он над ответом, он говорит, что не понимает меня. Почему сразу об этом не сказать, что он меня не понял? Оставляет меня в подвешенном состоянии. Я хочу, чтобы он уважал меня и моих потребности, а именно то, что мне необходимы разговоры по душам, искренние, где не защищаются, а говорят от сердца, но складывается впечатление, что он всегда защищается, пока я открываю своё сердце. После многих таких ситуаций я начинаю чувствовать себя униженно, что прошу его поговорить со мной, ответить мне на каждый вопрос, поддержать меня, говорю, что меня расстраивает, а в ответ – ничего; дальше незначительно он может поменять своё поведение: начать предупреждать о чём-то или вот я недавно сказала ему, что нужно извиняться, когда ты видишь, что твои действия меня расстраивают и не допускать того, что может меня расстроить, он согласился, но просто чтобы в дальнейшем я слушала его "извини", а он продолжал вести себя так, как и раньше; потому что он сказал, что имеет право говорить то и так, как считает нужным – я с этим не спорю, но если мы находимся в отношениях, то нужно вести себя деликатно.
Его устраивает в наших отношениях всё, кроме того, когда я высказываюсь о том, что некоторые его действия меня ранят, ему это выслушивать очень тяжело и он не понимает, зачем я веду эти диалоги. Но он не глупый человек. Как он не понимает, причем на его вопросы я готова отвечать снова и снова. А он просто убегает. В моменты без ссор в последнее время он милый, ласковый. Но в ссорах совсем другой человек. Я не знаю, как помочью ему открываться, начать мне доверять и тем самым начать поддерживать меня. Как показать, что если не начнет извиняться и поддерживать, я уйду? #отношения

Zarina
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокойте свою натуру! Мужик молодец! Убирает из вас эмоциональность , чтоб вы были в дальнейшем сильной и меньше обращали внимание на все, чтоб вы видели все в как есть!
Нельзя , запомните уходить глубоко в проблемы как уходите вы автор, надо учится отпускать!
Я благодарю мужа что он так мне отвечал, я такая же бегала как курица, муж мне казался козлом , но сейчас огромное спасибо , как вам мужчина ваш!
Я получила нормальную психику - не переживаю по пустякам, стала с обществом так что меня не ранит никто , и я не позволю себе слазать себя ! Мужчина вас учит , он такой прямой какой есть! И это круто!
Я знаю сложнее когда поддерживают , и итог простите онкология от нервов! Вообщем лучше так чем лебезить! Везде нужно быть с холодной головой , не брать в голову а мужчину и себя поддерживать строить свой мир !
Удачи !

Contagion
#2

А если я отвязанный м.дак, привязать можно только к батарее, но и это вряд-ли, что тогда делать?

Гость
#3

Вы его достали своими разговорами и выяснениями отношений. 4,5 года это терпеть это жесть какая-то. Не пытайтесь переделывать человека или воспитывать. Он такой, какой есть, если вас это не устраивает, ищите другого. И не советую "пугать" уходами. Он ведь может и не возражает, и кому вы тут хуже сделаете, это еще вопрос.

Zarina
#4
Гость

Вы его достали своими разговорами и выяснениями отношений. 4,5 года это терпеть это жесть какая-то. Не пытайтесь переделывать человека или воспитывать. Он такой, какой есть, если вас это не устраивает, ищите другого. И не советую "пугать" уходами. Он ведь может и не возражает, и кому вы тут хуже сделаете, это еще вопрос.

Избегаюшего человека и не такое достанет: любое проявление чувств, потому что он всегда будет стремиться заполнить свою жизнь всем вокруг, но задумываться над отношениями – никогда.

Я не собираюсь пугать расставанием. Я сама начала задумываться над этим только в последнее время, серьëзно задумываться. Я не хочу манипулировать уходом, я хочу, чтобы он просто понял, что назад потом дороги не будет; потому что в отношениях должны удовлетворяться потребности обоих партнëров.

Zarina
#5
Гость

Успокойте свою натуру! Мужик молодец! Убирает из вас эмоциональность , чтоб вы были в дальнейшем сильной и меньше обращали внимание на все, чтоб вы видели все в как есть!
Нельзя , запомните уходить глубоко в проблемы как уходите вы автор, надо учится отпускать!
Я благодарю мужа что он так мне отвечал, я такая же бегала как курица, муж мне казался козлом , но сейчас огромное спасибо , как вам мужчина ваш!
Я получила нормальную психику - не переживаю по пустякам, стала с обществом так что меня не ранит никто , и я не позволю себе слазать себя ! Мужчина вас учит , он такой прямой какой есть! И это круто!
Я знаю сложнее когда поддерживают , и итог простите онкология от нервов! Вообщем лучше так чем лебезить! Везде нужно быть с холодной головой , не брать в голову а мужчину и себя поддерживать строить свой мир !
Удачи !

Он не делает меня сильной таким образом. Я наоборот ощущаю, будто схожу с ума; будто он применяет газлайтинг, шизофреногенные паттерны. И, находясь в отношениях, я эмоционально ощущаю себя одиноко – это совсем не хорошо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: