Гость
Статьи
Мч не делает …

Мч не делает предложение

Девочки и мальчики вопрос ко всем …
ПОЖАЛУЙСТА ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ. не у кого больше просить совета, я в подвешенном состоянии. 

Без негатива, пожалуйста, итак неприятно и непонятно.
Мне 22, ему 27. Живем с парнем год, встречаемся почти 3года, планируем совместные крупные покупки ( квартира, машина, дальнейшие перспективы , планы на будущее) — спросила прямым текстом « что дальше ? Когда будут законные отношения как у всех по- нормальному ?» ( мне сказали что такие вопросы в отношениях ЭТО НОРМА, хотя сама я конечно стеснялась, как будто этим вопросом пытаюсь навязаться)
Ответ : «ну меня все устраивает, всё будет, всё в планах»
Говорю «сколько еще времени нужно, год, два, пять лет?»
Ответ : « я не могу тебе так сказать»

Что за бред ?
Как правильно действовать в такой ситуации?
Сами отношения устраивают, я вижу что у нас все хорошо и стабильно. И от этого еще больше не понятно, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЧЕГО-ТО СКОЛЬКО-ТО ЖДАТЬ !?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что так сказал он)
А вообще держись за него,умный мужчина походу!

#2

Приходите на бесплатную консультацию, посмотрим вашу совместимость и найдём ответ на ваш вопрос - стоит ли ждать, или же у ваших отношений нет совместного продолжения.

Гость
#3
astro.nadezhda

Приходите на бесплатную консультацию, посмотрим вашу совместимость и найдём ответ на ваш вопрос - стоит ли ждать, или же у ваших отношений нет совместного продолжения.

Приходи одна с деньгами,мы тоже одни придём...)))

Директор мира
#4

Рожайте

Гость
#5

Слать

#6

Не должна. Это вопрос приоритетов. Что важнее. Если для вас важно быть замужем, то нужно ставить ультиматум. И быть готовой к тому, что парень может не хотеть брак вообще и вам придётся искать того, с кем совпадёт ваше мировоззрение.
А вам собственно брак зачем? Что для вас это значит? Вы хотите общих детей? Или вам для окружающих?
В материальном плане если все грамотно оформлять, то без брака даже лучше все.

Гость
#7

ну и скажи ему прямо что ничего покупать НЕ в браке законном не будешь и не видешь смысла это даже обсуждать. Перестань быть ему удобной.

Валентина
#8

Когда мы начинали вместе жить, я заранее сказала, что хочу жить в законном браке и сожительствовать, типа узнавать друг друга, готова ровно год. Через год он молчит. Ровно день в день я начала собирать его вещи. Как бы хорошо не было вместе , я хозяйка своему слову .
Жили у меня.
Через день пошли в ЗАГС.
Ваш мч понимает, что вы никуда не денетесь, вы зависимы от него и жениться ему незачем. Не женится и разводиться не придётся. Всё у него хорошо.
Так и будете жить. У него принцип: юзать бабу без всяких проблем и обязательств. Имеет право, трм более есть такая, готовая на всё. Хотите замуж? Это только Ваши проблемы.

Гость
#9
МэйЛин

Не должна. Это вопрос приоритетов. Что важнее. Если для вас важно быть замужем, то нужно ставить ультиматум. И быть готовой к тому, что парень может не хотеть брак вообще и вам придётся искать того, с кем совпадёт ваше мировоззрение.
А вам собственно брак зачем? Что для вас это значит? Вы хотите общих детей? Или вам для окружающих?
В материальном плане если все грамотно оформлять, то без брака даже лучше все.

Чего тебе оформлять голодранка?!
Иди работать))

Гость
#10
Валентина

Когда мы начинали вместе жить, я заранее сказала, что хочу жить в законном браке и сожительствовать, типа узнавать друг друга, готова ровно год. Через год он молчит. Ровно день в день я начала собирать его вещи. Как бы хорошо не было вместе , я хозяйка своему слову .
Жили у меня.
Через день пошли в ЗАГС.
Ваш мч понимает, что вы никуда не денетесь, вы зависимы от него и жениться ему незачем. Не женится и разводиться не придётся. Всё у него хорошо.
Так и будете жить. У него принцип: юзать бабу без всяких проблем и обязательств. Имеет право, трм более есть такая, готовая на всё. Хотите замуж? Это только Ваши проблемы.

Последние три предложения,люто плюсую!)

Гость
#11

Если мужчина за год не определился, то его уже надо сливать без колебаний. Жизнь не резиновая, чтобы тратить её на равнодушных пользователей. Мужчина в сожительстве и так пользуется всеми плюсами брака, при этом не беря никаких обязательств. И зачем ему жениться, если и так он уже всё имеет?
В Вашем случае самое разумное самой поднять тему брака и спросить, когда Вы идёте в ЗАГС. Если скажет, что не готов, что принципиально против штампа, что созреет лишь в следующем столетии, то тогда собирать свои вещи и сваливать. И искать другого мужчину. Любящего. С которым совпадут и чувства и планы... Мужчины сходу сами рвутся жениться на любимых или выгодных. Жаждут застолбить, привязать, боятся упустить... Если не торопится - значит, Вы таковой для него не являетесь. Ну и стоит ли тратить на такого мужчину своё время?

Гость
#13

Предложение делает мужчина женщине, вы же еще дети, ты девочка, он мальчик, нужно повзрослеть, после думать уже о более серьезном

Гость
#14
МэйЛин

Не должна. Это вопрос приоритетов. Что важнее. Если для вас важно быть замужем, то нужно ставить ультиматум. И быть готовой к тому, что парень может не хотеть брак вообще и вам придётся искать того, с кем совпадёт ваше мировоззрение.
А вам собственно брак зачем? Что для вас это значит? Вы хотите общих детей? Или вам для окружающих?
В материальном плане если все грамотно оформлять, то без брака даже лучше все.

Слово ультиматум в случае обсуждения брака считаю неправильным. Ультиматум - это требование чего-то под угрозой расправы. А что может сделать женщина в случае отказа? Убить? Избить? Кастрировать?Разорить?... Ну ведь бред!
Женщина не ставит ультиматумов. Женщина просто выясняет планы мужчины. Ему предоставляется право без нажимов и угроз принять по-мужски продуманное, самостоятельное, судьбоносное решение - жениться или расстаться навсегда. Всегда должен быть оговорен срок, когда пара поженится или расстанется. Вопрос о будущем надо поднимать непременно. В случае отказа или колебаний сваливать от мужчины немедленно.
Но при этом в любом случае женщина не окажется проигравшей. Или мужчина сразу позовёт её в ЗАГС. Или он останется наслаждаться вожделенной свободой, освободив место рядом с женщиной для другого мужчины, нацеленного на брак и семью. С которым она будет счастлива.
....И не надо забывать, что пока ниша занята "непоймикем", там не появится даже самый достойный и лучший из мужчин.

Гость
#16
Гость

Предложение делает мужчина женщине, вы же еще дети, ты девочка, он мальчик, нужно повзрослеть, после думать уже о более серьезном

Тогда надо расстаться... и каждый на своём берегу подумает о будущем... Пока не повзрослеет.

Гость
#18
Гость

Никому не надо расставаться, это глупо.

Если женщина хочет в брак и семью, а мужчина не хочет, то это конфликт интересов. Глупо заставлять мужчину делать то, чего он не желает. Ещё глупее наступать на горло собственной песне и рушить свои мечты и свою судьбу в угоду равнодушному мужчине, который только юзает.
При конфликте интересов всегда лучше расстаться. Тогда каждый пойдёт своей дорогой к своему счастью. Автор найдёт другого мужчину, с которым будет и взаимная любовь, и семья, и дети в полной семье. А мужчина останется кайфовать в одиночку или найдёт женщину, которой брак на дух не нужен. Обычно женщины, которые уже побывали в 1-2-3 несчастливых браках, замужества избегают, как чумы.

Гость
#19

Такие вопросы конечно норма, вы молодец что открыто говорите. На самом деле штамп в паспорте не так важен (если конечно вы не планируете рожать и всю жизнь сидеть на шее мужа, тут хоть какие-то гарантии будут). Если все-таки вы ну очень этого хотите, а у вашего мч другой взгляд на это, то ничего путного не выйдет.
Я своему мч устраивала серьезный разговор спустя 4 года отношений, либо мы развиваем дальше наши отношения - брак, дети, либо наши дорожки расходятся.

Мечта
#20

Автор люди разные. Вы объективно еще малы для брака (для меня, я вышла в 23 и поверьте там максимализм прет как танк, разбежитесь быстро) на мой взгляд вам лучше подождать. Во первых у вас есть время, ваши 3 года встречаний с 19 не равны 3 годам встреч как у 30 летних зрелых людей. вы ещё сами толком не выучили себя. Парню тоже надо подрасти. У мужчины должен сформироваться взгляд мужской, готовность обеспечить семью детей. Это нужно дорасти. Не спорю кто то из мужчин и в 21 это осознает, а кто то из мужчин в 27 придет с пивом и сядет за игрушки компютерные. Не будет слышать вас, не захочет на компромисс и тд. А этого ожидать у мужчины инфантильного легко! До 30 все немного сложны в плане взаимодействия и компромиссов.
Потому автор подумайте вам самой не так уж это и надо. В вашем возрасте круто на свиданки ходить театры кино парки атракционов. С пожружками там. Вам не нужен гемор в виде детей колясок памперсов свекровей быта и ипотек тд.
Я вон в 28 только только переосмыслила и наконец согласилась на брак. И то скажу еще есть максимализм какой то ( в 25-30 который) еслиб подождала до 30 и после может даже еще осознаннее выходила бы. Все таки 28 ещё пора некоторых очков розовых. Еще до сих пор веришь что твой партнер должен соответствовать твоей картинке образу придуманному.. Иногда бывает. Да уже меньше чем в 23. Но все таки.
Короче не бегите. Это в деревнях в 18 женятся. А в крупных городах образованные люди досамообразовываются прежде чем вступить в брак. Когда в брак играют дети хорошим не заканчивается ничем.
Ну и опять же не надо ультимативной речи в духе "если через год не позовешь-уйду! "
Это проигрышная позиция. Так как если партнёр не готов но под вашими манипуляциями согласится он потом юудет несчастен, не поймет что нужно от него и очень высокий риск. Что вы будете 2 одиночествами вдвоем. Типа ради детей в браке.
Короче думайте. На мой взгляд вообще езжайте к родителям и ходите на свиданки и посиделки с подружками. В 22 самое оно!

Гость
#21
Гость

Предложение делает мужчина женщине, вы же еще дети, ты девочка, он мальчик, нужно повзрослеть, после думать уже о более серьезном

22 и 27!!!Ни чо себе "дети"!По вашему ещё лет 10 тянуть резину ,а потом разбежаться в разные стороны?Время свое и чужое надо беречь,и за три года знакомства можно уже определиться:или жениться ,или честно признаться,что в ЗАГС -ни ногой.

Гость
#22

Вам уже написали как надо действовать, да собственно вы уже задали ему вопрос и получили ответ. Ответ -нет, он не собирается на вас женится. Все в планах это значит он когда-нибудь женится, но не на вас, а с вами его все устраивает. Поэтому вам надо без обид собрать вещи и выехать с территории этого человека.Можно ласково сказать на прощание, что вы его очень любите, но себя вы любите тоже и вам нужна семья. Нормальная, вы хотели ее с ним, но раз ему это не надо вы уходите. Но думаю вам слабо это сделать, будете высиживать.

Гость
#23
МэйЛин

Не должна. Это вопрос приоритетов. Что важнее. Если для вас важно быть замужем, то нужно ставить ультиматум. И быть готовой к тому, что парень может не хотеть брак вообще и вам придётся искать того, с кем совпадёт ваше мировоззрение.
А вам собственно брак зачем? Что для вас это значит? Вы хотите общих детей? Или вам для окружающих?
В материальном плане если все грамотно оформлять, то без брака даже лучше все.

Спасибо, помогли советом

Гость
#24
Гость

ну и скажи ему прямо что ничего покупать НЕ в браке законном не будешь и не видешь смысла это даже обсуждать. Перестань быть ему удобной.

Да, сказала
Для меня брак и нужен, потому что уже планируются какие-то покупки; перспективы на будущее, создание семьи и тд С МОЕЙ СТОРОНЫ
С его — вроде бы тоже, но пока на словах..

Гость
#25
Гость

Потому что так сказал он)
А вообще держись за него,умный мужчина походу!

Не до конца поняла ваш совет, хотелось бы более подробно услышать аргументы
Спасибо , для меня это важно

Гость
#26
Валентина

Когда мы начинали вместе жить, я заранее сказала, что хочу жить в законном браке и сожительствовать, типа узнавать друг друга, готова ровно год. Через год он молчит. Ровно день в день я начала собирать его вещи. Как бы хорошо не было вместе , я хозяйка своему слову .
Жили у меня.
Через день пошли в ЗАГС.
Ваш мч понимает, что вы никуда не денетесь, вы зависимы от него и жениться ему незачем. Не женится и разводиться не придётся. Всё у него хорошо.
Так и будете жить. У него принцип: юзать бабу без всяких проблем и обязательств. Имеет право, трм более есть такая, готовая на всё. Хотите замуж? Это только Ваши проблемы.

Изначально такого условия не поставила, конечно об этом жалею
Может быть сейчас так сделать как не поздно? Дать еще условно полгода, год и уже действовать радикально

Гость
#27
Гость

Если мужчина за год не определился, то его уже надо сливать без колебаний. Жизнь не резиновая, чтобы тратить её на равнодушных пользователей. Мужчина в сожительстве и так пользуется всеми плюсами брака, при этом не беря никаких обязательств. И зачем ему жениться, если и так он уже всё имеет?
В Вашем случае самое разумное самой поднять тему брака и спросить, когда Вы идёте в ЗАГС. Если скажет, что не готов, что принципиально против штампа, что созреет лишь в следующем столетии, то тогда собирать свои вещи и сваливать. И искать другого мужчину. Любящего. С которым совпадут и чувства и планы... Мужчины сходу сами рвутся жениться на любимых или выгодных. Жаждут застолбить, привязать, боятся упустить... Если не торопится - значит, Вы таковой для него не являетесь. Ну и стоит ли тратить на такого мужчину своё время?

Спасибо

Гость
#28
Гость

Предложение делает мужчина женщине, вы же еще дети, ты девочка, он мальчик, нужно повзрослеть, после думать уже о более серьезном

Наши родители в 20 лет уже нас имели, и женаты были с 18
Вы говорите, что в 27 человек еще не созрел, это странно , нет ?

Гость
#29
Гость

Слово ультиматум в случае обсуждения брака считаю неправильным. Ультиматум - это требование чего-то под угрозой расправы. А что может сделать женщина в случае отказа? Убить? Избить? Кастрировать?Разорить?... Ну ведь бред!
Женщина не ставит ультиматумов. Женщина просто выясняет планы мужчины. Ему предоставляется право без нажимов и угроз принять по-мужски продуманное, самостоятельное, судьбоносное решение - жениться или расстаться навсегда. Всегда должен быть оговорен срок, когда пара поженится или расстанется. Вопрос о будущем надо поднимать непременно. В случае отказа или колебаний сваливать от мужчины немедленно.
Но при этом в любом случае женщина не окажется проигравшей. Или мужчина сразу позовёт её в ЗАГС. Или он останется наслаждаться вожделенной свободой, освободив место рядом с женщиной для другого мужчины, нацеленного на брак и семью. С которым она будет счастлива.
....И не надо забывать, что пока ниша занята "непоймикем", там не появится даже самый достойный и лучший из мужчин.

Вы правы, спасибо

Гость
#30
Гость

Если женщина хочет в брак и семью, а мужчина не хочет, то это конфликт интересов. Глупо заставлять мужчину делать то, чего он не желает. Ещё глупее наступать на горло собственной песне и рушить свои мечты и свою судьбу в угоду равнодушному мужчине, который только юзает.
При конфликте интересов всегда лучше расстаться. Тогда каждый пойдёт своей дорогой к своему счастью. Автор найдёт другого мужчину, с которым будет и взаимная любовь, и семья, и дети в полной семье. А мужчина останется кайфовать в одиночку или найдёт женщину, которой брак на дух не нужен. Обычно женщины, которые уже побывали в 1-2-3 несчастливых браках, замужества избегают, как чумы.

Грамотный ответ, спасибо
Прислушаюсь

Гость
#31
Гость

Такие вопросы конечно норма, вы молодец что открыто говорите. На самом деле штамп в паспорте не так важен (если конечно вы не планируете рожать и всю жизнь сидеть на шее мужа, тут хоть какие-то гарантии будут). Если все-таки вы ну очень этого хотите, а у вашего мч другой взгляд на это, то ничего путного не выйдет.
Я своему мч устраивала серьезный разговор спустя 4 года отношений, либо мы развиваем дальше наши отношения - брак, дети, либо наши дорожки расходятся.

Скажите пожалуйста, чем всё закончилось в вашей истории после 4х лет? Интересно было бы послушать

Гость
#32
Гость

Скажите пожалуйста, чем всё закончилось в вашей истории после 4х лет? Интересно было бы послушать

Он мне сделал предложение😃, скоро свадьба

Гость
#33
Гость

Скажите пожалуйста, чем всё закончилось в вашей истории после 4х лет? Интересно было бы послушать

Но если для вас это мега важно, может быть и не стоит ждать. Я изначально видела что человек видит со мной будущее, ценит меня и строит общие планы на жизнь вперед, ориентируйтесь на ваши отношения и ощущения.

Гость
#34

Не надо требовать от него ответов, надо самой ставить рамки.
Я бы сказала, милый, я тебя люблю, но все крупные покупки я хочу в браке сделать, ибо считаю, что в этом случае мы покупаем все в семью, а не в отношения как сейчас, я хочу стабильности и уверенности, что завтра ты по тихому не уйдешь, если ты будешь мужем нам как минимум придется пережить взаимный бракоразводный процесс, и пока он будет длиться мы сто раз подумаем о том стоит ли расходиться или возможно сможем это пережить и остаться вместе. Далее, я не планирую с тобой всю жизнь встречаться и сожительствовать. Я даю тебе год, чтобы определиться хочешь ты со мной быть или нет, если через год у нас не будет официальной росписи, я уйду и буду искать того, с кем я смогу осуществить свои желания. Я слишком уважаю себя, чтобы "сожительствовать" десятилетиями, потому что в случае чего, ни я ни ты не сможем ни в больницу позвонить узнать диагноз, ни на розыск подать, потому что у нас нет законного статуса муж/жена.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: