Гость
Статьи
Откуда столько …

Откуда столько осознанных женщин тут?

Вижу часто ответы про то, что женщина не хочет выступать в роли домохозяйки, уборщицы, рожать в нищете, от недостойного. Не держат возле себя халявщиков, потребителей и прочих неликвидов.
Вопрос к таким женщинам: откуда в вас это? Вы всегда были такими или произошло у вас что-то в жизни, что заставило вас пересмотреть вопросы семьи, быта, детей?

К слову, меня такие ответы радуют и вызывают уважение к их авторам. #женщины

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
о
#1

Не знаю ))
Прекрасно себя чувствую в роли домохозяйки, жены , мамы троих и бабушки ..
И все это осознанно .
Понемножку еще и деньги зарабатываю я.
И здесь иногда мозги разминаю .
Быт ? Да и отлично .
Ремонт сама Прекрасно ))
Всем доброго дня

гость
#2

Это поза. На самом деле женщины очень зависимы от мужчин. Хотят замуж. Выходят за того, кто их берет. Рожают. Работают. А кто не успел вскочить на подножку уходящего трамвая ( востребованности женской), те женщины кричат о независимости, о самоценности, о вине мужчин в том, что они одиноки, жалкие одинокие, бездетные, не состоявшиеся в семейной жизни и в профессии. Поезд ушел, осталось одиночество и озлобленность.

Обеспечун
#3

"что женщина не хочет выступать в роли домохозяйки, уборщицы"

Но хочет бабок мужчины и полного обеспечения и решения проблемы.
Теперь это называется "осознанность". Штош, осознавайтесь дальше :) А я пойду чайку налью себе :)

Порядочная
#4

Я не была пока замужем и не занимаюсь блудом вне брака, у меня взгляды такие были всегда.

Порядочная
#5
гость

Это поза. На самом деле женщины очень зависимы от мужчин. Хотят замуж. Выходят за того, кто их берет. Рожают. Работают. А кто не успел вскочить на подножку уходящего трамвая ( востребованности женской), те женщины кричат о независимости, о самоценности, о вине мужчин в том, что они одиноки, жалкие одинокие, бездетные, не состоявшиеся в семейной жизни и в профессии. Поезд ушел, осталось одиночество и озлобленность.

Ты, видимо, ещё и с лишним весом.

🌸
#6

читала много историй женщин здесь и не только
просто нет смысла жить ради других, никто это все равно не оценит
если только самой это в кайф

#7

Воспитание скорее всего.

Гость
#8

Стали брать пример с мужиков - научились жить правильно и делать все ради себя,вместо того чтобы жертвовать собой ради счастья детей и мужа. Научились у мужиков ставить свои личные интересы превыше всего.

Гость
#9

Я думаю, этому учиться специально не надо. Достаточно не быть глубоко травмированной, либо найти в себе силы выбраться из ямы. Потому что стремление к самореализации, к возможности делать выбор, какой тебе нравится, получать ласку и заботу от любимого человека это нормальное состояние от природы так сказать данное. А те, кто живёт иначе, они скрорее всего не верят в себя и боятся. И это их право жить как живут. Вина может быть лишь в том случае, когда страдает ребенок. Жизнь домохозяйки не всегда плохая. И если кто-то принимает решение рожать в нищете, я бы не стала брать на себя роль судьи, ситуации бывают разные. В идеале государство должно работать над тем, чтобы крайней и позорной нищеты не было, зарплаты на нормальном уровне и каждый нуждающийся получал помощь.

Бабкины трусы
#10

Я с детства была разумной. Поэтому, сберегла себя от мной грязи и ошибок. А потом крестилась. Осознанно. Никто не вёл.

Когда твой разум чистый, ты иначе воспринимаешь жизнь. Когда у тебя хоровод мужчин, уже глаз замылен, теряются силы. Я часто смотрю на человека и вижу его нутро, а у него жена, вторая жена, дети. Вопрос - как можно было осознанно выбрать этого чепушилу ? Ты что, не видишь человека ? Не видят. И так удивляются тому, что он подлец. А мне всё понятно.

Хочу своих детей, чтобы учить их. Раньше, в 16 лет готовый человек. Сейчас 16 это сопли до пояса, в голове вата. Жалею, что меня не учили. Очень большое значение имеет наставничество.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: