Гость
Статьи
Укрепление отношений

Укрепление отношений

Добрый день. Встречаемся с девушкой чуть больше года, практически сразу начали совместную жизнь. Но сейчас отношения начали скатываться в бытовуху и ссоры по мелочам. Может было и ошибкой так рано съезжаться. Хотел спросить совет, как наладить отношения, оба понимаем что это необходимо, любим друг друга и не хочется превратить отношения и совместную жизнь в вечные ссоры из-за быта и разрушить их. В целом каждые выходные гуляем и ходим в рестораны, но вот культурные мероприятия не посещаем, а это все уже приелось.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

ЗАГС,только он и ррребёнок укрепит отношения.

#2

А сколько по времени вы вместе?

Гость
#3
СОЛИСТ

А сколько по времени вы вместе?

Очки купи, бабуль.

Мечта
#4

Ну так просто не посоветуешь. Надо больше данных. Насчет чего в быту ссоритесь? Как распределены обязанности в ваших отношениях, кто за что отвечает? Все этой модели довольны? Есть ли у кого то стрессы (на работе дедлайн, в учебе диплом писать и тд) какие планы в дальнейшем у впс с ней? все это влияет на гармонию в паре.

Гость
#5

Вам надо отдыхать друг от друга переодически,чтобы успевали соскучиться и также советую пробовать что-то новое,вносить разнообразие в ваши отношения.Ссоры на быт.уровне случаются у всех,это этап который вы должны пройти вместе.Главное ГОВОРИТЬ с партнером о своих чувствах ,и чтобы оба работали над отношениями.Но вы должны понимать,что первую очередь эта работа над собой.Каждый ответственнен сам за себя и должен приклыдывать усилия.Ссоры часто возникают когда каждый занимается не своим делом.Договоритесь и распределите обязанности по дому так, чтобы всех всё устраивало.Например если вы любите готовить ,вы можете это делать,а девушка может взять на себя уборку или наоборот.Также с финансами и целями на жизнь и.т.д.Также я очень советую вам книгу "осознанные отношения".Для обоих партнеров.

Гость
#6
Гость

Вам надо отдыхать друг от друга переодически,чтобы успевали соскучиться и также советую пробовать что-то новое,вносить разнообразие в ваши отношения.Ссоры на быт.уровне случаются у всех,это этап который вы должны пройти вместе.Главное ГОВОРИТЬ с партнером о своих чувствах ,и чтобы оба работали над отношениями.Но вы должны понимать,что первую очередь эта работа над собой.Каждый ответственнен сам за себя и должен приклыдывать усилия.Ссоры часто возникают когда каждый занимается не своим делом.Договоритесь и распределите обязанности по дому так, чтобы всех всё устраивало.Например если вы любите готовить ,вы можете это делать,а девушка может взять на себя уборку или наоборот.Также с финансами и целями на жизнь и.т.д.Также я очень советую вам книгу "осознанные отношения".Для обоих партнеров.

В ссоре не стоит искать виноватых,если возникает проблема лучше объединиться и вместе бороться с проблемой,а не друг против друга.Намного важнее чувства и бережное отношения к парнеру.Не упрекайте друг друга и не позволяйте какие-либо оскорбления или неприятные слова в адрес любимой и даже самого себя.Сосредоточтесь на здоровой атмосфере внутри вашего союза

Гость
#7

Поздравляю у вас начался кризис первого года. Надо идти уже до конца и развивать отношения. Если дашь заднюю потом с новой все так же будет и вот будешь доходить до какой то точки в отношениях и давать заднюю. Так что только вперед. То что происходит это нормально, ссоры всегда были и будут, так же и быть никуда его не деть. Не бывает у всех все идеально.

Гость
#8

Чтоб совет давать, нужно знать, частая причина ссор какая?

Модет девушке не нравится, что вы не помогаете или наоборот лезете в ее наладеный быт?
Может вы возникаете по поводу внешности и тд?

А вообще, тут правда, кризис первого года.

Создайте правила при ссорах.

Привелу аример, что нам с мудем помогло пережить такие сложные этапы:

1. Мы не оскорбляем друг друга матом, дура/дурак/больной/больная и тд- запрещены. Смысл обижать любимого человека и себя (любить дурака))?!

2. Если начинается ссора и мы уже оба повышаем голос- расходимся по своим, занимаемся делами своими.
Я например, иду с детьми гулять или, если они спят, то рисовать или читать, посуду мыть и тд. Муж обычно работать на ноуте начинает, либо лежит просто, обдумывает))) кому что)))

Раньше без детей я могла просто выехать погулять в торговик, оттуда довольнвя приезжала.

Ну и совет девушке- как говорит мне муж:" я голова, а ты- шея, куда повернешь и как повернешь, так и буду смотреть в ту сторону, которую жена выбрала".
Тут мягко надо.
Мужчины, да и в принципе люди уж, не любят, когда как кошка бешеная шипишь ходишь, ворчишь, а вот когда мягко, как кошечка- у меня муж, со своим не простым характером и горячим темпераментом сразу такой мягкий становится.
Через нежность старайтесь общаться.

Когда успокоились полностью (!) идем в РАЗГОВОР,спокойный. Где БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ, без предъяв выговариваем кому что не нравится.
Если даде человек не принимает вашу точку зрения, он и не обчзан, это поймите. Имеет право. Каждый прав по своему!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: