Гость
Статьи
Муж не хочет никакого …

Муж не хочет никакого совместного имущества

Добрый день, не знаю, что делать в моей ситуации. Муж категорически отказывается покупать совместное имущество, у него есть две квартиры, в одной живём, на мои претензии, что я нахожусь в подвешенном состоянии, у него один ответ- иди и купи, я на уже свои заработал. Из-за этого ссоримся периодически. Сейчас начали планировать второго ребенка и будет нужна четырехкомнатная, муж сказал, что будем снимать, а его жилье сдавать, но покупать ничего не будем, так как 4 комнаты неликвид и замучаемся продавать потом. Что мне делать, чувствую, что живу на птичьих правах, и вот эта обида убивает все чувства к мужу, начала срываться на него, плачу(

Автор
356 ответов
Последний — Перейти
#1

Идите и купите. Сделайте ему сюрприз.

Гость
#2

Ещё он "подарил" машину в кредит, но в случае развода как я понимаю, он бросит платить по кредиту и банк авто заберёт как я понимаю.

Гость
#3

Тебе некуда деваться ты считай с помойки, можно выкинуть тебя обратно, а детей оставить с новой богатой женой. Твоя судьба уже предрешена.

Гость
#4
Лорик

Идите и купите. Сделайте ему сюрприз.

Если вы не знали, то в России уже зарплаты в два раза ниже чем у мужчин, попробуйте накопить на свое жилье.

Гость
#6

Выход один, подать на аллименты, уити на съем, найти нового мужа чтобы быть защищеной под старость и защитить интересс своих детей в жилье и образовании. Вам тут пустота светит бомжиство.

Гость
#7

ну а разве у вас нет ничего своего добрачного, такого что вы хотите сохранить?
Мне кажется позиция не заводить совместного имущества - это самая правильная позиция, уважительная к партнеру. Муж вас уважает

Гость
#8

Ты, мудешник, очень ту.пой и разводка твоя такая же))))) Че, не нужен никому, страшный, жирный, и даже с квартирами?)))

Боливар не вынесет
#9
Гость

Если вы не знали, то в России уже зарплаты в два раза ниже чем у мужчин, попробуйте накопить на свое жилье.

Зарплата не от пола зависит, а от того где и насколько хорошо ты работаешь.
Только оправдания выдумывать горазда лишь бы не работать или ходить на придурошную работку кофе попить да лясы поточить.

Гость
#10

А где ваш мозг был перед походом в ЗАГС?
Как говорится - "бачили очи шо купували - так теперь хочь повылазьте!"

Гость
#11
Товарищ Маузэр

Мужчина красавчик и ленивая бабища, которая мечтает за чужой счёт паразитировать.
Иди работать и заработай себе на квартиру, убогая.

Убогий тут только автор-мудешник))))

#13
Гость

Ещё он "подарил" машину в кредит, но в случае развода как я понимаю, он бросит платить по кредиту и банк авто заберёт как я понимаю.

Так вы платите кредит!

#14
Гость

Если вы не знали, то в России уже зарплаты в два раза ниже чем у мужчин, попробуйте накопить на свое жилье.

Ну не в 2, а процентов на 20. Ну он то накопил на две квартиры! И вы накопите на 2 квартиры но площадью меньше на 20%.

#15
Гость

Выход один, подать на аллименты, уити на съем, найти нового мужа чтобы быть защищеной под старость и защитить интересс своих детей в жилье и образовании. Вам тут пустота светит бомжиство.

😁 таких дураков давно разобрали, они в будке на цепи сидят под сигнализацией 😉

#16
Гость

А где ваш мозг был перед походом в ЗАГС?
Как говорится - "бачили очи шо купували - так теперь хочь повылазьте!"

А при чем тут мозг? Мужиков дураков почти не осталось. Или за продуманного выходи или кукуй одна.

Гость
#17
Гость

Ещё он "подарил" машину в кредит, но в случае развода как я понимаю, он бросит платить по кредиту и банк авто заберёт как я понимаю.

Авто он заберет себе или отдаст банку.

Гость
#18

Покупать 4 комнатную действительно не стоит,продать трудно и стоят такие квартиры как 1-2 комнатные.У вас же есть родительская квартира,со временем унаследуете,а пока живите с мужем и не ругайтесь.

Гость
#19

Муж прав. Вам надо - пошла и купила. Можешь и 4-х комнатную: там будет легче сторговаться.
Всегда поражают бабы, пытающиеся решить свои собственные, личные проблемы за чужой счёт!

Гость
#20
Гость

Если вы не знали, то в России уже зарплаты в два раза ниже чем у мужчин, попробуйте накопить на свое жилье.

Вздор не несите. По моему уже приличному опыту женщины зарабатывают наравне с мужчинами. Те женщины, которые хотят работать.

Гость
#21
Гость

Выход один, подать на аллименты, уити на съем, найти нового мужа чтобы быть защищеной под старость и защитить интересс своих детей в жилье и образовании. Вам тут пустота светит бомжиство.

Да-да. Новый муж РСПехе без жилья сразу и квартиру купит. Почему мужчин считают такими идиотами!?

Гость
#22
Гость

А где ваш мозг был перед походом в ЗАГС?
Как говорится - "бачили очи шо купували - так теперь хочь повылазьте!"

Её междуушный ганглий думал, что она удачно села мужику на шею.

Боливар не вынесет
#23
Гость

Да-да. Новый муж РСПехе без жилья сразу и квартиру купит. Почему мужчин считают такими идиотами!?

Т-с-с-с не пали контору, эта недотыкомка щас наслушается какая она востребованная и ливнёт в поисках принца. Хоть одно доброе дело для умного мужчины сделаем. Баба уйдёт на съём, ребёнок останется с отцом, а баба будет платить алименты. Ну и на квартиру себе возможно заработает к пенсии.

Гость
#24
Гость

Да-да. Новый муж РСПехе без жилья сразу и квартиру купит. Почему мужчин считают такими идиотами!?

Все те же самые манипуляции, заселение к мужику-родить ребенка-надо расширятся-мужик в ипотеке и все чики пуки. При разводе или смерти мужа все жене.

Боливар не вынесет
#25
Гость

Все те же самые манипуляции, заселение к мужику-родить ребенка-надо расширятся-мужик в ипотеке и все чики пуки. При разводе или смерти мужа все жене.

Нестареющая классика. Но если и это работает, то зачем придумывать что-то новое?

Гость
#26
Боливар не вынесет

Зарплата не от пола зависит, а от того где и насколько хорошо ты работаешь.
Только оправдания выдумывать горазда лишь бы не работать или ходить на придурошную работку кофе попить да лясы поточить.

"Гендерный разрыв в заработной плате наемных работников на российском рынке труда варьируется в диапазоне от 5,3 до 69,9% со средним значением 37,3%." Это проблема всего мира,я из Европы у нас начали говорить и хоть как то бороться двигаться.а вы просто решили ляпнуть....да два человека с одинаковым образованием и должностью получают разную зп и м всегда больше....

#27
Гость

"Гендерный разрыв в заработной плате наемных работников на российском рынке труда варьируется в диапазоне от 5,3 до 69,9% со средним значением 37,3%." Это проблема всего мира,я из Европы у нас начали говорить и хоть как то бороться двигаться.а вы просто решили ляпнуть....да два человека с одинаковым образованием и должностью получают разную зп и м всегда больше....

Одинаковых образования и должности - мало. В 2016 году было проведено исследование, согласно выводам которого было установлено, что ж в 2,7 раза болтают не о работе больше чем м. Ну там много такого было выявлено.

#28

Да ,он с вами и один ..
Не родной человек ,а там статусник ..мол семьянин.
Вдруг уйти ,он имеет ввиду..
А 4 комнатную фиг продадите ))) когда разойдетесь ..
Прям обеспечил себе безпроблемный уход ..и вы к маме если че .. как в их мечтах все время ,в песнях тимати ,уйдешь к маме типо ...
Ему нравится, что вы зависите .вы не понимаете ??
И это не первый разговор,верно?в промежутках между ними вы все время с ним спите ! Попробуйте не дать ,выгонит .
Вот так девчат ,выходите замуж)))
Мне 30 ,я выбрала работу и баьки потому чтт ..и слава Богу сейчас с кв .. мужика бы потеряла ,а кв нет .

#29

Берите на себя ипотеку ..но нахуйй тогда такой муж ?

#30
Гость

А где ваш мозг был перед походом в ЗАГС?
Как говорится - "бачили очи шо купували - так теперь хочь повылазьте!"

Заааамуж хотела))шоб девки видели

#31
Гость

Авто он заберет себе или отдаст банку.

Автор ,вы думаете ,что он вам мравла подарил машину ??

Игорек
#32

похоже он нинастоящий мужчинка, т.е. не л0х, если с бабского на русский переводить

Гость
#33

Я не понимаю, вы ему предлагаете продать две его квартиры и купить одну совместную? А каков будет ваш вклад в эту покупку? Если никакой, то мужчина правильно все делает. Вы не на птичьих правах, у вас просто нет прав на заработанные не вашим трудом квартиры, большая разница.

Гость
#34
Мяу

Берите на себя ипотеку ..но нахуйй тогда такой муж ?

Квартиру не зарегистрируют на неё одну. А муж сразу разведётся, ибо ему платить по этой ипотеке нахрен не сдалось.

Гость
#35
Мяу

Берите на себя ипотеку ..но нахуйй тогда такой муж ?

А муж только ради ипотеки нужен? Вообще, сейчас мужчин, способных в одиночку тянуть ипотеку раз два и очелся. Нормальный у нее муж-имеет две квартиры, в одной из которых они живут, вон, машину ей подарил. Да, кредитную, ну и что? Не понимаю претензий автора. Добрачку продают только очень глупые люди-это в равной степени касается и мужчин, и женщин.

Влад
#36

Вот и суть женщин: нажиться на имуществе мужчины. Увы, женщины, лoшки вымирают

Гость
#37

Зачем с таким жить и рожать от него? До свадьбы не было видно?

Гость
#38
Влад

Вот и суть женщин: нажиться на имуществе мужчины. Увы, женщины, лoшки вымирают

У них есть ДЕТИ.
Какие лошки? Зачем вы ещё нужны то? Если вы даже о будущем своих детей не думаете?
Такие мужики не пригодны для размножения. Долбитесь в очко друг с другом.

#39
Гость

Зачем с таким жить и рожать от него? До свадьбы не было видно?

Других (то есть дураков) почти не осталось.

#40
Гость

Выход один, подать на аллименты, уити на съем, найти нового мужа чтобы быть защищеной под старость и защитить интересс своих детей в жилье и образовании. Вам тут пустота светит бомжиство.

Какая умная...
Алики - все 2 копейки уйдут на съемное жилье.
А муж если НЕ ДУРАК, то имея деньги, работу и жилье быстренько определит место жительства детей с собой.
И... и все. Она разведенка-алиментщица, с голым задом и бомжиха.

#41
Julia👿

Какая умная...
Алики - все 2 копейки уйдут на съемное жилье.
А муж если НЕ ДУРАК, то имея деньги, работу и жилье быстренько определит место жительства детей с собой.
И... и все. Она разведенка-алиментщица, с голым задом и бомжиха.

Не выдумывай. Хоть он миллиардер, суд с БЖичкой оставит несчастных детей.

#42
Julia👿

Какая умная...
Алики - все 2 копейки уйдут на съемное жилье.
А муж если НЕ ДУРАК, то имея деньги, работу и жилье быстренько определит место жительства детей с собой.
И... и все. Она разведенка-алиментщица, с голым задом и бомжиха.

В том что она с голым задом и бомжиха у точно не муж виноват. Виновата она, ее родня и т. д.

#43
Гость

Вздор не несите. По моему уже приличному опыту женщины зарабатывают наравне с мужчинами. Те женщины, которые хотят работать.

Подтверждаю.
Есть мужчины (в моей сфере) зарабатывающие меньше, есть - больше.

#44
Гость

Все те же самые манипуляции, заселение к мужику-родить ребенка-надо расширятся-мужик в ипотеке и все чики пуки. При разводе или смерти мужа все жене.

На консультацию когда приходят, что женщина-юрист, что мужчина своим клиентам говорят только одно:
- НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, НЕ ПРОДАВАЙТЕ ДОБРАЧНОЕ ИМУЩЕСТВО.

#45
Гость

Зачем с таким жить и рожать от него? До свадьбы не было видно?

Ну найди другого, а потом умничай... мужики сейчас все такие.

#46
Лорик

Не выдумывай. Хоть он миллиардер, суд с БЖичкой оставит несчастных детей.

Да что ты говоришь!
Не редко с мужчиной оставляют. И опека уже несколько лет стала часто такие заключения давать! Если не грудничок конечно.
Зайди в любую консультацию и спроси.

Гость
#47

То-есть я так понял, что она живёт в его квартире, катается на его машине и ещё и морду воротит? Я бы на месте этого мужчины крепко задумался, кто вообще с ним рядом.

#48
Лорик

В том что она с голым задом и бомжиха у точно не муж виноват. Виновата она, ее родня и т. д.

Нет.
У нее будет виноват муж.
Знал бы ты, как бабы на меня смотрят, когда я говорю, что квартиру сама купила и ипотеку за 3 года выплатила...

Влад
#49
Гость

У них есть ДЕТИ.
Какие лошки? Зачем вы ещё нужны то? Если вы даже о будущем своих детей не думаете?
Такие мужики не пригодны для размножения. Долбитесь в очко друг с другом.

Обыкновенный лoшки, которые ведутся на манипуляции женщин. Ишь ты, добрачные квартиры мужа хочет продать😂

И при чём тут дети? У детей есть крыша над головой, родители их кормят и обувают, не нищенствуют

Гость
#50
Гость

Выход один, подать на аллименты, уити на съем, найти нового мужа чтобы быть защищеной под старость и защитить интересс своих детей в жилье и образовании. Вам тут пустота светит бомжиство.

Это все хорошо, но... Давайте все же жить в реальном мире) У автора маленький ребенок, это раз. Думаю, ей уже не 18, и скорее всего не 25. Это два. Собственной жилплощади, судя по всему, тоже нет. Карьеры нет, иначе бы никакой трагедии платить кредит за машину не было бы. Характер явно с гонором. Вот она сейчас разведется и сразу найдет себе щедрого "квартирного" мужика. Нет, вероятность такая есть всегда, но шансы невелики, прямо скажем.