Гость
Статьи
Спокойные отношения

Спокойные отношения

Здравствуйте. В моей жизни были всего лишь одни серьезные отношения, а до этого с парнями так в школе за ручку ходили и в кино. И только потом я осознала, что эти отношения были нездоровые. Каждую неделю как на пороховой бочке, но при этом много эмоций, страсти, а когда тебе 20 лет, кажется все это так круто и романтично, как в фильмах. Но через 1,5 года поняла, что это ненормально. У меня упала самооценка, бывший очень много запрещал, держал на коротком поводке. Мог пропасть, потом еще устроить скандал и тд и тп. Живя в постоянном стрессе, я все таки прекратила эти отношения. И сейчас встречаюсь с другим молодым человеком. И вот у нас все спокойно. Нет интриг, скандалов. Но при этом и нет страсти. Нет зашкаливающей радости. А все идет размеренно. Для меня это непривычно, так как в таких отношениях в первый раз. Скажите, пожалуйста, какая у вас любовь с вашими половинками? И то что у нас с ним все так, это же норма?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

Нет понятия "норма", оно условно. Главное, чтобы ДВОИМ в паре подходило, ОБОИХ устраивала ситуация.
Вас не устраивает, это похоже на невротизм. Парень - нормальный, а вам нужна драма для "СЕРЬЕЗНЫХ" отношений. Если самостоятельно, то надо разорвать связку отношения=нервяк/драма/стресс(приравнивается к страсти?!). Если не получается, попробуйте начать с легкой психологии типа Лабковский, Таня Танк "Бойся, я с тобой" и/или провести пару сеансов с психологом.

Amanda
#2

На пороховой бочке мне не нравится
Если я не контролирую ситуацию мне не нравится
Если человек меня не вставляет физически и ментально это ни о чем
Остальное все приемлемо

#3

странно не то, что не знают других отношений, а что вообще под ними понимают... Как-то просто попробовал номер стрельнуть, ну иногда крема презентую, и кончаются, - чтобы антиспам не срабатывал - номер нужен , - ответ в духе том получил, что "пока не хочу никаких отношений", и так и не удалось этот вопрос прояснить для барышни. С молоком матерей последствия сериалов впитали, видимо - вот нужны скандальные, типа Санта-Барбары, или фильмеца сериала Слепой, - да сами назовёте десятки, одни китайские дорамы чего стоят...

#4

копипаста
если партнер называет тебя - "солнце, солнышко, лучик" - к вам испытывают сильное ментальное/физическое влечение, нежность в его/ее отношении к вам на данный момент - доминирует влюблённость и страсть, желание оберегать от всех проблем (возможна гиперопёка)

Гость
#5

Настоящая, здоровая с точки зрения психики, любовь - это как раз скучно: каждый день скучный любящий мужчина, каждый скучный день без скандалов и истерик, каждый день совместные скучно-вкусные завтраки и ужины, каждый день скучные разговоры про новости с работы или от родителей, скучные походы в гости на праздник, скучные поездки в театр вместе, скучные вылазки на шашлыки, скучные совместные генеральные уборки... Про такие отношения фильмов не снимают. У тебя всегда стабильный надёжный партнёр, на которого можно рассчитывать в любых непредвиденных стрессовых ситуациях, у тебя всегда поддержка в твоих начинаниях, у тебя всегда есть компаньон для каких-то вылазок. Чем больше стресса из вне, тем больше хочется стабильности и покоя внутри семьи.

Гость
#6
Гость

Настоящая, здоровая с точки зрения психики, любовь - это как раз скучно: каждый день скучный любящий мужчина, каждый скучный день без скандалов и истерик, каждый день совместные скучно-вкусные завтраки и ужины, каждый день скучные разговоры про новости с работы или от родителей, скучные походы в гости на праздник, скучные поездки в театр вместе, скучные вылазки на шашлыки, скучные совместные генеральные уборки... Про такие отношения фильмов не снимают. У тебя всегда стабильный надёжный партнёр, на которого можно рассчитывать в любых непредвиденных стрессовых ситуациях, у тебя всегда поддержка в твоих начинаниях, у тебя всегда есть компаньон для каких-то вылазок. Чем больше стресса из вне, тем больше хочется стабильности и покоя внутри семьи.

СЧАСТЬЕ!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: