Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя виноватой за то что бросила парня

С парнем были в отношениях 4,5 года. У него проблемы с алкоголем (хотя может это только для меня проблемы), он выпивает стабильно 2-3 раза в неделю, последний год из-за этого было очень много ссор. Плюс ещё он патологический врун. Врал везде, много и непонятно зачем. Такие сказки придумывал что мне потом стыдно было когда я узнавала правду. Первый раз расстались по моей инициативе, потом сошлись через 2 недели. Он пообещал что больше такого никогда не будет. Я почему-то поверила. Подали заявление даже. Но через две недели всё вернулось на круги своя. Я терпела ещё месяц, а потом забрала заявление. Когда сказала ему что всё, точка, он был просто в ярости, начал угрожать мне что убьёт, что что-то с собой сделает.
Я конечно понимаю что поступила не правильно забрав заявление, надо было просто не сходиться с ним больше, но я чётко понимаю что жить так не смогу в вечном вранье, да ещё и алкоголизм будет прогрессировать со временем (это у него походу в генах, т.к. родители алкаши).
Но вот как-то жалко мне его. Если бы мы с ним спокойно поговорили и он бы понял мою позицию, разошлись бы мирно. Но он так вцепился в меня, говорит что так сильно любит, а менять ничего не хочет. Чувствую себя очень виноватой перед ним, скорее всего он сейчас просто сопьётся.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да подруга , жизнь сложная штука.

Гость
#3

Как давно вы стали ощущать себя вершительницей судеб? С чего вы взяли, что он без вас не выживет? Вы его с рождения нянькали или он до вас как-то смог прожить? не надо думать о себе так хорошо, он без вас не помрёт))))) Человек имеет полное право так жить свою жизнь. Ему прекрасно. Поэтому он в своей жизни остаётся, и на ваше место найдётся другая - не волнуйтесь за него, он большой мальчик.
А вот вам со своей головой следует поработать, созависимость - это тоже зависимость, синдром спасательницы - это не ок. Так что сконцентрируйте внимание на своём ментальном здоровье, а то следующие ваши женихи могут быть такими же

Гость
#4

Когда вместо теплых чувств Вам становится жалко своего избранника, то лучше искать другого

Гость
#5
Гость

Как давно вы стали ощущать себя вершительницей судеб? С чего вы взяли, что он без вас не выживет? Вы его с рождения нянькали или он до вас как-то смог прожить? не надо думать о себе так хорошо, он без вас не помрёт))))) Человек имеет полное право так жить свою жизнь. Ему прекрасно. Поэтому он в своей жизни остаётся, и на ваше место найдётся другая - не волнуйтесь за него, он большой мальчик.
А вот вам со своей головой следует поработать, созависимость - это тоже зависимость, синдром спасательницы - это не ок. Так что сконцентрируйте внимание на своём ментальном здоровье, а то следующие ваши женихи могут быть такими же

Выучу и буду проговаривать каждый день как мантру😂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: