Гость
Статьи
Мужчина предложил жить …

Мужчина предложил жить в моей квартире пополам

Всем добрый день, встречаюсь с мужчиной, он старше меня, ему 32, он снимает убитую однушку. У меня есть 2 х комнатная квартира с хорошим ремонтом. Понятно, что платить за съем, имея свою квартиру - глупо. Он согласен жить у меня, но только, если все пополам, и коммуналку и продукты. У него нет стабильно дохода, перебивается подработками. Я не понимаю, разве это нормально жить в моей квартире и все пополам ещё?

Роза
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, какая гарантия, что у него будет хватать на этот пополам? А во-вторых.... сейчас подбегут другие комменты 😁

Гость
#2

Абсолютно ненормально! Ты как влюбленная женщина должна освободить своего возлюбленного от мирской суеты о хлебе насущном, взяв полностью на себя бремя финансового обеспечения вашего с ним союза. Чё? Мало зарабатываешь? Тогда тебе мужчина не положен.

Гость
#3

А разве это нормально встречаться с мужчиной, который в 32 гол как сокол и даже стабильной работы не имеет?
Сейчас он обещает половину коммуналки платить, а потом будут находиться причины, чтобы ничего не платить и сидеть на твоей шее. То попа заболела, то машина сломалась, то двоюродной тетушке денег дам.
Гони приживала в шею. Я бы с таким вообще не встречалась.

Гость
#4

Нифига ты какого мужика себе нашла 🤭

Шард
#5

Хз, я сам оплачиваю и аренду, и коммуналку, и продукты независимо от того, живëт у меня женщина или нет. На мой взгляд, это естественно, ты ж в любом случае эти расходы производишь, так какая разница?

Роза
#6
Шард

Хз, я сам оплачиваю и аренду, и коммуналку, и продукты независимо от того, живëт у меня женщина или нет. На мой взгляд, это естественно, ты ж в любом случае эти расходы производишь, так какая разница?

Он объясняет это тем, что это слишком потребительски по отношению к нему. Но я по сравнению с ним ем меньше в 2-3 раза и часто в столовой на работе, а дома могу кефир с яблоком съесть. Поэтому получится, что я буду его кормить. Он оскорбился и заявил, что я считаю его обжорой.

Гость
#7

Я не понимаю, зачем вы ЭТО подбираете? Оно еще вам условия начало ставить.

Гость
#8
Шард

Хз, я сам оплачиваю и аренду, и коммуналку, и продукты независимо от того, живëт у меня женщина или нет. На мой взгляд, это естественно, ты ж в любом случае эти расходы производишь, так какая разница?

Как тебя найти?

Гость
#9
Роза

Он объясняет это тем, что это слишком потребительски по отношению к нему. Но я по сравнению с ним ем меньше в 2-3 раза и часто в столовой на работе, а дома могу кефир с яблоком съесть. Поэтому получится, что я буду его кормить. Он оскорбился и заявил, что я считаю его обжорой.

Корми его кефиром и яблоком. Нечего ему жрать.

Гость
#10
Гость

А разве это нормально встречаться с мужчиной, который в 32 гол как сокол и даже стабильной работы не имеет?
Сейчас он обещает половину коммуналки платить, а потом будут находиться причины, чтобы ничего не платить и сидеть на твоей шее. То попа заболела, то машина сломалась, то двоюродной тетушке денег дам.
Гони приживала в шею. Я бы с таким вообще не встречалась.

Вот именно. Это сразу после университета можно вакансии повыбирать. В 32 выбирать уже времени нет. Нет стабильной работы - иди туда, где нужно физ силу применять, на вахту езжай. Но доход уже должен быть к этому времени.

Гость
#11
Роза

Он объясняет это тем, что это слишком потребительски по отношению к нему. Но я по сравнению с ним ем меньше в 2-3 раза и часто в столовой на работе, а дома могу кефир с яблоком съесть. Поэтому получится, что я буду его кормить. Он оскорбился и заявил, что я считаю его обжорой.

Зачем он тебе?

Гость
#12
Гость

Зачем он тебе?

Он ухаживал за мной, и цветы дарил, в театр, кино ходили, сказал что настроен серьезно. Меня не смутило отсутствие квартиры и авто. Но отсутствие даже дохода напрягает. Или он просто пыль в глаза пускал.

Шард
#13
Роза

Он объясняет это тем, что это слишком потребительски по отношению к нему. Но я по сравнению с ним ем меньше в 2-3 раза и часто в столовой на работе, а дома могу кефир с яблоком съесть. Поэтому получится, что я буду его кормить. Он оскорбился и заявил, что я считаю его обжорой.

Не уловил, в чëм конкретно потребительское отношение. Ну можешь ему предложить вариант, когда каждый покупает продукты ддя себя, и согласиться на половину коммуналки. Но лично для меня это странно выглядело бы.

Гость
#14
Гость

Он ухаживал за мной, и цветы дарил, в театр, кино ходили, сказал что настроен серьезно. Меня не смутило отсутствие квартиры и авто. Но отсутствие даже дохода напрягает. Или он просто пыль в глаза пускал.

Если у него нет стабильного дохода, даже не связывайся с ним. У него вообще образование есть?

Шард
#15
Гость

Как тебя найти?

Чë меня искать, я вот он, лол 😆

Гость
#16
Шард

Не уловил, в чëм конкретно потребительское отношение. Ну можешь ему предложить вариант, когда каждый покупает продукты ддя себя, и согласиться на половину коммуналки. Но лично для меня это странно выглядело бы.

Ну это же уже не пара, а как соседи. Напополам можно с подружкой жить. Да и если с меня квартира, мужчина кажется ведь тоже должен какое то участие материально принять.

Гость
#17
Гость

Если у него нет стабильного дохода, даже не связывайся с ним. У него вообще образование есть?

Да, высшее и магистратура. Просто он творческий человек - художник. То есть заказы, то нет

Гость
#18
Гость

Да, высшее и магистратура. Просто он творческий человек - художник. То есть заказы, то нет

Хоть не маслом?! Квартира ж в скипидаре будет, не выветрите. И многовато он для художника ест! 😁

Гость
#19
Гость

Да, высшее и магистратура. Просто он творческий человек - художник. То есть заказы, то нет

Ууууу, автор бросай его пока не поздно.
Чем творческее мужик, тем он больше приспособленец.

Гость
#20
Гость

Нифига ты какого мужика себе нашла 🤭

Да у баб совсем достоинства и гордости нет, подбирают все!😂

Гость
#21

Согласен? 😹 Что? 😹
Разводка.

Гость
#22

Это у него чистое потребительское отношение. При том даже неприкрытое.

Шард
#23
Гость

Ну это же уже не пара, а как соседи. Напополам можно с подружкой жить. Да и если с меня квартира, мужчина кажется ведь тоже должен какое то участие материально принять.

Никто никому ничего никогда не должен. Вопросы мораль - вещь тонкая и свободно трактуемая в любую сторону. Может? Да. Было бы неплохо? Определëнно. Должен? А тут сразу включится защитная реакция и уход в отрицание.

С подружкой жить неплохой вариант, в принципе😁

Гость
#24

Конечно не нормально))
Жить с пополамщиком вы можете только если будете каждый сам по себе,как с соседом) Пополамщик это не мужчина)
Не спите никогда с пополамщиком.
А так ,если живете с пополамщиком
вы будете свободной девушкой,можете себе искать мужчину для отношений.

Роза
#25

Я недавно ещё купила машину в кредит. Получается и ездить будем на ней и пополамить, я тогда вообще в минус уйду, чем если бы одна жила.

Гость
#26
Роза

Я недавно ещё купила машину в кредит. Получается и ездить будем на ней и пополамить, я тогда вообще в минус уйду, чем если бы одна жила.

Да нахххер он тебе сдался вообще?
Что мужиков что ли больше нет?
Он хоть по дому шуршит?
Ну там пироги вкусные готовить? Или вкуснятину, как в ресторане?

Роза
#27
Гость

Да нахххер он тебе сдался вообще?
Что мужиков что ли больше нет?
Он хоть по дому шуршит?
Ну там пироги вкусные готовить? Или вкуснятину, как в ресторане?

Нет, готовить вкусно не умеет.

Гость
#28

Я бы, может, и приютила, если бы писал с меня Венеру в Мехах для музеев, на руках носил и ночами из-за меня не спал. И людям можно было бы представляться уже не просто Марьванна, а Муза и Меценат такого-то!

Гость
#29
Роза

Нет, готовить вкусно не умеет.

Тогда дай ему смачный пинок под сррраку и спусти с лестницы.
Запомни если и содержать мужика, то только за хорошее ведение домашнего быта.

Олька
#30

Автор, если Вы хотите, чтобы мужчина Вас обеспечивал (а в дальнейшем - и детей), то Вы выбрали явно не того человека. У такого мужчины ресурса и жизненных сил не хватит нести ответственность за семью на постоянной основе. Будьте готовы к тому, что Вам придётся работать, а в плохие периоды - и полностью обеспечивать семью. Не стоит пускать его к себе в квартиру. Мужчина может и вовсе бросить даже нестабильную работу и начать жить за Ваш счёт. Съёмная квартира, по крайней мере, обязывает его хоть к какой-то финансовой ответственности, пусть даже только за себя. Не стоит Вам съезжаться с ним на таких условиях. Вы теряете много (тот же двой износ квартиры и содержимого (мебель, техника и т.д), не получая ничего взамен. Мужчина хитро сделанный. С Вашей стороны было бы ошибкой пустить мужчину на свою территорию. Ни за что не верьте мужчине на слово. Только ежедневные действия покажут его истинное отношение к Вам. Лично я здесь не вижу любви с его стороны. Вы для него удобны.

Роза
#31
Олька

Автор, если Вы хотите, чтобы мужчина Вас обеспечивал (а в дальнейшем - и детей), то Вы выбрали явно не того человека. У такого мужчины ресурса и жизненных сил не хватит нести ответственность за семью на постоянной основе. Будьте готовы к тому, что Вам придётся работать, а в плохие периоды - и полностью обеспечивать семью. Не стоит пускать его к себе в квартиру. Мужчина может и вовсе бросить даже нестабильную работу и начать жить за Ваш счёт. Съёмная квартира, по крайней мере, обязывает его хоть к какой-то финансовой ответственности, пусть даже только за себя. Не стоит Вам съезжаться с ним на таких условиях. Вы теряете много (тот же двой износ квартиры и содержимого (мебель, техника и т.д), не получая ничего взамен. Мужчина хитро сделанный. С Вашей стороны было бы ошибкой пустить мужчину на свою территорию. Ни за что не верьте мужчине на слово. Только ежедневные действия покажут его истинное отношение к Вам. Лично я здесь не вижу любви с его стороны. Вы для него удобны.

Дело в том что и эту съемную квартиру он снимает, периодически занимая денег у отца. Но мне ни в чем не отказывает, подарки на праздники дарил, если куда то ходим, платит. Но я в последнее время уже прошу не ходить никуда, потому что развлекаться на кредитку это не нормально.

#32

Стоп ..
Тогда и оплата аренды кв пополам ??
Тоода и все пополамм.
Ах нееет??? Тогда с вас кв ,а с него коммуналка и продукты (но только посмотрите,что он будет приносить ,макароны ,гречку ,а мясо жрать в подьезде .уже были здесь такие темы)

Сколько стоит аренда ,если бы вы ее здавали ? Отнемите половину и треьуйте столько с него ..
Он то не постеснялся на берегу заговорить за деньги !!

А хотя ..зачем эти решения ,проблемы? Вы зачем бомжа себе нашли? Еще еще ни чейни парень ...это дно пока...он без денег и без мозгов..и старый ..фу!!

Олька
#33

Автор, сами перечитайте и проанализируйте, что написали. Нежелание/отсутствие стабильной работы у мужчины, кредиты, берёт деньги у отца... Проблемный этот мужчина. И в женщине он будет видеть не любимого человека, и даже не партнёра, а ресурс для решения своих проблем. Подумайте, нужно ли ВАМ вообще с ним съезжаться...?

#34
Гость

А разве это нормально встречаться с мужчиной, который в 32 гол как сокол и даже стабильной работы не имеет?
Сейчас он обещает половину коммуналки платить, а потом будут находиться причины, чтобы ничего не платить и сидеть на твоей шее. То попа заболела, то машина сломалась, то двоюродной тетушке денег дам.
Гони приживала в шею. Я бы с таким вообще не встречалась.

Половину комуналки)))))
Зачем этот бомж ,автор?

#35
Роза

Он объясняет это тем, что это слишком потребительски по отношению к нему. Но я по сравнению с ним ем меньше в 2-3 раза и часто в столовой на работе, а дома могу кефир с яблоком съесть. Поэтому получится, что я буду его кормить. Он оскорбился и заявил, что я считаю его обжорой.

Он манипулирует.но зауважал ,что не дура!
А теперь начнет давить на жалость

#36

Ненормально. Пусть идёт куда подальше.

Гость
#37

Типичный бытовой альфонс. Интересно, тратился он на какие деньги, занял у кого-нибудь.🤔

Гость
#38

Ненормально то что вы об этом спрашиваете, это означает что вы всерьез думаете об этом.. Вам что проблемы понадобились? Приютить человека без работы и без жилья …

Гость
#39
Роза

Он объясняет это тем, что это слишком потребительски по отношению к нему. Но я по сравнению с ним ем меньше в 2-3 раза и часто в столовой на работе, а дома могу кефир с яблоком съесть. Поэтому получится, что я буду его кормить. Он оскорбился и заявил, что я считаю его обжорой.

Он манипулятор .. очень жаль . уболтает вас

Гость
#40

Ну если он быт на себя возьмет и признает вас за главу, которая принимает основные решения, то можно и вообще его обеспечивать. Только нужен ли мужчина старше 30 на таких условиях?

Гость
#41

Ты туповата или боишься остаться без хть какого-то мужичка. Поэтому плати за него. Чего тут не понять?? Что ты нужна ему потомучто у него квартиры нет. А с тобой жить экономнее. Дно. Дном

Гость
#42
Гость

Он манипулятор .. очень жаль . уболтает вас

Он не манипулятор. Это она убогая, дешёвая русская бабеха. Которая готова доплатить за мужика. Лишьбы Вася не сбежал 😄😄😄😄

Гость
#43
Гость

Ненормально то что вы об этом спрашиваете, это означает что вы всерьез думаете об этом.. Вам что проблемы понадобились? Приютить человека без работы и без жилья …

Приютить 😄😄😄 слова то какое подобрали. Приютят бомжа. Или девушку без место житнльсва. А она "приютила" здорового мужика.. не от доброты душевной. А чтобы без мужика не остаться. А он с ней только по этому и живёт. Чтобы деньги не тратить на сьмное жилье. Фуух. Это ведь большинство мужиков в России так живут и даже женятся. На бабах с жильём. По "большой любви"

Гость
#44

Он до вас снисходит прям, согласен. Согласен, чтобы вы его поселили на все готовое, обслуживали и вечером в постели ублажали. Смешной. И вы смешная и жалкая, еще вопросы тут задаете, совсем д у ра, господи прости.

Гость
#45

А что значит «он согласен жить у меня»? Вы приглашали?

Гость
#46

Автор , зачем вы подобрали нищеброда ? Вы обеспеченая дама нах вам нищий сыначка?

Гость
#47

Автор , сходите к психологу, поднимите самооценку и сразу перестанете подбирать всякое г , пока в вашей голове установка что вы не достойны хорошего мужчину
Нищие мужики самые завистливые , требовательные и агрессивные

Гость
#48
Гость

Он не манипулятор. Это она убогая, дешёвая русская бабеха. Которая готова доплатить за мужика. Лишьбы Вася не сбежал 😄😄😄😄

Манипуляторы так работают что им не откажешь , особенно если характер слабый

Гость
#49
Гость

Приютить 😄😄😄 слова то какое подобрали. Приютят бомжа. Или девушку без место житнльсва. А она "приютила" здорового мужика.. не от доброты душевной. А чтобы без мужика не остаться. А он с ней только по этому и живёт. Чтобы деньги не тратить на сьмное жилье. Фуух. Это ведь большинство мужиков в России так живут и даже женятся. На бабах с жильём. По "большой любви"

Ну он тоже лицо без определенного места жительства. Сегодня снимает халупу, завтра у автора поживет пока она не прозреет, потом опять на сдам и искать новую дуреху.

Гость
#50
Роза

Он объясняет это тем, что это слишком потребительски по отношению к нему. Но я по сравнению с ним ем меньше в 2-3 раза и часто в столовой на работе, а дома могу кефир с яблоком съесть. Поэтому получится, что я буду его кормить. Он оскорбился и заявил, что я считаю его обжорой.

Автор, милая, вот смотрите: у него сплошные минусы-он старше, он голодранец, он не умеет зарабатывать и самого себя нормально содержать, он жлоб, он приспособленец. И он еще смеет рот открывать, что к нему потребительское отношение??? А что с него можно потребить-то? Что взять? Его 2 копейки? да он еще и дурак.
Зачем вы с ним? Разве что он красив как Дженсен Эклз, иначе вариантов нет...