Гость
Статьи
Мужчина предложил жить …

Мужчина предложил жить вместе, но финансы пополам

Мне 23, мужчине 32, вместе уже 3 года и решили снимать квартиру и жить вместе. Я зарабатываю где то 30-35 в месяц, он около 100. Сели обсуждать как будем распределять обязанности финансовые. И решили, что,
Он оплачивает абсолютно все( квитанции(3-4тыс), съем квартиры(15тыс), развлечения и тд), а я оплачиваю только еду(10-13 тыс)при этом бюджет у нас раздельный. Меня это вроде как устроило, рассказала подружке, она в шоке и говорит что мужчина обязан платить за все, т.к он голова, а я ещё и выполняю все по дому, готовлю, стираю, убираю. Работа у нас на легке, я работаю всего до 2 дня, не устаю, а муж иногда дома целый день, а иногда целый день на работе, но чаще он дома. Что думаете насчёт всего этого?Может тогда будет честно поделить обязанности по дому пополам? #отношения

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Валерий Палыч
#1

Пополамщик? ПОПОЛАМЩИК! АХ ТЫ БЛЬТЬ!! ПОПОЛАМЩИК ПОПОЛАМЩИК ПОПОЛАМЩИК!!!!!!! СУК БЛТЬ!!!

Гость
#2

Так он тебя не муж что бы брать за тебя расходы

Гость
#3

Он Вам должен оплатить Вашу работу домработницы, это 15 тыс. в месяц.. А то- бесплатно на него стирать, убирать, готовить.. ССукки они, эти нынешние мужжжжло.А Вам это надо????

Гость
#4

Вам это надо? А в декрете как будете? Не съезжайтесь. Пусть сделает предложение, будет готов взять ответственность за вас. Тогда.
Мужчине на продукты тратить в 5 раз больше чем женщине одной.

Гость
#5

Я не думаю что Вы обойдетесь 10-13 тысячами, мужики жрут много+ если пьет то еещ больше + батрачить по дому на него будете, будете до часу ночи с работы придя разносолы ему делать

Гость
#6

Нет ты должна оплатить квитанции пополам.

Гость
#7

Жить вместе только после загса, муж полностью обеспечивает жену . Не соглашайтесь сожительствовать , ни на пополам.

Сказочный патруль
#8

Вам 23,а мужику 32?
Занавес.
Девушки, вы серьёзно - такие дурочки?
Нормальные мужчины не будут связываться с малолетками
Да еще и требовать с нее напополам!!!))))
Днищенский мужчина в 30 лет.

Сказочный патруль
#9

Не уважаю таких мужчин.
А девушка тоже, без серого вещества.
Хотя бывает, конечно, по-разному.

Гость
#10

Если вся еда на ваши 10-13 тысяч, то не съезжайтесь. Невыгодно. Если муж, как вы, внесет еще 10-13 тыс. на еду, то отлично. На скромное питание вам двоим хватит. Мы с мужем пенсионеры и тратим на двоих в месяц 12-14 тысяч. Питание все по скидкам и очень скромное, муж ест очень мало.

Захария
#11

А я бы оплачивала примерно пополам..
То есть кидала бы ему тыс 7-10 за счета, жилье..
А еду бы покупали вместе, убирали бы вместе.....
А для остального у каждого свои деньги..
У него больше, но он и готов развлекать...

Захария
#12

Малоешки вы какие...

Гость
#13
Сказочный патруль

Вам 23,а мужику 32?
Занавес.
Девушки, вы серьёзно - такие дурочки?
Нормальные мужчины не будут связываться с малолетками
Да еще и требовать с нее напополам!!!))))
Днищенский мужчина в 30 лет.

А чем Вам не нравится разница в возрасте 9 лет? У меня с мужчиной в 10 лет разница

Гость
#14

Зачем тебе кормить старого деда?? Ты больна?

Гость
#15

Я вообще не понимаю зачем на съемной хате жить? Чтоб ему предоставить письку свою и ему не надо было платить и ездить куда -то?Есть хата своя - заводи семью ,а если нет зачем это уродство по съемам? денег некуда девать? что это за семья, потом еще и родите в съем? будете на головах друг у друга сидеть и платить еще за это дяде. Запомните - тот кто снимает свое никогда не купит

Гость
#16
Гость

Я вообще не понимаю зачем на съемной хате жить? Чтоб ему предоставить письку свою и ему не надо было платить и ездить куда -то?Есть хата своя - заводи семью ,а если нет зачем это уродство по съемам? денег некуда девать? что это за семья, потом еще и родите в съем? будете на головах друг у друга сидеть и платить еще за это дяде. Запомните - тот кто снимает свое никогда не купит

Ему-то понятно зачем, для экономии на нумерах + писька всегда рядом, которая еще и кормит 😀

Разводка
#17

Разводка

Гость
#18

что тут??? снова нищебродские сопли и слезы о том что мужчина не желает обяспечивать )))

Гость
#19
Гость

что тут??? снова нищебродские сопли и слезы о том что мужчина не желает обяспечивать )))

Снова мужчина от лица женщины разводку настрочил)

Гость
#20
Гость

Снова мужчина от лица женщины разводку настрочил)

если это мужчина так только админ, мужчине в целом подобным заниматься нет смысла, а вот баба любая напишет такое

Гость
#21
Гость

если это мужчина так только админ, мужчине в целом подобным заниматься нет смысла, а вот баба любая напишет такое

Для контента. Чтобы потом в мд группах обсуждать.

Гость
#22

Какой-то бред. Питание это основная статья расходов - какие ещё 15 тыс на двоих?
Зачем он вам нужен?
Он и без вас себе квартиру, коммуналку и развлечения не оплачивает и еду?
Позор какой-то, у девочки на 10 лет младше почти ее три копейки выдуривает.
Автор, не надо съезжаться с ним, лучше с подругой снимайте и ищите нормального.

Гость
#23

Тем более он дали работает, вы кухаркой с утра до ночи будете ишачить еще

Гость
#24

У нас равноправие, в эпоху равноправия мужчина не является главой, так как ему законодательно сделали кастрацию в вопросах привилегий и преимущества над женщинами. Хотите чтобы мужчина был главой, тогда возвращаем законы и традиции на уровень 19 века.

Гость
#25

Какой муж??

#26

Я думаю стоит съехаться, чтобы посмотреть совместимы-ли вы в бытовом плане до брака, потому что в противном случае может оказаться, что для него что-то является нормой, что для вас не приемлемо или просто абьюзер. И тогда в браке вам будет сложнее с ним растаться. Насчёт разделения обязанностей, вам стоит это обсудить, прописать все правила на бумажке, возможно график по дому.
В теории, если вы не устаете, то что вам стоит сделать работу по дому когда он весь день на работе. И соответственно наоборот он может это сделать, когда он отдыхает.

Гость
#27
Гость

Ему-то понятно зачем, для экономии на нумерах + писька всегда рядом, которая еще и кормит 😀

Ужасно. Неужели такая жизнь будет лучше для автора, чем жить самой и встречаться?

Гость
#28

еда 13 тысяч в месяц??? Деточка, вас нае . пывают)))))
не соглашайтесь на этот развод))))))))))

Гость
#29
Гость

А чем Вам не нравится разница в возрасте 9 лет? У меня с мужчиной в 10 лет разница

а почему нужно брать старика, да ещё пополам платить за это?

Гость
#30
Гость

У нас равноправие, в эпоху равноправия мужчина не является главой, так как ему законодательно сделали кастрацию в вопросах привилегий и преимущества над женщинами. Хотите чтобы мужчина был главой, тогда возвращаем законы и традиции на уровень 19 века.

тогда чего при равноправии деды к молодым лезут как в патриархат?

Гость
#31

Девушка, пополамитб можно со студентом ровесником, но никак не со старой оборзевшей тушей.

Гость
#32

Три года вместе и сожительство. Вы такая молодая, зачем вам выполнять обязанности жены: спать с ним, готовить, если он не муж. Брак от сожительства отличается наличием ответственности. Начнете жить вместе причин жениться у него не будет. Секс под боком, а ответственности нет.

Есть два варианта брака: крассический и партнерский. Главное ДО решить, что по душе из этого.
Классический - мужчина добытчик, а женщина ведет домашние дела: готовка, уборка, стирка, дети.
Партнёрский - расходы 50/50, домашние обязанности 50/50.

А у вас непонятно что будет. Каждому будет казаться, что вкладывает больше.

ПОСМОТРИТЕ НА ЮТУБЕ ПСИХОЛОГА САТЬЮ ДАС.

Василий
#33

Интересная ситуация! Сожительница пытается подогнать своё положение под какие-то правила и нормы!
Женщина! Тут как договоритесь! Ведь цель сожительства есть получение удовольствия! И если у вас горит, гм, внутренность, то вы ещё и приплатите самцу.
А нормальные люди создают семьи, не ожидания, пока рак, то есть, сорок лет, свиснет!

Гость
#34

Три года вместе и сожительство. Вы такая молодая, зачем вам выполнять обязанности жены: спать с ним, готовить, если он не муж. Брак от сожительства отличается наличием ответственности. Начнете жить вместе причин жениться у него не будет. Секс под боком, а ответственности нет.

Есть два варианта брака: крассический и партнерский. Главное ДО решить, что по душе из этого.
Классический - мужчина добытчик, а женщина ведет домашние дела: готовка, уборка, стирка, дети.
Партнёрский - расходы 50/50, домашние обязанности 50/50.

А у вас непонятно что будет. Каждому будет казаться, что вкладывает больше.

ПОСМОТРИТЕ НА ЮТУБЕ ПСИХОЛОГА САТЬЮ ДАС, он говорит с юмором, но по существу. О сожительстве тоже.

Гость
#35

Муж-ло очень ушлое, всегда выбирает фиксированные платежи для себя, а на женщин навешивает все остальное, этот клоун будет тебя объедать и эксплуатировать в быту.
Скажи, что хочешь платить квартплату, а всё остальное и быт на нем, кстати и драть его страпоном тоже полезно, чтоб место свое знал.

Валерий Палыч
#36
Гость

еда 13 тысяч в месяц??? Деточка, вас нае . пывают)))))
не соглашайтесь на этот развод))))))))))

А чего такое? 13 на еду это много или мало?

Гость
#37
Гость

Он Вам должен оплатить Вашу работу домработницы, это 15 тыс. в месяц.. А то- бесплатно на него стирать, убирать, готовить.. ССукки они, эти нынешние мужжжжло.А Вам это надо????

Только пусть она не забудет заплатить за проживание и за коммунальные услуги. Женщины очень много воды тратят на себя.

Гость
#38
Гость

А чем Вам не нравится разница в возрасте 9 лет? У меня с мужчиной в 10 лет разница

Это идеальные отношения ИМХО

Гость
#39
Гость

Это идеальные отношения ИМХО

Где Вы видели, чтоб я про отношения написала?) я только про разницу в возрасте

Валерий Палыч
#40
Гость

Только пусть она не забудет заплатить за проживание и за коммунальные услуги. Женщины очень много воды тратят на себя.

Намывают свои пельмени по нескольку раз за день. А это сколько воды уходит? Литров 100 в день!

Гость
#41
Гость

Это идеальные отношения ИМХО

Ага. С папашей, вечно поучающим.

#42
Kira

Я думаю стоит съехаться, чтобы посмотреть совместимы-ли вы в бытовом плане до брака, потому что в противном случае может оказаться, что для него что-то является нормой, что для вас не приемлемо или просто абьюзер. И тогда в браке вам будет сложнее с ним растаться. Насчёт разделения обязанностей, вам стоит это обсудить, прописать все правила на бумажке, возможно график по дому.
В теории, если вы не устаете, то что вам стоит сделать работу по дому когда он весь день на работе. И соответственно наоборот он может это сделать, когда он отдыхает.

Сожительствовать с графиком труда ? А если кто-то проипланит, пистить кнутом до поздней ночи и это обязательно на бумаге прописать, как советуете, чтобы потом претензий не было.

Гость
#43

Автор, а зачем вам с ним жить? Вы молодая, наверное красивая. Куда торопишься??? Ты можешь ещё хорошего парня встретить. А с этим сейчас несколько лет потеряешь в сожительстве . Предложение он не сделает, после сожительства точно. Да и нужен ли в будущем такой муж?
Для чего вам это, я понять не могу?
Начните себя любить и уважать. Вы себя совсем не любите.

#44

Вам действительно стоит пожить с ним, может в быту вылезут такие вещи, с которыми вы и мириться не захотите. Только вот обязанности жены вы на себя брать не должны. Продукты покупайте, но только то, на что хватит. Если спросит, что так мало, скажите, что остальное туда то и туда то, и вот столько осталось на продукты. И вообще создавайте ему минимум комфорта. Может он не жил ни с кем, и для него это все в новинку. Если будет предъявлять претензии по поводу домашних обязанностей, говорите, что сегодня не хотите, нет настроения, давай что нибудь закажем (за его счет конечно). Во время совместного проживания многие вещи выходят наружу.

#45

И не вздумайте таскать баулы со жратвой домой. Таскает пусть ваш будущий сожитель, а вы не больше, чем буханка хлеба и пакет молока.

#46

Женщина, распределите тогда обязанности по дому, чтобы все было и тут честно. Он моем пол, пылесосит, а вы, допустим, стираете, моете посуду. И пусть честность восторжествует! А свою подругу не слушайте. Не все обязаны следовать такому правилу, что мужчина всегда платит.

Гость
#47

А сколько вы тратите на еду сейчас? Если столько же, то нормально. Он больше будет вкладывать. А если вы едите на 5000 тыс. в месяц и при этом у вас нет трат на жилье и прочее, то не очень выгодно. Где вы сейчас живете то и сколько тратите? До брака пожить вместе можно, но не долго. Потом вам самой надо будет ставить вопрос о регистрации. Ничего в этом такого нет, главное не затягивать. Ну или ждите предложения.

Гость
#48

У вас неравные отношения. Мужчина старше почти на 10 лет, это много. И он почти в три раза больше зарабатывает. Во-первых, учитывая, что он уже немного поистаскавшийся дядечка, а вы молоды, он должен платить за все. Никаких раздельных бюджетов, это бред. Во-вторых, по-хорошему, вам вообще не нужно с ним сожительствовать. Весь быт будет на вас, а вам это зачем? Пусть делает официально предложение руки и прочего или идёт в сад. Наглость какая, несколько лет держать девушку в любовницах, а потом сделать ее сожительницей, это нормально для вас, такое использование, вы себя нашли на помойке? Через несколько лет он уже не найдет себе такую молоденькую дурочку.

Лаванда
#49

Будьте свободной и ищите нормального щедрого мужика!

Василий
#50
Гость

Три года вместе и сожительство. Вы такая молодая, зачем вам выполнять обязанности жены: спать с ним, готовить, если он не муж. Брак от сожительства отличается наличием ответственности. Начнете жить вместе причин жениться у него не будет. Секс под боком, а ответственности нет.

Есть два варианта брака: крассический и партнерский. Главное ДО решить, что по душе из этого.
Классический - мужчина добытчик, а женщина ведет домашние дела: готовка, уборка, стирка, дети.
Партнёрский - расходы 50/50, домашние обязанности 50/50.

А у вас непонятно что будет. Каждому будет казаться, что вкладывает больше.

ПОСМОТРИТЕ НА ЮТУБЕ ПСИХОЛОГА САТЬЮ ДАС, он говорит с юмором, но по существу. О сожительстве тоже.

Золотые слова!