Гость
Статьи
Мужские манипуляции, …

Мужские манипуляции, газлайтинг, абьюзерство. Всё как мы любим, девААчки

Доброго времени суток! С мужчиной знакомы месяц. Предложил переехать к нему, постоянно говорит о хозяйственности - уборка, готовка, стирка, что женщина должна это делать. Я предложила попробовать несколько дней побыть вместе, каждый день слышу одно и то же - непрямые слова о том, что я не хозяйственная, не умею это в принципе, черствая. При попытке объяснить почему я этого не делаю - поздно освобождаюсь с работы и езжу теперь домой (к нему то есть) намного дольше, чем раньше. В ответ вздохи и теперь даже бросание трубок. Я по сути показала какая я есть, что я не готова жертвовать своим здоровьем (силами, сном) ради того, чтобы он был доволен. Почему он не убирает, не стирает, когда приходит домой? Я приезжаю в 22:00, он дома уже в 18:00.

Опрос
Отметьте как вы себя чувствовали бы при таком раскладе в отношениях
Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоп. Это твоя первая ошибка. Если съезжаетесь или встречаетесь, он тебя обеспечивает и тебе не нужно работать. Если с мужиком надо еще и работать, зачем он нужен?

Гость
#2

Нужно к нему срочно привязаться и перевоспитать. У него было трудное детство, психологические травмы, нужно его спасти.

Amanda
#3

Почему вы так поздно приезжаете, стираете еще кому-то?

Гость
#4

Не понимаю, а в чем абьюзерство и газлайтинг? Он вам очень четко показал: ему нужна женщина, ведущая быт. Вы на это не готовы. Значит, расходитесь.
Абьюзер бы вас сначала выдавил с работы под предлогом "нечего там тебе делать, я нас обеспечу", потом посадил бы на голодный паек с отчетами по каждому истраченному рублю, а потом убил бы вашу самооценку рассказами в стиле " Бестолковая, даже карьеру не смогла построить, сидишь у меня на шее, вот у Мишки Светка... ".

Гость
#5

Разводка

Гость
#6
Amanda

Почему вы так поздно приезжаете, стираете еще кому-то?

И не только стирает , остальное тоже

Гость
#7
Amanda

Почему вы так поздно приезжаете, стираете еще кому-то?

Хоче быць мамкой этому сопляку, забыв что он уже взрослый дядька

Гость
#8

А зачем ему для вас что-то делать? Вы всего месяц знакомы, а уже ..ахаетесь и живёте с ним. Вас можно пользовать сексуально, не прилагая к этому особых усилий. Вот он и хочет поюзать вас ещё и в быту. При чем тут абьюз?

Гость
#9
Гость

Не понимаю, а в чем абьюзерство и газлайтинг? Он вам очень четко показал: ему нужна женщина, ведущая быт. Вы на это не готовы. Значит, расходитесь.
Абьюзер бы вас сначала выдавил с работы под предлогом "нечего там тебе делать, я нас обеспечу", потом посадил бы на голодный паек с отчетами по каждому истраченному рублю, а потом убил бы вашу самооценку рассказами в стиле " Бестолковая, даже карьеру не смогла построить, сидишь у меня на шее, вот у Мишки Светка... ".

Так в этом и абьюз. Какая нах домашняя работа если она работает вне дома? Вы рехнулись. Ну пусть мужик нанимает повара, клининг или сам шуршит. Он аху ел просто.
И работай, и быт, и секс. Может еще и ребенка родить?
Эба ло не треснет нет, от хотелок? 🤔

Amanda
#10
Гость

И не только стирает , остальное тоже

Напахалась дама
Чтош, ее не было до 22-00, и кому нужно после себя убираться?

Автор
#11
Amanda

Почему вы так поздно приезжаете, стираете еще кому-то?

я в том и дело, что не делаю ничего из этого и не собираюсь

Гость
#12
Автор

я в том и дело, что не делаю ничего из этого и не собираюсь

Вот и не надо.
Или пусть тебя обеспечивает полностью и плюс к этому покупает продукты и средства новомодные для уборки и тогда так уж и быть, можно подумать, чтоб убрать приготовить

#13

Я бы с таким вообще не связывались.

Amanda
#14
Автор

я в том и дело, что не делаю ничего из этого и не собираюсь

И нефиг
Скажите этому мужику, я че, обязана полы тереть?!
Сделайте ему мозг на эту тему? ишь взялись эксплуатировать. И секс ему, и под диваном пыль убрать, эдаким макаром еще скажет приготовить чинить акром пельменей, сатрап! Не сдавайтесь, держитесь там!

Гость
#15

Так он тебя просто как бесплатную домработницу и ш.ху завел, а тв рали него на форуме строчишь темы и продолжаешь с ним жить

#16

Мы с мужем когда вместе время изначально проводили, он вобще сказал "кухня - моя территория", готовил что-то и меня не пускал)) а я только говорила "хочу чай, хочу борщ" 😁

Гость
#17
Amanda

И нефиг
Скажите этому мужику, я че, обязана полы тереть?!
Сделайте ему мозг на эту тему? ишь взялись эксплуатировать. И секс ему, и под диваном пыль убрать, эдаким макаром еще скажет приготовить чинить акром пельменей, сатрап! Не сдавайтесь, держитесь там!

Пельмени кстати готовить долго и муторно, даже с пельменницей.

Гость
#18

Я в таких случаях сразу посылаю на три буквы. Потому что, даже если вы начнёте быть образцовой хозяйкой, он все-равно будет к вам цепляться, повод найдет и начнет унижать. Вы и так на него потратили целый месяц своей жизни, прекращайте это.

Гость
#19

Он не убирает, не стирает и не готовит, потому что ему мошонка головного мозга мешает.

Гость
#20

Автор, логика мужчины проста: "Если она готова к сексу и съезжаться уже через месяц то уж борщ сварить и помыть пол точно не проблема. Баба то отчаянная". Это не абьюз. Это просто вас не ценят из-за вашей легкодоступности

Amanda
#21
Гость

Пельмени кстати готовить долго и муторно, даже с пельменницей.

Тем более!
Надо ввернуть это в основную канву тогда, я тут на пельмени полдня убиваю, а он убрать за собой под диваном не может, глянь-ка! Как учил мой папа, говори что угодно, главное убедительно
))

Amanda
#22

Нужно сразу отстаивать территорию, а то потом будете натирать те полы сутками, умницы-красавицы. Вас мама не для этого растила

Amanda
#23
Вау🐈

Мы с мужем когда вместе время изначально проводили, он вобще сказал "кухня - моя территория", готовил что-то и меня не пускал)) а я только говорила "хочу чай, хочу борщ" 😁

А вкусно хоть?

Гость
#24

Продолжайте выбирать себе придурков

#25
Amanda

А вкусно хоть?

Ну да, старается же

Amanda
#26
Вау🐈

Ну да, старается же

Стараться мало

#27
Amanda

Стараться мало

А как надо?

#28

Я например год не знала как стиралку включать, потому что стиркой муж занимался 😁

Amanda
#29
Вау🐈

А как надо?

Вкусно готовить это тоже мастерство. Тупо налепить пельменей чтоб себя жрала и не трогала не вариант, как я вижу. У меня папа готовил в семье, блин но там что разнообразие что подача. Именно аса в этом был. А хрючево на стол кинуть - никакой заслуги в этом нет
Пс не говорю, что то ваш с мужем случай

Amanda
#30
Вау🐈

Я например год не знала как стиралку включать, потому что стиркой муж занимался 😁

))
Фейспалм

Гость
#31
Amanda

))
Фейспалм

Хватит прокрастинировать. Иди достижения в игре собирай, ромео

Гость
#32
Гость

Вот и не надо.
Или пусть тебя обеспечивает полностью и плюс к этому покупает продукты и средства новомодные для уборки и тогда так уж и быть, можно подумать, чтоб убрать приготовить

А зачем с работы уходить? Чтоб стать личной горничной? Нет девочки, работать надо всегда и от мужика зависеть не надо! Ничем хорошим это не кончится. Убираться тоже надо, в грязи то сидеть не хочется. Если одна жила бы, тоже убиралась бы и готовила. Надо подумать какие тебе то плюсы от этих отношений. Например бесплатное жилье и ты можешь копить деньги. Или просто удобно убираться и готовить по очереди. Или он ласковый и добрый и рядом с ним как будто силы добавляются. Если мужчина становится только обузой, не вызывает восторга и хорошего настроения не начинайте отношения.

Гость
#33
Гость

А зачем с работы уходить? Чтоб стать личной горничной? Нет девочки, работать надо всегда и от мужика зависеть не надо! Ничем хорошим это не кончится. Убираться тоже надо, в грязи то сидеть не хочется. Если одна жила бы, тоже убиралась бы и готовила. Надо подумать какие тебе то плюсы от этих отношений. Например бесплатное жилье и ты можешь копить деньги. Или просто удобно убираться и готовить по очереди. Или он ласковый и добрый и рядом с ним как будто силы добавляются. Если мужчина становится только обузой, не вызывает восторга и хорошего настроения не начинайте отношения.

Не вижу никакого смысла жить с мужчиной или строить семью, если женщина работает и так. Если она способна и так себя обеспечить, зачем ей мужчина? Тем более жить с ним?

Гость
#34

Здравствуйте. Разворачивайтесь и уходите. Жить с таким, себя не уважать.
Советую здесь почитать https://dzen.ru/media/alifeme/kak-ia-ushla-ot-abiuzera-navsegda-lichnyi-opyt-647c7297f0df9c380618c269

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: