Гость
Статьи
Манипулятор может …

Манипулятор может измениться?

Например, это так, что манипулировать он будет только той, которую на самом деле не любит, просто чтобы потешить эго? А с любимой он ведет себя иначе. Получается нужно просто действительно нравится человеку?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Запомните.
Мужчина который манипулирует женщиной это не мужчина. Это человек который будет получать удовольствие от того кому причиняет боль и трепет нервы, его самооценка взлетает до небес. От манипуляторов нужно держаться подальше.

Арина
#2

Считаю, что манипуляция - часть характера. Ее не дать не взять. Манипулируют и любимыми людьми тоже, например, во время ссор. Манипуляторы зачастую даже не догадываются о том, что хитрят. У них это на подсознательном уровне получается. Так что я считаю, что манипулирующий человек - манипулирует всеми и это у него не отнять и не изменить

Гость
#3

Зависит от отношения к человеку.

#4

Станет краном

Гость
#5

Нет, не может без помощи психолога

Гость
#6

Нет, манипулятор измениться не может без психотерапии и огромной работы над собой.
Если он манипулирует хотя бы одним человеком, то он будет манипулировать всеми, даже любимыми. Потому что он делает это только частично осознанно. Тяга к манипулированию лежит очень глубоко. Просто любовью ее не вылечить.

Гость
#7

Будет манипулировать с любой. С теми же, кто раскусывает манипулятора и не дает садиться на шею, он резко перестает общаться. Натура у него такая подлая, ее не переделаешь.

#8

Они манипулируют даже когда любят. Думаю, что неосознанно. Тут важно сразу распознавать манипуляции и не поддаваться им, игнорировать.

#9

нет!

#10
Арина

Считаю, что манипуляция - часть характера. Ее не дать не взять. Манипулируют и любимыми людьми тоже, например, во время ссор. Манипуляторы зачастую даже не догадываются о том, что хитрят. У них это на подсознательном уровне получается. Так что я считаю, что манипулирующий человек - манипулирует всеми и это у него не отнять и не изменить

Вообще, манипуляции..по большей части женская фишка и государственная. Мужики, меньше манипулируют и мужиков манипулирующих..гораздо меньше чем женщин..
имхо

Гость
#11
Андрей Басмач

Вообще, манипуляции..по большей части женская фишка и государственная. Мужики, меньше манипулируют и мужиков манипулирующих..гораздо меньше чем женщин..
имхо

Манипуляция-это чаще всего неосознанный механизм.

#12
Гость

Манипуляция-это чаще всего неосознанный механизм.

Конечно..вся человеческая деятельность пронизана манипуляциями..с пелёнок...
Начиная со слов мамы -"Не шуми, я устала"..слов отцов/старших братьев-"не ной, ты же мужик" и заканчивается забравшимся на быка Маугли.. со словами "Мы с тобой одной крови. Ты и я"..и отправившего стадо в мясорубку...

Гость
#13

Он им никогда и не был. Зачем ему меняться?

Гость
#14
Гость

Запомните.
Мужчина который манипулирует женщиной это не мужчина. Это человек который будет получать удовольствие от того кому причиняет боль и трепет нервы, его самооценка взлетает до небес. От манипуляторов нужно держаться подальше.

Обиженка нетраханная.

#15

Нет, манипуляция это стиль жизни

Автор
#16

Многие пишут про несозоснанные манипуляции, ну тут как раз имелось в виду, где человек четко осознает это и специально делает

Арина
#17
Автор

Многие пишут про несозоснанные манипуляции, ну тут как раз имелось в виду, где человек четко осознает это и специально делает

Тогда будет так же осознанно манипулировать и любимым человеком, если до этого тоже делал специально. Ведь манипуляция ему приносит пользу и выгоду, зачем терять такой навык?

#18
Автор

Многие пишут про несозоснанные манипуляции, ну тут как раз имелось в виду, где человек четко осознает это и специально делает

Мужики..только по теме секса манипулируют всю дорогу.

Автор
#19
Андрей Басмач

Мужики..только по теме секса манипулируют всю дорогу.

Ну не совсем секса, им может льстить уже то как к ним относятся.

#20
Автор

Ну не совсем секса, им может льстить уже то как к ним относятся.

Больше не могу вспомнить явных и осознанных манипуляций...со своей стороны, в отношении своих женщин.

Автор
#21
Арина

Тогда будет так же осознанно манипулировать и любимым человеком, если до этого тоже делал специально. Ведь манипуляция ему приносит пользу и выгоду, зачем терять такой навык?

Отчасти да. Но если для человека есть те над кем можно излеваться и манипулировать и есть те кого он любит и кто скорее сам это начнет чем позволит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: