Гость
Статьи
Неуверенный в себе …

Неуверенный в себе мужчина

здравствуйте, дорогие дамы, господа и другие
у меня такая проблема с парнем.. он очень неуверенный в себе и мне с ним из-за этого не очень комфортно… он не умеет говорить « нет » (но может спокойно отказать мне!!) , думает, что с его мнением никто не соглашается, и обижается, когда я высказываю свою точку зрения, обосновывая это тем, что « ой, ты не слушаешь меня, да как ты можешь! ты меня не уважаешь!! »
он не может даже поздравить своего папу с днем рождения.. он говорит « ну я не могу просто так позвонить и поздравить его с днем рождения, я боюсь »
он постоянно горбится, что делает его более неуверенным, его бабка постоянно дает ему какой-то мусор, постоянно требует приехать, забывая про то, что у него есть личная жизнь и он не может быть вечно на побегушках! а батя требует от него только все самое идеальное, « это сделай, то сделай, ой, ты что не поедешь со мной по моим делам, я вообще-то рассчитывал на тебя!!! » им просто постоянно манипулируют, а он этого не видит, когда я ему об этом сказала, он начал обвинять меня в эгоизме..
В общем, если вкратце, то он вообще не умеет говорить « нет », не умеет принимать другие точки зрения и воспринимает их как что-то неправильное, обвиняя меня! постоянно говорит « не могу, не хочу » Я уже говорила ему, « сходи к психологу » он такой « сама сходи !! » постоянно обижается на какие-то мелочи
он видит только во мне что-то плохое, но не хочет признавать то, что это его родственники сделали его таким..
мы вместе уже 5 лет, я очень его люблю, так что про расставание даже не пишите! Просто.. как мне помочь ему ?? #отношения

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он вам ничего не должен доказывать. У меня складывается впечатление что вы навешиваете ярлыки людям.

Гость
#2

Он боится отказать другим людям, но не боится отказать вам. Вы как к этому относитесь?

Автор
#3
Гость

Он вам ничего не должен доказывать. У меня складывается впечатление что вы навешиваете ярлыки людям.

в смысле « доказывать » вы вообще о чем ?? он буквально страдает от того, что не может нормально и ясно сказать « нет » другим людям!!

Гость
#4

Ему просто нужно выучить секретный прием древних русов "Зажим яицами" и тогда у вас все наладится"

Гость
#5
Автор

в смысле « доказывать » вы вообще о чем ?? он буквально страдает от того, что не может нормально и ясно сказать « нет » другим людям!!

Есть такой тип людей насильники. Они могут надавить, подавить волю и заставить сказать "да" когда нужно сказать "нет". А бывает группа людей одного давят и ему не имея других друзей приходиться соглашаться.
Вы прежде чем навешивать ярлыки людям разберитесь. Вы как будто дилетант.
Если в мозг не поступит информация, то вы полагаетесь на свой внутренний голос!

Автор
#7
Гость

Есть такой тип людей насильники. Они могут надавить, подавить волю и заставить сказать "да" когда нужно сказать "нет". А бывает группа людей одного давят и ему не имея других друзей приходиться соглашаться.
Вы прежде чем навешивать ярлыки людям разберитесь. Вы как будто дилетант.
Если в мозг не поступит информация, то вы полагаетесь на свой внутренний голос!

че вы вообще несете

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: