Гость
Статьи
Пытаться совместить …

Пытаться совместить отношение и учёбу или сконцентрироваться на мечте?

В школе мне очень нравился один парень,хоть я и отрицала, мне нравилось общаться с ним и его друзьями.мы начали гулять вдвоём и он даже начал доверять мне и делится своими проблемами(семья, общение, девчонки и т д.) я старалась помочь ему найти решение или научиться анализировать свои чувства, он очень любит пускать всё на самотёк, это его важная черта. наступило лето и он пустил меня в игнор, вообще не писал мне. И вот новый учёбный год(лето я провела в одиночестве ноя "почему он не пишет" и т.д.) определённый период игнорировала его, но потом не удержалась и начала общение. Общение продлилось до 8 марта и тут он мне "признался", я на эмоциях согласилась с ним встречаться, но сделал он это позвав меня к себе домой, купив 2 бутылки шампанского, а потом "неожиданно"(как он сам заявлял) пришли его друзья с 2 бутылками водки. я сбежала,но ситуация меня насторожила и доверять я ему перестала, ничем хорошим эта квартирная попойка не кончилась бы(иногда я думаю, что это могло свестись к просто к изнасилованию, ибо один из "друзей" главный алкаш на районе, а второй просто и любитель выпить и курнуть и т.п.). С тех пор его окружение меня отталкивает и начала становиться холоднее. И тут в нём проснулась "любовь", после моего охлаждения, он начал дарить цветы,которые я не и люблю и он прекрасно знает об этом, дарить бижутерию(на свой вкус) и в целом говорить о "любви". Я старалась поменьше с ним общаться, а его привязанность только крепнет: но общение с ним мне надоело. Сколько мы не обсуждали поступление в вуз,дальнейшую работу, он ничего для этого не делает, более того, теперь он смеётся над моим серьёзным отношением. Я уже осознала, что будущего у меня с ним нет, однако теперь он настойчиво говорит "мы" и т.д. но как у нас может быть общее будущее, когда он так легкомысленно к нему относится? я хочу в универ на бюджет готовлюсь к олимпиадам вузов экзаменам и т.д.

Вопрос: пытаться совместить отношение и учёбу или сконцентрироваться на мечте(крутой универ)?

1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Учитесь, а этого лучше оставить пока чего-то реального в жизни не добьется.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Что это — любовь или увлечение?

ЛЮБОВЬ

УВЛЕЧЕНИЕ

1. Бескорыстная забота об интересах другого.

1. Эгоистично, лишает свободы действий. Человек думает: «Что мне это даст?»

2. Романтические чувства появляются постепенно, возможно в течение нескольких месяцев и даже лет.

2. Романтические чувства возникают быстро, возможно в течение нескольких часов или дней.

3. Тебя привлек характер человека и его духовные качества.

3. Тебя глубоко впечатлила или привлекла внешность человека («У него бесподобные глаза!», «У нее классная фигура!»).

4. Благодаря вашим отношениям ты становишься лучше.

4. Все идет кувырком, сбивается привычный ритм жизни.

5. Ты воспринимаешь человека таким, какой он есть — со всеми его недостатками, но все-таки любишь его.

5. Ты оторван от действительности. Человек кажется тебе совершенным. Ты отмахиваешься от любых сомнений, вызванных его серьезными недостатками.

6. У вас бывают разногласия, но вам удается обсуждать проблемы и разрешать их.

6. Вы часто спорите. Проблемы, по сути, остаются неразрешенными. Многое «улаживается» с помощью поцелуя.

7. У тебя есть желание что-то давать другому человеку, делиться с ним.

7. Ты больше думаешь о том, чтобы брать и получать, особенно в удовлетворении сексуальных желаний.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: