Гость
Статьи
Молодая жена бывшего …

Молодая жена бывшего мужа. Прошу зайти бывших жён

Мне 51. БМ развёлся со мной 7 лет назад.. классика жанра - ударила шлея под хвост и 25 лет брака не удержали. Ушёл на съемную квартиру, любовницы не было (по крайней мере уходил не к женщине).... поэтому я года 4 тешила себя надеждой, что вернётся. А потом я узнала, что он женился спустя 2 года после развода.. вот так легко и просто. И родил еще ребенка. Зачем я по нему убивалась все эти годы, не знаю. Причём от наших детей он тоже скрывал, что женился и даже о рождении сына не сразу рассказал.
Но тема не об этом. Как перестать сокрушаться по поводу прожитых лет и перестать завидовать молодой жене БМ? Она на 15 лет моложе. Мы сейчас иногда общаемся, я вижу, что она совсем другая.. и БМ уже не так требователен. Короче, вот так прожить 25 лет в браке и узнать, что чистый дом и горячая еда - это не залог любви. Как-то жаль потерянного времени. Короче, всего и не рассказать. Но сейчас мысли только об одном - надо было гулять лет до 30, потом родить ребёнка, причём можно и не в браке, и жить в своё удовольствие. Ну и зависть к молодой жене гложет. А как не завидовать не знаю #отношения #семья

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Эти цветы вырывались из груди
#1

Заведи себе молодого любовника

Гость
#2

Я не знаю, кто рожает от страпера, но в принципе вы правы.

Замуж выходить рано не надо, нужно учиться и зарабатывать деньги, иметь кучу подруг и хобби. Мужчина должен быть приложением, а если его нет - вы ничего го не потеряли.

Гость
#3

Это самолюбие ваше задето.
Вам надо сейчас думать о себе, в вашем возрасте- поезд ещё не ушёл. Займите себя чем-то - хобби, друзья, поездки, отдых. Ну и конечно, присматривайтесь к мужчинам, определитесь что хотите конкретно - жить и мучиться или стать хотя бы немного счастливой.

Автор
#4
Эти цветы вырывались из груди

Заведи себе молодого любовника

на это нужны большие деньги))

Автор
#5
Гость

Я не знаю, кто рожает от страпера, но в принципе вы правы.

Замуж выходить рано не надо, нужно учиться и зарабатывать деньги, иметь кучу подруг и хобби. Мужчина должен быть приложением, а если его нет - вы ничего го не потеряли.

Вы правы! Жаль, что меня воспитали как идолопоклонницу "штанов" (как и большинство моих сверстниц). Завидую не только молодой жене БМ, а всему современному поколению женщин. У них нет такого подобострастия, попыток удержать членоносца всеми силами))

донна Ослабелла
#6

Кончайте гнатть пургу. Вам он достался молодым и свеженьким. Сейчас он старая рухлядь. Вам нужен муж на 15 лет старше?? Вот именно.
Да его молодуху только пожалетть можно.

Автор
#7
Гость

Это самолюбие ваше задето.
Вам надо сейчас думать о себе, в вашем возрасте- поезд ещё не ушёл. Займите себя чем-то - хобби, друзья, поездки, отдых. Ну и конечно, присматривайтесь к мужчинам, определитесь что хотите конкретно - жить и мучиться или стать хотя бы немного счастливой.

у меня есть хобби, поездки, деньги на отдых. Но это не мешает мне иногда жалеть о прожитых годах брака

Автор
#8
Гость

Я не знаю, кто рожает от страпера, но в принципе вы правы.

Замуж выходить рано не надо, нужно учиться и зарабатывать деньги, иметь кучу подруг и хобби. Мужчина должен быть приложением, а если его нет - вы ничего го не потеряли.

кстати вот, по поводу старпера. У меня есть несколько приятельниц - у них мужья-ровесники. Им по 50+. Женщины пышат здоровьем, а мужья у них инвалиды-инсультники.
Так что брак с ровесником не гарантирует то, что вы состаритесь одновременно.

Гость
#9

Наслаждайтесь, ваши дети уже выросли, а ему опять в первый класс скоро в его-то возрасте.

Гость
#10
Автор

Вы правы! Жаль, что меня воспитали как идолопоклонницу "штанов" (как и большинство моих сверстниц). Завидую не только молодой жене БМ, а всему современному поколению женщин. У них нет такого подобострастия, попыток удержать членоносца всеми силами))

Так она его скоро поменяет на более ликвидного. Просто на такую никакой ровесник не позарился, вот и пришлось с дедом жить.
А у вас всё впереди, не страдайте.

Гость
#11
Автор

кстати вот, по поводу старпера. У меня есть несколько приятельниц - у них мужья-ровесники. Им по 50+. Женщины пышат здоровьем, а мужья у них инвалиды-инсультники.
Так что брак с ровесником не гарантирует то, что вы состаритесь одновременно.

Так лучше выбирать мужчину моложе, потом и менять не надо.
У моей мамы знакомая так съехала от своего мужа инвалида, сказала, что он старая рухлядь. Сама ещё кого-то там нашла.

Автор
#12
донна Ослабелла

Кончайте гнатть пургу. Вам он достался молодым и свеженьким. Сейчас он старая рухлядь. Вам нужен муж на 15 лет старше?? Вот именно.
Да его молодуху только пожалетть можно.

Молодой, свежий и бедный)) Мы до 30 лет отдыхать ездили по санаториям с клопами. И то раз в год. Думаете это может нравится хоть в каком возрасте? Конечно, после 30 уже появились деньги, хорошее жилье, две машины в семье.
Но я иногда (сейчас) думаю о том, что лучше бы я с 20 до 30 лет зажигала бы с обеспеченными "старперами" или просто отвязными красавцами))) чем стирала бы пеленки, убирала дома и терпела вздорную свекруху, чтобы быть "хорошей женой"

Автор
#13
Гость

Наслаждайтесь, ваши дети уже выросли, а ему опять в первый класс скоро в его-то возрасте.

вы правы, да. но иногда тянет порефлексировать и подумать об упущенных возможностях. Дочери давно сказала, что мужик нужен для комфорта, а не для того, чтобы ему комфорт обеспечить. Ей 25, не замужем и пока не планирует.

Гость
#14
Автор

Молодой, свежий и бедный)) Мы до 30 лет отдыхать ездили по санаториям с клопами. И то раз в год. Думаете это может нравится хоть в каком возрасте? Конечно, после 30 уже появились деньги, хорошее жилье, две машины в семье.
Но я иногда (сейчас) думаю о том, что лучше бы я с 20 до 30 лет зажигала бы с обеспеченными "старперами" или просто отвязными красавцами))) чем стирала бы пеленки, убирала дома и терпела вздорную свекруху, чтобы быть "хорошей женой"

Нет, спать со страперами низко. Вы не сможете зажечь незажигаемое)
Стрепеты отбирают жизненную энергию и быстро изнашиваются.
Надо было чпокаться с красавцами.

Гость
#15
Автор

вы правы, да. но иногда тянет порефлексировать и подумать об упущенных возможностях. Дочери давно сказала, что мужик нужен для комфорта, а не для того, чтобы ему комфорт обеспечить. Ей 25, не замужем и пока не планирует.

Молодец! Пусть нагуляться от души, а потом смотрит как поступать.

Автор
#16
Гость

Так она его скоро поменяет на более ликвидного. Просто на такую никакой ровесник не позарился, вот и пришлось с дедом жить.
А у вас всё впереди, не страдайте.

Кстати, сама удивляюсь зачем ей мужик на 15 лет старше. Ну разве что деньги. Она действительно красивая. Не глупая, в смысле образованная. Завидую тому, как её жизнь проходит. С первых лет брака живет обеспеченной жизнью. Есть домработница, няня. Сама работает в удовольствие. Почему я не такая продуманная была? Вот этому и завидую

Гость
#17
Автор

у меня есть хобби, поездки, деньги на отдых. Но это не мешает мне иногда жалеть о прожитых годах брака

Не всё же было плохо в этом браке, верно?
Думаю, если бы не было этого брака, не факт, что всё у вас бы сложилось по другому, кто знает, может до сих пор бы сидели в девках. У каждого человека своя судьба и свой путь.
Не жалейте себя и не вините, лучше идите дальше, всё в ваших руках, ну или почти всё. ))

Автор
#18
Гость

Так она его скоро поменяет на более ликвидного. Просто на такую никакой ровесник не позарился, вот и пришлось с дедом жить.
А у вас всё впереди, не страдайте.

я не то, чтобы страдаю. но иногда загоняюсь

Автор
#19
Гость

Так лучше выбирать мужчину моложе, потом и менять не надо.
У моей мамы знакомая так съехала от своего мужа инвалида, сказала, что он старая рухлядь. Сама ещё кого-то там нашла.

знать бы эту истину лет 30 назад)))

Гость
#20
Автор

Кстати, сама удивляюсь зачем ей мужик на 15 лет старше. Ну разве что деньги. Она действительно красивая. Не глупая, в смысле образованная. Завидую тому, как её жизнь проходит. С первых лет брака живет обеспеченной жизнью. Есть домработница, няня. Сама работает в удовольствие. Почему я не такая продуманная была? Вот этому и завидую

Я нашла состоятельного ровесника. Не представляю свою жизнь с мужчиной старше 5 лет. Фу…

Автор
#21
Гость

Нет, спать со страперами низко. Вы не сможете зажечь незажигаемое)
Стрепеты отбирают жизненную энергию и быстро изнашиваются.
Надо было чпокаться с красавцами.

я имела ввиду с обеспеченными надо было встречаться)) а обеспеченные обычно не бывают ровесниками, ну кто из мужчин имеет большие деньги до 30 лет? Только детки богатеньких родителей. Но я же была "честная советская девушка" - папа-преподаватель, мама-медсестра. Они вдалбывали мне в голову, что с богатыми встречаться нельзя, деньги к деньгам, богатые нечестные, а мы, мол, честные и небогатые))) и мужа мне нужно искать небогатого, но трудолюбивого. А потом держаться за его штаны как можно крепче.

Автор
#22
Гость

Молодец! Пусть нагуляться от души, а потом смотрит как поступать.

я иногда даже думаю, что может прожила свою жизнь так, чтобы мои потомки жили лучше? Чтобы я могла передать своей девочке, а она своим дочкам, что не нужно жить, как удобрение для мужика.

Автор
#23
Гость

Не всё же было плохо в этом браке, верно?
Думаю, если бы не было этого брака, не факт, что всё у вас бы сложилось по другому, кто знает, может до сих пор бы сидели в девках. У каждого человека своя судьба и свой путь.
Не жалейте себя и не вините, лучше идите дальше, всё в ваших руках, ну или почти всё. ))

Самое лучшее, что я взяла из этого брака - это мои дети. Но лучше бы развелась с мужем после рождения детей. Материально бы потеряла, зато не была бы выкинутой за палубу в 45 лет. Я только в 48 увидела второй член в своей жизни, прикиньте?))) Но сейчас начался климакс, на мужчин особо и не тянет.
А так, не могу сказать, что была особо счастлива в браке. Скорее тянула лямку, потому что "так принято" и было вдолблено на подкорку, что за штаны нужно держаться. Хотя, не могу сказать, что любви не было. Была. Да только смысл какой.
В общем, мораль сей басни - не нужно быть "хорошей девочкой", "хорошей женой", надо жить себе в удовольствие.

Гость
#24
Автор

знать бы эту истину лет 30 назад)))

Так вам 50, а той женщине 60+

Автор
#25
Гость

Я нашла состоятельного ровесника. Не представляю свою жизнь с мужчиной старше 5 лет. Фу…

А сколько вам было лет, когда познакомились? Моя дочка встречается со сверстниками, но не сказала бы, что у них какое-то состояние есть) В основном, студенты, молодые специалисты или мелкие ИПэшники.
КСТАТИ, прикол!! БМ какое-то время назад пытался дочку прессовать, типа, что она непорядочная девушка, гуляет уже не с первым парнем. Дочка мне грит - мам, он это серьезно?)) Я не стала с ней дискутировать на эту тему, но сама подумала - во придуррок, хочет дочери такой же судьбы как и мне? Прожить "порядочно" всю жизнь с одним, а потом в 44 остаться стать разведенкой, потому что первый и единственный захотел второй молодости?

Гость
#26
Автор

я имела ввиду с обеспеченными надо было встречаться)) а обеспеченные обычно не бывают ровесниками, ну кто из мужчин имеет большие деньги до 30 лет? Только детки богатеньких родителей. Но я же была "честная советская девушка" - папа-преподаватель, мама-медсестра. Они вдалбывали мне в голову, что с богатыми встречаться нельзя, деньги к деньгам, богатые нечестные, а мы, мол, честные и небогатые))) и мужа мне нужно искать небогатого, но трудолюбивого. А потом держаться за его штаны как можно крепче.

Я всегда искала состоятельных, мне внешность и возможно хорошее образование позволяли встречаться с мальчиками у которых родители хорошо зарабатывали. Позже, мальчики становились начальниками, учились заграницей и меня с собой возили.

Автор
#27

а кто ставит дизлайк моим комментариям? Хорошие жены, поди?)

Автор
#28
Гость

Я всегда искала состоятельных, мне внешность и возможно хорошее образование позволяли встречаться с мальчиками у которых родители хорошо зарабатывали. Позже, мальчики становились начальниками, учились заграницей и меня с собой возили.

вы молодец, так и надо проводить молодость

Автор
#29
Гость

Так вам 50, а той женщине 60+

Я имела ввиду вашу фразу про мужчину младше)

Гость
#30
Автор

А сколько вам было лет, когда познакомились? Моя дочка встречается со сверстниками, но не сказала бы, что у них какое-то состояние есть) В основном, студенты, молодые специалисты или мелкие ИПэшники.
КСТАТИ, прикол!! БМ какое-то время назад пытался дочку прессовать, типа, что она непорядочная девушка, гуляет уже не с первым парнем. Дочка мне грит - мам, он это серьезно?)) Я не стала с ней дискутировать на эту тему, но сама подумала - во придуррок, хочет дочери такой же судьбы как и мне? Прожить "порядочно" всю жизнь с одним, а потом в 44 остаться стать разведенкой, потому что первый и единственный захотел второй молодости?

У меня было несколько отношений. В лет 35 я вышла из отношений и искала мужчину для секса. Нашла, влюбились и вот уже как пару лет вместе, замуж зовет, боится, а вдруг убегу.

Гость
#31
Автор

вы молодец, так и надо проводить молодость

Знаете, самое главное для женщины- быть финансово независимой и любить себя, именно любить. Мужчина всегда будет стараться вам угодить и радовать, чтобы не потерять.
Может уже в возрасте 50+ всё будет немного по-другому, но пока так.

Автор
#32
Гость

У меня было несколько отношений. В лет 35 я вышла из отношений и искала мужчину для секса. Нашла, влюбились и вот уже как пару лет вместе, замуж зовет, боится, а вдруг убегу.

А сколько вам сейчас лет, интересно? Я просто знаю немало своих сверстниц, которые такие же как я - всю жизнь прожили ради мужика. Пусть не первого, но за каждые портки держаться, как за слиток золота. Они сейчас на мои комментарии ставят дизлайки)) Да и судя по темам на этом форуме - держаться за штаны, это до сих пор в тренде. Темы вроде "муж бьет", "муж пьет", "муж-маменькин сынок", "муж не зарабатывает" - и все в таком духе (а когда такое даже не про мужей, а про парней пишут - вообще нонсенс). Короче, я такое встречаю только среди сверстниц. Радует (ну и завидно), что нынешнее поколение девушек имеет совсем другие запросы и взгляды на отношения М и Ж.

Автор
#33
Гость

Знаете, самое главное для женщины- быть финансово независимой и любить себя, именно любить. Мужчина всегда будет стараться вам угодить и радовать, чтобы не потерять.
Может уже в возрасте 50+ всё будет немного по-другому, но пока так.

Ваша правда. От которой немного горько мне. Я потому и завидую молодой жене БМ (как представительнице младшего поколения), что живет в свое удовольствие.

Гость
#34
Автор

Я имела ввиду вашу фразу про мужчину младше)

Так и я о том, что не все потеряно.
Вы ходите спортом заниматься? На плаванье? Ходите к психологу? Заведите новых подруг.

И говорите своей дочери, что мужчина, как сумочка, может быть практичная, а может и не очень. Сумочку тоже иногда надо менять. Я конечно преувеличиваю, но любить себя надо в первую очередь.

Гость
#35
Автор

А сколько вам сейчас лет, интересно? Я просто знаю немало своих сверстниц, которые такие же как я - всю жизнь прожили ради мужика. Пусть не первого, но за каждые портки держаться, как за слиток золота. Они сейчас на мои комментарии ставят дизлайки)) Да и судя по темам на этом форуме - держаться за штаны, это до сих пор в тренде. Темы вроде "муж бьет", "муж пьет", "муж-маменькин сынок", "муж не зарабатывает" - и все в таком духе (а когда такое даже не про мужей, а про парней пишут - вообще нонсенс). Короче, я такое встречаю только среди сверстниц. Радует (ну и завидно), что нынешнее поколение девушек имеет совсем другие запросы и взгляды на отношения М и Ж.

Мне 38 и мужчине 40 и это будет мой первый брак.
Нет, держаться крепко не буду, сразу скучно со мной станет.

Гость
#36

ничего не гложет, спихнула молодой, ну так она сама этого хотела. там дикая трешатина. у меня тоже конечно , но лучше уж с детьми, самой. чем эта жесть, и чем старше тем дурнее стал что-то на грани с маразмом. сейчас бывает только что-то типа чувства вины, поскольку выяснилось болен.

Гость
#37
Автор

Ваша правда. От которой немного горько мне. Я потому и завидую молодой жене БМ (как представительнице младшего поколения), что живет в свое удовольствие.

Как же вы не поймете, что не удовольствие это спать с мужиком дет 15 старше.

Гость
#38

Приветик. Я уж сунусь в ваш клубик со своим самоваром. За мной тут ухлестывает такой типа как ваш бывший муж. Ему 52, мне 40. Я, знаете ли, спустя месяца три общения совершенно отчетливо поняла, почему с ним жена развелась. Точнее он от нее ушел, но я не понимаю, как она его вообще вывозила все эти годы. Мужики в 50 такие душные, просто ужас какой-то. Я тоже, вместе с вами не понимаю, как он мог совершить такой глупейший поступок-развестись. Эти вот горячие пироги и пельмени ему очень даже нужны, а мне вот это все не интересно. Даже смысл от его денег уже померк от этой ужасной скукоты.
Не знаю, что там в вашем бывшем нашла его молодуха, но я своему сращу сказала, что лучше б с женой помирился.
Единственным плюсом был очень внезапно хороший секс. С одной оговоркой-потом подумала, чтоб его не жахнул инсульт или инфаркт, как-то он подозрительно побагровел.
Я в общем, выбрала попроще, помоложе и повеселей. Ваш может еще и вернется, я понятия не имею, как быть на 15 лет моложе и терпеть этих старых мухоморов

Гость
#39

А, кстати, как же он задрал меня своими комплексами возрастными, просто постоянно поднимает эту тему. Я бы и внимания на его возраст не обратила, если б он не молодился бесконечно и ныл, что эх, какой же он старпер, и что я считаю его старпером. Каждый !!! Ска!!! День!!!
Чтоб я убеждала его в обратном.

Гость
#40
донна Ослабелла

Кончайте гнатть пургу. Вам он достался молодым и свеженьким. Сейчас он старая рухлядь. Вам нужен муж на 15 лет старше?? Вот именно.
Да его молодуху только пожалетть можно.

Да да
Вот даже я соглашусь))

777
#41

Не понимаю чему завидовать? Ей он достался старым козлом, а вы его молодого юзали. Не жалейте ни о чем, все всегда вовремя. Найдите себежичка и будет вам счастье

777
#42

*мужичка

Автор
#43
Гость

Как же вы не поймете, что не удовольствие это спать с мужиком дет 15 старше.

Я не могу понять как можно получать удовольствие от гомосекса, а вы просто про разницу в возрасте)
с другой стороны, мне 51, до 48 лет у меня был только один мужчина, в 48 недолго встречалась со вторым, на год старше. Вот у меня весь опыт)

Автор
#44
Гость

Приветик. Я уж сунусь в ваш клубик со своим самоваром. За мной тут ухлестывает такой типа как ваш бывший муж. Ему 52, мне 40. Я, знаете ли, спустя месяца три общения совершенно отчетливо поняла, почему с ним жена развелась. Точнее он от нее ушел, но я не понимаю, как она его вообще вывозила все эти годы. Мужики в 50 такие душные, просто ужас какой-то. Я тоже, вместе с вами не понимаю, как он мог совершить такой глупейший поступок-развестись. Эти вот горячие пироги и пельмени ему очень даже нужны, а мне вот это все не интересно. Даже смысл от его денег уже померк от этой ужасной скукоты.
Не знаю, что там в вашем бывшем нашла его молодуха, но я своему сращу сказала, что лучше б с женой помирился.
Единственным плюсом был очень внезапно хороший секс. С одной оговоркой-потом подумала, чтоб его не жахнул инсульт или инфаркт, как-то он подозрительно побагровел.
Я в общем, выбрала попроще, помоложе и повеселей. Ваш может еще и вернется, я понятия не имею, как быть на 15 лет моложе и терпеть этих старых мухоморов

Мой БМ молодится, как может))
Ну я уже точно не буду той дурой, которая ждет с пельменями и пирогами. В планах еще посещение психотерапевта, чтобы перестать рефлексировать на тему того, что бездарно проcpала жизнь, подстраиваясь под мужика

Автор
#45
Гость

ничего не гложет, спихнула молодой, ну так она сама этого хотела. там дикая трешатина. у меня тоже конечно , но лучше уж с детьми, самой. чем эта жесть, и чем старше тем дурнее стал что-то на грани с маразмом. сейчас бывает только что-то типа чувства вины, поскольку выяснилось болен.

А вы долго в себя приходили? Я прям года 4 выла в подушку. вот такая я дурная.

Гость
#46
Автор

Мой БМ молодится, как может))
Ну я уже точно не буду той дурой, которая ждет с пельменями и пирогами. В планах еще посещение психотерапевта, чтобы перестать рефлексировать на тему того, что бездарно проcpала жизнь, подстраиваясь под мужика

У этого бывшая жена по-моему перекрестилась, он любит о ней поболтать, как она не хотела с ним разводиться. Но я подозреваю, что он не отрефлексировал, как его «ушли».
Но они тоже очень долго были вместе, и дети подростки. Я реально считаю, что он совершил огромную глупость, уйдя из семьи в такие преклонные годы. Никто с ним так возиться уже точно не будет.

Бабкины трусы
#47

Я скептически отношусь к таким бракам. В Европе это осуждается, дескать она с ним ради денег. Мне 35+ вообще не расцениваю себя на мужчин сильно старше, в разводе, с детьми. И логично, что встретила ровесника с такими же данными, как у меня - без бывших жён и детей. И это правильно. Моё мнение - когда женщина сильно младше это какая-то неудачница, комплексы, зажатая в общении, попадает под влияние более активных людей. А он рад, поучает её. Это мой опыт. Когда мне нравились зрелые мужчины, спустя время я разочаровалась и приходила к мнению такому. Считаю, в вашей ситуации не должно быть злорадства. А что муж ? В России муж, пусть лентяй и алкоголик, это круче, чем икона. Вокруг мурла пляшут, скачут, боятся его потерять. Дети и муж не должны быть смыслом жизни. Логично, что они временно в нашей жизни. Относитесь философски. Займитесь чем то, спортзал, бассейн, ремонт, путешествия. А ещё лучше - служить другим людям. Когда женщина заботится о ком то она расцветает. Не надо ничего придумывать - может соседка нуждается в помощи, сироты, в церкви убогие. Вот и помогайте им. Вы слишком много думаете о бывшем мужчине, а он всего лишь мужик с набором недостатков. Он строит свою жизнь, как умеет, насколько ума хватает. А вы стройте свою.

Гость
#48

И чему завидовать?
Молодая вынуждена сожительствовать со старпером.
Значит молодого ее возраста с таким доходом отношением не нашла.
Вот вы жил. С молодым своего то есть возраста мужчиной.

Гость
#49

А можете белка 66 лет найти. Для самоуспокоения

Гость
#50
Автор

кстати вот, по поводу старпера. У меня есть несколько приятельниц - у них мужья-ровесники. Им по 50+. Женщины пышат здоровьем, а мужья у них инвалиды-инсультники.
Так что брак с ровесником не гарантирует то, что вы состаритесь одновременно.

Вот и появилась причина не завидовать его жене. А вдруг бахнет его инсульт? Часто с гулянками такое и бывает. А потом она тебе завидовать будет. Что обузы нет и что дети большие. 15 лет - это много. Мой меня на 11 лет старше, и то я зачастую вою на луну от его старческой вредности. А 15 лет.... Вот она попала.