Гость
Статьи
Выяснилось, кто такие …

Выяснилось, кто такие пополамщики

Так называемый Гражданский брак, как сейчас называют сожителей.
В их союзе, скажем так, превалирует раздельный бюджет.
Вот они и есть те самые пополамщики.
Половину -женщина, половину -мужчина, даже на корм для кота сбрасываются, как выяснилось.
Брак может быть и официальным, но модель та же сожители-квартиранты с раздельным бюджетом.
У них есть общий счет, и дополнительно по нему еще ведут бухгалтерию, как бы кто то не дай бог не переплатил)) Вот это треш((

Как я уже говорила, я за общий бюджет. И там, где царит ЛЮБОВЬ, и соответственно полное доверие, тоже выяснилось - все общее, все наше, нет разделения в таких семьях.
Также я против смешного обеспечения, живущего в фантазиях некоторых женщин.
А пополамщики –это и правда позорище(- унижающее женщин. Но многие рады унижаться. Такова се ля ва))

Уж либо любовь и доверие, либо ничего.
Но каждому свое… #сожители #доход

78 ответов
Последний — Перейти
#1

Не доверяю женщинам, нисколько, я вообще их боюсь, деньги не дам

Сосиска
#2

Если Вы зарабатываете на уровне или больше мужчины, то общий бюджет - это хорошо. Но обычно же тян садятся на шею мужчине со своими грошами, еще и мозг едят

Мд
#3

А как должно быть, типо если женщина в браке зарабатывает это её деньги, а деньги мужа общие. Так если ты так считаешь ты ничем от содержанки не отличаешься. Ещё про любовь смеешь говорить. Вы сами виноваты что асе больше мужчин заключают брачные контракты, вы совсем своим женским родом сострадание потеряли, относитесь потребительски к мужчинам

черепашка
#4

Поняяятно🥱
Пополамщики, шмаполамщики, содержанки и т.д.
Да все просто. Люди сами изуродовали понятие общее.
Тетки тянут с мужиков, мужики больше не хотят так жить вот и вошло в моду пополамничество.
Многие девушки сами на это соглашаются и ради бога их выбор. Как хотят так пусть и живвт. Мне нет дела до тех как живет.

Гость
#7

С таким развелась и не жалею . Начал после медового месяца говорить что будем скидываться 50 на 50 .

Лорик
#8

Это хорошо, но работает только в одну сторону. Если у тетки доход больше чем у мужа, недвиги больше и вообще ресурсов, то в этом случае тетки за пополам и никак иначе.

Гость
#9

Не рады унижаться, а вынуждены. У многих проблемы с жильем, т.е его отсутствие, живут на территории мужчины или вместе на съеме. Обеспеченные жильем и материально женщины, унижаться не будут, за редким исключением.

#10
IQ1000

Не доверяю женщинам, нисколько, я вообще их боюсь, деньги не дам

Надо искать ту, которой можно будет доверять.
Это смотря какой вы сам, мою тему не пропустили -
Умная женщина заинтересована в раскрытии полноценности СВОЕГО мужчины и помогает ему увидеть или найти варианты для его и своей актуализации; что в итоге приводит к успеху во всех смыслах и его, и её, и их общие ВЗАИМОотношения.
Глупая же женщина нацелена только на конечный результат, не понимая сути человеческой жизни вообще – она просит или даже требует денег, слепого доверия, неоправданных порций внимания и заботы и т.п.; иначе говоря, больше вампирит мужчину, чем делает для него что-то хорошее, вдохновляет его на что-то позитивное.

Гость
#11

Очень спорны ваши рассуждения, автор. Мне, например, раздельный бюджет нужен для моей собственной независимости. Потому что если мужик меня содержит, это значит, что я у него типа как в рабстве, и должна делать то, что хочет он, а не я. И в любой момент он будет манипулировать и попрекать меня своими деньгами. И если что не по его, он скажет, пошла вон, выгонит из квартиры. Хотя сейчас такая ситуация, что даже в браке муж попрекает сидящую в декрете жену, требует у нее чеки на все покупки, она унижается, выпрашивая у него деньги на памперсы и на прокладки. Это на фига мне такое нужно? А так, у меня свое жилье, свои деньги, и никто мне не может ничего предъявить в отношениях, потому что живу я на свои, трачу свои.

#12
Сосиска

Если Вы зарабатываете на уровне или больше мужчины, то общий бюджет - это хорошо. Но обычно же тян садятся на шею мужчине со своими грошами, еще и мозг едят

А спрашивается -зачем он такую себе выбирает?
Конечно, женятся всегда равные во всем.

#13
Мд

А как должно быть, типо если женщина в браке зарабатывает это её деньги, а деньги мужа общие. Так если ты так считаешь ты ничем от содержанки не отличаешься. Ещё про любовь смеешь говорить. Вы сами виноваты что асе больше мужчин заключают брачные контракты, вы совсем своим женским родом сострадание потеряли, относитесь потребительски к мужчинам

А с какого наезд то?
Нет, я против такого.
И я и муж инженеры, и зп приблизительно одинаковая.
Все деньги общие всегда. Всем довольны и счастливы.
Нет любви - где деньги бабы ее, а мужа общие, - полный бред на Аленя присела называется(
Вы бы тему дочитали до конца, потом наезжали((

#14

Равноправие как бы подразумевает и равную ответственность и равное участие в совместных расходах.
Не нравится платить пополам - значит и права будут неравными.
Изображать Попандопуло конечно очень удобно. В особенности когда делишь незаработанный тобой.

Захария
#15

опять?)))
ничего у вас не выяснилось же в той теме)
общий бюджет не гарантия любви и уважения, а раздельный не означает обратное
Хорошо хоть вы поняли, что стиль отношений и не от официальности / неофициальности зависит..
Мелкими шагами справитесь и с пониманием остального..

#16
черепашка

Поняяятно🥱
Пополамщики, шмаполамщики, содержанки и т.д.
Да все просто. Люди сами изуродовали понятие общее.
Тетки тянут с мужиков, мужики больше не хотят так жить вот и вошло в моду пополамничество.
Многие девушки сами на это соглашаются и ради бога их выбор. Как хотят так пусть и живвт. Мне нет дела до тех как живет.

Да,глобально и нет мне дела тоже.
Просто подофигела про это читать.
А реально противно отношение женщин к мужчинам такое. Мне за них стыдно(
А фантазерки -обеспечунки -это и вовсе треш((

еще одна тема, кт не пропустили
Это унижение для женщины сидеть дома!
Многие с трудом выдерживают даже время ухода за ребенком.
Это выматывает, и хочется быстрее выйти на работу, заняться делом.
Однако женщины, кт перебивались в школе с двойку на тройку, для которых учение –это тьма, насмотревшись турецких сериалов, мечтают сидеть дома и везти на себе полностью быт.
Я и мне подобные образованные и умные отказались бы и оскорбились более того, от такого предложения.
Это УНИЖЕНИЕ для женщины, если она НИКТО.
За свои права много веков женщины боролись.

Вы не домашние животные, кт кормят. Честь надо иметь.

#17
Гость

Брунгильда, как ты надоела со своей завистью к женам, которых обеспечивают любящие мужья.

Что такое зависть, и какой в этом смысл?
Задолбало читать, что пишут некоторые комментаторши,- кому то я все завидую) В чем надо и чему завидовать непонятно от слова совсем.

Я не понимаю, что такое чувство ЗАВИСТЬ, оно бессмысленно. И что такое кому то завидовать, и зачем? – вовсе непонятно…
В чем его смысл? Кто то лучше тебя?
Так значит он вырос в другой среде, он приложил усилия, чтоб достичь чего то.
Значит честь ему и хвала.
Ученик учится на 5. Но, он трудится для этого.
Какой смысл ему завидовать, ты делай уроки, интересуйся многим в параллель, и ты будешь учиться на 5!
Получил престижное образование? Так это труд ради себя любимого, чтобы иметь работу по душе, заниматься любимым делом и еще получать за это хорошие деньги.
И так во всем! Так в чем суть? И чему мне надо завидовать?

#19
Гость

С таким развелась и не жалею . Начал после медового месяца говорить что будем скидываться 50 на 50 .

правильно сделали.

#20
Лорик

Это хорошо, но работает только в одну сторону. Если у тетки доход больше чем у мужа, недвиги больше и вообще ресурсов, то в этом случае тетки за пополам и никак иначе.

Такие и не будут вместе никогда. Это антиреально.
Не нужен женщине мужчина ниже ее уровнем. так не бывает.

#21
Скандинавка

Надо искать ту, которой можно будет доверять.
Это смотря какой вы сам, мою тему не пропустили -
Умная женщина заинтересована в раскрытии полноценности СВОЕГО мужчины и помогает ему увидеть или найти варианты для его и своей актуализации; что в итоге приводит к успеху во всех смыслах и его, и её, и их общие ВЗАИМОотношения.
Глупая же женщина нацелена только на конечный результат, не понимая сути человеческой жизни вообще – она просит или даже требует денег, слепого доверия, неоправданных порций внимания и заботы и т.п.; иначе говоря, больше вампирит мужчину, чем делает для него что-то хорошее, вдохновляет его на что-то позитивное.

Не сказано, как различить умную и глупую, это получается, если женщина обдерёт меня до нитки и выбросит к бомжам, то я скажу ей, что она глупая? Вау

Гость
#22
Захария

опять?)))
ничего у вас не выяснилось же в той теме)
общий бюджет не гарантия любви и уважения, а раздельный не означает обратное
Хорошо хоть вы поняли, что стиль отношений и не от официальности / неофициальности зависит..
Мелкими шагами справитесь и с пониманием остального..

Она закрепляет материал. С первого раза не доходит.

#23
Гость

Не рады унижаться, а вынуждены. У многих проблемы с жильем, т.е его отсутствие, живут на территории мужчины или вместе на съеме. Обеспеченные жильем и материально женщины, унижаться не будут, за редким исключением.

Ну, всегда можно договориться с кем можно жить вместе, и снимать квартиру.
Если он ее позвал жить к себе, значит есть чувства, зачем унижаться, я не понимаю...

Гость
#24

Автор , как правило женщины не ищут пополамщиков а действуют хитрее - один для хорошего секса второй для того чтоб обеспечивал , знавал одну молодую рcп - один мужчина содержал , второй очень качественно имел - она ему есчо и продукты и выпивку покупала ( за счет того кто содержал естественно )

#25
Гость

Очень спорны ваши рассуждения, автор. Мне, например, раздельный бюджет нужен для моей собственной независимости. Потому что если мужик меня содержит, это значит, что я у него типа как в рабстве, и должна делать то, что хочет он, а не я. И в любой момент он будет манипулировать и попрекать меня своими деньгами. И если что не по его, он скажет, пошла вон, выгонит из квартиры. Хотя сейчас такая ситуация, что даже в браке муж попрекает сидящую в декрете жену, требует у нее чеки на все покупки, она унижается, выпрашивая у него деньги на памперсы и на прокладки. Это на фига мне такое нужно? А так, у меня свое жилье, свои деньги, и никто мне не может ничего предъявить в отношениях, потому что живу я на свои, трачу свои.

Вы тему не дочитали до конца. Я против этого дебильного обеспечения.То, о чем вы говорите - я понимаю. Это важно.
Понятно, что на начальном этапе отношений, все раздельно. тут даже вопросов нет. Независимость - чтоб не считать себя обязаной и должной.
Но, когда вы уже решили жить вместе и отношения окрепли, то этого паломничества я например не понимаю.

Гость
#26
Гость

С таким развелась и не жалею . Начал после медового месяца говорить что будем скидываться 50 на 50 .

Видимо медовый месяц не зашел)

#27
Grendel

Равноправие как бы подразумевает и равную ответственность и равное участие в совместных расходах.
Не нравится платить пополам - значит и права будут неравными.
Изображать Попандопуло конечно очень удобно. В особенности когда делишь незаработанный тобой.

Видимо не было у вас никогда норм семьи, и у ваших родителей тоже.
Ответственность есть всегда, есть также полное доверие и полная открытость и прозрачность. Никто никого не принуждает, это само собой) вы всем делитесь.

#28
Захария

опять?)))
ничего у вас не выяснилось же в той теме)
общий бюджет не гарантия любви и уважения, а раздельный не означает обратное
Хорошо хоть вы поняли, что стиль отношений и не от официальности / неофициальности зависит..
Мелкими шагами справитесь и с пониманием остального..

Новая песня о главном)
С вами мы все выяснили уже.

Гость
#29
Гость

Автор , как правило женщины не ищут пополамщиков а действуют хитрее - один для хорошего секса второй для того чтоб обеспечивал , знавал одну молодую рcп - один мужчина содержал , второй очень качественно имел - она ему есчо и продукты и выпивку покупала ( за счет того кто содержал естественно )

Фу, нет уж, никакого секса мерзкому любителю халявить.

#30
IQ1000

Не сказано, как различить умную и глупую, это получается, если женщина обдерёт меня до нитки и выбросит к бомжам, то я скажу ей, что она глупая? Вау

Здрассьте)
Умная точно образованная, воспитанная, духовно развитая, из хорошей образованной семьи) -я ж вам все расписала)
У нее отсутствуют взгляды на обеспечение, соответственно она не служанка, кт желает дома сидеть...
Лукавите явно))

#32
Гость

Автор , как правило женщины не ищут пополамщиков а действуют хитрее - один для хорошего секса второй для того чтоб обеспечивал , знавал одну молодую рcп - один мужчина содержал , второй очень качественно имел - она ему есчо и продукты и выпивку покупала ( за счет того кто содержал естественно )

Какой ужас....это ближе к животному..
как то про таких даже разговаривать не хочется...
Обсуждать помойку - не мое(
Я за человеческие отношения)

Алексей
#33

Не отдавать женьщине все свои деньги - Это ПОЗОР и НЕ ЛЮБОВЬ! А то что женьщина бы никогда все свои деньги не отдаст это нормально)

#34

Раздельный бюджет даёт мне финансовую независимость от мужчины, самодостаточность, дает мне право свободно распоряжаться своими деньгами, а не спрашивать у мужа, куда их потратить. Общие деньги будут тратиться только на будущих детей, а не на другого супруга. Супруги только сами себя обеспечивают и своих детей. Исключение:декрет, болезни одного из супругов. Тогда лучше обеспечение, а не пополам. Хотя я не против модели, где мужчина работает и зарабатывает на всю семью, отдает жене всю зарплату, но женщина тоже работает и вкладывается в семью. Такая модель отношений мне тоже нравится.

#35
Алексей

Не отдавать женьщине все свои деньги - Это ПОЗОР и НЕ ЛЮБОВЬ! А то что женьщина бы никогда все свои деньги не отдаст это нормально)

Нет, это ненормально. Прочтите тему до конца - потом возмущайтесь.
И не ищите себе этих обеспечунок.
У нас карты у мужа, либо он ходит в магаз, либо вместе.

Еще раз)
Умная или глупышка?Кого выбираем?
Умная женщина заинтересована в раскрытии полноценности СВОЕГО мужчины и помогает ему увидеть или найти варианты для его и своей актуализации; что в итоге приводит к успеху во всех смыслах и его, и её, и их общие ВЗАИМОотношения.
Глупая же женщина нацелена только на конечный результат, не понимая сути человеческой жизни вообще – она просит или даже требует денег, слепого доверия, неоправданных порций внимания и заботы и т.п.; иначе говоря, больше вампирит мужчину, чем делает для него что-то хорошее, вдохновляет его на что-то позитивное.

Захария
#36
Скандинавка

Новая песня о главном)
С вами мы все выяснили уже.

не, не выяснили
вы еще не поняли, что не бюджет залог отношений
а нормальные, доверительные, уважительные отношения позволяют при любой форме бюджета, и быть в гармоничных отношениях
То, что не форма, официальность сосуществования это определяет, вы уже поняли

#37
Захария

не, не выяснили
вы еще не поняли, что не бюджет залог отношений
а нормальные, доверительные, уважительные отношения позволяют при любой форме бюджета, и быть в гармоничных отношениях
То, что не форма, официальность сосуществования это определяет, вы уже поняли

Нормальные, доверительные, уважительные отношения бывают только в браке) мужики, кт не любят жениться, предлагают руку и сердце) Вот это и есть начало доверия)
Если вы только не говорите о возрастных отношениях - ни опыта, ни примеров таких нет, по этому поводу не могу ничего сказать. Все может быть)

#38
Дарья

Раздельный бюджет даёт мне финансовую независимость от мужчины, самодостаточность, дает мне право свободно распоряжаться своими деньгами, а не спрашивать у мужа, куда их потратить. Общие деньги будут тратиться только на будущих детей, а не на другого супруга. Супруги только сами себя обеспечивают и своих детей. Исключение:декрет, болезни одного из супругов. Тогда лучше обеспечение, а не пополам. Хотя я не против модели, где мужчина работает и зарабатывает на всю семью, отдает жене всю зарплату, но женщина тоже работает и вкладывается в семью. Такая модель отношений мне тоже нравится.

Кто минус поставил?

Гость
#39
Скандинавка

До глупых бапп -точно)) Им надо долбить хотя бы месяц для начала каждый день, чтоб к разуму вернуть) хоть как то)

А ты сама-то умная? Какое изобретение придумала? Может в историю вошла ты?
Или ты почетная знаменитость своего города?
Или карьеру сделала?
Ты ж сидишь за оклад, который тебе хватает на прокорм и коммуналку.

#40
Гость

А ты сама-то умная? Какое изобретение придумала? Может в историю вошла ты?
Или ты почетная знаменитость своего города?
Или карьеру сделала?
Ты ж сидишь за оклад, который тебе хватает на прокорм и коммуналку.

А ты сама-то умная? Какое изобретение придумала? Может в историю вошла ты?
Или ты почетная знаменитость своего города?
Или карьеру сделала?
Ты ж сидишь за оклад, который тебе хватает на прокорм и коммуналку.
*******************************
мне всего хватает, самодостаточна и умна
Чего хотели, того достигли) и с карьерой все отл)

Захария
#41
Скандинавка

Нормальные, доверительные, уважительные отношения бывают только в браке) мужики, кт не любят жениться, предлагают руку и сердце) Вот это и есть начало доверия)
Если вы только не говорите о возрастных отношениях - ни опыта, ни примеров таких нет, по этому поводу не могу ничего сказать. Все может быть)

Неа...
И в браке, и не в браке они могут быть нормальными, доверительными, уважительными и черте какими в любом возрасте

Гость
#42
Скандинавка

А ты сама-то умная? Какое изобретение придумала? Может в историю вошла ты?
Или ты почетная знаменитость своего города?
Или карьеру сделала?
Ты ж сидишь за оклад, который тебе хватает на прокорм и коммуналку.
*******************************
мне всего хватает, самодостаточна и умна
Чего хотели, того достигли) и с карьерой все отл)

То есть тебе всего хватает, а другим не должно хватать?
Тем же домохозам?
Или женщинам на не полной занятости?

#44
Захария

Неа...
И в браке, и не в браке они могут быть нормальными, доверительными, уважительными и черте какими в любом возрасте

Может быть...я думаю -отношения они на всю жизнь, если они *нормальными, доверительными, уважительными*

Все остальное -это не про это(( И ни о чем(

Отношения - они навсегда) А пополамщики всегда временны( Это какой то отстой(

Захария
#45
Скандинавка

Может быть...я думаю -отношения они на всю жизнь, если они *нормальными, доверительными, уважительными*

Все остальное -это не про это(( И ни о чем(

Отношения - они навсегда) А пополамщики всегда временны( Это какой то отстой(

Не, можно расстаться, сохранив уважение...
Мы говорили о раздельном бюджете, а не о расчетах пополам, при которых сушки считают на блюдце, чтобы другому больше не досталось

#46
Гость

То есть тебе всего хватает, а другим не должно хватать?
Тем же домохозам?
Или женщинам на не полной занятости?

Меня служанки не интересуют от слова совсем!
Мечтайте, живите мечтами.Что вам остается? Мне лично фиолетово)

Темы пишу для прозрения, народа и альтернативы местным темам.
Че ж так офонаревают многие сидя с ребенком? Это ж ауф сидеть дома, кастрюли мыть)

Видимо напрягает это норм женщин.

Гость
#47
Скандинавка

Реально скудоумные достали(
Школьную программу освоить не смогли, и туда же...
Вот распустили лохопедов(
Раньше были ниже травы, тише воды, а щас зомбиканалы их заставляют говорить…

Так какое ты изобретение придумала, что этим теперь пользуются?
Или ничего не придумала, потому что школу еле закончила, по блату в институт поступила, а потом всю жизнь пахала, потому что твой пополамщик не смог прокормить тебя?

Гость
#48
Скандинавка

Меня служанки не интересуют от слова совсем!
Мечтайте, живите мечтами.Что вам остается? Мне лично фиолетово)

Темы пишу для прозрения, народа и альтернативы местным темам.
Че ж так офонаревают многие сидя с ребенком? Это ж ауф сидеть дома, кастрюли мыть)

Видимо напрягает это норм женщин.

Это не напрягает сидеть дома, когда муж полностью обеспечивает, уж поверь с деньгами можно себя интересным занять, но откуда ж у всех деньги?
Вот и бегут на работу, и ты в первых рядах. Ты ж с голоду сдохнешь, если работать не будешь 😄

#49
Захария

Не, можно расстаться, сохранив уважение...
Мы говорили о раздельном бюджете, а не о расчетах пополам, при которых сушки считают на блюдце, чтобы другому больше не досталось

Конечно, можно) С этим я не спорю. И сохранить прекрасные отношения) с папой ребенка.
Вспомнила отношения маминой подруги, она на 12лет была ее младше.
про раздельный бюджет - вы меня не убедите, тут абсолютное уверенное мнение,, примеры уже приводила. Это недолговременные отношения.
Я бы это терпеть не стала никогда! Называется -
Иди ищи себе пополамщицу, и на этом точка!

#51
Гость

Это не напрягает сидеть дома, когда муж полностью обеспечивает, уж поверь с деньгами можно себя интересным занять, но откуда ж у всех деньги?
Вот и бегут на работу, и ты в первых рядах. Ты ж с голоду сдохнешь, если работать не будешь 😄

Старушка с фантазиями, да успокойтесь уже))
Ну, был у вас попопламщик, и что?
Забудьте про него уже) Вам не так много осталось) Гуляйте больше)
Дома престарелых обычно в живописным местах)
Попросите дополнительные уколы, объясните, что по осени у вас обострение началось)
Счастья вам) И духовного покоя)

#52

Согласна.

Гость
#53
Скандинавка

Старушка скудоумная, вы про свою жизнь рассказываете?
Я вас сочувствую)
Поросите мед сестру в вашем доме престарелых поставить вам успокоительный укольчик)
А то бополярочка у старушки чет нагрянула приступом) Осень жеж)

Тебя вот психотерапевт явно не долечил когда-то, или ты наконец прозрела, что спустила свою жизнь на хлюпика-пополамщика. 😄
Не зря ж ты работаешь до сих пор за еду. 😄

Гость
#54
Скандинавка

Старушка с фантазиями, да успокойтесь уже))
Ну, был у вас попопламщик, и что?
Забудьте про него уже) Вам не так много осталось) Гуляйте больше)
Дома престарелых обычно в живописным местах)
Попросите дополнительные уколы, объясните, что по осени у вас обострение началось)
Счастья вам) И духовного покоя)

Лахудра не обезьянничай давай, держи себя в руках 😄

Гость
#57
Скандинавка

У меня пополамщика никогда не было и не будет) Не мое это)

Почему бабки на форуме такие скудоумные?
Работаешь за корм -отрабатывай у хлюпика своего. Все рассказала про себя молодец)
Сочувствую... но лохопедам большее и не отсвечивало никогда)
Потому радуйся и этому)
Миску с похлебкой дает каждый день надеюсь?
Кота то поди лучше кормит чем тебя. Не?)

Ты давай от работы за еду не отвлекайся, а то ведь с голоду помрёшь. 😄 Работай лучше, а то тебя подвинут на работе.

Гость
#58
Скандинавка

Лахудра не обезьянничай давай, держи себя в руках 😄

Ахаха, даже придумать ничего не можешь, а за другими повторяешь..
Значит я права была высшее образование ты получила по блату, не зря ж ты такая тупая 😄

Следующая тема