Гость
Статьи
Такого ведь не могло …

Такого ведь не могло быть? Или мой странный страх

Есть у меня очень странный страх "а что если...?", особенно страх "а что если бы этого не было?" Например:
1. А что если бы у девушек не было груди/попы/ноги были бы не такие женственные? Понимаю,что страх бредовый. Ведь и сейчас,и раньше — у девушек это все есть, слава богу. Да, грудь или попа могут быть плоскими — но они есть! Да и чисто логически: не было бы попы — не то что бы не родила, в туалет бы не смогла сходить — и соответственно род бы вымер. Не было бы груди — ну,тож самое примерно.
2. А что если бы мне нравилось не то,что мне нравится сейчас— а что-то другое? Понимаю,что это бред в том смысле что:
А) Мои вкусы и увлечения вполне нормальные для большинства (красивые девушки,машины, лингвистика и т.д.)
Б) Я есть Я. И все мои интересы и вкусы — часть меня, иногда уникальная. Не было бы их— не было бы меня.
В) Просто не мог сформироваться по другому, вероятнее. Да и события произошли те, которые произошли.
3. А что если бы не было машин/кожаной одежды женской/лингвистики и т.д.?
4. А что если у меня отберут что лиг(книгу,девушку, знания и т.д.)?
Вот в чем проблемы:
1. Я понимаю, что эти страхи бред (см.выше),но при этом они очень сильно "цепляют" и "тревожат". Хочется найти ответ,но иногда в такие дебри заходишь...
2. Такие страхи появляются, когда мне что-то начинает нравится. Сначала все нормально,а потом лезут вопросы такого типа.
3. Все таки полное отсутствие у девушки груди/попы— нонсенс и такого ведь не может быть (я надеюсь, что у всщщи всегда у них они были)?
Как от них избавиться? Такое только к меня? Из-за чего эти страхи?
Мне 18, такое у меня лет с 15.
#психология #вопрос #страх #тревога #красота #помощь #увлечения #вкусы #женщины 

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

У тебя проблемы с головой

Гость
#2

Таблетки пей от башки. Иначе с возрастом вообще рехнёшься

Гость
#3

Это навязчивые мысли (обсессии). Почитай что это и как от этого можно избавиться, благо информации предостаточно.

Гость
#4

Я конечно не уверена, но помойму тут большая психиатрия

Гость
#5
Гость

Это навязчивые мысли (обсессии). Почитай что это и как от этого можно избавиться, благо информации предостаточно.

Обсессии это когда а закрыла ли я кран. А тут шизой попахивает

#6

Были бы у бабушки яйца - она была бы дедушкой))да каждому, наверно, приходили в голову дурацкие и абсурдные мысли. Вот только смысл на них циклиться? Скорее всего, вы просто насмотрелись фантастических фильмов про разные варианты развития реальности и иллюзии реальности типа "Матрицы", "Эффекта бабочки", "Донни Дарко" итп, вот и заморочились.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: