Гость
Статьи
В последнее время я …

В последнее время я чувствую и веду себя странно

В последнее время я чувствую и веду себя странно, не могу даже объяснить причину своего поведения. Начну по порядку.
Началось все на втором курсе университета. Я выбралась из гиперопеки своей мамы, наконец-то познакомилась с семьей моего жениха. Маме он понравился, мы с ним стали жить за городом. Дело шло к свадьбе. Жизнь прекрасна, все хорошо. В вузе была удаленка, первое время совместной жизни я не чувствовала на себе каких-то изменений. Карантин сняли, учеба стала резко очная. Дорога до университета занимает 2,5 часа. А обратно как еще повезет с электричками (она раз в час). Началось с того, что перестала после вуза болтать с друзьями, торопилась вечно, начали сдавать нервы, когда электричка уезжала на глазах. К концу учебного года не выдержала такого очередного опоздания и разревелась на станции, плакала, пока жених не встретил после электрички, не могла успокоиться. Потом проблемы с курсовой, не успела выучить текст (науч рук поздно объявился, вся группа писала курсач за неделю). В итоге меня обвинили в том, что я купила курсач. Еле сдержала слезы, а на следующий день незачет по физре, вся группа заплатила, а я не успела, по здоровью сама ходить не могу, а справку на тот год не делала. Отбегала всю пару, плохо никогда так не было и дают незачет. В мой день рождения. Появилось нежелание ходить туда вообще, даже просто так. Параллельно шла подготовка к свадьбе… все, сессия, свадьба. Все прекрасно, пока не начался сентябрь. Опять это отрицание, страх туда идти, я так только в 5 классе тряслась, когда дз не сделала. Под крики мамы еле-еле ушла в академ, тоже был страх, на меня не кричали там ничего, но я стояла чуть ли не ревела. А теперь так не только в вузе, а даже когда в обычной жизни что-то не так идет слегка, глаза уже на мокром месте.. агрессивно веду себя, когда начинают расспрашивать планы, про учебу и по мере разговора агрессия перетекает в слезы… начались с сердцем проблемы, со спиной. Обследуюсь. Сталкивались с подобным? Помогал ли психолог?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы много на себя взвалили. Избавиться от этого - нужен комплексный подход

#2

Нужен, как минимум, невролог.

Гость
#3

Дальше заголовка читать не надо - ты псих

#5

сочувствую вам. сама тоже слишком загонялась по учёбе, то сбой жкт ловила, то дёргающийся глаз.
хорошо, что вы взяли академ. отдохните, расслабьтесь. проверьте физическое здоровье, а затем и ментальное. я начала работу с психологом, а потом подключила и психиатра, потому что кукуха из-за всех напряжений подустала. в такой комбинации я почувствовала эффект и стала чувствовать себя намного лучше.
главное – слушайте себя. пусть родственники и друзья говорят что угодно. вы для себя на первом месте. и помните, специалистов можно менять, если они чем-то вас не устраивают. с психологами это нормальная практика. не нужно терпеть, если вам не нравится подход специалиста. удачи!

Гость
#6
Гость

Вы много на себя взвалили. Избавиться от этого - нужен комплексный подход

И че ж она взвалила? Зачет по физре купить забыла? Обычные манипуляции, не желающей учиться мадам

Гость
#7
Гость

И че ж она взвалила? Зачет по физре купить забыла? Обычные манипуляции, не желающей учиться мадам

Если вы не хотите помочь или не делитесь опытом своей жизни, зачем вы вываливаете здесь свой негатив и обесцениваете чужие проблемы? 7 месяцев физра была удаленно и все задания по ней мною выполнялись. Всем проставили баллы за это время таким образом, чтобы вынудить автомат «докупать», либо за месяц его нарабатывать, когда справки, без которых к занятиям не допускают, делаются тот же срок, либо также покупаются). А за сам зачет, который составляет 40 баллов, давали всего 10, даже при условии сдачи всех нормативов (которые я сдала) :)
Хорошая манипуляция, ага. А какая мне от нее выгода, простите?
Если для вас учеба - это горбить *** за никому ненужные баллы по физкультуре, то мне вас жаль

Гость
#8
Гость

Дальше заголовка читать не надо - ты псих

Все мы в какой-то степени психи. Так что от вашего ответа мне ни горячо, ни холодно)

Гость
#9
Королева Анна

сочувствую вам. сама тоже слишком загонялась по учёбе, то сбой жкт ловила, то дёргающийся глаз.
хорошо, что вы взяли академ. отдохните, расслабьтесь. проверьте физическое здоровье, а затем и ментальное. я начала работу с психологом, а потом подключила и психиатра, потому что кукуха из-за всех напряжений подустала. в такой комбинации я почувствовала эффект и стала чувствовать себя намного лучше.
главное – слушайте себя. пусть родственники и друзья говорят что угодно. вы для себя на первом месте. и помните, специалистов можно менять, если они чем-то вас не устраивают. с психологами это нормальная практика. не нужно терпеть, если вам не нравится подход специалиста. удачи!

Спасибо за ваш ответ и советы

Гость
#10

Сходите к психиатру, может расстройство у вас какое-то. Надо лечить

Мужчина
#12

Это банальное выгорание, а ты все через силу делаешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Доброго времени суток! Ключевая фраза в Вашем тексте: "торопилась вечно, начали сдавать нервы".
Попытайтесь больше не загонять себя. Немного расслабить мускулатуру и нервы, возможно, поможет плавание.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: